Jump to content

Уведомление о вызове в игру


faddy

Recommended Posts

Привет всем. 

Думаю многие люди сталкивались с такой штукой, когда срочно нужен определенный игрок, но его нету в игре, и нету как с ним связаться. Остается только ждать, когда же он зайдет. А что, если бы добавить такую менюшку, в которой можно нажать кнопочку типа "Позвать персонажа в игру" и игроку придет уведомление, аналогичное как при окончании крафта или продаже предмета у перекупщика, что мол такой-то просит вас зайти в игру. Я считаю это будет очень удобно.

 

Что думаете об этом?

Link to comment
Share on other sites

Я бы исключал из списка друзей всех кто позовет :) сочту нужным - зайду. Игра не работа, чтоб еще и вызывали туда. А так можно заранее договориться о сборе в игре если что-то совместное планируется.

Link to comment
Share on other sites

Кстати вопрос ко всем, я один такой везунчик, что когда приходят уведомления от игры, звука нет, или это у всех так на андройде??? Просто и телефон и планшет, и никогда не пищит!((

Link to comment
Share on other sites

Фишка прикольная и полезная, но работать у большинства не будет, потому что если выключить передачу данных, то приложение не сможет поддерживать связь с сервером, а следовательно, получать уведомления. Что-то я сомневаюсь, что кто-то будет ради этой фишки держать включенную передачу данных на смартфонах, учитывая то, что заряда батареи и так еле-еле хватает на большинстве современных трубок.

Link to comment
Share on other sites

Мне ничего не приходило на Андроид, и это хорошо :)

Нечего засорять и загружать телефон.

Link to comment
Share on other sites

Функция пуш прикольная, ток я так и не пойму, почему мне не приходят уведомления с игры

У кого не спрашивал, никто не знает что может быть.

 

Если я отключил фоновую передачу данных всем прогам кроме варспы и вк, то какая прога отвечает за пуш?

Link to comment
Share on other sites

А мне в Viber пишут :D
Наверное, не нужно это. И так приходит всякая чепуха - то скидки, то бой в Ирсе.

Edited by Magicbeam
Link to comment
Share on other sites

Функция пуш прикольная, ток я так и не пойму, почему мне не приходят уведомления с игры

У кого не спрашивал, никто не знает что может быть.

 

Если я отключил фоновую передачу данных всем прогам кроме варспы и вк, то какая прога отвечает за пуш?

 

На андроиде это сервисы гугл плей.

Мало того, для каждой программы в некоторых версиях андроида можно отключать уведомления.

Edited by 64-core CPU
Link to comment
Share on other sites

Скоро введут еще один пуш сервис. Уведомления из военкомата будут так приходить :)

 

А еще в перспективе новый сервис, не просто пуш, а уже пуш-ап. Будет в зависимости от пола увеличивать размер письки или сиськи. В настоящее время он предоставляется, но только в сфере медицины, что существенно ограничивает его популярность.

Link to comment
Share on other sites

Функция пуш прикольная, ток я так и не пойму, почему мне не приходят уведомления с игры

У кого не спрашивал, никто не знает что может быть.

 

Если я отключил фоновую передачу данных всем прогам кроме варспы и вк, то какая прога отвечает за пуш?

у тебя скорее всего игра скачена с сайта игры, если да то пуш уведомление не прилетает

Link to comment
Share on other sites

Функция пуш прикольная, ток я так и не пойму, почему мне не приходят уведомления с игры

У кого не спрашивал, никто не знает что может быть.

 

Если я отключил фоновую передачу данных всем прогам кроме варспы и вк, то какая прога отвечает за пуш?

есть еще разница, установлена игра на флешку или в память телефона.

у меня, например, игра в памяти телефона и уведомления приходят нормально

Link to comment
Share on other sites

На андроиде это сервисы гугл плей.

Мало того, для каждой программы в некоторых версиях андроида можно отключать уведомления.

Хз, но такой настройки я не видел. Сервисы врубал и всё равно нифига, зато от фейсбука уведомления летят, пришлось удалить фейс, надоели уведомления от него. А вот от варспы и ВК уведомления не идут.

у тебя скорее всего игра скачена с сайта игры, если да то пуш уведомление не прилетает

Качал и с сайта и с гугл плей, ничего не меняется, единственное с гугл плей ещё какойто дополнительный файл качается.

есть еще разница, установлена игра на флешку или в память телефона.

у меня, например, игра в памяти телефона и уведомления приходят нормально

Рут у мя нет и при установке, мне не предлагает куда устанавливать прогу, а вот в ВМ намного проще, там всё предлается.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...