Jump to content
Langriser

Информация по классу: Разящий клинок [7.8.0]

Recommended Posts

Так.

1. Агрессия - работает по времени, с развитием навыка увечивается время удержание цели.

2. Поповоду подреза, обьясни более подробно как он работает. То что всего 3тика на каждом уровне -я знаю. То что у каждого тика тика одинаковое кол-во урона я тоже знаю.

3. Судя по твоим постам и обьяснению двух навыкам , я пришел к выводу , что твоя информация про время стана в 5сек может быть не верной.

Я много тестировал показатели времени в навыках: агрессия , подрез , бросок и пришел к выводу, что лучше я вообще не буду добавлять значение на каждом уровне в эту тему, так как у меня выходили разные и не целые числа. А добавлять примерные значение я не могу.

1. Идешь на любого моба или рб со скилом агрессии на 1, берешь с собой товарища который начнет его бить.  Применяешь скил на рб, смотришь сколько секунд или ударов он даст тебе. Потом вкидываешь 1 очко навыков и повторяешь процедуру. Из моих наблюдений ( примерно 4 года) агрессия на 1 или же на 5 привлекает внимание рб на 2 ЕГО удара по ТЕБЕ. Не знаю о каком времени идет речь, если найдешь его то напиши.

2. Идешь к тете груше, берешь секундомер. Применяешь скил, одновременно запустив секундомер, смотришь под полоску здоровья груши на значки кровотечения и стана. Как только значки пропадают - выключаешь секундомер. Уаля!!! получаешь значение с точностью до милисекунды (бд же мили ;Dтут важно все). Затем, не отходя от этой груши, применяешь подрез еще раз. Смотришь, например: подрез наносит 400 дд с тика. Берешь эти 400 дд и свои 900 дд (например!!!) и, используя слишком тяжелую высшую математику, 400 делишь на 900, получаешь 0,4444444, округляешь до сотой (учат в 3 или 5 классе) 0,44, соответственно 44% от твоего дд 900 идет в 1 тик подреза.

Повторяешь вышеперечисленные процедуры для каждого уровня развития навыка.

3. И наконец финал!!!! Авации, зрители хлопают в ладоши. :clapping: . Публикуешь результаты в своей теме и мы все видим кто прав, а кто нет.

P.S. Держите :bomb: пригодится (это для гор ;D )

1. Идешь на любого моба или рб со скилом агрессии на 1, берешь с собой товарища который начнет его бить. Применяешь скил на рб, смотришь сколько секунд или ударов он даст тебе. Потом вкидываешь 1 очко навыков и повторяешь процедуру. Из моих наблюдений ( примерно 4 года) агрессия на 1 или же на 5 привлекает внимание рб на 2 ЕГО удара по ТЕБЕ. Не знаю о каком времени идет речь, если найдешь его то напиши.

2. Идешь к тете груше, берешь секундомер. Применяешь скил, одновременно запустив секундомер, смотришь под полоску здоровья груши на значки кровотечения и стана. Как только значки пропадают - выключаешь секундомер. Уаля!!! получаешь значение с точностью до милисекунды (бд же мили ;Dтут важно все). Затем, не отходя от этой груши, применяешь подрез еще раз. Смотришь, например: подрез наносит 400 дд с тика. Берешь эти 400 дд и свои 900 дд (например!!!) и, используя слишком тяжелую высшую математику, 400 делишь на 900, получаешь 0,4444444, округляешь до сотой (учат в 3 или 5 классе) 0,44, соответственно 44% от твоего дд 900 идет в 1 тик подреза.

Повторяешь вышеперечисленные процедуры для каждого уровня развития навыка.

3. И наконец финал!!!! Авации, зрители хлопают в ладоши. :clapping: . Публикуешь результаты в своей теме и мы все видим кто прав, а кто нет.

P.S. Держите :bomb: пригодится (это для гор ;D )

Ну емае. Пишу на каждый твой пункт.

1. Навык агрессия работает по времени. С развитием навыка увеличивается время удержание цели. Я тестировал на мобах, игроках - получались разные значения (не целые числа), поэтому я не добавляю информацию, а если добавил, то пишу ,что не корректная. Да тестировал с секундомером.

2. Тут ты вообще такой бред написал. Я не знаю кто такая тетя груша. И что мне дают твои вычисления скажи?

Существует формула , в которой есть коэфиценты , которые зависят от чего-то.

1. Есть % прирост от уровня навыка.

2. Есть прибавка (фиксированное значение) для каждого уровня навыка.

3. Есть прибавка за прокачку уровня персонажа.

Возможно есть ,что то еще. Зная все это , можно будет считать общее кол-во урона при разных ДД.

Время стана я тоже не могу точно посчитать, по моим тестам прибавка идет меньше секунды.

3. Какие тут авации? Ты написал не верную информацию.

1. Навык агрессия работает по времени. С развитием навыка увеличивается время удержание цели. Я тестировал на мобах, игроках - получались разные значения (не целые числа), поэтому я не добавляю информацию, а если добавил, то пишу ,что не корректная. Да тестировал с секундомером.

2. Тут ты вообще такой бред написал. Я не знаю кто такая тетя груша. И что мне дают твои вычисления скажи?

Возможно есть ,что то еще. Зная все это , можно будет считать общее кол-во урона при разных ДД.

Время стана я тоже не могу точно посчитать, по моим тестам прибавка идет меньше секунды.

Ну жёванный крот, нишуя читать не умеете. Перечитай.

И вообще, я дал тебе информацию, вносить ее или нет твое дело. Проверяй, опровергай.

Если ты к каждому так приставать будешь, то тебе никто не напишет ничего.

Edited by RushPILL

Целевая аудитория твоей темы вообще кто??? Все приходит с опытом, в том числе и в играх. Впринципе, можно все без Ваших замороченных программ посчитать на обычном калькуляторе в телефоне.

Целевая аудитория твоей темы вообще кто??? Все приходит с опытом, в том числе и в играх. Впринципе, можно все без Ваших замороченных программ посчитать на обычном калькуляторе в телефоне.

Как вск сложно то.

В начале темы я написал для чего создана тема. Сюда заходят люди которым интересно знать как устроен бд, и те кто хочет мне помоч. Да людей которые предоставляли мне данные и помогали - пару человек. Всю инфу можно сказать я сам собирал.

Я пристаю только потому что так надо. Если не приставать а тупо вносить те цифры которые ты говоришь и делать так как ты говоришь, будет сбор - не верной информации, а зачем людям не верная инфа?

О каких замороченых програмах ты говоришь? Я тебе сказал что есть формула , а в ней коэфиценты. И как бы каждый кто тестит навыки пользуется калькулятором как и я.

Прошу пожалуйста не води людей в заблуждение своей ифнормацией.

конкретно на бд 2 удара. ходил и с мечами и с топорами. товарищ с кинжалами в фул скорости ходит и у него тоже 2 удара. так же есть паладин у меня и на нем так же 2 удара как с двуручкой так и с одноручкой. я выводы на пустом месте не строю и умничать по вопросам того чего не знаю не собираюсь.

2 удара моба имеется ввиду, а не мои удары

Из танков пал и вар, но агр только на варе качен, пусть и на 2 всего. Агрессия висит 6сек, 4 удара от кабана у порта ирса.

Автор, если агр у всех танков одинаковый, то время действия 4+6-8-10-12 сек, кд всегда 8.

Автор, если агр у всех танков одинаковый, то время действия 4+6-8-10-12 сек, кд всегда 8.

Если время агра на каждом уровне одинаковое на навыках всех танков ,то ты дал не верные цифры.

Только что провел тест. Вот результат: [4][5][6][7][8] - это тестировал на чучеле с того момента как появлялся значок агра на нем.

Но давно я тестировал на мобе. Дело в том ,что у этого навыка есть анимация и долгая. Так вот когда кидал на моба, моб бежал уже ко мне до появления агра, поэтому я боялся писать данные:(

Ладно добавлю эти данные.

Добавил не достающих значений и переписал информацию о навыке Магическое преобразование. Навык полностью готов.

Добавил рисунок действия броска в навык Стремительный бросок. 

Подкорректировал текст.

Начал тестировать навык Звуковой удар и Молниеносный удар. Скоро будут результаты.

Так ты уже сделай все и выложи готовое, а то как будто сам класс еще в разработке - все вразброс

Для меня это не возможно. У меня ума не хватает. Провожу тесты на навыках и на многих просто все впустую. Что-то получается что-то нет. У меня нет гарантии , что смогу доработать тот или иной навык.

Вот сегодня время убил, но навык Звуковой удар так и не смог понять( - я про цифры.

Подрез два дня разбирал , но тоже все четно.

Свежих мозгов бы, помощи какой, с чего начать, от чего отталкиваться...

Вообщем мне 16числа в армию, в связи с этим я не смогу тестировать и добавлять информацию о навыках и других фишках данного класса.

Если у тебя ещё нет информации для половины скиллов, зачем ты пишешь тему?

вот ва♥♥♥ская редиска, лишь бы докапаться

Время стана от подреза 1/5 и 5/5 одинаковое, как я понял, от уровня раскачки повышается только величина урона тиков? 

Время стана от подреза 1/5 и 5/5 одинаковое, как я понял, от уровня раскачки повышается только величина урона тиков? 

Вроде как время стана больше на 5, чем на 1.

с прокачкой подреза увеличивается время стана и дд от тиков

Недавно проверил действие щита и его поглощаемый урон.

Щит прокачанный на 2 по формуле показывает 1000+ урона,а на деле только 659.

Текущий деф на бд у которого тестил щит 4100,лв 26.

Щит выдержал 2 удара в 0,а на третий лопнул показав 73. Моб без щита бил по 244.

Либо щит понерфили в тихую,либо я как-то неверно посчитал?

Edited by zevs

Не знай, не знай... надо твина создать, чтобы проверить действие подреза 1/5.

Действие блока навыков и обездвиживание при раскачке подреза увеличивается по продолжительности, но не очень сильно.

Ну и урон с тиков тоже растёт.

Edited by zevs

вас вообще фиксить надо. лично меня бесит подрез больше,чем контра

Надо фиксить, и надо фиксить потому что тебе так хочется - разные вещи.)

Меня вот бесит инвиз у рогов благодаря которому они могут сливать на локах все на своём пути имея точку +5+7,всего лишь собравшись в кучки.

Варваров и дк с +8+10 в два раза проще остановить и слить чем их.

Тоже хочу чтоб у рогов инвиз забрали потому - что бесит.)))

Щит выдержал 2 удара в 0,а на третий лопнул показав 73. Моб без щита бил по 244.

щит при раскачке 4/4 и 4100 дф держет примерно 1300 урона. 1/4 он очень мало держет

щит при раскачке 4/4 и 4100 дф держет примерно 1300 урона. 1/4 он очень мало держет

Я это знаю. И щит на 2 там.

Меня интересует почему не совпадет реальное поглощение урона с формулой.

Просто я думал набрать дефы до 5-6к и качнуть щит до 4-4.

А теперь думаю,что не стоит.

Если он 1к при таком раскладе на практике поглощать будет,то лучше уж пробежку или пассивку качнуть.

Edited by zevs

Я это знаю. И щит на 2 там.

Меня интересует почему не совпадет реальное поглощение урона с формулой.

Просто я думал набрать дефы до 5-6к и качнуть щит до 4-4.

А теперь думаю,что не стоит.

Если он 1к при таком раскладе на практике поглощать будет,то лучше уж пробежку или пассивку качнуть.

при 5-6к дф он держит ну где то 1800 , тестил с кожей дру , выходило 6400 дф , в 0 уходили 2 удара новых рб айва и третий на половину поглощался

По поводу скилла "Стремительный бросок",на сколько мне известно то там шанс стана в зависимости от уровня следующий:
20/40/60/80% соответственно

244 это не атака моба, это результат атаки , получаемый - атака моба режется о физ. или маг защиту игрока взависимости от типа атаки моба.

Когда моб бьет по щиту бд, его атака режется о защиту щита , но так как защита щита равна 0 , то моб бьет своей фиксированной атакой.

Если я обьяснил не со всем понятно, то могу расписать по больше

Edited by Mucmp

С выходом обновления внесены изменения в существующие навыки:

Контратака. Увеличено время перезарядки навыка до 45 секунд.

Уменьшен урон, наносимый ответными атаками. Возвращает 20-35-45-60% от получаемого урона.

Мощь клинков. Механика работы навыка теперь соответствуют описанию. Дополнительный урон идет только от базовых атак.

Ошеломление. Увеличена сила замедления атак противника и максимальная длительность эффекта. Было 12-14-16-18-20%. Стало 12-16-20-25-35%. Максимальная длительность эффекта — 13 секунд.

Звуковой удар. Добавлено ограничение на количество игроков, получающих урон. Для неигровых персонажей ограничений нет. Количество целей, в зависимости от уровня развития: 3-4-5-6

Добавлен новый навык Ураган ударов

Edited by Mucmp

Добра всем) знающие бд, подскажите что лучше взять, кулон с пробивом 20 лвл или же 22 24 с уклоном, с одной стороны пробив а с другой больше маг дефа при заточке

С выходом обновления внесены изменения в существующие навыки:Контратака. Увеличено время перезарядки навыка до 45 секунд.

Уменьшен урон, наносимый ответными атаками. Возвращает 20-35-45-60% от получаемого урона.Мощь клинков. Механика работы навыка теперь соответствуют описанию. Дополнительный урон идет только от базовых атак.Ошеломление. Увеличена сила замедления атак противника и максимальная длительность эффекта. Было 12-14-16-18-20%. Стало 12-16-20-25-35%. Максимальная длительность эффекта — 13 секунд.Звуковой удар. Добавлено ограничение на количество игроков, получающих урон. Для неигровых персонажей ограничений нет. Количество целей, в зависимости от уровня развития: 3-4-5-6

Добавлен новый навык Ураган ударов

Эх жаль пропустил ответ твой.

Можно подробнее.

Вот у меня 4500 дефа.

Сколько сожрет щит при раскачке 3-4 и 4-4?

И как влияет устой на работу щита интересно. Для пвп щит тоже рассматриваю теперь.

Добра всем) знающие бд, подскажите что лучше взять, кулон с пробивом 20 лвл или же 22 24 с уклоном, с одной стороны пробив а с другой больше маг дефа при заточке

Бижутерию с параметром уклонения собирать на бд стоит только тогда,когда будешь качать просветление. Т.е, смысл брать такую бижу есть в случае максимизирования уклонения.

В других случаям я не вижу смысла брать бижу и экипировку с уклоном для бд. Лучше тогда урон и вампиризм максимизировать.

У бд нет навыка подобного толчку разбойника.

Так что если хочешь уклон - собирать надо много. И дд терять с вампом придётся.

А, что касается чуть большего количества магической защиты при усилении, то все зависит от уровня заточки всей бижи.

Заметная разница между 20 и 22 бижей,будет заметна только если ты её будешь на 8+ точить.

Эх жаль пропустил ответ твой.

Можно подробнее.

Вот у меня 4500 дефа.

Сколько сожрет щит при раскачке 3-4 и 4-4?

И как влияет устой на работу щита интересно. Для пвп щит тоже рассматриваю теперь.

4500дф

28ур 4/4 1819 урона выдержит

28ур 3/4 1449 урона выдержит

Edited by Mucmp

При дф 7300 щит раскачаный на 4 держит 1250 урона на 28лв плюс минус пару единиц.Вот так.