Jump to content

еще о чатах


XardRock

Recommended Posts

было бы полезно ставить время написания сообщения перед каждым ником во всех чатах.

Link to comment
Share on other sites

Возможно немного не в тему, но это будет полезная функция при введении модераторов.

Варспеар пропозиционирует себя как одна из топовых кроссплатформенных мморпг но такого обилия мата я не встречал ни в какой другой игре. Найти адекватных людей  не составит проблемы на любом серевере. Дать им доступ на блок чата конкретному персонажу тоже несложно, эта функция уже есть в игре. Модератор увидел мат, сделал скрин или записал себе время и ник нарушителя, повесил молчанку на час, сутки, неделю. Администрация при желании или жалобах может проверить работу модераторов и с помощью времени на скрине найти лог. За работу выплачивать какое то количество чм, за нарушение давать временный бан и отбирать функции модератора чата. Практически любая уважающая себя и своих игроков игра имеет модераторов чата из числа игроков.

З.Ы. Вообще то уже давно принят закон о запрете мата в интернете а также учитывая количество играющих детей в варспеаре, просто игнорировать создавшуюся ситуацию это показывать наплевательское отношение к пользователям. 

 

Link to comment
Share on other sites

З.Ы. Вообще то уже давно принят закон о запрете мата в интернете 

 

общение между игроками никак не регламентируется законодательством.

Никогда не задумывались откуда в комментариях, даже в гугле, столько мата и нецензурщины?

 

Модераторы нам не требуются, если вас так беспокоит чат, то вы можете использовать фильтр мата, функцию игнорирования и, само собой, отключение чата целиком.

Этих мер достаточно для вашего личного пользования.

Link to comment
Share on other sites

модераторы из числа игроков не очень хорошая идея. есть игра age of heroes online, старенькая сдохшая рпг-стратегия, так вот там администрация чата была из числа игроков. а сейчас и права разработчика в игре отданы игрокам. ни к чему хорошему это не приводит))) игрок заинтересованное лицо. так что я против)))

Link to comment
Share on other sites

Модераторы из числа игроков это значит работающие за бесплатно, нанимать людей платить им реальную зарплату невыгодно.

Ты написал одну игру я знаю десятки и там все неплохо. Модератор кроме прав имеет еще и кучу обязанностей за нарушение  или невыполнение которых огребает на несколько порядков строже простого игрока. 

 

Отключить мировой и торговый чат невозможно, слишком много в игре на него завязано.

Часто заходит кто то с противоположной фракции и начинает капсом... вы все пи... я вашу маму ... и т.д. он просто развлекается так, а сотня игроков в чате должна кидать его в игнор? Представляю Роланда идущего по улице и там какой то неадекват начинает его склонять его по маме а он наушники в уши (ты в игноре) и дальше пошел.  Думаю в реальности он бы подошел и дал ему леща (то есть повесил молчанку). Маты в чате, провокации и оскорбление на почве национальности (конфликт россия-украина только чего стоит, часто чат красный был) это результат безнаказанности и Ваши советы ситуацию не исправят.

А игнор фича хорошая но не панацея при ее использовании бывают и свои минусы.

Нет желания нанимать игроков как это делает большинство онлайн проектов, займитесь этим сами. 7 серверов в каждом по 2 фракции и желательно иметь круглосуточное наблюдение за чатом не потянете.

Так в чем причина отказа от модераторов чата?

им еще дополнительно можно прикрутить функции помощников новичкам, по квестам объяснить, по шмоту рассказать что и как по скиллам классовым и прочее. 

Link to comment
Share on other sites

Модераторы из числа игроков это значит работающие за бесплатно, нанимать людей платить им реальную зарплату невыгодно.

Ты написал одну игру я знаю десятки и там все неплохо. Модератор кроме прав имеет еще и кучу обязанностей за нарушение  или невыполнение которых огребает на несколько порядков строже простого игрока. 

 

Отключить мировой и торговый чат невозможно, слишком много в игре на него завязано.

Часто заходит кто то с противоположной фракции и начинает капсом... вы все пи... я вашу маму ... и т.д. он просто развлекается так, а сотня игроков в чате должна кидать его в игнор? Представляю Роланда идущего по улице и там какой то неадекват начинает его склонять его по маме а он наушники в уши (ты в игноре) и дальше пошел.  Думаю в реальности он бы подошел и дал ему леща (то есть повесил молчанку). Маты в чате, провокации и оскорбление на почве национальности (конфликт россия-украина только чего стоит, часто чат красный был) это результат безнаказанности и Ваши советы ситуацию не исправят.

А игнор фича хорошая но не панацея при ее использовании бывают и свои минусы.

Нет желания нанимать игроков как это делает большинство онлайн проектов, займитесь этим сами. 7 серверов в каждом по 2 фракции и желательно иметь круглосуточное наблюдение за чатом не потянете.

Так в чем причина отказа от модераторов чата?

им еще дополнительно можно прикрутить функции помощников новичкам, по квестам объяснить, по шмоту рассказать что и как по скиллам классовым и прочее. 

Абсолютно против. Если такое введут то что мне, молчать сидеть? :nea:

Я так полагаю, реальный мир (улица) и игровой чат это совершенно противоположные вещи. 

Я лично не кидаю никого в игнор. Ой да и вообще, такое о ты сам такой воспитанный и из интеллигентной британской семьи чьи родственники до глубоких предков разговаривали исключительно об поэзии и месте человека в мире , о том где берутся дети (молчу молчу) узнавали лет под 40 и пили самое крепкое это только зеленый чай.  :crazy:  И слово "нафиг" уже считается самым дурнейшим тоном. Ну реал, так оно и кажется. Или мама над тобой стоит и смотрит в экран с варспой, публично отчитывая за то что играешь в такие игры. Нужно воспринимать все как то более по мужски. Девушке ты станешь жаловатся что у тебя в классе "Мальчики часто ругаются МАТОМ, ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ? КАК ГАДКО И МЕРЗКО"? и.. думаю у тебя больше не станет девушки ;D

Так что вышепредложенное по игнорированию это нормальные варианты, вводить глухую модерацию и чат смолкнет на 70%. В реальной жизни нельзя, а теперь и в игре нельзя? Нет уж

Link to comment
Share on other sites

Тут разговор не о том можно или нельзя, так что не в тему со своим против.

Ну и судя по примерам ты не понял о чем речь идет. 

Вот только еще по топику абсолютных рефлексов понятно что тебе объяснить что то невозможно, так что я и не буду и пытаться.  :give_rose:

Link to comment
Share on other sites

общение между игроками никак не регламентируется законодательством.

Никогда не задумывались откуда в комментариях, даже в гугле, столько мата и нецензурщины?

 

Модераторы нам не требуются, если вас так беспокоит чат, то вы можете использовать фильтр мата, функцию игнорирования и, само собой, отключение чата целиком.

Этих мер достаточно для вашего личного пользования.

Вы вообще в курсе как ваш фильтр работает? :facepalm:  Если его включить, то он скрывает мат только того человека у которого он включен. То есть если у меня он включен, при попытки заругаться я увижу символы, а если заругается другой, то я увижу то что он написал. :facepalm: 

Link to comment
Share on other sites

Вы вообще в курсе как ваш фильтр работает? :facepalm:  Если его включить, то он скрывает мат только того человека у которого он включен. То есть если у меня он включен, при попытки заругаться я увижу символы, а если заругается другой, то я увижу то что он написал. :facepalm:

и в ответ ты тоже увидишь только символы ...

сделать антимат принудительной услугой и  всего то ,к чему лишние дебаты .

Link to comment
Share on other sites

МОЖЕТ ХВАТИТ УЖЕ? Тема совсем о другом. А из за вас ее просто закроют. Хотя предложение полезное.

Link to comment
Share on other sites

Ну так то да, иногда после долгого афка не помешает знать время сообщения.

Ладно, тут все увидели только что их хотят лишить возможности матерится  :facepalm:  хотя сами маты дело пятое, они всего лишь верхушка айсберга.

 

С темы ушёл, предложению ставить время в чате плюсую .

Link to comment
Share on other sites

Возможно немного не в тему, но это будет полезная функция при введении модераторов.

Варспеар пропозиционирует себя как одна из топовых кроссплатформенных мморпг но такого обилия мата я не встречал ни в какой другой игре. Найти адекватных людей не составит проблемы на любом серевере. Дать им доступ на блок чата конкретному персонажу тоже несложно, эта функция уже есть в игре. Модератор увидел мат, сделал скрин или записал себе время и ник нарушителя, повесил молчанку на час, сутки, неделю. Администрация при желании или жалобах может проверить работу модераторов и с помощью времени на скрине найти лог. За работу выплачивать какое то количество чм, за нарушение давать временный бан и отбирать функции модератора чата. Практически любая уважающая себя и своих игроков игра имеет модераторов чата из числа игроков.

З.Ы. Вообще то уже давно принят закон о запрете мата в интернете а также учитывая количество играющих детей в варспеаре, просто игнорировать создавшуюся ситуацию это показывать наплевательское отношение к пользователям.

Поддерживаю полностью!

Чат в том виде в каком он есть сейчас лично для меня неприемлем. И более того он стал одной из основных причин по которым я пока перестал пользоваться проектом.

Link to comment
Share on other sites

Вы вообще в курсе как ваш фильтр работает? :facepalm:  Если его включить, то он скрывает мат только того человека у которого он включен. То есть если у меня он включен, при попытки заругаться я увижу символы, а если заругается другой, то я увижу то что он написал. :facepalm:

 

вы в нашу игру пробовали играть? Вот я сейчас сижу со включенным антиматом:

 

uqJg7Ey.png

 

Работает он абсолютно на всех, если он у вас включен.

Link to comment
Share on other sites

И я тысячу раз повторю:

у вас есть все инструменты, чтобы не пользоваться чатом.

 

Мы не детский сад и не школа, чтобы воспитывать людей, если они вам не нравятся, то вы имеете право с ними не общаться.

В конце концов, вы в интернет ходите, здесь могут послать и на три буквы и в четыре, это основа его основ.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...