Jump to content

Новая панель скиллов. Предложения КАК сделать.


Neuroy

Recommended Posts

Уважаемые разработчики. Знают что вас уже десятки раз просили ввести новую панель - уже больше года точно.

Простите, но в чем проблема это сделать?

Я понимаю, ваш ответ всегда один - выбирайте и ставьте на панель только важные скиллы, но что делать тем классам, у кого в реалиях современной версии игры ВСЕ скиллы важны для максимальной эффективности игры, а расходники очень часто нужно употреблять?(в инсте и битвах)

Каждый раз заходить в сумку тратит примерно 4-6 секунд(открыть, найти, использовать, закрыть) - в условиях топовых инстов это чаще всего фатально.

Ладно я варвар, у меня есть желание и оно часто меня спасает, а как быть хилам или рогам?

У которых, повторюсь, все скиллы важны и находятся на панели? (ладно, у рог можно убрать 2 скилла(тычок и пасивку),но некр и шаман? У них что убрать? Молчу за ушиные классы, я в них не разбираюсь.

По сути мое предложение.

У меня не топовый смартфон последней модели, но даже у него, с его размером экрана, всегда есть возможность нажать на кнопку, которую я предлагаю ввести.

Было:

Z1nSPfSh0R4.jpg

DI40fd7vjLw.jpg

BjlMJcAAnEs.jpg

 

 

Стало:

HqfBOCQxicw.jpg

IHrO7jHJIXo.jpg

tCGBAflrYLU.jpg

 

 

Идею достаточно просто исполнить, переключение удобно и позволит наконец расположить все нужные скиллы и расходники на панелях, прекратятся страдания игроков и просьбы ввести эту панель.

Пожалуйста, рассмотрите мое предложение.

Кто не понял - при нажатии на кнопку панель переключается на вторую панель скиллов.

В вертикальном экране при нажатии на кнопку откроется то кол-во скиллов, что и в обычной, т.е. нажали на панель где ячейки(скиллы) 1-5 - открылась вторая панель со ячейками 1-5.

Пример:

1 панель

N1fyKlL220k.jpg

2 панель

Uc-iDSfRKdg.jpg

***

Вариант ответа от администрации:

"Выбирайте что ставить на панель" - не логичен.

Если вы ввели такую кучу скиллов, почему игроки должны страдать?

Повторюсь - в реалиях современной версии игры НЕЛЬЗЯ выбирать ЧТО ставить на панель, поскольку ВСЕ скиллы имеют важное, порой критичное значение, и нельзя убирать что-либо.

Из-за этого мы теряем кучу времени на то, чтобы использовать расходники, что приводит к смерти в инсте> страданиям > нытью на форуме.

Edited by Neuroy
Link to comment
Share on other sites

а что изменится с этой кнопкой ?

 

нажал на кнопку - открылась вторая панель скиллов.

Link to comment
Share on other sites

нажал на кнопку - открылась вторая панель скиллов.

открылась куда ? Если вместо панели скилов, то опять таки неудобно. Если наверх, сверху от скилов, то будет закрывать некоторую часть локи, что не очень то и критично, но не реализуемо. Я бы сказал больше информации, почему, но бан получу.
Link to comment
Share on other sites

открылась куда ? Если вместо панели скилов, то опять таки неудобно. Если наверх, сверху от скилов, то будет закрывать некоторую часть локи, что не очень то и критично, но не реализуемо. Я бы сказал больше информации, почему, но бан получу.

 

почему неудобно?

Не открылась, ПЕРЕКЛЮЧИЛАСЬ. очепятка :)

Грубо говоря вот таким образом:

Было:

N1fyKlL220k.jpg

Uc-iDSfRKdg.jpg

Честно говоря не понимаю что тебе здесь неудобно...

Edited by Neuroy
Link to comment
Share on other sites

Адекватно создавать билды из скиллов, когда все они важны для выживания не получится.

Вся панель забивается, разработчики.

Моя идея не вносит дисбаланса, не сложна в создании, в чем проблема ее внедрить в жизнь?:)

Link to comment
Share on other sites

После первого прожатия фул скилов, манны не осьанется. Об этом хоть подумайте

Link to comment
Share on other sites

я уже предлагал сделать где то отдельные 2 слота. Чисто для банки хп и банки мп. Но ответ был Один и тот же.

Link to comment
Share on other sites

После первого прожатия фул скилов, манны не осьанется. Об этом хоть подумайте

 

причем тут вообще это? Оо

можно адекватно использовать умения, аккуратно расходуя ману, но как это связано с моим предложением?

Link to comment
Share on other sites

Мне нравится. Я друль и мне приходится выбирать, ураган или болото, и забыть о банках..с пк было бы не плохо назначить на кнопку(там и так открыты все слоты) назначаешь кнопку и клайаешь(именно назначить самому, а то разработчики запилят на "*" на правой клаве..)

Link to comment
Share on other sites

но что делать

 

 

ваш ответ всегда один - выбирайте и ставьте на панель только важные скиллы

 

зачем задавать вопрос, на который сами даете ответ?

Link to comment
Share on other sites

что то я нифига не понял, смысл этой кнопки, которая переключает на другую линию скилов, если она уже есть, было бы хорошо, если сделают и в вертикальном и в горизонтальном положении видно было все скилы.

Link to comment
Share on other sites

вот разработчики говорят, предлагайте, предлагайте, а толку предлагать, если вам плевать на предложения? ставьте нужные скилы? в инсте все скилы нужные :nea:

Link to comment
Share on other sites

что то я нифига не понял, смысл этой кнопки, которая переключает на другую линию скилов, если она уже есть, было бы хорошо, если сделают и в вертикальном и в горизонтальном положении видно было все скилы.

 

я думаю тебе стоит внимательно прочитать текст, а не только смотреть на картинки.

Link to comment
Share on other sites

зачем задавать вопрос, на который сами даете ответ?

 

Роланд, вот вы интересный человек.

Обратите внимание на мои скриншоты в горизонтальном положении.

Как вы думаете, какой из этих скиллов я могу убрать в инсте?

НИКАКОЙ.

Все они - залог выживания моего варвара.

Я использую 75% скиллов по откату.

Остальные 25% по необходимости(например хилку)

И что из них я должен убрать?

Такая же ситуация у ДК и у некроманта.

Аналогичная ситуация у ЧК.

У друида.

У шамана.

убираем скилл с панели - вопрос, зачем покупали? отсюда же >

Если скилл убрали с панели - значит он бесполезен, вопрос - зачем вводили тогда скилл?

 

 

Edited by Neuroy
Link to comment
Share on other sites

НЕТ ПРОТИВ,ПУСТЬ КАЖДЫЙ СОБЕРАЕТ СВОЙ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ БИЛД СКИЛОВ А НЕ ЮЗАЛ ВСЕ ПОДРЯТЬ

 

нынешние скилы не предел,в будущем их будет больше

Link to comment
Share on other sites

НЕТ ПРОТИВ,ПУСТЬ КАЖДЫЙ СОБЕРАЕТ СВОЙ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ БИЛД СКИЛОВ А НЕ ЮЗАЛ ВСЕ ПОДРЯТЬ

 

нынешние скилы не предел,в будущем их будет больше

Вот вот. Какие такие все скилы полезные? зачем их все? я понимаю щас полетят высеры насчет того, как всем тяжело играть не нажав все скилы, но бл... . билд соберите, он подразумевает под своим названием, что будут юзаться не все скилы. например надо тебе танк из вара - делаешь 1 билд, надо чтоб максимум дд вливалось - делаешь другой. для этой цели просто 2 перса одинаковых классов создают, так и одеть их по разному можно. билд - это впервую очередь уникальность (хоть и не так много скилов на выбор)персонажа, которая не делает его инкубаторским быдлом. и интересней играть так, когда ты понимаешь что делаешь, а не жмешь все подряд. любите жать все подряд купите сегу и какой нибудь неизвестный файтинг к ней.

Что касается расходников, то тут автору ПЛЮС, нужно куда нибудь баночку отдельно поставить и запретить ставить в панель скилов, потому что иногда палец промахивается.

 

Link to comment
Share on other sites

То что не умещаются все скиллы с одной стороны хорошо. Будет больше разнообразия среди персонажей одного класса. А если будет так как предлагается, то есть чтобы все скиллы были на панели, то никакого инливидуального билда не будет. Все купят все скиллы и поставят в слоты, все. Все будут одинаковы. И плюс ко всему большое количество нужных кнопок для мобильной игры не очень хорошо, это не компьютер. В WoW можно вообще ярусами кнопки ставить, получится уже даже не пианино, а целый орган, но опять таки это для компьютера приемлемо.

 

И кстати Лион правильно подметил, вряд-ли хватит у вас маны на все скиллы. Будете с банками маны ходить? А куда воткнете, если все скиллами занято?

 

Это как в реале, нельзя, точнее практически невозможно быть специалистом во всем. Даже возьмите одно направление, например единоборства или компьютерные технологии. Попробуйте освоить все виды единоборств или все специальности касающиеся компьютерных технологий.

Link to comment
Share on other sites

Я "ЗА", но с условием, что этот "переключатель" нельзя было юзать во время боя. Объясню почему...

Логика куцой панели и 2-секундной паузы между активациями эксперток в том, чтобы игроки не занимались тупым прожиманием всех скиллов. Типа, каждый должен подбирать билд.

Если бы "переключатель" работал только вне боя, то это, возможно, стало бы компромиссом между игроками и разработчиками, радеющими... эммм за игровое разнообразие, или как это назвать, даже не знаю.

  

Link to comment
Share on other sites

То что не умещаются все скиллы с одной стороны хорошо. Будет больше разнообразия среди персонажей одного класса. А если будет так как предлагается, то есть чтобы все скиллы были на панели, то никакого инливидуального билда не будет. Все купят все скиллы и поставят в слоты, все. Все будут одинаковы. И плюс ко всему большое количество нужных кнопок для мобильной игры не очень хорошо, это не компьютер. В WoW можно вообще ярусами кнопки ставить, получится уже даже не пианино, а целый орган, но опять таки это для компьютера приемлемо.

 

И кстати Лион правильно подметил, вряд-ли хватит у вас маны на все скиллы. Будете с банками маны ходить? А куда воткнете, если все скиллами занято?

 

Это как в реале, нельзя, точнее практически невозможно быть специалистом во всем. Даже возьмите одно направление, например единоборства или компьютерные технологии. Попробуйте освоить все виды единоборств или все специальности касающиеся компьютерных технологий.

Сейчас начнется: " ты шта, ита жи скилы, их нада все нам, пачиму маиво танка абижают скилами, я хочу жить!!!". Ну наноют вторую панель (что маловероятно), введут еще 15 скилов на класс - будут ныть на третью... и так далее. Так же станет вопрос маны  и регена маны, что будет? Правильно, будет куча тем в предложениях с названиями: "спасите-помогите","шмот с регеном", "мана мп", "убирити втарую панель, я пиридумала", "осторожно!!! много скилов".

Ну вы поняли ;)

 

Link to comment
Share on other sites

Вот я ЧК, чтобы нормально ПВПешить нужно 7-9 скиллов, я просто физически не смогу перелистнуть панель, нажать скилл, выбрать игрока. Автор +

Link to comment
Share on other sites

Какую же чушь вы несете. :facepalm:

Как обычно, набежали дети, невнимательно прочитали описание темы - сразу писать комментарии.

Новая панель нужна в первую очередь для расходников.

Ибо в реалиях современной версии игры у многих классов на панели 9 скиллов.

Чтобы выпить банку в инсте приходится заходить в сумку и терять время, ИЛИ

убирать с панели один из скиллов, но тогда теряется эффективность класса.

А нынешние инсты сложные, и требуют под себя многие из скиллов персонажа.

 

Link to comment
Share on other sites

мое мнение по этой теме такое: сделайте вторую панель только для расходников(петы, банки хп, мп, свитки, зелья ) , т.к. в игре очень много разных и полезных расходников, а ставить в быстрый вызов ну просто некуда. Тогда зачем эти свитки, банки и другое? Использовать их из сумки? Пока найдешь нужный предмет персонаж отправится к статуи возрождения :D

Edited by Parsley
Link to comment
Share on other sites

я уже предлагал сделать где то отдельные 2 слота. Чисто для банки хп и банки мп. Но ответ был Один и тот же.

поиграйте в армед хероес на андроиде, поймете о чем я. (собственно оттуда и слизал:D)Может быть даже уйдете отсюда - туда.
Link to comment
Share on other sites

Я лично - за! Было бы весьма удобно, т.к те же некры - у них любой скилл важен, любой скилл нужен. Шамам, думаю, тоже.

Да и вообще не помешало бы.

З.Ы  играл некром и вот бывало так что приходилось выбирать какой из скиллов я вообще уберу с панели ради гребанной банки, что бы не хилить себя вообще, ну не в сумке же я буду ковыряться и искать банку, пока танка бьют пару пачек мобов. Поэтому я и за.

Edited by Gummens
Link to comment
Share on other sites

аутисты налетели на создателя поста, все как обычно, ну не нравится вам пост, ну так гуляйте, зачем же показывать ваше слабоумие тут? :nea:

Link to comment
Share on other sites

зачем задавать вопрос, на который сами даете ответ?

 

На самом деле, действительно, сейчас места не хватает просто катастрофически. Даже я, при том, что захожу в игру изредка попинать мобов по дейлам да крафт потиху качать, не очень уютно себя чувствую тем же друидом или жрецом, например. И боюсь представить, какие эмоции обуревают тех, кто постоянно по инстам ходит, например.  Да, я понимаю, что так сделано для того, чтобы было хоть какое-то разнообразие в скиллбилде, и мне это представляется чем-то вроде простого аналога тех же "веток навыков". Но ребята говорят правильно, ага, спасибо им, Нужно хотя бы еще два слота под банки.

Link to comment
Share on other sites

:facepalm: ты забыл еще добавить :pleasantry: воин :pleasantry:  ПК

Не забыл, ты ж писал про смарт

 

аутисты налетели на создателя поста, все как обычно, ну не нравится вам пост, ну так гуляйте, зачем же показывать ваше слабоумие тут? :nea:

   Вообще то это называется критика, народ взвешивает за и против. Если кто то хамит автору или сам автор выставляет себя неадекватно - это сугубо их проблемы. Каждый имеет право выразить свое мнение по данному вопросу.

   Пусть введут слот-два для расходников, привяжут их к кнопкам на клавиатуре пк и влепят иконки на смартах. Это будет удобно.

Что касается второй панели скилов. Если ее делать, то чтобы работала вне боя, как второй билд на выбор (пвп и пве, например), т.е. надо тебе на арену и ты включаешь арено билд, с прокачанными скилами для пвп. И аналогично второй билд, со своими прокачанными скилами. Очки навыков раскидать 2 раза на каждый билд. Вот тогда круто будет, по крайней мере мне так кажется.

   В темы, которые не нравятся, думаю, любой адекватный человек не заглянет даже.

Троли и прочие говнари могут в любой теме срач развести.

Link to comment
Share on other sites

Где то, когда то, видел что разработчики писали по этой теме. Якабы в портретном режиме игракам тяжело переключаться на другую панель скилов. Мне вот интересно, вообше кто играет в таком режиме? Я понимвю когда в чате больают, но играть? И кстати у меня все 9 клеток под скилы помещаются..а вот в ландшавном режиме куча свободного места, куда можно было бы ешё кучу всего впихнуть.

post-12465-0-97457700-1455801009_thumb.png

post-12465-0-33560800-1455801040_thumb.png

Edited by Fp0
Link to comment
Share on other sites

Какую же чушь вы несете. :facepalm:

Как обычно, набежали дети, невнимательно прочитали описание темы - сразу писать комментарии.

Новая панель нужна в первую очередь для расходников.

Ибо в реалиях современной версии игры у многих классов на панели 9 скиллов.

Чтобы выпить банку в инсте приходится заходить в сумку и терять время, ИЛИ

убирать с панели один из скиллов, но тогда теряется эффективность класса.

А нынешние инсты сложные, и требуют под себя многие из скиллов персонажа.

на счет не эффективности класса и выпить баночку с сумки. Вот я за жц играю, и могу убирать с панели манососку и перемир(ибо перемиру сопротивляюся рб, а ману рб быстро регенят) и ставлю туда баночку, вуаля.
Link to comment
Share on other sites

Я лично - за! Было бы весьма удобно, т.к те же некры - у них любой скилл важен, любой скилл нужен. Шамам, думаю, тоже.

Да и вообще не помешало бы.

З.Ы  играл некром и вот бывало так что приходилось выбирать какой из скиллов я вообще уберу с панели ради гребанной банки, что бы не хилить себя вообще, ну не в сумке же я буду ковыряться и искать банку, пока танка бьют пару пачек мобов. Поэтому я и за.

убери сон с панели и баночку туда ставь. Ну или дождик убирай, толку мало.
Link to comment
Share on other sites

А почему всего два кольца можно максимум на персонажа?

Пальцев ведь у людей в норме 10 (ладно, пальцы ног не считаем пока). Вот, у меня есть возможность на каждый палец кольцо одеть, и даже не по одному. Сделайте чтоб можно было на каждый палец одевать хотя-бы по одному кольцу, то есть до 10 колец на персонажа ;)

А еще я могу на шею не один амулет повесить, а несколько ;)

 

Да, и штаны бы не помешали, а-то как-то не удобно :)

Link to comment
Share on other sites

Тема хороша, но ролтон уже ответил, и я не думаю, что что-то изменится. ВЕДЬ ИМ ТАК ЛЕНЬ СДЕЛАТЬ ЧТО-ТО ПОЛЕЗНОЕ И УДОБНОЕ, ЧТО ОНИ ПРОСТО ДОБАВЛЯЮТ НЕНУЖНЫЕ ВЕЩИ, А ЕСЛИ И НУЖНЫЕ,ТО ОЧЕНЬ СЛОЖНО БУДЕТ ПОЛУЧИТЬ!!! Вместо новых скилов, вы вводите в игру дорогущие шмотки, при том, что эти шмотки крафтятся за большое количество ресурсов,которые,собственно, очень редко падают. Введите лучше что-то полезное,на подобие написанного автором этой темы. Тогда вас начнут уважать в мировом чате игры, а не нецензурно оскорблять. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...