Jump to content

Переработка крафта


Ranc

Recommended Posts

Господа разработчики. Друзья, как вы уже и сами наверно заметили, крафт в игре практически бесполезен. Дефицита дроповых вещей как такового не наблюдается, потому создавать что-то, тратя кучу времени, не имеет никакого смысла.

 

Простой пример

На рынке стоит Чекан Неумолимой Погибели. Стоит он сейчас в среднем 45-55к. На его создание нужно около суток реального времени и ресурсов на сумму около 50-70к (как повезет). Если я правильно трактую смысл крафта, друзья (а я скорее всего трактую его правильно), то он заключается в том, чтобы у заинтересованных игроков была возможность создавать вещи, а позже продавать их, получая определенную прибыль при этом. И это единственный логический смысл крафта, потому что делать для себя - это смешно. Слишком долго качать топовый уровень навыка. Но как, скажите, друзья, можно получать прибыль от крафта, когда ресурсы стоят дороже, чем итоговая вещь?

 

Предлагаю следующее

Нужно вернуть в игру нормальные цены. Сделать это можно по разному. Например порезать дроп с боссов и инстов. Тогда дроповые вещи будет сложнее достать и в их крафте появится смысл. А можно и наоборот - уменьшить количество ресурсов, необходимых для крафта либо увеличить частоту их выпадения в инстах. Теоретически эффект будет тот же.

 

Как вариант предлагаю рассмотреть и удаление из крафта вещей, которые можно достать другим способом, оставив только уникальные. Но это подразумевает, что они должны чем-то отличаться, а не дублировать дроповые. Например особым бонусом (возможно даже 5-м  :shok: ). Мне это видится так: выбил человек тот же Чекан Неумолимой Погибели, открыл крафт и улучшил его до 5-го бонуса, который нельзя получить никак иначе. Ну или что-то подобное в этом духе. Понимаю, сомнительная схема, но даже это лучше чем сейчас.

 

 

 

Друзья, я правда понимаю как трудно и рискованно менять что-то в экономике игры, но с крафтом определенно надо что-то делать. И я даже подозреваю в чем гвоздь всей проблемы - игроки не имеют возможности фармить мобов. Уверен, все дело в этом. Если бы дроп из мобов был дороже относительно дропа с боссов, боссы были бы уже не такими популярными. Как следствие - небольшой дефицит дроповых вещей >> резонность крафта возрастает. А сейчас мы имеем абсолютно коллективную игру, в которой одиночки не выживают. Всем постоянно приходится зависеть друг от друга и это плохо.

 

Надеюсь вы дочитали до конца мои соображения и хотя бы несколько секунд подумаете над этим вопросом, друзья. Мир вам ))

Link to comment
Share on other sites

Господа разработчики. Друзья, как вы уже и сами наверно заметили, крафт в игре практически бесполезен. Дефицита дроповых вещей как такового не наблюдается, потому создавать что-то, тратя кучу времени, не имеет никакого смысла.

 

Простой пример

На рынке стоит Чекан Неумолимой Погибели. Стоит он сейчас в среднем 45-55к. На его создание нужно около суток реального времени и ресурсов на сумму около 50-70к (как повезет). Если я правильно трактую смысл крафта, друзья (а я скорее всего трактую его правильно), то он заключается в том, чтобы у заинтересованных игроков была возможность создавать вещи, а позже продавать их, получая определенную прибыль при этом. И это единственный логический смысл крафта, потому что делать для себя - это смешно. Слишком долго качать топовый уровень навыка. Но как, скажите, друзья, можно получать прибыль от крафта, когда ресурсы стоят дороже, чем итоговая вещь?

 

Предлагаю следующее

Нужно вернуть в игру нормальные цены. Сделать это можно по разному. Например порезать дроп с боссов и инстов. Тогда дроповые вещи будет сложнее достать и в их крафте появится смысл. А можно и наоборот - уменьшить количество ресурсов, необходимых для крафта либо увеличить частоту их выпадения в инстах. Теоретически эффект будет тот же.

 

Как вариант предлагаю рассмотреть и удаление из крафта вещей, которые можно достать другим способом, оставив только уникальные. Но это подразумевает, что они должны чем-то отличаться, а не дублировать дроповые. Например особым бонусом (возможно даже 5-м :shok: ). Мне это видится так: выбил человек тот же Чекан Неумолимой Погибели, открыл крафт и улучшил его до 5-го бонуса, который нельзя получить никак иначе. Ну или что-то подобное в этом духе. Понимаю, сомнительная схема, но даже это лучше чем сейчас.

 

 

 

Друзья, я правда понимаю как трудно и рискованно менять что-то в экономике игры, но с крафтом определенно надо что-то делать. И я даже подозреваю в чем гвоздь всей проблемы - игроки не имеют возможности фармить мобов. Уверен, все дело в этом. Если бы дроп из мобов был дороже относительно дропа с боссов, боссы были бы уже не такими популярными. Как следствие - небольшой дефицит дроповых вещей >> резонность крафта возрастает. А сейчас мы имеем абсолютно коллективную игру, в которой одиночки не выживают. Всем постоянно приходится зависеть друг от друга и это плохо.

 

Надеюсь вы дочитали до конца мои соображения и хотя бы несколько секунд подумаете над этим вопросом, друзья. Мир вам ))

Мир и тебе) Я конечно не админ, но в чем проблема??? Большинство пух с крафта уникальны, и их цену устанавливают такиеже крафтеры как и ты. Высчитываешь себестоимость ресурсов, делаешь небольшую наценку, и продаешь. Если эта пуха по характеристикам лучше чем пухи с фарма или арены, то ее обязательно купят. Пример с пухами неумолимой погибели плохой, это фарм пухи и крафт именно их бесполезен. Да и вообще актуально крафтить чтото на заказ, когда ты делаешь чтото именно для человека, зная заранее сколько он тебе заплатит.

Чтоб найти клиентов ори в мире что крафтишь, договаривайтесь о цене, и ... зарабатывай)

Вообщем крафт сейчас это дорогое удовольствие, особенно шмоток и бижи, и позволить себе эти вещи могут единици в игре. Но менять надо не крафт а добычу ресурсов с фарма, или добавить эсенции и катализаторы за очки арены. Както так)

Link to comment
Share on other sites

Но менять надо не крафт а добычу ресурсов с фарма, или добавить эсенции и катализаторы за очки арены. Както так)

 

вот такая мысль более рациональна и логична, нежели первоначальное предложение автора.

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь они будут не персональными, как и весь ассортимент продавца?)

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь они будут не персональными, как и весь ассортимент продавца?)

Вот лучше персональными) Либо качать крафт и добывать ресурсы самому, либо покупать за дорого с фарма и просить когото) Edited by zmeixil
Link to comment
Share on other sites

вот такая мысль более рациональна и логична, нежели первоначальное предложение автора.

неужели наш уважаемый роланд открыл глаза и заметил то что давно уже предлагают .
Link to comment
Share on other sites

неужели наш уважаемый роланд открыл глаза и заметил то что давно уже предлагают .

 

я, вообще-то, всегда поддерживал эту идею.

Но, к сожалению или счастью, только от меня все в компании не зависит.

Link to comment
Share on other sites

вот такая мысль более рациональна и логична, нежели первоначальное предложение автора.

 

Так то оно так, но... Хотелось бы и некоторого пересмотра крафта в целом. Скажем, ремесло должно стать более творческим занятием. Создавать вещь по лекалам это хорошо, а крафтить предмет, наделённый одному тебе необходимыми характеристиками, - ещё лучше!

Есть крафтовое кольцо N с вампиризмом, точностью и уклоном. Но я, например, хочу, чтобы в биже вместо уклона было здоровье (ХР) и вещь называлась не N, а M.

Думаю, смысл поста понятен  :)

Link to comment
Share on other sites

Так то оно так, но... Хотелось бы и некоторого пересмотра крафта в целом. Скажем, ремесло должно стать более творческим занятием. Создавать вещь по лекалам это хорошо, а крафтить предмет, наделённый одному тебе необходимыми характеристиками, - ещё лучше!

Есть крафтовое кольцо N с вампиризмом, точностью и уклоном. Но я, например, хочу, чтобы в биже вместо уклона было здоровье (ХР) и вещь называлась не N, а M.

Думаю, смысл поста понятен  :)

 

такого рода крафт - штука комплексная и требующая титанических расчетов, не уверен, что сейчас есть ресурсы и время для такого масштаба работы.

Link to comment
Share on other sites

Так то оно так, но... Хотелось бы и некоторого пересмотра крафта в целом. Скажем, ремесло должно стать более творческим занятием. Создавать вещь по лекалам это хорошо, а крафтить предмет, наделённый одному тебе необходимыми характеристиками, - ещё лучше!

Есть крафтовое кольцо N с вампиризмом, точностью и уклоном. Но я, например, хочу, чтобы в биже вместо уклона было здоровье (ХР) и вещь называлась не N, а M.

Думаю, смысл поста понятен :)

Такого рода крафт убьет все существующие пухи и шмотки с фарма, и арены. При введении подобных вещей и пух с крафта их цена должна зашкаливать за 500 эфирок, не менее.

П.С. хотя если подобные шмотки будут изначально личными... Но ведь ты не этого хочешь.

Edited by zmeixil
Link to comment
Share on other sites

Господа разработчики. Друзья, как вы уже и сами наверно заметили, крафт в игре практически бесполезен. Дефицита дроповых вещей как такового не наблюдается, потому создавать что-то, тратя кучу времени, не имеет никакого смысла.

 

Простой пример

На рынке стоит Чекан Неумолимой Погибели. Стоит он сейчас в среднем 45-55к. На его создание нужно около суток реального времени и ресурсов на сумму около 50-70к (как повезет). Если я правильно трактую смысл крафта, друзья (а я скорее всего трактую его правильно), то он заключается в том, чтобы у заинтересованных игроков была возможность создавать вещи, а позже продавать их, получая определенную прибыль при этом. И это единственный логический смысл крафта, потому что делать для себя - это смешно. Слишком долго качать топовый уровень навыка. Но как, скажите, друзья, можно получать прибыль от крафта, когда ресурсы стоят дороже, чем итоговая вещь?

 

Предлагаю следующее

Нужно вернуть в игру нормальные цены. Сделать это можно по разному. Например порезать дроп с боссов и инстов. Тогда дроповые вещи будет сложнее достать и в их крафте появится смысл. А можно и наоборот - уменьшить количество ресурсов, необходимых для крафта либо увеличить частоту их выпадения в инстах. Теоретически эффект будет тот же.

 

Как вариант предлагаю рассмотреть и удаление из крафта вещей, которые можно достать другим способом, оставив только уникальные. Но это подразумевает, что они должны чем-то отличаться, а не дублировать дроповые. Например особым бонусом (возможно даже 5-м :shok: ). Мне это видится так: выбил человек тот же Чекан Неумолимой Погибели, открыл крафт и улучшил его до 5-го бонуса, который нельзя получить никак иначе. Ну или что-то подобное в этом духе. Понимаю, сомнительная схема, но даже это лучше чем сейчас.

 

 

 

Друзья, я правда понимаю как трудно и рискованно менять что-то в экономике игры, но с крафтом определенно надо что-то делать. И я даже подозреваю в чем гвоздь всей проблемы - игроки не имеют возможности фармить мобов. Уверен, все дело в этом. Если бы дроп из мобов был дороже относительно дропа с боссов, боссы были бы уже не такими популярными. Как следствие - небольшой дефицит дроповых вещей >> резонность крафта возрастает. А сейчас мы имеем абсолютно коллективную игру, в которой одиночки не выживают. Всем постоянно приходится зависеть друг от друга и это плохо.

 

Надеюсь вы дочитали до конца мои соображения и хотя бы несколько секунд подумаете над этим вопросом, друзья. Мир вам ))

Крафт - дело сугубо личное, надо - жопа в мыле но сделай, ненадо - ходи в "мраке". Ничего там удалять ненадо. Чет предложения такие что ппц, по типу " мне не нравится - меняйте, а на остольных мне насрать".
Link to comment
Share on other sites

Крафт - дело сугубо личное, надо - жопа в мыле но сделай, ненадо - ходи в "мраке". Ничего там удалять ненадо. Чет предложения такие что ппц, по типу " мне не нравится - меняйте, а на остольных мне насрать".

Мылишь свою жопу каждый раз когда надо? :D

Link to comment
Share on other sites

Такого рода крафт убьет все существующие пухи и шмотки с фарма, и арены. При введении подобных вещей и пух с крафта их цена должна зашкаливать за 500 эфирок, не менее.

П.С. хотя если подобные шмотки будут изначально личными... Но ведь ты не этого хочешь.

 

Ничего не убьёт. Арена вообще вне конкуренции будет, ибо в крафтовых вещах не будет устоя. Когда ввели крафт пух, местные паникёры тоже кричали, что экономике хана. Как видишь, всё в порядке. 

Link to comment
Share on other sites

Ничего не убьёт. Арена вообще вне конкуренции будет, ибо в крафтовых вещах не будет устоя. Когда ввели крафт пух, местные паникёры тоже кричали, что экономике хана. Как видишь, всё в порядке.

А нафига мучится и страдать,фармить, аренить??? Когда можно вдонить, купить ресурсы и заказать крафт, причем со статами какие ты хочешь. И почему ты решил что если сам можешь статы вставлять, то нельзя будет устой ставить??? Идея ооочень глупая, и она будет супер, если шмотки будут личными, и каждому придется самому качать крафт чтоб одется. Но тебе ведь хочется всего и сразу, и наверняка хочется продавать такие имбо пухи. Вообщем спорить можно долго, но если это введут в игру, ничего хорошего не будет.

Link to comment
Share on other sites

А нафига мучится и страдать,фармить, аренить??? Когда можно вдонить, купить ресурсы и заказать крафт, причем со статами какие ты хочешь. И почему ты решил что если сам можешь статы вставлять, то нельзя будет устой ставить??? Идея ооочень глупая, и она будет супер, если шмотки будут личными, и каждому придется самому качать крафт чтоб одется. Но тебе ведь хочется всего и сразу, и наверняка хочется продавать такие имбо пухи. Вообщем спорить можно долго, но если это введут в игру, ничего хорошего не будет.

 

Знаешь кто больше всех вопил, что "типерь эканомика убита и низачем хадить в инсты" в первом выпуске крафта? Возмущались и топали ножками задроты, которые сутками сидели на Оке, чтобы выбить пухи НП и продать их менее удачливым игрокам за 600 - 850к... 850к - нормальная цена арбалета НП года 1.5 назад на Руби. 850к, Карл! 

Самое смешное, что цены на топ-пухи упали из-за новых ареновских пух 19 лвл, а не из-за крафтового оружия. Оно до сих пор стоит неподъёмные деньги. Так что нечему тут возмущаться.

И да, устой - это прерогатива исключительно ареновских шмоток/пух. Это правило может действовать в виде исключения, когда игрок будет подбирать статы. 

Link to comment
Share on other sites

А нафига мучится и страдать,фармить, аренить??? Когда можно вдонить, купить ресурсы и заказать крафт, причем со статами какие ты хочешь. И почему ты решил что если сам можешь статы вставлять, то нельзя будет устой ставить??? Идея ооочень глупая, и она будет супер, если шмотки будут личными, и каждому придется самому качать крафт чтоб одется. Но тебе ведь хочется всего и сразу, и наверняка хочется продавать такие имбо пухи. Вообщем спорить можно долго, но если это введут в игру, ничего хорошего не будет.

Крафт чтобы сделать личные вещи? Качать одноразовый крафт тоесть??

Link to comment
Share on other sites

Знаешь кто больше всех вопил, что "типерь эканомика убита и низачем хадить в инсты" в первом выпуске крафта? Возмущались и топали ножками задроты, которые сутками сидели на Оке, чтобы выбить пухи НП и продать их менее удачливым игрокам за 600 - 850к... 850к - нормальная цена арбалета НП года 1.5 назад на Руби. 850к, Карл!

Самое смешное, что цены на топ-пухи упали из-за новых ареновских пух 19 лвл, а не из-за крафтового оружия. Оно до сих пор стоит неподъёмные деньги. Так что нечему тут возмущаться.

И да, устой - это прерогатива исключительно ареновских шмоток/пух. Это правило может действовать в виде исключения, когда игрок будет подбирать статы.

А сейчас вопить приходится мне, и это не нытье, а здравый смысл, у меня прокачан весь крафт кроме луков (пока), и первый кто может наварится на этом на Амбере у ух, если подобное введут, опять таки я. Но я категорически против подобного, потому что идея бред сумашеднего. Даже моя идея чтоб магу дали хил и инвиз звучит реальнее чем ЭТО! Edited by zmeixil
Link to comment
Share on other sites

Крафт чтобы сделать личные вещи? Качать одноразовый крафт тоесть??

За то чтоб достать себе имбо пуху и имбо шмот, качать больше полугода крафт это нормально. Идея чтоб вставлять любые статы самому, при этом не разрушить экономику, фарм и инсты, это сделать эти вещи личными.

Кстати разработчики, подумайте над этим, оставить крафт как есть, и добавить в него подобные ЛИЧНЫЕ вещи. Тогда игракам придется качать крафт и скорее всего донить, чтоб быстрее прокачать.

А чтоб было совсем весело, для создание такого оружия, надо будет например: для Трости 22 лвл, со своими статами, как заготовку использовать Лук и Меч 22 лвла которые делаются за эфирки.

Для Тканевой шмотки, например Броня и Кожа такогоже лвла, сделаные за эфирки.

Вот както так.

Вообщем идея такая, хочешь топ пуху, точи весь крафт по оружию, хочешь топ шмотку, точи весь шмот.

Link to comment
Share on other sites

А сейчас вопить приходится мне, и это не нытье, а здравый смысл, у меня прокачан весь крафт кроме луков (пока), и первый кто может наварится на этом на Амбере у ух, если подобное введут, опять таки я. Но я категорически против подобного, потому что идея бред сумашеднего. Даже моя идея чтоб магу дали хил и инвиз звучит реальнее чем ЭТО!

 

Полностью согласен, автор темы хоть и пишет якобы думает не только о своих целях, но на самом деле преследует только их. Крафт как он есть сейчас вполне жизнеспособен и востребован, проблема лишь в его доступности все из за тех же ресурсов. Добавление их за очки арены+параметр личные тоже идея отличная. У меня не качан ни 1 вид крафта, я от такого нововведения не выиграю совершенно. Но это как по мне хороший способ не только удешевить крафт, но так же и зафиксировать его цену на определенном уровне. Ведь никто не станет покупать ресурсы за очки арены и крафтить тысячи пух/шмоток/бижи если они не будут стоить дороже чем очки арены-голд.

Link to comment
Share on other sites

Полностью согласен, автор темы хоть и пишет якобы думает не только о своих целях, но на самом деле преследует только их. Крафт как он есть сейчас вполне жизнеспособен и востребован, проблема лишь в его доступности все из за тех же ресурсов. Добавление их за очки арены+параметр личные тоже идея отличная. У меня не качан ни 1 вид крафта, я от такого нововведения не выиграю совершенно. Но это как по мне хороший способ не только удешевить крафт, но так же и зафиксировать его цену на определенном уровне. Ведь никто не станет покупать ресурсы за очки арены и крафтить тысячи пух/шмоток/бижи если они не будут стоить дороже чем очки арены-голд.

Каты и эски за очки арены с парамертом личный, принесет пользу не только крафту, но и арене. Так как те кто захочет зарабатывать на крафте, будут бегать на арену, чтоб сьэкономить на ресурсах. И опять же, уберет многих барыг из торговли крафтом. Хочешь зарабатывать на крафте, точи крафт, одевайся,точись, арень, зарабатывай. А не просто скупать по дешовке ресурсы и потом продовать пухи по 500-800к на рынке.
Link to comment
Share on other sites

Каты и эски за очки арены с парамертом личный, принесет пользу не только крафту, но и арене. Так как те кто захочет зарабатывать на крафте, будут бегать на арену, чтоб сьэкономить на ресурсах. И опять же, уберет многих барыг из торговли крафтом. Хочешь зарабатывать на крафте, точи крафт, одевайся,точись, арень, зарабатывай. А не просто скупать по дешовке ресурсы и потом продовать пухи по 500-800к на рынке.

 

Ну все еще зависит от стоимости этих самых ресурсов за очки арены. Ведь никто не отменит я так понимаю и лут с рб/инстов с параметром отсутствует, тоесть барыги как покупали тот лут так и будут его покупать. Тем более что введение даже личного аналога за арену в любом случае удешевит обычные ресурсы. Не думаю что для кого то еще секрет что 45 арены стоят 80 голда, таким образом 1 эфир эссенция стоимостью 25к голда на данный момент стоит 14к арены. Если введут с такой же стоимостью этот ресурс то это всего лишь упростит его добычу и, опять же, никак не помешает барыгам.  А для того чтобы люди действительно точили шмот, собирали хорошие составы и боролись за очки арены чтобы затем продавать топ шмот нужно очень и очень их заинтересовать снизив цену минимум вдвое.

Edited by Raffaello
Link to comment
Share on other sites

Ну все еще зависит от стоимости этих самых ресурсов за очки арены. Ведь никто не отменит я так понимаю и лут с рб/инстов с параметром отсутствует, тоесть барыги как покупали тот лут так и будут его покупать. Тем более что введение даже личного аналога за арену в любом случае удешевит обычные ресурсы. Не думаю что для кого то еще секрет что 45 арены стоят 80 голда, таким образом 1 эфир эссенция стоимостью 25к голда на данный момент стоит 14к арены. Если введут с такой же стоимостью этот ресурс то это всего лишь упростит его добычу и, опять же, никак не помешает барыгам. А для того чтобы люди действительно точили шмот, собирали хорошие составы и боролись за очки арены чтобы затем продавать топ шмот нужно очень и очень их заинтересовать снизив цену минимум вдвое.

Цена эски на рынке сильно завышена, так как пользуется диким спросом. Многие хотят себе шмот и бижу, а так как теже аренщики чтоб сделать ачивки, качают крафт, то с введением ресурсов за арену, на рынке будут появляться пухи и шмотки почти за себестоимость. Вообщем это будет еще один плюс для аренеров качать крафт, а для крафтеров аренить.
Link to comment
Share on other sites

Цена эски на рынке сильно завышена, так как пользуется диким спросом. Многие хотят себе шмот и бижу, а так как теже аренщики чтоб сделать ачивки, качают крафт, то с введением ресурсов за арену, на рынке будут появляться пухи и шмотки почти за себестоимость. Вообщем это будет еще один плюс для аренеров качать крафт, а для крафтеров аренить.

Проблема лишь в том чтобы определить эту себестоимость :)

Edited by Raffaello
Link to comment
Share on other sites

Проблема лишь в том чтобы определить эту себестоимость :)

Себестоимость определится сама, исходя из материальных затрат и здравого смысла при оценке стоимости своего личного труда и затраченного времени. Бывают случаи когда свой труд некоторые оценивают за гроши, что с одной стороны на руку торгашам, с другой убивает желание этим заниматься. Нафига к примеру мне будет тратить время и труд на крафт, если я смогу приобрести заинтересовавшую вещь практически за себестоимость, иногда даже и ниже себестоимости. Ради ачивок? Мне они совершенно не интересны.

Link to comment
Share on other sites

Эссенциям и Католизаторам нужны фиксированные цены, всё верно, а идея с ареной в полное достойна реализации. Сегодняшний крафт вполне рабочий, и менять его - глупость.

Link to comment
Share on other sites

Проблема в другом, вот вам 3 причины, почему крафт кривой:

1 Он всегда отстаёт от топа. Сейчас топ пухи 23 уровень. Топ крафт - 22 уровень, по хар-ками они хуже, чем на 23. И так было с момента ввода крафта - он всегда отставал.

2 Несоразмерные цены на разные уровни. Скрафтить прекрасных посох на арену для 10 уровня выгодно и это часто делают. Скрафтить посох на 20-22 уровни уже совсем невыгодно и этим занимаются единицы, которым либо голд некуда девать, либо они просто посчитать не захотели.

3 Один и тот же ресурс нужен на все уровни. Поэтому все бегают с крафт кольцами 10 уровня - они стоят дёшево, они всем нужны. Не может цена на эссенцию стать ниже, если есть на неё спрос. А спрос есть, потому что нужны кольца 10 уровня. А раз цена ниже не будет то всё остальное, что из неё делается, становится невыгодным.

Из пунктов 2 и 3 вывод: даже если дроп ресурсов для крафта станет выше, цены это не опустит, так как весь ресурс будет тратится на самый выгодный товар (бижутерия и пухи низких уровней), а всё остальное будет посылаться нафиг.

ЗЫ хотелось бы увидеть "красивую" инфографику по крафту нового шмота (думаю там всё очень печально, как и ожидал).

Edited by botbot
Link to comment
Share on other sites

Вообще-то так и задуманное, никто ни от кого не отстаёт. Если бы крафт был 23, а инсты 22, то нагибали бы только крафтеры, и пухи бы стоили намного дороже. Что подразумевается под "выгодно" и "невыгодно"? Ещё раз - КРАФТ СУГУБО ЛИЧНОЕ ДЕЛО. Любому дают шанс собрать себе любую вещь, котора не уступает вещам с фарма. Крафт - это долгое и кропотливое занятие. Хочешь быстро - ракошеливайся. Единственный недорогой вариант - гильдейский кузнец, но среди хапуг, единоличников и откровенной школоты которые кричат " мне-мне-мне, мооооё!!!“ это нереализуемо.

Link to comment
Share on other sites

Проблема в другом, вот вам 3 причины, почему крафт кривой:

1 Он всегда отстаёт от топа. Сейчас топ пухи 23 уровень. Топ крафт - 22 уровень, по хар-ками они хуже, чем на 23. И так было с момента ввода крафта - он всегда отставал.

2 Несоразмерные цены на разные уровни. Скрафтить прекрасных посох на арену для 10 уровня выгодно и это часто делают. Скрафтить посох на 20-22 уровни уже совсем невыгодно и этим занимаются единицы, которым либо голд некуда девать, либо они просто посчитать не захотели.

3 Один и тот же ресурс нужен на все уровни. Поэтому все бегают с крафт кольцами 10 уровня - они стоят дёшево, они всем нужны. Не может цена на эссенцию стать ниже, если есть на неё спрос. А спрос есть, потому что нужны кольца 10 уровня. А раз цена ниже не будет то всё остальное, что из неё делается, становится невыгодным.

Из пунктов 2 и 3 вывод: даже если дроп ресурсов для крафта станет выше, цены это не опустит, так как весь ресурс будет тратится на самый выгодный товар (бижутерия и пухи низких уровней), а всё остальное будет посылаться нафиг.

ЗЫ хотелось бы увидеть "красивую" инфографику по крафту нового шмота (думаю там всё очень печально, как и ожидал).

Пуха 22 лвла не хуже пухи 23 лвла по дд, а вампа в пухах 23 лвла я не видел, так что все актуально. Про спрос на эски, ну это тебе учится надо, если введут эски за арену, то их станет на порядок больше и спрос на эски с фарма снизится, а соответственно и цена немного понизится. Шмотки с крафта... это вообще шмотки с эксклюзивным параметром, и их хотят сейчас очень многие.

Я тебе вместо инфографики, у меня постоянно просят сделать шмот и пухи и бижу. Крафт нужен многим. Единственное что останавливает многих это цена за ресурсы.

Link to comment
Share on other sites

Проблема в другом, вот вам 3 причины, почему крафт кривой:

1 Он всегда отстаёт от топа. Сейчас топ пухи 23 уровень. Топ крафт - 22 уровень, по хар-ками они хуже, чем на 23. И так было с момента ввода крафта - он всегда отставал.

2 Несоразмерные цены на разные уровни. Скрафтить прекрасных посох на арену для 10 уровня выгодно и это часто делают. Скрафтить посох на 20-22 уровни уже совсем невыгодно и этим занимаются единицы, которым либо голд некуда девать, либо они просто посчитать не захотели.

3 Один и тот же ресурс нужен на все уровни. Поэтому все бегают с крафт кольцами 10 уровня - они стоят дёшево, они всем нужны. Не может цена на эссенцию стать ниже, если есть на неё спрос. А спрос есть, потому что нужны кольца 10 уровня. А раз цена ниже не будет то всё остальное, что из неё делается, становится невыгодным.

Из пунктов 2 и 3 вывод: даже если дроп ресурсов для крафта станет выше, цены это не опустит, так как весь ресурс будет тратится на самый выгодный товар (бижутерия и пухи низких уровней), а всё остальное будет посылаться нафиг.

ЗЫ хотелось бы увидеть "красивую" инфографику по крафту нового шмота (думаю там всё очень печально, как и ожидал).

1 Крафт отстает от топа... Я даже не знаю что тут сказать. Топ он на то и топ. Крафт вешь общедоступная(поидее) и если у всех будет доступ к топ пухам то кто вообще будет фармить инсты? Смысл мне месяц качать репу, собирать пати и тратить выносы, а иногда и свои же нервы, если я могу спокойно задонить/побарыжить и купить/скрафтить топ пуху? Я не говорю что сейчас топ пухи есть только у самых достойных, к сожалению он сейчас есть у всех кто может себе позволить купить его(причем на цены иногда больно смотреть,такие они низкие). Всему виной пожалуй слишком легкая гера нового инста. В идеале топ вообще должен быть КРАЙНЕ редким, как это было когда то с пухами нп.ИМХО. Если бы топ было сложно добыть то крафт был бы куда востребованее чем сейчас.

2Цены на крафт не такие уж и высокие, пухи крафт по ресурсам стоят дешевле топ пух, а бижа крафт является одной из лучших на рынке сейчас и цены на нее вполне оправданы. Тем более крафт пухи иногда радуют своими статами, которых нет в топ, либо сочетание статов в крафт пухах кому то покажется более достойным внимания чем в тех же пухах с древа.

3 - проблема скорее не в общем луте на разных лвл, а в схожих статах. Например в тех же колечках что 10 что 22 по 3%(физ). Те кто не может себе позволить 22 берут 10, но проигрывают по статам за счет этого. Этой проблемы можно было бы избежать будь дд в кольцах фиксированным

Link to comment
Share on other sites

А сейчас вопить приходится мне, и это не нытье, а здравый смысл, у меня прокачан весь крафт кроме луков (пока), и первый кто может наварится на этом на Амбере у ух, если подобное введут, опять таки я. Но я категорически против подобного, потому что идея бред сумашеднего. Даже моя идея чтоб магу дали хил и инвиз звучит реальнее чем ЭТО!

 

Это именно нытьё, которое даже не пахнет здравым смыслом.

Если бы эссенции валялись по ногами, тогда смысл скорбно заламывать руки ещё был бы. Действительно, зачем бродить по инстам, если вот она - крафтовая вещь, которой ремесленник может придать одному тебе нужные характеристиками. 

Но пока у нас эфирки редки и стоят они от 20к и выше. И это данность сегодняшнего дня. Поэтому если бы сейчас появился крафт, который я предлагаю, то в плане себестоимости ремесленные вещи так же уступали бы предметам, которые выбиваются с инстасов и боссов.  

 

А все эти предложения, касающиеся удешевления ресурсов, дескать, крафт должен подешеветь и т.п. - меры сугубо половинчатые. 95% ремесленных вещей - невостребованное говно. Крафт по большей части не популярен не из-за высокой себестоимости, а по причине отсутствия выбора: Васе надо кольцо с хр и вампом, а Диме с точностью и уклоном. Что крафтеры могут предложить Диме с Васей? Н_и_ч_е_г_о! 

Link to comment
Share on other sites

Пуха 22 лвла не хуже пухи 23 лвла по дд, а вампа в пухах 23 лвла я не видел, так что все актуально.

Вампиризм нужен далеко не всегда. Не надо его автоматически считать лучшим выбором.

 

 

Смысл мне месяц качать репу, собирать пати и тратить выносы, а иногда и свои же нервы, если я могу спокойно задонить/побарыжить и купить/скрафтить топ пуху?

Вот это полный бред. Чтобы "спокойно" сделать пуху, надо влить кучу голда (или чм) в лицензии, и долго его качать, а потом ещё долго собирать ресурсы. Чтобы получить пуху из инста, достаточно её просто купить (и они щас дешевле крафтовых).

Edited by botbot
Link to comment
Share on other sites

Это именно нытьё, которое даже не пахнет здравым смыслом.

Если бы эссенции валялись по ногами, тогда смысл скорбно заламывать руки ещё был бы. Действительно, зачем бродить по инстам, если вот она - крафтовая вещь, которой ремесленник может придать одному тебе нужные характеристиками.

Но пока у нас эфирки редки и стоят они от 20к и выше. И это данность сегодняшнего дня. Поэтому если бы сейчас появился крафт, который я предлагаю, то в плане себестоимости ремесленные вещи так же уступали бы предметам, которые выбиваются с инстасов и боссов.

 

А все эти предложения, касающиеся удешевления ресурсов, дескать, крафт должен подешеветь и т.п. - меры сугубо половинчатые. 95% ремесленных вещей - невостребованное говно. Крафт по большей части не популярен не из-за высокой себестоимости, а по причине отсутствия выбора: Васе надо кольцо с хр и вампом, а Диме с точностью и уклоном. Что крафтеры могут предложить Диме с Васей? Н_и_ч_е_г_о!

Не качай крафт, это не твое. Ты на нем всеравно не заработаешь. Про не востребованное это ты молодец, скажу по секрету, заказывают шмотки и пухи почти на все лвлы. А Диме и Васе, придется давольствоваться тем что есть в асортименте, ты же не вопишь в хозяйственном магазине почему тут икру и вертолет не продают??? Или лучше пример, приди в оружейный магазин и потребуй продать тебе Тополь-М.

Вообщем губы закатали, что есть то есть, и если не нравится крафт, то не качай, тебя никто не заставляет. А предложение чтоб в пухи можно былоб ставить любые статы и продавать, равносильно предложению чтоб топ пухи с кроликов возле порта падали.

Link to comment
Share on other sites

 

Вот это полный бред. Чтобы "спокойно" сделать пуху, надо влить кучу голда (или чм) в лицензии, и долго его качать, а потом ещё долго собирать ресурсы. Чтобы получить пуху из инста, достаточно её просто купить (и они щас дешевле крафтовых).

 

Полный бред это вот как раз ваш комментарий. За голд точно так же и крафт пуху купить можно. И не обязательно качать крафт чтобы купить пуху, достаточно собрать ресурсы и заказать крафтеру. За работу берут не так уж и много. По поводу что крафт дороже топ пух стоит я и написал почему так происходит. Не надо вырывать цитаты из контекста и выставлять себя самым умным. То что пухи древа обесценились и стоят дешевле крафта сейчас, не значит что так будет всегда. Введут новый инст, будет новый топ, и тогда я посмотрю как вы спокойно купите за голд топ пуху. Очень надеюсь что новая гера будет чрезмерно сложной, чтобы дроп стоил своих денег

Link to comment
Share on other sites

Вампиризм нужен далеко не всегда. Не надо его автоматически считать лучшим выбором.

Его никто и не считает лучшим выбором, но с фарм пух топового лвла нет пух с вампом, а значит крафт пухи с вампом тоже востребованы многими. А по дд они равны пухам 23 лвла, что автоматом делает пухи крафт равными в топовости с пухами 23 лвла.

 

И для всех кто считает крафт не актуальным. Вы репутацию крафтера себе сделайте чтоб к вам народ обращаться стал, тогда и узнаете насколько все востребовано. Весь шмот, пухи, и бижа с 10 по 20 лвл покупается восновном аренщиками, а они либо сами крафтеры, либо обращаются к знакомым у которых это сделать дешевле. А топ вещи 22 лвла крафт, покупать за голд с рынка это вообще могут позволить себе единицы, проще постепенно скупить эски и каты и заказать сделать знакомому, и выдет это намного дешевле, чем хотят выручить крафт-барыги.

Link to comment
Share on other sites

Насколько я помню, крафтовое оружие 22 уровня улучшается по показателям урона аналогичному оружию 23 уровня.

 

Эфирные эссенции потому и стоят дороговато, что есть спрос. Вряд-ли вы увидите у перекупа их паками. Они как правило поштучно продаются. Ввод даже личных эфирок в магазин арены (как предлагается форумчанами) существенно их удешевит.

 

Экипировка с инстов стоит дешевле потому что туда ходят ради ОГ, мирясь с расходами, а дроп считается как-бы удачей, можно продать и что-то отбить из затраченных финансов.

Link to comment
Share on other sites

Не качай крафт, это не твое. Ты на нем всеравно не заработаешь. Про не востребованное это ты молодец, скажу по секрету, заказывают шмотки и пухи почти на все лвлы. А Диме и Васе, придется давольствоваться тем что есть в асортименте, ты же не вопишь в хозяйственном магазине почему тут икру и вертолет не продают??? Или лучше пример, приди в оружейный магазин и потребуй продать тебе Тополь-М.

Вообщем губы закатали, что есть то есть, и если не нравится крафт, то не качай, тебя никто не заставляет. А предложение чтоб в пухи можно былоб ставить любые статы и продавать, равносильно предложению чтоб топ пухи с кроликов возле порта падали.

 

А аргументы то есть, чтобы опровергнуть это утверждение: 

 

"Это именно нытьё, которое даже не пахнет здравым смыслом.

Если бы эссенции валялись по ногами, тогда смысл скорбно заламывать руки ещё был бы. Действительно, зачем бродить по инстам, если вот она - крафтовая вещь, которой ремесленник может придать одному тебе нужные характеристиками. 

Но пока у нас эфирки редки и стоят они от 20к и выше. И это данность сегодняшнего дня. Поэтому если бы сейчас появился крафт, который я предлагаю, то в плане себестоимости ремесленные вещи так же уступали бы предметам, которые выбиваются с инстасов и боссов".  

 

Жду ответа. И да, насчёт примера с магазином. Если в оружейной лавке мне вместо нормального ствола предложат какой нибудь древний курмульнтук, то я пойду в другой магазин. И если для приобретения нормального ружья, мне придётся дополнительно заплатить, то я пойду и на это. 

Ваш же "крафтовый магазин" больше похож на убогое сельпо: не нравиться гнилая гречка - иди за 50 км в райцентр, ишь ты закатали губу, гречку высшего сорта им подавай!!!111

Link to comment
Share on other sites

А аргументы то есть, чтобы опровергнуть это утверждение:

"Это именно нытьё, которое даже не пахнет здравым смыслом.

Если бы эссенции валялись по ногами, тогда смысл скорбно заламывать руки ещё был бы. Действительно, зачем бродить по инстам, если вот она - крафтовая вещь, которой ремесленник может придать одному тебе нужные характеристиками.

Но пока у нас эфирки редки и стоят они от 20к и выше. И это данность сегодняшнего дня. Поэтому если бы сейчас появился крафт, который я предлагаю, то в плане себестоимости ремесленные вещи так же уступали бы предметам, которые выбиваются с инстасов и боссов".

Жду ответа. И да, насчёт примера с магазином. Если в оружейной лавке мне вместо нормального ствола предложат какой нибудь древний курмульнтук, то я пойду в другой магазин. И если для приобретения нормального ружья, мне придётся дополнительно заплатить, то я пойду и на это.

Ваш же "крафтовый магазин" больше похож на убогое сельпо: не нравиться гнилая гречка - иди за 50 км в райцентр, ишь ты закатали губу, гречку высшего сорта им подавай!!!111

А аргументы есть опровергнуть это:

Небо зеленое, солнце чернит, масо купить бы, да гречка горит.

Вот твое выражение, по смыслу похоже полностью. Что там опровергать, если это БРЕД.

Да Сельпо, а ты пришол и начанаешь требовать версачи и кольт, а за такие понты в деревенском магазине либо пошлют, либо вообще побьют, продавцы то деревенские.

Есть великое выражение, не нравится, не бери. Ищи оружие лучше крафтового.

Не нравится сельское оружие (крафт) ежай за 50км в райцентр (фарм). Ты сам себе ответил!

Edited by zmeixil
Link to comment
Share on other sites

Насколько я помню, крафтовое оружие 22 уровня улучшается по показателям урона аналогичному оружию 23 уровня.

 

Эфирные эссенции потому и стоят дороговато, что есть спрос. Вряд-ли вы увидите у перекупа их паками. Они как правило поштучно продаются. Ввод даже личных эфирок в магазин арены (как предлагается форумчанами) существенно их удешевит.

 

Экипировка с инстов стоит дешевле потому что туда ходят ради ОГ, мирясь с расходами, а дроп считается как-бы удачей, можно продать и что-то отбить из затраченных финансов.

 

Окей, первые 2 утверждения - просто повторение всего вышесказанного.

А в инсты значит ходят за ОГ в первую очередь? Да пожалуй в топ гильдиях так и есть. Хотя всем остальным гильдиям, которые не участвуют в турнире скорее важнее дроп. Ну да дело не в том даже, даже так пусть, все равно пухи с инста лучше по статам и лвл и являются топом(ну или должны по крайней мере). И не устану повторяться топ должен стоить дороже естественно чем крафт, уступающий по статам. Ради чего тут весь сыр-бор то загорелся.

В общем мне не понятен смысл комментария

Link to comment
Share on other sites

А по дд они равны пухам 23 лвла, что автоматом делает пухи крафт равными в топовости с пухами 23 лвла.

По дд равны, по % характеристик ниже, пусть и немного. Значит не топ.

Link to comment
Share on other sites

Полный бред это вот как раз ваш комментарий. За голд точно так же и крафт пуху купить можно. И не обязательно качать крафт чтобы купить пуху, достаточно собрать ресурсы и заказать крафтеру. За работу берут не так уж и много. По поводу что крафт дороже топ пух стоит я и написал почему так происходит. Не надо вырывать цитаты из контекста и выставлять себя самым умным. То что пухи древа обесценились и стоят дешевле крафта сейчас, не значит что так будет всегда. Введут новый инст, будет новый топ, и тогда я посмотрю как вы спокойно купите за голд топ пуху. Очень надеюсь что новая гера будет чрезмерно сложной, чтобы дроп стоил своих денег

Опять ваша неправда. По аналогии с новым инстом. Если введут новый уровень крафта, то его тоже будет ни у кого не заказать, пока не прокачают. А качать его дорого, так что дешевле новые крафт пухи точно не будут. И сколько щас там топ крафт требует? 30 эфирок? Значит новый будет требовать 32-34, то есть ещё дороже.

Edited by botbot
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...