Jump to content

Каналы серверов!


Soul

Recommended Posts

Так как на одном боссе сидит бывает не одно пати и агрят обычно те, кто лучше одет и точен...предлагаю разделить сервера на каналы, если это возможно...хотя бы на 3...и квестовикам будет легче кв проходить, и фармить...и установить ограничение на смену каналов раз в 10 минут...

Link to comment
Share on other sites

Ну в шутере это норм, а в варспир незнаю, бежишь на первом ух нападает а ты быстро перезаходишь на 2, а потом на 3, потом хоть куда дойдёшь.

Link to comment
Share on other sites

Ну в шутере это норм, а в варспир незнаю, бежишь на первом ух нападает а ты быстро перезаходишь на 2, а потом на 3, потом хоть куда дойдёшь.

 

Ну я и в ММОРПГ такое видел...каналы будут только к лучшему...во время боя ты оффаешься...но пока тебя бьют ты не пропадаешь...можно сделать, что зайти пока не убьют или не оффнешься окончательно, не сможешь...или можешь вернуться на тот же канал...
Link to comment
Share on other sites

Чёто в последнее время предложений много стало, я знаю одну игру и там в разделе предложения есть тема предложения и в этой теме - 20 000 постов было.

Link to comment
Share on other sites

Видимо, я чего-то не понял, объясните нубу в этом деле)

Link to comment
Share on other sites

Видимо, я чего-то не понял, объясните нубу в этом деле)

 

Хм...ну сервера можно разбить на каналы...чат общий, но вот взять например фарм маракши, раз пришел ты на босса на 1 канале, а там 2 пати фармит, босс мертв, вышел, сменил канал на более пустой, маракша жива народу нету...ну типа того =) Думаю понял =) Кароче каналы это как бы отдельные сервера, вернее разделение одного сервера, на которых ты можешь прыгать одним персом не создавая нового...
Link to comment
Share on other sites

Хм...ну сервера можно разбить на каналы...чат общий, но вот взять например фарм маракши, раз пришел ты на босса на 1 канале, а там 2 пати фармит, босс мертв, вышел, сменил канал на более пустой, маракша жива народу нету...ну типа того =) Думаю понял =) Кароче каналы это как бы отдельные сервера, вернее разделение одного сервера, на которых ты можешь прыгать одним персом не создавая нового...

 

Только при наличии СФЕРЫ БОГА. вот.
Link to comment
Share on other sites

Хм...ну сервера можно разбить на каналы...чат общий, но вот взять например фарм маракши, раз пришел ты на босса на 1 канале, а там 2 пати фармит, босс мертв, вышел, сменил канал на более пустой, маракша жива народу нету...ну типа того =) Думаю понял =) Кароче каналы это как бы отдельные сервера, вернее разделение одного сервера, на которых ты можешь прыгать одним персом не создавая нового...

 

Понял спасибо

А как с квестами дела то обстоят, получается вот я на 1канале (Первый канал! ;D ) взял квест на Марракша Дух лесов, прихожу а там толпа неадекватов не дает квест пройти, иду на второй канал, собираю народ и прохожу квест, если я Марракшу убиваю на 2  канале (Россия 1, блджад ;D ), то квест мне все равно засчитывается?)

Просто я впервые про это слышу за все игровое время)

Link to comment
Share on other sites

Понял спасибо

А как с квестами дела то обстоят, получается вот я на 1канале (Первый канал! ;D ) взял квест на Марракша Дух лесов, прихожу а там толпа неадекватов не дает квест пройти, иду на второй канал, собираю народ и прохожу квест, если я Марракшу убиваю на 2  канале (Россия 1, блджад ;D ), то квест мне все равно засчитывается?)

Просто я впервые про это слышу за все игровое время)

 

Да, кв засчитывается...но может быть и такое, что на всех каналах будут боссы заняты =) Но все же станет свободнее играть....
Link to comment
Share on other sites

Красавцы че:) 

стою я значит на той же маре и преспокойно жду респа, а потом фармлю под аккомпанимент из соплей нубов, которые кв проти не могут.

убил, выхожу с первого канала. Захожу на второй.

стою я значит на той же маре и преспокойно жду респа, а потом фармлю под аккомпанимент из соплей нубов, которые кв проти не могут.

убил, выхожу со второго канала. Захожу на третий.

стою я значит на той же маре и преспокойно жду респа, а потом...

 

Ну вы уже конечно догадались, что фарм в З раза быстрее это аще самое лучшее предложение за все время существования проЭкта.

аффтар жжот, пиши истчо :D

Link to comment
Share on other sites

Красавцы че:) 

стою я значит на той же маре и преспокойно жду респа, а потом фармлю под аккомпанимент из соплей нубов, которые кв проти не могут.

убил, выхожу с первого канала. Захожу на второй.

стою я значит на той же маре и преспокойно жду респа, а потом фармлю под аккомпанимент из соплей нубов, которые кв проти не могут.

убил, выхожу со второго канала. Захожу на третий.

стою я значит на той же маре и преспокойно жду респа, а потом...

 

Ну вы уже конечно догадались, что фарм в З раза быстрее это аще самое лучшее предложение за все время существования проЭкта.

аффтар жжот, пиши истчо :D

 

Ты наверное кроме варспы ни во что не играл? =) Да...в тех проектах так и фармят...там боссов больше и каналов по 10шт, поэтому удается фармить без перерыва и без конкурентов...но у нас так не получится...кв все равно легче будет...ты еще попробуй попасть на канал, когда босс жив и никто не бьет...ты пока все каналы пройдешь, первый босс уже будет убит другими...кароче не поиграв не поймешь...
Link to comment
Share on other sites

Ненадо делать поспешных выводов, кто во что играл.

в других играх играется по другому, и если бы рОзрабы хотели дать нам возможность фармить без перерыва, то не вводили бы кд респа пб 10мин. И вот как раз таки эти 10мин и позволят фармить всех З боссов на разных каналах, по очереди. Своим предыдущим постом я описал, к чему приведет разделение на каналы. Поэтому то, твое предложение, новичкам жизнь особо не облегчит в данном моменте.

Link to comment
Share on other sites

Ненадо делать поспешных выводов, кто во что играл.

в других играх играется по другому, и если бы рОзрабы хотели дать нам возможность фармить без перерыва, то не вводили бы кд респа пб 10мин. И вот как раз таки эти 10мин и позволят фармить всех З боссов на разных каналах, по очереди. Своим предыдущим постом я описал, к чему приведет разделение на каналы. Поэтому то, твое предложение, новичкам жизнь особо не облегчит в данном моменте.

 

Ок...можно сделать так, чтобы каналы можно было менять раз в 10 мин...так думаю нормально будет =)
Link to comment
Share on other sites

Гм, как я уже когда-то говорил, проще будет если перенести на отдельную территорию, чтобы квесты и фарм не пересекались, фарм отдельно, квесты отдельно, как это было в 0.4.4, извините что снова напомнил эту версию, но она тем от части лучше новой :pardon:

Link to comment
Share on other sites

Гм, как я уже когда-то говорил, проще будет если перенести на отдельную территорию, чтобы квесты и фарм не пересекались, фарм отдельно, квесты отдельно, как это было в 0.4.4, извините что снова напомнил эту версию, но она тем от части лучше новой :pardon:

 

Это далеко не проще...считай всех боссов нужно переделывать...да и к тому же с дропом интересней кв проходить...ты пришел кв пройти, а те еще шмотка упала...
Link to comment
Share on other sites

Это далеко не проще...считай всех боссов нужно переделывать...

 

зачем

 

пусть босы остаются на месте, только вещи пусть падают с очень сложных мобов на нейтрале

Link to comment
Share on other sites

зачем

 

пусть босы остаются на месте, только вещи пусть падают с очень сложных мобов на нейтрале

 

Ввод каналов сделает лучше не только прохождения кв, но и фарм, и нагрузка станет меньше...
Link to comment
Share on other sites

Не друган, конечно идея интересная но сюда не идет..

Думаю это будет технически сложно.. Да и норм фармеры ходят в лаб, тем самым не мешая квестам. Я не знаю, я кв всегда отпускаю, и призывая всех так же делать..

Насчет лаба.. Там должен быть переагр.. У народа должен быть азарт. Типа переагрить соперника.. Да и Кузмич говорил что шмот должен выводиться из игры.. А если будет подобные переходы то шмота будет дай боже на каждого..

Link to comment
Share on other sites

Это далеко не проще...считай всех боссов нужно переделывать...да и к тому же с дропом интересней кв проходить...ты пришел кв пройти, а те еще шмотка упала...

 

и ее забрали фармеры
Link to comment
Share on other sites

и ее забрали фармеры

 

С каналами, с переключением между ними раз в 10 мин, может вообще в некоторых местах будут боссы пустые...

Думаю это будет технически сложно.. Да и норм фармеры ходят в лаб, тем самым не мешая квестам. Я не знаю, я кв всегда отпускаю, и призывая всех так же делать..

 

Некоторые и в лабо шмоте нубо боссов фармят...
Link to comment
Share on other sites

Ок...можно сделать так, чтобы каналы можно было менять раз в 10 мин...так думаю нормально будет =)

 

да, так будет лучше.  :) а может так и будет при онлайне 1к+
Link to comment
Share on other sites

ересь.

Перевод на русский: сделайте с одного сервера 3, только запущенных на одной машине.

Не, не катит.

йаду ему, йаду

Link to comment
Share on other sites

ересь.

Перевод на русский: сделайте с одного сервера 3, только запущенных на одной машине.

Не, не катит.

йаду ему, йаду

 

На...травись =) Тяжелые вы какие то...если вы не разу что то не встречали и не имеете представления о чем то...то сразу бред, ересь у вас...

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6/resel.2/0_477a_ad70f409_XL

Link to comment
Share on other sites

На...травись =) Тяжелые вы какие то...если вы не разу что то не встречали и не имеете представления о чем то...то сразу бред, ересь у вас...

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6/resel.2/0_477a_ad70f409_XL

 

СПОООСИБА ДРУУУУУУГ :blush:

Link to comment
Share on other sites

На...травись =) Тяжелые вы какие то...если вы не разу что то не встречали и не имеете представления о чем то...то сразу бред, ересь у вас...

 

покажи где я неправ в посте :) ведь 3 сервера на 1 машине же
Link to comment
Share on other sites

покажи где я неправ в посте :) ведь 3 сервера на 1 машине же

 

Я не знаю как это реализуется, но такое есть...
Link to comment
Share on other sites

Я не знаю как это реализуется, но такое есть...

 

в этой игре это скорее лагов прибавит
Link to comment
Share on other sites

в этой игре это скорее лагов прибавит

 

Наоборот. Каналы делаются вроде как на серверах. Поэтому не важно какая игра.
Link to comment
Share on other sites

Наоборот. Каналы делаются вроде как на серверах. Поэтому не важно какая игра.

 

ты предлагаешь запустить 3 soft серва на 1 железе. Это убавит лагов?
Link to comment
Share on other sites

ты предлагаешь запустить 3 soft серва на 1 железе. Это убавит лагов?

 

Я предлагаю добавить каналы, я не знаю как эти каналы делают...может несколько малых серверов подключают к одному большому...хз...но в других проектах это уменьшает лаги...
Link to comment
Share on other sites

Я предлагаю добавить каналы, я не знаю как эти каналы делают...может несколько малых серверов подключают к одному большому...хз...но в других проектах это уменьшает лаги...

 

скорее всего ты прав и там добавляют железо. Тогда технически проще добавить третий сервер. Уже сказали что в ближайшее время такого не будет.

Ждем 3.0, а скорее фикса 3.0.1. Думаю, такой будет :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...