Jump to content

Коллизей лайт и пет.


suubzero

Recommended Posts

Доброго времени суток. Суть проблемы такова: Сегодня проходил легкий уровень коллизея,на рб вызвал призыв кошки(за кв гариель),после убийства рб пошел добивать остальных мобов и заметил что статуи наносят урон пету,а это не есть гуд,так как сам пет не соображает уйти от статуи и приходится самому под мобами отходить в сторону,дабы увести пета от неминуемой гибели.

Link to comment
Share on other sites

Я не очень понял что требуется, но вообще да, надо быть аккуратнее, чтобы ио не убивали петов.

Link to comment
Share on other sites

Проблема в том что пета контролить невозможно практический.

Единственный выход чтоб не убило пета сейчас такова, уходить   от мобов,  пет идет за тобой , но в подземельях ограниченное пространство, и маневров мало чтоб пет выжил, особенно это касается Термитника Героик где при входе  отверстие с червем.
Суть в том что раньше петы не получали урон от игровых объектов (Башни , грибы , черви ).

Link to comment
Share on other sites

о как. Роланд , не ты ли говорил , что обо всех изменениях нас информируют ? Сколько скилов порезали безо всякой информации, теперь до петов добрались. Что это такое ? Неуважение к игрокам ?

Link to comment
Share on other sites

Я не очень понял что требуется, но вообще да, надо быть аккуратнее, чтобы ио не убивали петов.

Бредятина все это ваше слежение вот пример: Стоял с петом бил моба около червя, заметив что пет умирает я решил потянуть его за собой, отведя пета в безопасное место, пета ударил моб который стоял возле червя, пет естественно среагировал и побежал на моба в атаку, а так как в бою у петов жизни не регенерируют хп питомца было на грани смерти, так вот при приближении пета к мобу, он опять оказался под червем. :blink: Мне что по вашему, надо бегать по всему инсту, чтобы оттащить питомца? :facepalm: 

Link to comment
Share on other sites

Кстати да, если нас об этом не проинформировали, то мы считаем это за баг!!!

Link to comment
Share on other sites

И если его бью башни, то тогда зделайте чтоб пет шол по моим следам, а не так как ему вздумается (тогда хоть легче его контролировать можно будет)

Link to comment
Share on other sites

Ну что то же надо с этим делать. Пет должен помогать,а он только усугубляет в таких случаях ситуацию. Терять пета не хочется и приходится двигаться под мобами ч сторону,а мне как магу это очень чревато изучением пола в коллизее. Сделали б что ли кнопку пета бой/отмена боя. Типа вкл./выкл 1ну малюсенькую кнопку. И тогда бы нажал на кнопку отмены боя и пет бежит в ту точку где ты стоишь,нажал бой,пусть начинает атаковать. Сейчас идею кстати думаю неплохую предложил)) и хил пет мешать не будет,если он у тебя был включен например на дейлы,а потом ты пошел в инст. Ты его раз,выключил и он просто бегает тенью за тобой без всяких действий(время его идет так же).

Link to comment
Share on other sites

о как. Роланд , не ты ли говорил , что обо всех изменениях нас информируют ? Сколько скилов порезали безо всякой информации, теперь до петов добрались. Что это такое ? Неуважение к игрокам ?

 

я прошу прощения, мы ничего не резали без вашего ведома. ИО как убивали прислужников, так и убивают, ничего нового.

Link to comment
Share on other sites

я прошу прощения, мы ничего не резали без вашего ведома. ИО как убивали прислужников, так и убивают, ничего нового.

кто такой ИО? это типо IO из дотки ?  ;D  ;D  ;D

Link to comment
Share on other sites

кто такой ИО? это типо IO из дотки ?  ;D  ;D  ;D

 

ну почти, ИО - это интерактивный объект

Link to comment
Share on other sites

ну почти, ИО - это интерактивный объект

Почти  ;D  ;D  ;D

Ладно, спасибо. Буду в курсе

Edited by Sergohero
Link to comment
Share on other sites

Ещё петы на понтификах мрут не забывайте, когда идешь до понтифика, там черви из ям наносят по 400дд, пет тоже любит возле них вставать.

Link to comment
Share on other sites

я прошу прощения, мы ничего не резали без вашего ведома. ИО как убивали прислужников, так и убивают, ничего нового.

есть очень много игроков , которые почувствовали порез скилов. Я не говорю , что все разом, нет. Каждый в какое то время. Если пройтись по форуму, можно найти много комментариев, и даже тем, где игроки жалуются на порез скилов. Или я не прав ? И после этого, Роланд , ты говоришь что ничего никто не резал. Я могу даже примеры привести если надо, буквально от 1 перса. Много кто приведет примеры, не только я . И это будут реальные факты о том , что резали скилы , без информирования.

можешь дальше продолжать рассказывать байки о том что никто не трогает скилы , но массы не обманешь . Толпа всегда правее, чем 1 человек. Адекватная толпа, разумеется.

Link to comment
Share on other sites

есть очень много игроков , которые почувствовали порез скилов. Я не говорю , что все разом, нет. Каждый в какое то время. Если пройтись по форуму, можно найти много комментариев, и даже тем, где игроки жалуются на порез скилов. Или я не прав ? И после этого, Роланд , ты говоришь что ничего никто не резал. Я могу даже примеры привести если надо, буквально от 1 перса. Много кто приведет примеры, не только я . И это будут реальные факты о том , что резали скилы , без информирования.

можешь дальше продолжать рассказывать байки о том что никто не трогает скилы , но массы не обманешь . Толпа всегда правее, чем 1 человек. Адекватная толпа, разумеется.

Про разгон демонстраций не слышал ничего?:)

Link to comment
Share on other sites

Про разгон демонстраций не слышал ничего?:)

то есть, ты за то , чтобы скилы резали и не предупреждали нас, да ? Если в городе, в котором ты живешь, все цены в магазинах поднимутся в 3 раза, я уверен , что ты , и многие другие будете крайне возмущены таким раскладом. Не так ли ?
Link to comment
Share on other sites

то есть, ты за то , чтобы скилы резали и не предупреждали нас, да ? Если в городе, в котором ты живешь, все цены в магазинах поднимутся в 3 раза, я уверен , что ты , и многие другие будете крайне возмущены таким раскладом. Не так ли ?

А если вам скажут что повысят цены и на следующий день их действительно повысят. Кому от этого станет легче?
Link to comment
Share on other sites

то есть, ты за то , чтобы скилы резали и не предупреждали нас, да ? Если в городе, в котором ты живешь, все цены в магазинах поднимутся в 3 раза, я уверен , что ты , и многие другие будете крайне возмущены таким раскладом. Не так ли ?

Так то оно так, но полицейский кордон будет обеспечен :(

Link to comment
Share on other sites

А если вам скажут что повысят цены и на следующий день их действительно повысят. Кому от этого станет легче?

Люди ломанутся скупать все что им может понадобиться и даже то что вряд-ли в ближайшее время понадобится. Просто потому что "это же завтра подорожает"...

Link to comment
Share on other sites

Я не очень понял что требуется, но вообще да, надо быть аккуратнее, чтобы ио не убивали петов.

 

Требуется поправить немного ИИ петов, чтоб они отходили от ловушек когда это возможно.

Link to comment
Share on other sites

Требуется поправить немного ИИ петов, чтоб они отходили от ловушек когда это возможно.

а что не понятного то? они заставляют тратиться на петов.

 

неееее... только цены  : :)  : :)  : :)

а я то уже подумал :)

Link to comment
Share on other sites

Требуется поправить немного ИИ петов, чтоб они отходили от ловушек когда это возможно.

что такое ИИ?

Link to comment
Share on other sites

есть очень много игроков , которые почувствовали порез скилов. Я не говорю , что все разом, нет. Каждый в какое то время. Если пройтись по форуму, можно найти много комментариев, и даже тем, где игроки жалуются на порез скилов. Или я не прав ? И после этого, Роланд , ты говоришь что ничего никто не резал. Я могу даже примеры привести если надо, буквально от 1 перса. Много кто приведет примеры, не только я . И это будут реальные факты о том , что резали скилы , без информирования.

можешь дальше продолжать рассказывать байки о том что никто не трогает скилы , но массы не обманешь . Толпа всегда правее, чем 1 человек. Адекватная толпа, разумеется.

 

я не понимаю о чем вы говорите, серьезно.

Какие толпы? Какие байки? Какие массы? Биологические, что ли?

Link to comment
Share on other sites

я не понимаю о чем вы говорите, серьезно.

Какие толпы? Какие байки? Какие массы? Биологические, что ли?

 

ну насчет масс не знаю, но иногда бывает, что скиллы или инсты немного меняются, а нам об этом не сообщают. Я не говорю, что это плохо, и ничего меняться не должно, но хотелось бы знать, например, что скилл "змейка" у некра теперь работает согласно описанию, а не багнутый. и подобное. Очень хотелось бы увидеть на форуме тему " что изменилось", в которой Вы (по идее, именно Роланд занимается околоигровым обществом ) будете писать обо всех значимых изменениях в игре. И всем будет хорошо. Игроки увидят, что АйГринд работает не только над новым контентом, а и исправляет старый, а у вас прибавится работы, ахаха а у вас будет меньше проблем  с "типо багами".

Link to comment
Share on other sites

ну насчет масс не знаю, но иногда бывает, что скиллы или инсты немного меняются, а нам об этом не сообщают. Я не говорю, что это плохо, и ничего меняться не должно, но хотелось бы знать, например, что скилл "змейка" у некра теперь работает согласно описанию, а не багнутый. и подобное. Очень хотелось бы увидеть на форуме тему " что изменилось", в которой Вы (по идее, именно Роланд занимается околоигровым обществом ) будете писать обо всех значимых изменениях в игре. И всем будет хорошо. Игроки увидят, что АйГринд работает не только над новым контентом, а и исправляет старый, а у вас прибавится работы, ахаха а у вас будет меньше проблем  с "типо багами".

змейку пофиксили??? А почему я не вкурсе???

Link to comment
Share on other sites

змейку пофиксили??? А почему я не вкурсе???

 

Стакалась три раза вместо заявленных двух. Баг был пару лет, потом просто исчез. Это, конечно хорошо, что работает как должна, но было бы неплохо, если бы нам сообщили о фиксе.

Link to comment
Share on other sites

Стакалась три раза вместо заявленных двух. Баг был пару лет, потом просто исчез. Это, конечно хорошо, что работает как должна, но было бы неплохо, если бы нам сообщили о фиксе.

Да кстати хороший доказанный камушек в огород Роланду о том что "мы сообщаем обо всем изменениях в навыках" 

По поводу петов вообще фигню придумали, мало того он бежит следом так еще и стоит не на персе а РЯДОМ с ним )) В таком случае меняйте механику пета чтоб он стоял прямо в той же точке где и персонаж хозяин а то это не дело. Как его контролировать если он встал не там где нужно? )) 

Link to comment
Share on other sites

Да кстати хороший доказанный камушек в огород Роланду о том что "мы сообщаем обо всем изменениях в навыках" 

 

хм, какой камушек, вы о чем?

Скиллы могуть ломаться, например, вы об этом не думали?

Вы не думали, что мы объявляем об изменениях, но не всегда знаем о возможных поломках?

Но нет, в ваших версиях мы весгда специально все режем тайно, чтобы вам похуже было, само собой, ведь мы для того игру и создавали.

Link to comment
Share on other sites

Вы все так говорите, как будто админы специально делают игру хуже для вас. Сидит Роланд и думает: "Как бы насолить этим дурачкам, что бы им было некомфортно играть". Игра сделана для всех нас, и ее делают лучше а не хуже. А вы ищите только плохие стороны. Это не правильно. 

Link to comment
Share on other sites

Вы все так говорите, как будто админы специально делают игру хуже для вас. Сидит Роланд и думает: "Как бы насолить этим дурачкам, что бы им было некомфортно играть". Игра сделана для всех нас, и ее делают лучше а не хуже. А вы ищите только плохие стороны. Это не правильно.

Надо все стороны учитывать. Это будет справедливо. Надо информировать обо всех изменениях, это будет правильно.

 

Ну а если совсем строго смотреть, то если нет неопоровержимых доказательст, то и обвинять не имеет смысла. Только лишняя возня и нервозность.

Link to comment
Share on other sites

Надо все стороны учитывать. Это будет справедливо. Надо информировать обо всех изменениях, это будет правильно.

 

Ну а если совсем строго смотреть, то если нет неопоровержимых доказательст, то и обвинять не имеет смысла. Только лишняя возня и нервозность.

Скушаешь ты что-то на кухне, а маме не скажешь))) Тоже самое и тут. Если там мизерно изменили, то и не считают нужным акцентировать на этом внимания)

Link to comment
Share on other sites

Я все же хочу акцентировать внимание на том, что мы сообщаем обо всех изменениях, которые сделали.

Если что-то сломалось, было обнаружено игроками позже, то об этом не считаем нужным турбить.

 

Как это будет выглядить не для ветеранов, а для рядового игрока со стороны:

 

Новости

- Новые навыки, исправления

- Ой, сломалось
- Ой, исправили
- Группа изменений
- Ой, тут механика не такая предполагалсь

- Ой, анимацию забыли

- Новые навыки

 

И так далее. Зачем так делать? Я лично не знаю. Цели что-то делать от вас в тайне не преследуются.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...