Jump to content

Свежий тест свечи: дистанция


naramah2

Recommended Posts

Всем доброго времени суток. Я искал на форму инфу про дистанцию свечи, нигде не нашел. Провел лично свой тест. Мой ник Naramah, сервер амбер, лвл пала 26.

Результаты теста:

Дистанция свечи 1/5 - 3 клетки

Далее +1 клетка за каждый лвл свечи

2/5 - 4 клетки

3/5 - 5 клеток

4/5 - 6 клеток

5/5 - 7 клеток

 

Мои выводы: выбирать уровень прокачки свечи следует для получения оптимальной дистанции взависимости от ситуации и цели игры, где свеча будет использоваться, а бонус хила второстепенно.

Link to comment
Share on other sites

Было б интересно на сколько свеча хил увеличивает на каждом уровне прокачки (хил голого дру и жц, и хил самого пала, тоже голого)

Edited by lion2681
Link to comment
Share on other sites

В). Аура света. Паладин, окружая себя светом в форме свечки, усиливает свои лечебные навыки, а также навыки тех, кто с ним в группе.

Усиление эффектов: 10%/13%/16%/19%/22%

Длительность: 30/40/50/60/70 секунд.

Манакост: 18/20/22/24/26.

Кулдаун: 30 секунд.u

 

Дру и жц любят паладинов. Из-за свечки. Не расстраивайте их.

Что ещё интересного: навык усиливает исходящее лечение, а не получаемое. Что это значит? Если ты захотел похилить другого пала вне группы, у которого работает свечка, а у тебя нет, то свечка не увеличит эффект лечения. То же самое, когда ты под свечой, а тебя хилит жц вне пати. Усиления не будет. Однако если ты хилишь другого, при этом работает свечка, то бонус сработает.

 

 

Д). Небесный свет. Паладин используют магию добра, и хилит цели хп. Мгновенно.

Манакост: 11/12/13/14/15 маны

Кулдаун – 13 секунд.

Дальность применения: 4 клетки.

 

Вот тут я посчитал приросты.

Стартовый хил – 50 едениц.

Прирост за уровень игрока – 2 еденицы.

Прирост за уровень умения – 11 едениц.

Прирост за магическую силу: 100%/110%/120%/130%/140%. Данный стат посчитан приблизительно, но то, что за 1 очко магической силы на 1 лвле прокачки даётся 1 ед хила я вам гарантирую.

 

Отсюда следует, что если вы хил не качаете, то и бижей на маг силу не закупайтесь. Покупаем копьё. В копье больше физической атаки и есть магия для знамени (о нём позже), а там и хил усилится.

 

http://forum.warspear-online.com/index.php/topic/37263-гайд-на-паладина-версии-42/

 

Инфа взятая отсюда является абсолютно верной, я высчитал и протестировал небесный свет и свечу по этим формулам. Тестировал небесный свет 5/5 + свеча 5/5, потом сбросил навыки, и еще раз протестировал небесный свет 4/5 + свеча 4/5. Совпало с абсолютной точностью.

Link to comment
Share on other sites

Магдд 357

635 хилю без свечи, хилка 4/5

756 я хилю со свечой без никаких усилений, включаю только свечу и все.

Прокачка скилов свеча 4/5 небесный свет 4/5

Уровень пала 26

 

Подставляем эти значения в формулу, которую выложили в гайде:

 

"Вот тут я посчитал приросты.

Стартовый хил – 50 едениц.

Прирост за уровень игрока – 2 еденицы.

Прирост за уровень умения – 11 едениц.

Прирост за магическую силу: 100%/110%/120%/130%/140%.

Данный стат посчитан приблизительно, но то, что за 1 очко магической силы на 1 лвле прокачки даётся 1 ед хила я вам гарантирую."

 

26 уровень пала умножаем на 2 единицы за каждый уровень = получаем 52

11 умножаем на 4-ый уровень умения = получаем 44

357магдд умножаем на 130% = получаем 464,1

 

Теперь складываем полученое:

 

50 (базовый хил) + 52 (за уровень пала) + 44 (за уровень навыка) + 464,1 (прирост от магдд) = получаем 610,1

 

К полученому хилу прибавляем 19% бонус хила от свечи 4/5

610,1 + 19% = получаем 726,019, а я хилю 756

 

Ну почти совпало :DD

 

Вобщем переодеваю арена копье, тестирую еще раз, все тоже самое, только магдд - 274

Результаты: без свечи хилю 527, со свечей 627

Если в формулу с гайда подставить 274 магдд, получится 597 хил под свечой))

 

Вобщем результаты разница 30 отхила между реальным хилом и формулами выложеными в гайде) разница 30 хила фиксированная, и сохраняется с копьем снежного предела 23 уровня точки +7 (точится магдд) и арена 21+8 копьем (точится физдд)

Link to comment
Share on other sites

Я могу сказать одно, что для пала физика с ноль магдд победить 1х1 мага, дру, шама в аналогичном шмоте и заточке почти нереально.

А если ваш пал имеет 350+ магдд, 20%+ устоя, точку шмота и бижи хотя бы +6, 15%+ вампирки, три кристала на откат скилов, реген маны 1кольцо+пояс+плащ, скилы: оковы 5/5 хил 4/5 свеча 4/5 знамя 4/4 сакральный щит 3/4. Шансы победить мага дру шама в аналогичном шмоте и заточке значительно увеличиваются. Как правило любой из них ложится за прокаст. Они вас контролят и плюются на растоянии, вы хилитесь, вешаете сакральный щит, можно еще схавать банки. В итоге у них скилы перезаряжаются вы подходите, оковы, знамя сверху, очищение, печать. Почти любой от такого прокаста ложится. Знамя у такого пала бьет почти 800 не критом по маникену шесть ударов.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Пал может победить шама, мага. Но у них должно быть мало дефа. Пвпшить с щитом гораздо лучше, т.к. есть толчек щитом.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Пал может победить шама, мага. Но у них должно быть мало дефа. Пвпшить с щитом гораздо лучше, т.к. есть толчек щитом.

У шама инет либо тугой, либо он как игрок не очень. Столько раз земелей мазать, ставить криво оба тотема, кидать вспыху, когда пал в земеле, да ещё и нестись (!!!) прямо на оковы. Хотя кайтить шамана палом - это что-то с чем-то :spiteful: Я так и не понял, кто из вас танк? ;D

а че ты решил, что пал - это танк против шамана? :D у пала что, латы дают повышеную защиту от магии шамана? или повышеный маг-деф? :D или может мне надо против шамы одеть щит, который добавит максимум 500 маг дефа, и потерять больше половины своего магдд. вместо 750-1500 - хилить 350-700? и чтоб знамя дамажило не по 700-1400, а по 300-600? тогда я точно стану пушечным мясом против шама. не дамаги от знамени, не отхила, вобще ничего... зато накинул 500 маг дефа :DDD

Edited by naramah2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...