Jump to content

Управление складом ги и выдача оружия-доспехов на время


Kingdom

Recommended Posts

Вот вспомнилась игра, в которую играл раньше и вспомнил как был реализован склад Ги в игре. В общем суть такова. Когда игрок создает гильдию, естественно он начинает набирать народ. Ни кто из высоких лвлов не пойдет в ги 1 лвла,по этому набираются все кто попадет подруку на нубе гор и проклятых. Отсюда возникает проблема с прокачкой Ги. Правителя разрывают на 2 надо острова с просьбами о помощи. Через довольно длительный и затратный промежуток времени Правитель в соло апает Ги. И вот, наконец появился склад, да и набрать уже можно целых 20 человек!:) Чтобы прокачать Ги правитель призывает согильдцев кто сколько может иногда кидать голд и знаки единства на склад Ги, для ее развития. Те кто долго находятся в гильдии и стабильно играют можно повысить и сделать исследователями, которым Правитель будет доверять а как скопится на складе приличное количество голды, они смоются с ней)В итоге мировой чат в истерике и матах:D

По улучшению склада прошу рассмотреть

1. Исследы как и наследы взять голд со склада могут с подтверждения правителя.

2.Самое важное и наверное самое сложное для вас, разработчики. Сделать так, чтобы любой член ги мог взять оружие-доспехи в аренду на время, со склада Ги у которых параметр привязки Отсутствует. В основном тут расчет идет на маленькие лвлы, чтобы им было проще качаться и не забрасывать игру не докачавшись даже до 10 была. Возможно выпустите еще какие то комплекты именно для складов ги, чтобы и высокие лвлы могли брать вещи в аренду на время. Пример: Я 10 лвл, у меня палка 7 лвла, хочу палку 10 лвла,но нет столько денег, за то в Ги есть, возьму ка я ее в аренду на 12 часов за 50-100 голды. Так игроки будут брать в аренду вещи за голд со склада Ги, тем самым и себе лучше делая и гильдии т.к. голд за аренду вещи идет в казну ги. В какую стоимость будет аренда вещи пр описывает правитель для каждой вещи либо наслед. По моему очень хорошая идея уже лет как 5 назад реализованная в другой игре)

3. Сделать какой то отдельный журнал, в котором в любое время можно посмотреть активность игроков со складом ги, кто что взял, кто что положил.

 

Надеюсь вы прочитаете и рассмотрите хотя бы 2 панк, по моему он очень интересный, спасибо)

Link to comment
Share on other sites

По 1-му пункту. Правитель может ограничить возможность получения голда со склада. Обычно для исследом это значение не превышает 1к.
По 2-му. Для нуболвл шмот стоит копейки (кроме точенного 13 со старыми чарами и иже с ним. да и синий шмот 10 получаем за кв на нубе, а меняем уже на 17 на вещи с лаба.*тоже недорогие.
По 3-му. всеми конечностями за. Хотя в случае, если кто-то вынесет склад, всегда можно написать в поддержку с просьбой поднять логи.

Link to comment
Share on other sites

Да, именно журнала действий согильдийцев со складом и не хватает. Многие давно хотели этого, и тема наверное тоже боян и ее закроют.

 

Вообще лучше добавить приватный склад, для доверенных лиц.

Link to comment
Share on other sites

Разделите склад на секции с разным уровнем доступа и все. Самое ценное храните в самом недоступном отсеке.

Причем и доступ должен связываться с возможностью просмотра, то есть, каждый сможет видеть содержимое только тех секций на которые у него есть право пользования.

 

Можно еще сделать возможность настраивать количество изымаегого со склада, тоже по секциям. Например, из секции А где хранится лут для дейлов можно брать всем имеющим доступ неограниченное количество позиций. Из секции Б где хранятся к примеру банки, еда, свитки можно забирать по 2-3 слота в сутки. Из секции В где хранятся вещи для заточки (руны, кристаллы, знаки) можно брать содержимое 1-2 слотов в сутки. Из секции С где амуниция и бижутерия брать 1 слот в сутки. Лимит настраивает разумеется правитель.

 

И я думаю что если даже будет попытка ограбить склад гильдии, то много не унесут из-за ограничения. Да и если не будут даже содержимое видеть, то и нытья по поводу "дай голд, потом верну" или "дай топор подейлить" будет поменьше.

Link to comment
Share on other sites

Да, журнал из пункта 3 разумеется очень кстати. Даже можно сказать странно что его нет, логично было бы если бы он был с самого начала :)

Или пусть будет кнопка с его загрузкой по запросу правителя или наследника.

Link to comment
Share on other sites

По 1-му пункту. Правитель может ограничить возможность получения голда со склада. Обычно для исследом это значение не превышает 1к.

По 2-му. Для нуболвл шмот стоит копейки (кроме точенного 13 со старыми чарами и иже с ним. да и синий шмот 10 получаем за кв на нубе, а меняем уже на 17 на вещи с лаба.*тоже недорогие.

По 3-му. всеми конечностями за. Хотя в случае, если кто-то вынесет склад, всегда можно написать в поддержку с просьбой поднять логи.

Ну например пуху +8-10 далеко не каждый новичок может себе позволить, в то время как можно будет взять на складе ги в аренду за Копье+ хоть и мелочь за арендованную вещь, но все же хоть что то в казну Ги для ее развития)
Link to comment
Share on other sites

Ну например пуху +8-10 далеко не каждый новичок может себе позволить, в то время как можно будет взять на складе ги в аренду за Копье+ хоть и мелочь за арендованную вещь, но все же хоть что то в казну Ги для ее развития)

 

А зачем нужна пуха +8+10? еще понимаю, если нужно апнуть перса с 1 лвл до 26 за две недели, там да. Но большинство играет ради удовольствия. А если все квесты выполняются в соло на изи, смысл играть?

Link to comment
Share on other sites

Третий пункт для всех важен, а так же сообщение о том, кто и кого принял в ги. Но админы обломили пока с этим.

Link to comment
Share on other sites

Лог ги уже второй год прошу, то-то из разработчиков кажется даже обещал что этот лог будет. Да только все нет и нет, и я уже не верю что будет.

Link to comment
Share on other sites

видимо у тебя склад не чистили.

То сарказм был :)

 

У меня пару раз зато карманы чистили. Тогда было обидно действительно :(

Link to comment
Share on other sites

Держите все на твинках и не будет проблем

Тогда надо чтобы под было второе устройство или игрок которому доверяешь чтобы перебросить свои вещи с/на твинка или/и обратно.

Link to comment
Share on other sites

Тогда надо чтобы под было второе устройство или игрок которому доверяешь чтобы перебросить свои вещи с/на твинка или/и обратно.

через перекупа за 1 голд

Link to comment
Share on other sites

Пример: Я 10 лвл, у меня палка 7 лвла, хочу палку 10 лвла,но нет столько денег, за то в Ги есть, возьму ка я ее в аренду на 12 часов за 50-100 голды. Так игроки будут брать в аренду вещи за голд со склада Ги, тем самым и себе лучше делая и гильдии т.к. голд за аренду вещи идет в казну ги. В какую стоимость будет аренда вещи пр описывает правитель для каждой вещи либо наслед. По моему очень хорошая идея уже лет как 5 назад реализованная в другой игре)

 

 

Ну с арендой за голд ты несколько погорячился  :)

Народ, знаешь ли, отпугивают любые предложения что-то взять за голд. Да и пополнение склада ги золотом должно быть исключительно добровольным делом. 

А с остальными пунктами согласен! 

Link to comment
Share on other sites

:D

 

а вообще, было бы неплохо иметь личный склад.

как во многих ММОРПГ, в той же PW, там были вроде типо что-то котиков, подходишь к ним и это твой склад. Играл давно и всего пару дней, точно не помню.

Link to comment
Share on other sites

Многие делают личные склады на своих твинках.

Задолбаешься перекидывать потом. У меня вот где то 40к билов распихано по персам  ;D  ;D  ;D

Link to comment
Share on other sites

давно пора зделать личный склад,вот толька зделать налог когда забераеш шмот отуда

Link to comment
Share on other sites

давно пора зделать личный склад,вот толька зделать налог когда забераеш шмот отуда

да не, сделать отдельную локацию и туда сундучок поставить. И что бы был точно такой же как и склад гильдии. Т.Е. расширять за чм если надо больше места. Как в PW было, там вроде стояли кошки какие-то и туда можно было вещи скидывать. Для улучшения безопасности там на склад ставился пароль. По мне так вообще найс идейка.

Link to comment
Share on other sites

да не, сделать отдельную локацию и туда сундучок поставить. И что бы был точно такой же как и склад гильдии. Т.Е. расширять за чм если надо больше места. Как в PW было, там вроде стояли кошки какие-то и туда можно было вещи скидывать. Для улучшения безопасности там на склад ставился пароль. По мне так вообще найс идейка.

там они были с паролем но склад доступный для всех твоих персов на аке,а тут как всегда зделають толька для 1(если зделать)
Link to comment
Share on other sites

там они были с паролем но склад доступный для всех твоих персов на аке,а тут как всегда зделають толька для 1(если зделать)

ну как бы и на одного персонажа уже хорошо. 

Link to comment
Share on other sites

Многие делают личные склады на своих твинках.

ну вот нет возможности зайти с 2 ака , и через ги не вариант. Что делать ?
Link to comment
Share on other sites

ну вот нет возможности зайти с 2 ака , и через ги не вариант. Что делать ?

Мучатся. Страдать. Потеть.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...