Jump to content

Калькулятор лицензий для крафта


64-core CPU

Recommended Posts

Здравствуйте! Если вы хотите расчитать, сколько лицензий нужно для той или иной шмотки, то эта тема для вас. Написать такой калькулятор я захотел ещё тогда, как только ввели крафт, но руки дошли только сейчас.
За дизайн жёстко не судите - писал строго под себя как мне удобно. В любом случае каждый может отредактировать его сам :) 
P.S. Буду рад, если кому-то пригодится.

 

ws_calc.html

ws_calc_new.html

ws_calc_exp.html

Edited by 64-core CPU
Залил новую версию
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Если вы хотите расчитать, сколько лицензий нужно для той или иной шмотки, то эта тема для вас. Написать такой калькулятор я захотел ещё тогда, как только ввели крафт, но руки дошли только сейчас.

http://rghost.ru/6gDnzXkKg

За дизайн жёстко не судите - писал строго под себя как мне удобно. В любом случае каждый может отредактировать его сам :) В архиве сам калькулятор и пара примеров.

P.S. Буду рад, если кому-то пригодится.

А чё не связался с Ex, думаю добавил бы твою работу в ws-db.ru сам давненько жду калькулятор крафта.

 

Кстати, кодировку сменить над, на дроиде кракозябрами всё :)

 

Хм... Опера класик и Фейрфокс нормально открыли ток, хромом хз как открыть, нет его в выборе браузеров

Edited by lion2681
Link to comment
Share on other sites

В 08.01.2016 в 07:06, lion2681 сказал:

Кстати, кодировку сменить над, на дроиде кракозябрами всё :)

Добавлено <meta content="text/html;charset=Windows-1251" http-equiv="Content-Type">, так что теперь каракозябры отображаться не будут.

 

Edited by 64-core CPU
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Залил новую версию(в шапке). Теперь Калькулятор может учитывать те ресурсы, которые у вас уже есть.

Так же теперь калькулятор показывает сколько останется лишних ресурсов и сколько будет скрафчено.

Edited by 64-core CPU
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, 64-core CPU сказал:

Залил новую версию(в шапке). Теперь Калькулятор может учитывать те ресурсы, которые у вас уже есть.

Так же теперь калькулятор показывает сколько останется лишних ресурсов и сколько будет скрафчено.

Сяп, юзаю твою софтину регулярно)

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Просмотрскриншотов сказал:

Сяп, юзаю твою софтину регулярно)

Очень рад, что хоть кому-то пригодилось :)

Link to comment
Share on other sites

Ещё раз обновил калькулятор: для удобства сделал ввод колёсиком мыши - вводить данные можно просто покрутив колёсико мыши над полем ввода.

Link to comment
Share on other sites

Обновил калькулятор - добавли функцию линковки.

Когда расчитываешь ресурсы для конкретной вещи, нет необходимости вставлять все 3 типа ресурса - указываешь один любой и остальные подставляются автоматически.

Мини инструкция:

При вводе данных колёсиком мыши всё вводится как обычно.

При вводе данных с клавиатуры или на мобильном устройстве необходимо заполнить одно любое поле необходимых ресурсов и нажать на свободное место на странице(чтоб поле ввода потеряло фокус) - остальные два поля заполнятся автоматически.

 

Edited by 64-core CPU
Link to comment
Share on other sites

На ведройде можно открывать программой WPS Office.

 

Screenshot_2017-08-15-18-02-28-581_cn.wps.moffice_eng.png

Спасибо х64.

Edited by Просмотрскриншотов
Сяп.
Link to comment
Share on other sites

В впс оффисе разве JS работает? Я браузером открываю.

В любом случае если и работает, то это здорово - изначально задумка была как раз в том, что можно юзать на любом устройстве, где есть браузер.

 

P.S. Пробнул в впс открыть - там клавиатура не открывается для ввода данных в поля.

Edited by 64-core CPU
Link to comment
Share on other sites

Новое обновление - быстрая вставка необходимых ресурсов.

Теперь нет необходимости лезть в меню крафта в клиенте варспы, чтоб посмотреть, какие ресурсы необходимы для крафта того или иного предмета - всё это можно сделать в 3 клика прямо в калькуляторе.

Выбыраем тип предмета, его лвл и жмём на кнопку "Подставить" - ресурсы, требуемые для крафта, будут подставлены в поля необходимых ресурсов.

 

Типы предметов:

одежда: тканевые, лёгкие, тяжёлые, амулеты и плащи

ДБ - дальний бой

ББ 1р: всё одноручное оружие ближнего боя(кинжал, 1р булава, 1р меч, 1р топор, щит)

ББ 2р: всё двуручное оружие ближнего боя(2р булава, 2р меч, 2р топор, копьё)

 

Лвл предметов: число перед квадраьными скобками - лвл предмета, число в квадратных скобках - лвл крафта.

 

ВАЖНО: в крафте оружия ББ есть оружие с неверной ценой. Это булава 10 лвл [Литая магическая булава]. Она является одноручным оружием, но для крафта необходимо ресурсов как за двуручное.

Написал в поддержку тут - надеюсь, что поправят. Исправлено.

 

Edited by 64-core CPU
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, 64-core CPU сказал:

В впс оффисе разве JS работает? Я браузером открываю.

В любом случае если и работает, то это здорово - изначально задумка была как раз в том, что можно юзать на любом устройстве, где есть браузер.

 

P.S. Пробнул в впс открыть - там клавиатура не открывается для ввода данных в поля.

Пришлось ставить сторонний браузер. Всё верно, WPS читает но не редактирует *html, обычно использую Бб.

Link to comment
Share on other sites

Обновил немного дизайн - теперь на смартфонах с вертикальной ориентацией экрана стало удобнее пользоваться.

 

 

В 16.08.2017 в 09:32, Просмотрскриншотов сказал:

Пришлось ставить сторонний браузер.

Если ещё актуально - могу скинуть APK для андроида, чтоб не пользоваться сторонним браузером.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Спасибо! Прошло больше двух лет, а я только обнаружил этот полезнейший калькулятор.:clapping:

Link to comment
Share on other sites

В 12.06.2018 в 03:01, 64-core CPU сказал:

Обновил немного дизайн - теперь на смартфонах с вертикальной ориентацией экрана стало удобнее пользоваться.

 

 

Если ещё актуально - могу скинуть APK для андроида, чтоб не пользоваться сторонним браузером.

Мне бы тоже пригодился. Скинь в лич

Link to comment
Share on other sites

Обновил калькулятор - добавил крафт 28 [21], введённый в версии игры 7.10.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
В 14.03.2019 в 18:07, 64-core CPU сказал:

Обновил калькулятор - добавил крафт 28 [21], введённый в версии игры 7.10.

Если не сложно, скинь в личку APK

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

емае, сколько еще полезных финтеплюшек было утоплено на форуме? :surprised1:теме 3 года, а увидел только щас

Link to comment
Share on other sites

Искал по запросу, удивлен что по «калькулятор крафта warspear» только один пост

Link to comment
Share on other sites

Этому не в таверне место

 

UPD: Так-то лучше)

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

оч хороший калькулятор, только для полного удобства не хватает расчета с массовыми сборами для максимального удешевления шмотки и с зелеными лицухами(цену их можно сделать вводом с клавы), и конечно интерфейс, для несильно прошаренных крафтеров или вообще новичков он будет совсем непонятным. Для его улучшения стоит вывести гдето вначале инфу, что это калькулятор для обсчета стоимости только синьки, ну и сокращения прописать нормально, и впринципе уже можно добавлять в wsdb.

Единственное не понял как работает линковка и для чего она нужна. 

Link to comment
Share on other sites

В 30.06.2021 в 12:50, Ладиан сказал:

Идея хорошая, но я чот никак не пойму, как он работает

:okay:

Вводишь ресурсы, которые нужны для крафта предмета и калькулятор подсчитывает затраты на лицензии. Ещё можешь ввести те ресурсы, которые у тебя есть и тогда калькулятор учтёт их при расчете.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Alaen сказал:

только для полного удобства не хватает расчета с массовыми сборами для максимального удешевления шмотки и с зелеными лицухами(цену их можно сделать вводом с клавы)

Я могу это сделать, но с одной оговоркой: будет расчитываться крафт целиком одним образом. То есть все считаем либо обычными лицами, либо все считаем лицами ученика, а не часть обычными и часть ученика. Сделать?

С массовым сбором подумаю на досуге, если настроение будет.

Edited by 64-core CPU
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 64-core CPU сказал:

Я могу это сделать, но с одной оговоркой: будет расчитываться крафт целиком одним образом. То есть все считаем либо обычными лицами, либо все считаем лицами ученика, а не часть обычными и часть ученика. Сделать?

С массовым сбором подумаю на досуге, если настроение будет.

Не знаю, как другие, но я использовал ток изготовление лицензий (с помощью дешевых катов, в крайнем случае эсок), потом массовый сбор с ними. Тогда ресы получались конкурентоспособными. Плюс покупка+распыл вещей помогал, когда выгодно, и мониторинг ресов у перекупа, т.к. очень многие продаются ниже себестоимости. Из-за этого себестоимость изделий всегда получалась разная.  Но на мой взгляд, любая из систем подсчета будет полезной, будет с чем сравнивать.

Link to comment
Share on other sites

Намечается следующая дилемма по поводу подсчёта крафта через массовые сборы ресов. Есть 2 варианта.

1) Мы собираем ресы только массовым сбором. Тогда калькулятор будет считать, сколько простых и усиленных эссок/катов/матов потребуется.

2)Мы собираем ресы и массовым сбором и как обычно. Тогда в калькулятор вводится количество эссок/катов/матов, которые уже есть и калькулятор рассчитает крафт с учётом массовых сборов ими.

 

Какие ваши мнения на этот счёт?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, 64-core CPU сказал:

Какие ваши мнения на этот счёт?

Сначала нужно определить цель подсчетов. Мне, например, интересна себестоимость. А в ней может сидеть куча переменных, которые ее сильно удешевят относительно сценария простого изготовления ресов. Даж не знаю.  Любой вариант приемлем, лучше первый, а в него уже самостоятельно вносить поправки. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, акм сказал:

Сначала нужно определить цель подсчетов. Мне, например, интересна себестоимость. А в ней может сидеть куча переменных, которые ее сильно удешевят относительно сценария простого изготовления ресов. Даж не знаю.  Любой вариант приемлем, лучше первый, а в него уже самостоятельно вносить поправки. 

 

В этом тебе этот калькулятор поможет мало, так как расценки, как ты заметил, меняются нон-стоп. Тут все как на реальных производствах выходит

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, 64-core CPU сказал:

То есть все считаем либо обычными лицами, либо все считаем лицами ученика, а не часть обычными и часть ученика. Сделать?

обычными лицухами выйдет гораздо дороже, но в то же время зеленые лицухи тратить на белые ресы тоже невыгодно... в общем что мне надо, да и впринципе как и всем другим крафтерам, чтоб выдавало минимально возможную стоимость и при этом была возможность поставить галочку на "с масс. сборами", потому что некоторые неготовы тратить кучу времени чтоб их ловить.
Наверное задачка которую я описал сложноватая, но это именно то что современному ленивому крафтеру нужно.

10 часов назад, 64-core CPU сказал:

Намечается следующая дилемма по поводу подсчёта крафта через массовые сборы ресов. Есть 2 варианта.

1) Мы собираем ресы только массовым сбором. Тогда калькулятор будет считать, сколько простых и усиленных эссок/катов/матов потребуется.

2)Мы собираем ресы и массовым сбором и как обычно. Тогда в калькулятор вводится количество эссок/катов/матов, которые уже есть и калькулятор рассчитает крафт с учётом массовых сборов ими.

 

Какие ваши мнения на этот счёт?

Думаю второй вариант можно и не учитывать, так как если ктото поймал сбор, ему хватит слотов, чтоб поставить нужное количество сборов для нужной шмотки, конечно я учитываю что крафтиться сбор будет с зелеными лицухами, так как с белыми его ставить глупо, да и зеленых нарыть вообще не проблема, их на рынке сейчас куча + продаются они иногда вплоть по себестоимости. Одним словом такой вариант будет использоваться раз в году каким то нубиком, и писать ради него целый кусок проги не вижу смысла.

2 часа назад, Mrakoriz сказал:

В этом тебе этот калькулятор поможет мало, так как расценки, как ты заметил, меняются нон-стоп.

в формулы подсчета можно вместо цифр ввести переменные и присваивать им значения введенные с клавиатуры

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Alaen сказал:

обычными лицухами выйдет гораздо дороже, но в то же время зеленые лицухи тратить на белые ресы тоже невыгодно

Могу сделать раздельный выбор лиц для крафта обычных ресов и усиленных. 

 

>чтоб выдавало минимально возможную стоимость

А теперь напишите алгоритм, по которому высчитывать минимальную стоимость. Я калькулятор писал с несколько другой целью.

 

 

В общем, примерно суть предложений ясна. Покумекаю на досуге. Как будет желание и/или настроение - пропробую что-нибудь придумать.

Edited by 64-core CPU
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Alaen сказал:

 зеленые лицухи тратить на белые ресы тоже невыгодно.

Выгодно. Даже если их не делать, а покупать. Считал.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, 64-core CPU сказал:

А теперь напишите алгоритм, по которому высчитывать минимальную стоимость.

ну типа минимальная стоимость без масс сборов, это крафт белых ресов с белыми лицензиями, а потом крафт зеленых ресов из белых с зелеными лицухами, насколько я помню это минимальная стоимость в каждом ремесле. С масс сборами зеленые лицензии и крафт ресурсы, все.

2 часа назад, акм сказал:

Выгодно. Даже если их не делать, а покупать. Считал.

в плане? если брать зеленую лицензию по рынку руби, а это 250-300 голд, то к примеру ножницы в тканевых доспехах будут стоить 60+ голд, а при белой лицензии 40, с другими ресами разница уже поменьше но всеравно имеется... 
Ты наверное брал в учет себестоимость зел. лицензии, а надо брать рыночную цену. 

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Alaen сказал:

в плане? если брать зеленую лицензию по рынку руби, а это 250-300 голд, то к примеру ножницы в тканевых доспехах будут стоить 60+ голд, а при белой лицензии 40, с другими ресами разница уже поменьше но всеравно имеется... 
Ты наверное брал в учет себестоимость зел. лицензии, а надо брать рыночную цену. 

Я имел ввиду массовый сбор с зеленой. Это самое выгодное, я пользовался исключительно этим способом. Разница в стоимости лицензии 100-150 голда, но получаешь двойное количество-это куча ресов, которые стоят гораздо дороже.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, акм сказал:

Я имел ввиду массовый сбор с зеленой. Это самое выгодное, я пользовался исключительно этим способом. Разница в стоимости лицензии 100-150 голда, но получаешь двойное количество-это куча ресов, которые стоят гораздо дороже.

а, за масс сборы само собой, там онли зеленые лицы

Link to comment
Share on other sites

Добавл новую версию. Теперь можно выбирать тип лицензии и расчитывать стоимость с учётом массового сбора ресурсов.

Над интерфейсом пока подумаю...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...