Jump to content

Если не влом, подскажите.

Cтранник

Recommended Posts

я из Украины. подскажите если не влом какой юсб модем лучше выбрать в плане качество связи/скорость/стоймость? а то я сам хз ггг :sorry:

я из Украины. подскажите если не влом какой юсб модем лучше выбрать в плане качество связи/скорость/стоймость? а то я сам хз ггг :sorry:

Если есть возможность лучше нормальный интернет провести Westcall, Домолинк например. Был раньше мегафон модем скорость 100килобайт в сек при скачивании (1Мегабит), но он постоянно лагал, например работает 3.5 джи  он перескакивает на 3джи (и вообще не пашет, стопорится). Приходилось выдергивать модем и снова подключаться. Бывало раз по 100 в пять минут. Ох сколько нерв я с ним потратил. Сейчас с Westcall'ом сижу.

П.с. Забыл что ты с украины :-) Ну суть понятна, юсб модемы - зло! :-)

мегафон и на Украине работает?

Это не важно

Если есть возможность лучше нормальный интернет провести Westcall, Домолинк например. Был раньше мегафон модем скорость 100килобайт в сек при скачивании (1Мегабит), но он постоянно лагал, например работает 3.5 джи  он перескакивает на 3джи (и вообще не пашет, стопорится). Приходилось выдергивать модем и снова подключаться. Бывало раз по 100 в пять минут. Ох сколько нерв я с ним потратил. Сейчас с Westcall'ом сижу.

мегафон и на Украине работает?

про мегафон хз а про кабель так мне его тянуть километра два до дома своего :wacko:

Его что ли ты сам будешь тянуть?  ;D  Мегафона у вас нету, ну это не столь важно. Ну модем например 1000руб стоит, за кабель ты отдашь примерно 3000 руб. Кароче лучше доплатить и иметь норм инет.

про мегафон хз а про кабель так мне его тянуть километра два до дома своего :wacko:

У меня Интертелеком, ну.... скорость в среднем 50-80 кб , иногда 10 иногда 250 но очень редко.

нууууууу тянуть не мне но это подключение стоит приблизительно 3к рублей. НО в стоймость еще входит метраж кабеля тоесть чем дальше тянуть тем дороже выйдет.

нууууууу тянуть не мне но это подключение стоит приблизительно 3к рублей. НО в стоймость еще входит метраж кабеля тоесть чем дальше тянуть тем дороже выйдет.

Это 3dg модем, я просто не то цитировал)

Это 3dg модем, я просто не то цитировал)

Он вроде как мне отвечал :-)

Лучше тогда брать модем на 14.4мбит/сек скорость закачки, главное, чтобы можно было прошить, дальше даешь команды через Терминал(ZTE вроде его не поддерживают, но могу и ошибаться) на постоянную скорость 3.5G и будет норм. У меня на мегафоне пинг 0.2-0.3 секунды, все игры летают(Warspear Online не в счет :facepalm: )

usb-зажигалки лучше вообще ни покупать для онлайн игр ибо пинг ~250, но если других вариантов нету то MTS E1550

С моего опыта:

пипл нет - пользовался не понравилось. (самообслуживание, договора хитрые, все основано на смсках с модема - полная туфта)

Мтс - прост стабилен но низкая скорость. (бывало до 450кб но редко)

киевстар - что-то среднее по скорости, с хорошим покрытием как у мтс.

Скорость везде одинаковая (тоисть не сильно отличается) в реале я видел ну 64-256 кбит как на старых модемах. при загрузке бывает выше скорость но редко) - это на обычной юсб-вставлялке 2011 года от этих операторов.

http://ru.wikipedia.org/wiki/3G#.D0.A3.D0.BA.D1.80.D0.B0.D0.B8.D0.BD.D0.B0

цены вот:

http://www.kyivstar.ua/ru/mm/mobile_internet/comp/tariffs/internet_3g/#prepaid

http://www.mts.com.ua/rus/mts_connect_tariffs_prp.php

http://www.people.net.ua/ru/tariffs/prepaid/vilniy/