Jump to content

Идеи для крутых событий на ирсе *


Argones

Recommended Posts

Мне очень понравилось как сделали событие "колдуны недр" а именно что тебе дают сундук , но особенно то что в городе противоположной фракции запускается жирный рб в связи с чем у меня возникла идея как это можно сделать вне ивента - а самым лучшим будет чтобы в ирс добавили событие которое должно быть достаточно сложным но-за которое тебе давали сундук с поощрительным чем то , а так же и это самое главное чтобы в порту противоположной фракции появилась армия мобов в локации со статуей и перекупом которая бы устраивала страшную резнью афкшеров и прочих любителей отсиживатся в порту .

 

К примеру :

1 босс 75-100 к хп

4-5 желтых мобов по 10 к хп

10 зеленых мобов по 2 к хп

15 синих синих по 1к хп =

Что бы они имели 1 общию цель что приводило бы к мгновенной расправе над любителями отсиживатся в порту и одновременно что бы не было излишнее сложным для подготовленных к подобному игроков .

 

Я считаю что подобное дополнение благоприятным образом скажется на оживлении Warspear и ирса в частности ...

 

 

Еще я предлогаю идею про аналог события с могильдой , которое опять же поможет оживить ирс и варсп в целом , а именно чтобы добавить общее событие для гор и ух которая даст всем участникам данного события какую нить плюшку мотивирующую ходить на данное событие ...

Событие предлогаю проводить в верхней части надира - где Колизей и торговец шмотом лиги , поскольку это равноудаленная от ух и гор , чтобы все смогли нормально туда вернутся и одновременно нейтральная территория , что бы горы и ухи били рб а не друг друга , а так же потому стоп не кто-не чтит некогда , и все проходят мимо ..

Суть ево токова - что появляются очень сильные мобы , лучше всего будет 4 босса по 100 к хп и 1 босс с 500 к хп , которые имели так же общию цель ..

Что касаемо сюжета - то типа как бы пираты напали на надир и их атаку надо отбить ....

Что касаемо поощрительных плюшек , то тут предлогаю увеличение прироста опыта - ог - арены на 20% каждые , а так же сундук с которого можно вытащить какие нибуть крутые костюмы ну и желтая свитки 15 уровня , или прислужники и слитки - что будет являться хорошим символом для участия в данном мероприятии ....

Что бы запустить данное событие должно требоваца убить всех боссов а так же желтых мобов , по разу каждого за исключением боссов в святах и теней по извес тным причинам , что должно стимулировать игроков бегать по ирсу - бить мобов , а так же помогать нубам - что также очень хорошо.

 

 

 

 

 

 

 

А вот еще насчет святов -"как все знают , в святах находятся боссы "Жрица дракона" которые совершенно никому не нужны , потому что они совершенно бесполезны , но я предлогаю способ , как их задействовать , а именно убрать с центра святых который там находится , и зарихнуть его в события , и для того чтобы начать это событие надо было бы убить всех доспехов, а так же коих самых жриц дракона , всех до единого - и чтобы только после этого появился рб , и что бы он появлялся на 15 минут , а в компенсацию к этому надо у рб убрать возврат , чтобы челены союзной фракции не смогли никак помешать - для пати способной убить рб в святах . Подобное нововведение практически никаким образом не скажется на возможности его сделать - разве-что только увеличить итоговое-время , ну и так же чтоб за убийство рб в святах так же довели сундук с слитками - прислужниками - знаками единства - катализаторами - есенкциями - но без косстюмов и свитков , и опять же - чтоб-награду получали только те кто учавствовал в убивагии р б чтоб так же не дать халяву возможным афкашерам , подобное событие так же поможет сделать пробыванием в игре более интересеным .

Edited by Argones
Link to comment
Share on other sites

Ггг, толку от этого? Как авкашили, так и будут авкашить!

Ну появятся мобы, ну сольют они тя, и что? Ну полежат авкаши, встанут, потом опять... и толеу от этого, что мешает авкашить в дохлом виде? Ну проваляются они 10мин-час, приз то они всё равно получат! Не вижу смысла в воде мобов в порты.

А вот нынешнее выдача призов, какраз то что надо, если не побудеш в (локе) городе гор, то приз не получиш! Вот это было бы в самый раз. Тогда точно авкашей не будет!

Link to comment
Share on other sites

Ни каких наград афкашеры не получат в порту , так как награды будут другой фракции , наградой для которых будет сундук и спавн мобов противоположной фракции , трест как спавн козлоборода в город-к-горам когда ухи сделают свои "колдуны недр"

Link to comment
Share on other sites

Ни каких наград афкашеры не получат в порту , так как награды будут другой фракции , наградой для которых будет сундук и спавн мобов противоположной фракции , трест как спавн козлоборода в город-к-горам когда ухи сделают свои "колдуны недр"

а смысл мне например активировать кв за который враги потом плюшки получат?

Link to comment
Share on other sites

Ненужно никаких событий активаторов, т.к. та же фигня будет, пойдут намутят первое, дальше тупо встанут афкашить.

А вот чтоб активировать на получение награды, над побывать в городе противоположной фракции во время битвы, вот это избавит от афкашей ради бонуса.

Link to comment
Share on other sites

ну не знаю, ребят, смысл города в том, что там безопаснее всего.

Мы ведь не можем сутками играть полностью, когда идём отдыхать можем оставить персонажа, и мне было бы не очень приятно если бы меня каждые 5 минут всю ночь убивал меня какой-то моб и ломал вещи.

Edited by Synox
Link to comment
Share on other sites

ну не знаю, ребят, смысл города в том, что там безопаснее всего.

Мы ведь не можем сутками играть полностью, когда идём отдыхать можем оставить персонажа, и мне было бы не очень приятно если бы меня каждые 5 минут всю ночь убивал меня какой-то моб и ломал вещи.

нравится нравится травить мобов на афкашеров и Мстители в этом помогают
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется афкашеры эти просто соберут свой табор и переедут куда то в лог/крепость. А вот чтоб бонус давали тем кто города вражеские терроризирует на битве идея хорошая

Edited by Raffaello
Link to comment
Share on other sites

должен быть выбор,афкашить или идти битву,нет права принуждать,есть свободное волеизьявление,мы же в демократической игре живём

Link to comment
Share on other sites

должен быть выбор,афкашить или идти битву,нет права принуждать,есть свободное волеизьявление,мы же в демократической игре живём

 

Никто и не принуждает никого. Тут предлагают как мотивировать. Хочешь стой в порту пусть тебя сливают мобы как предлагает автор, твой выбор. А еще лучше - стой в порту и останешься без бонуса. Где тут принуждение то?

Link to comment
Share on other sites

должен быть выбор,афкашить или идти битву,нет права принуждать,есть свободное волеизьявление,мы же в демократической игре живём

Ну пусть будет выбор. Если хочешь АФКшить, пожалуйста, но за это ты не должен получать то же, что получают те кто активно участвуют. Справедливо ведь, не так ли? Не надо быть нахлебником, даже в игре, и даже в самой демократической. И кстати если ты живешь в игре, то выражаю тебе мое сочувствие. Понимаю, ты в нем не нуждаешься, но тем не менее, ты все-таки его заслуживаешь :)

 

Ггг, толку от этого? Как авкашили, так и будут авкашить!

Ну появятся мобы, ну сольют они тя, и что? Ну полежат авкаши, встанут, потом опять... и толеу от этого, что мешает авкашить в дохлом виде? Ну проваляются они 10мин-час, приз то они всё равно получат! Не вижу смысла в воде мобов в порты.

А вот нынешнее выдача призов, какраз то что надо, если не побудеш в (локе) городе гор, то приз не получиш! Вот это было бы в самый раз. Тогда точно авкашей не будет!

А что, если после расправы над боссами приз будет не на почту приходить, а надо будет самому за ним сходить куда-то. Причем время чтоб его забрать будет ограничено. Чтобы свою половину Ирсельнорта каждой фракции надо не более 10 минут.

 

ну не знаю, ребят, смысл города в том, что там безопаснее всего.

Мы ведь не можем сутками играть полностью, когда идём отдыхать можем оставить персонажа, и мне было бы не очень приятно если бы меня каждые 5 минут всю ночь убивал меня какой-то моб и ломал вещи.

И тут не вижу проблемы :)

Можно завести своего персонажа в таверну или магазин. Или снять всю одежду. Но как мне кажется, завести в таверну более логично, зашел типа отдохнуть от трудов боевых :)

 

Мне кажется афкашеры эти просто соберут свой табор и переедут куда то в лог/крепость. А вот чтоб бонус давали тем кто города вражеские терроризирует на битве идея хорошая

Хороша подлянка :) согласен

А АФК как правило толкутся там где перекуп есть.

 

Можно вообще посложнее сделать :)

Если босса не одолели в одном городе, он идет опустошать другой город, вырезая по пути всех от мала до велика нещадно :D

Edited by Laelius
Не надо строчить по 10 сообщений подряд, когда все можно уместить в одном.
Link to comment
Share on other sites

Если Вы так неготивно относитесь к афк .. то просто-создайте в разделе предложения тип что то вроде (Антиафк) может удача вам улыбнется ...

Link to comment
Share on other sites

Если Вы так неготивно относитесь к афк .. то просто-создайте в разделе предложения тип что то вроде (Антиафк) может удача вам улыбнется ...

 

Говорю за себя, я не отношусь негативно к афк игрокам, и целью того что я писал тут не является каким то образом им насолить. Мне казалось тема создана чтобы игроков мотивировать участвовать в битвах, как то заинтересовывать. Разве мотивация это проявление негатива? Мне просто понравилась мысль которая тут промелькнула, чтобы давать бонус за битву тем кто действительно в ней участвует, а не тем кто сидит в порту и ждет: если упадет их флаг то он будет орать "Ну вы и днари!!1!", а если вражеский "Вот они и Л@хи xDDD". И в случае победы такие вот персонажи тоже получают бонус. За что? За то что дизморалят и обсирают весь свой/вражеский альянс? Мне неприятны умельцы поработать языком в этой игре, вместо того чтобы пойти и внести свой вклад, помочь своему же альянсу. Или те кто думают что все и без них решится, проиграют - ну и ладно, победят - бонус на халяву. А против афк игроков я вообще ничего против не имею. Это так же как с Могильдой сейчас сделали, сначала все толпами водили туда твинов 18+лвл, могильду сносили за считанные минуты. А как ввели условие что надо все предыдущие ей события проходить чтоб награду получить - сразу же все исчезли оттуда. Всем халявы подавай

Link to comment
Share on other sites

Говорю за себя, я не отношусь негативно к афк игрокам, и целью того что я писал тут не является каким то образом им насолить. Мне казалось тема создана чтобы игроков мотивировать участвовать в битвах, как то заинтересовывать. Разве мотивация это проявление негатива? Мне просто понравилась мысль которая тут промелькнула, чтобы давать бонус за битву тем кто действительно в ней участвует, а не тем кто сидит в порту и ждет: если упадет их флаг то он будет орать "Ну вы и днари!!1!", а если вражеский "Вот они и Л@хи xDDD". И в случае победы такие вот персонажи тоже получают бонус. За что? За то что дизморалят и обсирают весь свой/вражеский альянс? Мне неприятны умельцы поработать языком в этой игре, вместо того чтобы пойти и внести свой вклад, помочь своему же альянсу. Или те кто думают что все и без них решится, проиграют - ну и ладно, победят - бонус на халяву. А против афк игроков я вообще ничего против не имею. Это так же как с Могильдой сейчас сделали, сначала все толпами водили туда твинов 18+лвл, могильду сносили за считанные минуты. А как ввели условие что надо все предыдущие ей события проходить чтоб награду получить - сразу же все исчезли оттуда. Всем халявы подавай

В этом и вся соль. Любители халявы не переведутся.

Link to comment
Share on other sites

Все будет так же как и было. В чем проблема тпшнуться с порта в стан и там афк стоять?)

В стане и на стоянке уже сами игроки могут набег сделать :)

Хотя, что уж стоянка со станом... В былые времена и до портов рейдили, и битвы тогда не были еще. Вот это был азарт :D толпа бежит через Надир, те что думают что хитрее других пытаются просочиться через проходы у Башни и пещеры. По пути толпа растет в количестве, квестящие бросают квест и присоединются к толпе, просят пати. Пати дают всем, неважно топ или не топ, все равно какой шмот. Пригодится каждый доброволец.

Тут какая-то полукровка палит это дело и бежит в чат противника и там орет капсом "УХИ/ГОРЫ ИДУТ. ТОЛПА. МИНОГА. НАДИР ВСТРЕЧАЕМ" :D

Месиво, рубилово, сотня бойцов с одной стороны, сотня с другой, в глазах рябит от ников. Пленных не берут, горы скелетов павших. Причем лезли от мала до велика, переточки и нубики в квестовом шмоте. Каждый пытался ударить, застанить, хоть как-то навредить противнику даже если ты третий уровень в стоковом шмоте. Отдельные группы пытаются под шумок пройти Лигу... Другие штурмуют город, обороняющиеся окопались за локой ставя лужи/капы. Прорвались в город, первые линии атакующих упали, но сзади навалились еще, оборона города прорвана. Отдельные группки защитников укрылись в магазинах, кто не успел - привет статуя. Налетчики в порыве забыли обо всем, десятером гоняют одного раненого. Другие убивают местных городских мобов. Некоторые зачем-то убивают перекупа противника. И свои, и враги топчутся по убитым АФКшникам, которые еще не воскресли у статуи. Причем от некоторых валяющихся под ногами толпы АФКшников в мировой чат продолжают идти сообщения "куплю", "продам" с подозрительной периодичностью ;)

Вот так было еще задолго до открытия Айвондила и битв за территории. Никаких бонусов, максимальная награда это зачет квестов на убийства игроков (яхонты), ну и Лига если кому повезет. Зато было здорово! :)

Edited by Scepio
Link to comment
Share on other sites

Все будет так же как и было. В чем проблема тпшнуться с порта в стан и там афк стоять?)

Уже писал сообщение типо как все бы изменилось если бы бонус давали только тем кто во время захвата вражеского флага в городе вражеском был, как до меня дошло что не все ведь в атаке находятся, некоторые свои стены защищают... Да, пожалуй сложно сделать справедливое распределение бонусов от битвы и врятли есть кому то дело до такого 

Link to comment
Share on other sites

Уже писал сообщение типо как все бы изменилось если бы бонус давали только тем кто во время захвата вражеского флага в городе вражеском был, как до меня дошло что не все ведь в атаке находятся, некоторые свои стены защищают... Да, пожалуй сложно сделать справедливое распределение бонусов от битвы и врятли есть кому то дело до такого

Давать бонус тем кто был в любом из городов со штандартами. Даже если они были АФК их атакующие сольют, хоть какая-то польза.

Или давать тем кто нанес какой-то ущерб вражескому персонажу или штандарту.

Link to comment
Share on other sites

Давать бонус тем кто был в любом из городов со штандартами. Даже если они были АФК их атакующие сольют, хоть какая-то польза.

Или давать тем кто нанес какой-то ущерб вражескому персонажу или штандарту.

не всем удается дойти до знамени, что ж им без бонуса остаться?

Link to comment
Share on other sites

не всем удается дойти до знамени, что ж им без бонуса остаться?

В обороне сидеть :) там тоже штандарт есть, и туда враги приходят

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...