Jump to content

WS Live


Jerruss

Нужен ли журнал WS Live?  

100 members have voted

  1. 1. Нужен ли журнал WS Live?

    • Да
      38
    • Нет
      10
    • Мне все равно
      15
    • Я не читаю глупые газетки и журнальчики
      10
    • Да. Идея супер!
      29


Recommended Posts

Ну да :) В том же PDF не добиться интерактивности :)

 

я еще в начале предлагал сделать интерактивное на основе html5 сайта под мобильные устройства.

получилось бы такое:

windows - exe file (самописный с фреймом на сайт где надо бд) а остальное статика.

android - приложение

ios - приложение

и тд приложение, я думаю те у кого ни Java ни Exe не поддерживаются могли бы просто открывать страничку в браузере.

но тут уж как захотите, если надо подскажу помогу.

 

просто в моем варианте разработки WS world есть проблемы связанные с допустим добавлением итемов в базу данных, т.к. я один разработчик(мне бы стало чисто влом всю базу вручную перебивать и вписывать а потом еще и ДОПОЛНЯТЬ и ОБНОВЛЯТЬ) и WS world хоть и несколько там но не все люди железные каждый раз новость или исправление делать в всех проектах одновременно копируя просто саму правку, поэтому у них уже бд на PHP+MySql(наверное) и это ОТЛИЧНО, легкое управление и правки через онлайн не влазя в файл EXE... то что и надо в принципе - мы избавились от мультиплатформенной рутины переписывания и получили приложение как шаблон для нашего источника данных (текстовые файлы в инете или бд)

 

в твоем варианте выходит избегая интернета, придется всегда качать новый EXE и тебе перекомпиливать проект. (а потом страниц станет 200-300 и будут проблемы с хранением если придется сделать 1 правку на все статьи, или поменять дизайн где-то).

может я не прав скажи. если ты хочешь так - твой выбор. может тебе так легче

Link to comment
Share on other sites

Все станет известнее во время разработки :) Посмотрю как лучше будет :) Опробуем все предложения

Link to comment
Share on other sites

Все станет известнее во время разработки :) Посмотрю как лучше будет :) Опробуем все предложения

 

Хочется чтобы было нечто похожее: http://warspear-fan.ru/warspear-world.html
Link to comment
Share on other sites

я еще в начале предлагал сделать интерактивное на основе html5 сайта под мобильные устройства.

получилось бы такое:

windows - exe file (самописный с фреймом на сайт где надо бд) а остальное статика.

android - приложение

ios - приложение

и тд приложение, я думаю те у кого ни Java ни Exe не поддерживаются могли бы просто открывать страничку в браузере.

но тут уж как захотите, если надо подскажу помогу.

 

+++
Link to comment
Share on other sites

Джерус, я помогу портировать на андроид в нативное приложение, ты главное напиши комп версию. Будет здорово, если в качестве языка выберешь шарп или джаву.

И еще, раз в эту тему заглядывают разработчики, спрошу тут. Мне давно интересно, на каком движке написан варспир. marmalade sdk, не?

Link to comment
Share on other sites

Джерус, я помогу портировать на андроид в нативное приложение, ты главное напиши комп версию. Будет здорово, если в качестве языка выберешь шарп или джаву.

И еще, раз в эту тему заглядывают разработчики, спрошу тут. Мне давно интересно, на каком движке написан варспир. marmalade sdk, не?

 

кстати вот под мармеладом и надо мб делать джерусу, (я предлагал PhoneGap)

да и сам мармелад смешно но:

Hybrid apps (HTML5, CSS3, JavaScript). For web developers coming to mobile. Fully compatible with the PhoneGap API specification for JavaScript access to device functionality

а варспир либо мармелад либо ничто) я сегодня тоже искал (мне влом декомпилировать апк и екзе) хотя интересно было.

просто по описанию мармелад подходит больше всего, я видел похожие но они малоизвестные и вряд ли разработчики взялись бы писать под сомнительным движком.

 

п.с. наверное с сегодня начну изучать мармелад что бы не только html5 был а и полный охват языков программирования.

Link to comment
Share on other sites

Вообще версия 0'4'4 была на этом движке http://gcup.ru/load/mobiledragon/3-1-0-703

 

. Думаю нынешний продукт на нем же, только доработанном

Link to comment
Share on other sites

Апаю тему. По прежнему ищу дизайнера и 4 репортеров (2 в Легионе, 2 у Избранных). Первое интервью хотелось бы взять у самых старых кланов, а именно Берсерк и Элита у Горных кланов, и эмм... А про эльфов я и незнаю... Какой там самый первый клан у вас?

Link to comment
Share on other sites

Ну ДаркЭльфс и Альянс Аранор вроде... Джерри, я же выдвинул свою кандидатуру на звание репортера :)

Link to comment
Share on other sites

Я тебя записал :) Можешь пока искать эти кланы и потихоньку брать интервью :)

Link to comment
Share on other sites

Вот примерный каркас журнала. Незнаю какие размеры окошка делать :) Побольше или поменьше :)

14812_.jpg

Link to comment
Share on other sites

Вот примерный каркас журнала. Незнаю какие размеры окошка делать :) Побольше или поменьше :)

 

Норм :-)
Link to comment
Share on other sites

Не знаю ли, целесообразно ли это - делать всё в exe. Я более склоняюсь к варианту блога, где статьи не привязаны к выпускам (т.е. выкладываются по мере готовности, но, естественно, с кое-какой периодичностью). Это проще для юзеров, зайти на сайт и читать, нежели скачивать файлы. Да и проблема с мультиплатформенностью сразу пропадает (нужно ведь, по факту, всего две версии сайта - пк и мобильная.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю ли, целесообразно ли это - делать всё в exe. Я более склоняюсь к варианту блога, где статьи не привязаны к выпускам (т.е. выкладываются по мере готовности, но, естественно, с кое-какой периодичностью). Это проще для юзеров, зайти на сайт и читать, нежели скачивать файлы. Да и проблема с мультиплатформенностью сразу пропадает (нужно ведь, по факту, всего две версии сайта - пк и мобильная.

 

Кстати, тоже придерживаюсь этой версии...
Link to comment
Share on other sites

Конечно если это будет exe  опять все будут говорить о небезопасности использования такого приложения, поэтому тоже за сайт или блогирование или что-то подобное, но не приложение.

Link to comment
Share on other sites

Добавил оф.форум прямо в журнал. Не нужно будет отдельно открывать браузер и заходить на форум. Это можно сделать прямо из журнала... p.s. Оформление не сделано еще...

14824_.jpg

Link to comment
Share on other sites

Нет :) в ПК версию хочу добавить downloader и чат. Хотелось бы узнать интересно это кому будет или нет :) Downloadеr сам будет скачивать последнии версии игры с показом статуса загрузки, ну а чат для общения :)

Link to comment
Share on other sites

Чат добавь обязательно, будет просто отлично! А Downloader не нужен... Зачем перегружать программу?

Link to comment
Share on other sites

Да и браузер зачем туда впихивать... Есть же нормальные полноценные браузеры... А это вес программы, а для некоторых и трафик...

Link to comment
Share on other sites

Джер, не нагружай программу. Делаешь журнал - делай его, а не впихивай всё, что только можно. А то так можно и пополнение чудо-монет впихнуть, и - чего уж там - саму игру.

Link to comment
Share on other sites

Чат уже внедрил :) Завтра протестирую и могу выложить :) Если хотите пообщаться :D

Link to comment
Share on other sites

Чат уже внедрил :) Завтра протестирую и могу выложить :) Если хотите пообщаться :D

 

Хотим, только убери браузер... Он там не нужен...
Link to comment
Share on other sites

по поводу Форума прям черех програму..

0_о Нахера мне через какое то окошко открывать форум если я могу запустить браузер и открыть форум на веСь экранНнН...

Думаю чат стоит сделать.. Причём думаю стоит сделать в программе что то типа регистрации... ну не делать запрет на просмотр материалов не авторизованным...

 

Link to comment
Share on other sites

по поводу Форума прям черех програму..

0_о Нахера мне через какое то окошко открывать форум если я могу запустить браузер и открыть форум на веСь экранНнН...

Думаю чат стоит сделать.. Причём думаю стоит сделать в программе что то типа регистрации... ну не делать запрет на просмотр материалов не авторизованным...

 

 

Поддерживаю! В чате нужна жесткая регистрация, чтобы зарегившись однажды, нельзя было зайти под другим именем... Что-то типо привязки к IP...
Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю! В чате нужна жесткая регистрация, чтобы зарегившись однажды, нельзя было зайти под другим именем... Что-то типо привязки к IP...

 

Лучше бы так в Варспире сделали, чем в проге любительской про Варспир.Хотя не надо :)
Link to comment
Share on other sites

Блэк а кто сказал что мой браузер в журнале только в маленькое окошко ? :) Его можно так же развернуть как вам удобно :) И чат я сделал тоже без ограничений в размерах, расстягивайте как удобно :)

Link to comment
Share on other sites

Блэк а кто сказал что мой браузер в журнале только в маленькое окошко ? :) Его можно так же развернуть как вам удобно :) И чат я сделал тоже без ограничений в размерах, расстягивайте как удобно :)

 

я не говорю что нельзя его сделать больше, ну помоему привычнее и удобнее будет лазить по форуму используя свой привычный браузер...
Link to comment
Share on other sites

Блэк а кто сказал что мой браузер в журнале только в маленькое окошко ? :) Его можно так же развернуть как вам удобно :) И чат я сделал тоже без ограничений в размерах, расстягивайте как удобно :)

 

мне кажется ссылки на сайты (форум, бд и тд) лучше открывать в дефолтном браузере системы на которой он установлен.

имхо так проще лучше и есть поддержка стандартов.

а в том чем ты кодишь оно использует вроде что-то типо IE но не IE (исправь если не прав)

 

еще совет сделай изначальный размер окна программы идентичным размеру окна игры (не знаю почему но кажется так будет лучше и привычней для тех кто с компа)

Link to comment
Share on other sites

Выкладываю Beta версию с чатом. Чтобы пообщаться можно было где  ;)

http://upwap.ru/2352746 pass:123456

:friends:

 

Link to comment
Share on other sites

я не говорю что нельзя его сделать больше, ну помоему привычнее и удобнее будет лазить по форуму используя свой привычный браузер...

 

Вот вот, я привык к своему браузеру, где все удобно настроено... Зачем туда браузер пихать? Категорически против...
Link to comment
Share on other sites

Выкладываю Beta версию с чатом. Чтобы пообщаться можно было где  ;)

http://upwap.ru/2352746 pass:123456

:friends:

 

эээ :-(

 

Внимание: файл содержит вирус "Trojan.Agent-250220"

 

Файл был удален по причине нарушения правил.

Загрузка невозможна.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...