Jump to content
  • 0

Немного о выживаемости танка(дк)


fridk

Question

Здравствуйте администрация.Хотелось бы услышать хоть один чёткий ответ от вас по наболевшим вопросам.

Вопрос 1) Навык тёмный щит-с недавних пор вы увеличили % срабатывания щита У дк,и это не могло не радовать представителей данного класса.Но с пришествием новой части айвондила и новых инстов щит стал едва ощутим.В пвп тёмный щит вообще существует только для анимации.Скажите что игра рассчитана на пве контент,это понятно но всеже есть арена,пвп локации и зелья хаоса.

Вопрос 2)Навык насыщение-предначен при срабатывании навыка и удара по противнику отхиливать персонажа в виде вампиризма.При этом тратя своё хп при включении данного навыка.Так вот скажите мне для чего данный навык если он щас есть У всех и без отбирания хп?Тратя на него очки персонаж становится лишь более уезвимым,так как другие навыки в ущербе.

Вопрос 3) Навык тайные резервы-пасивный навык который срабатывает при критическом значении хп(800 примерно) в виде повышенной регенерации здоровья и повышения защиты.Как все знают что регенерация хп происходит раз в 5сек и находясь в бою она режется пополам.Извините меня но персонаж не выживает даже до второго регена хп ,так как 5сек это долго для отхиливания при таком дамаге противников и укосов мобов.Сам навык естественно активируется только в бою.

На мой взгляд и не только мой а многих представителей этого класса есть масса решений.Например навык насыщение перевести в разряд пассивных(к примеру отключение при отхиливания определённого количества хп),скрытые резервы в разряд активных .Также можно же сделать скрытые резервы одним отхилом а не ждать 3тика 15сек,насыщение сделать более продолжительным как тёмный щит например.Ведь это по сути не влияет на баланс сил,а выживаемость танка должна работать.

Напоследок хотелось бы услышать ответов и решений администрации,а не бурных обсуждений ненавистников.Не надо писать в стиле того что щит пала и БД выдерживает 1к дамага,мой ответ таков ваши щиты одинаково работают в пвп и в пве и дк тёмный щит вообще базовый навык изначально направленный на защиту.

Link to comment
Share on other sites

26 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

С каким шансом срабатывает навык ,какое колво урона поглощает...

2 навык сущестувует 1 что бы его качать 2 чтобы его не качать...

3. читаем пункт 2...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Хм. А действительно поменять местами - насыщение сделать пассивным, а скрытые резервы в разряд активных с перезарядом даже в секунд 40 было бы совсем не плохо. Можно было бы норм билд сделать тогда под танкование. А тёмный щит дк действительно печален. Шмот растёт уровнем, урон мобов и персонажей растёт, а щит чем больше дэфа, тем всё меньше и меньше дд поглощает. С вводом 22+ шмота и 24 оружия тёмный щит вообще потеряет актуальность. Его уже сейчас то на 26лвл качают, потому что тупо ничего лучшего в базовых навыках просто нету.

Edited by WhiteAlex
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я незнаю как там разработчики и игроки тестят скилы,но сказал бы что похабно.Вот возмем скрытые резервы и сделаем активными к примеру.Даже с перезарядки в одну минуту танк Бежа среди мобов будет чувствовать более комфортно,так как он чуя опасность потери хп нажмет на скил и все 3тика пройдут.Также танк будет знать откат этого скила,а не так как щас (примерно полторы минуты но мы то недоживаем).Поэтому он просто обязан быть активным навыком.

А вот насыщение напротив пассивным,так как нет смысла теряя своё хп и не зная в итоге сможешь ли ты хотя своё вернуть.Поэтому сделать наподобие ответной реакции(как контра У БД)токо наоборот,пока вас бьют вампиризм молчит,как вы начали бить он в умеренных количествах пробуждается.Ну конечно скажите вы не жирно ли будет иметь такой вамп?Да сделать его например токо на автоатаки или что наподобие.Вообще чтоб он не затронул сердца других ,ну для дк приносил пользу.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ага целых 2стана.Выдох мрака стан 1сек и острая тень(если она на +4)стан на 2,5сек.Удар безмолвия это не стан,а если его забрать У дк то можно смело вайпаться).

Link to comment
Share on other sites

  • 0

отсюда вывод чаще ной везде где можешь ищи единомышленников нойте толпой и будет вам щастье в виде маленькой косточки

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Тупо делать такие выводы,так как сам видешь что на эти вопросы никто не ответил даже.Прошло уже прилично времени,а администрация тупо проигнорировала это и даже закинули тему в опу форума.А какой смысл Ныть и искать единомышленников, если это никто не читает?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Было бы не плохо если резервы сделали активным, из базовых провокация и темный щит практически не работают

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Подниму тему. Будет ли что-то меняться в скиллах у дк? Такое ощущение, что Рыцарь Смерти делается без любви со стороны разработчиков :shout:

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Подниму тему. Будет ли что-то меняться в скиллах у дк? Такое ощущение, что Рыцарь Смерти делается без любви со стороны разработчиков :shout:

   Да разговор о "любви разрабов" не стоит ваще. Тут просто сравнение классов в плане универсальности и задействования во всех областях игры(не важно арена или инст). Просто, по наблюдениям обновлений скилов, дк уделяют мало времени на тесты. Ну либо дк по тестам разработчиков имба, только играть никто не умеет им)) Лично я не прошу сделать дк имбанагибатором. Но когда я +10 танчу хуже вара +7 в инсте(потому что вар срезает ОМГ дамага мобамв новой айве, а щит дк убожество), или на арене меня спасают только +10, задумываюсь - а как же дкшки +7+8 живут.

P.S. И да по конкретной теме. Выживаемость дк в лабе была просто нет сравнений. Но это старый контент. На практике скил выживаемости резервы на 4, хуже чем неистовство или тем более последнее желание вара.

   Далее - щит бд держит 800-1к урон. Это 2 удара моба с желтой короной. А дк всё так же поглотит по 100 урона от него. Рёв вара ваще молчу - режет херову тучу дд даже если вар не агрит мобов, а просто крикнул в пачке. Одной обновой скилов из топ танка сделали мясо. Грац.

P.P.S И да. Уважаемые разработчики. Резервы даже на 4 не являются сэйв абилкой.

Edited by WhiteAlex
Link to comment
Share on other sites

  • 0

  задумываюсь - а как же дкшки +7+8 живут.

 

Я тебе расскажу. Разработчики видимо даже не подозревают что есть класс который абсолютно безполезен​  на арене, маг +6 и то больше делов успевает натворить. Лишь один раз я смог победить с таким дк в пати ( именно я, ибо пока дк кастовал выдох я уже снес одного противника, ватные были)

Edited by Styles_flow
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я тебе расскажу. Разработчики видимо даже не подозревают что есть класс который абсолютно безполезен​  на арене, маг +6 и то больше делов успевает натворить

Ну, я бы не сказал, что он абсолютно бесполезен. Проблема в том, что у него есть только один билд, который все дк и юзают. Комбинация микростанов и сала. То есть Выдох мрака, Острая тень и Удар безмолвия. Чередование этих навыков позволяет рыцарю не получать урона или контроля от вражеских навыков сколь угодно долго. Конечно, это работает только при наличии прямых рук, но понимание приходит очень быстро. На европейских форумах только об этом и гневные отзывы и пишут. Потому что реально сложно понять, откуда так много микростанов и что нужно делать простому друиду. Но проблема не в этом. Норм дк с булавой может не плохо играть на арене, хотя и будет сильно зависеть от напарников и противников.

 

Проблема в ПвЕ навыках. Раньше, помнится, то ли Роланд, то ли Снорлакс проговорились, что дк и палу будут выданы интересные навыки, которые реально изменят ситуацию, но выдали старый реген хп в виде пассивки и неясный сакральный щит.

 

Вот если реген хп как часть механики игры подвергнуть изменению, то может что-то и получиться. Даже сам параметр регена хп не нужен, но если сделать регенерацию ежесекундной и без отображения, то это сильно поможет. Но я не уверен. Все же я могу лишь предложить, а возможно ли это сделать уже решают разработчики. Однако что-то менять надо

Link to comment
Share on other sites

  • 0

В том то и вопрос,я поэтому и создал эту тему.Ну нету щас У дк выживаемости.Тот же БД с короной на +4 и щитом с 5к хп намного увереенней себя чувствует.У дк вроде есть варианты быть танком с щитом,но это его никак не спасает.Скилы на выживаемость просто смешны:тёмный щит из кучи ударов спасёт 100хп,скрытые резервы будут раз в 5сек выдавать двойной Реген,когда вас за эти секунды уже являются,а насыщение так вообще К чему придуман?

Получается танк в тяжёлой броне и щитом просто мясо в сравнении даже например с БД,рогой.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я уже долгое время бегаю в не плохом билде на Насыщение и Ураган стали. Конечно, у меня 21% вампиризма набирается в шмоте, а если надеть топор с вампом - то и все 26%. С Насыщение на 4 достигает 40%. И это без учета банок на вамп, которые прибавляют еще 5%. Итого 45%. Урон под 710 с удара двуручкой. В таком билде выживаемость в ПвЕ просто невероятная. Могу без особых проблем фармить понтификов (только пет нужен). Чем больше слабых мобов вокруг, тем лучше - Щит серьезно съедает их атаки, а значит урон они почти не наносят, зато Ураганом стали можно не просто их продамажить в любой момент, но и не плохо отхилиться.

 

Однако, для этого нужна хорошая точка оружия, не плохой деф и весьма дорогая бижа с вампиризмом и физ дд. Это реально сложно собрать, зато можно гидру соло валить (полтора часа уходит, я пытался).

 

А теперь с тайными резервами. Еще на тесте этого навыка я полностью оделся и зачарился на реген хп и вкачал навык на 4. При 250 родной регенерации и Тайных резервов на 4 на выходе имеем: когда ХП опускается до 800-1000, регенерация достигает 2000 ХП/5сек. Много? Не, не очень. В бою это режется на 2. Итого имеем финально 3 тика по 1к хп за 15 секунд. Но и это не все. Реген можно развить еще и банками, свитками, бонусами от гильдии и захвата территории, что увеличит базовый реген до 500. Имея все эти бонусы можно прямо перед носом противника регениться на 2к хп! Во время боя можно восстановить 6к хп за 15 сек.

 

Но это в теории. На практике же, чтобы достичь показателя 250 регена нам придется отказаться от вампиризма в амулете и плаще, нужно искать кольца с регеном, надевать сет Кронуса и брать щит с регеном и руной регена. Опа. Что-то многовато нужно. Ах, да, если маленький дк захочет больше регена, то ему еще надо искать гильдию, которая захочет вкладывать очки в регенирацию, активно участвовать в битве за территории и постоянно потреблять тонны ресурсов на реген хп.

 

А в итоге? В ПвЕ Тайные резервы бесполезны, потому что пара мобов за пару секунд снесет оставшиеся 800-1000 хп. Никакая прибавка к дефу не спасает. Кстати, на 4/4 бонус к деву равен +55%, где-то. Это не сами проценты защиты, а бонус к числу защиты. Имели 1000 единиц защиты, получите 1550 единиц защиты. Это значит что по факту процент защиты увеличится на 1-5%. Было 50% физ дефа, станет 52%. В ПвП есть еще маленький шанс что-то изменить. Если активно юзать не каченное сало, выдох и агр, можно сбивать таргет противника на пару секунд, чтобы дожить до первой волны регена. Однако, против друидов, шамов, некров и жрецов нету смысла - как опустили вас до 800-1000 хп, так же играючи это и повторят. Опять же, без связки сало, выдох, тень забрать хила с собой в могилу невозможно.

 

П.С. Чтобы пользоваться бессмысленным навыков Тайные резервы дк должен собрать кучу регена, но вот Щит бд не требует никаких затрат в параметрах.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Этой теме не хватает ответа администрации) Будет ли что-то меняться в навыках танков? Предпосылки к вопросам можно прочесть выше.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Если бы я был уверен, что следующее обновление будет посвящено изменению навыков, то не особо бы переживал. Но что-то мне подсказывает, что это маловероятно. Поэтому и спрашиваю. Тем более, что разработчики давно обещали что-то сильно изменить у дк и пала.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Зачем нам ответ?как же интрига?

Пока та интрига тянутся будет дк все побросают. Маг вроде бы как дно, но он динамичный, дамажный. А дк играть убого

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Так интересно получается. Люди и на русских и на забугорных форумах вовсю негодуют по поводу навыков дк, но еще ни разу ответа не было. Либо у разработчиков постоянные проблемы с дк, либо просто все игроки не понимают, как можно за него играть без сала. Или разработчики делают скиллы в теории, типа, "авось норм будет", не тестируя в самой игре?)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Мне кажетса они не могут подобрать ему идеальную роль для ево класа,палу уже видно к чему стримитса как у всех ммо,танко сапорт и соло игрок.

Я щитаю дк должен быть дд ближником как бд с повышынимм характеристиками маг дд,но никак не танком как видять все.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Да какой дд и с какой магией.Дк был таковым до объединения магии и оружия,у него была магия мрака и копьё с самым большим дамагом.Сейчас роги и БД носят топоры,танки копья,булавы.Магию объединили и убили индивидуальность.Теперь дк носится в дебрях,кем же и как быть.Каждая обнова только убивает этот класс.Правильно сказали,не дай дк сало вообще можно было бы не играть.

С магией непонятки,выживаемость от чего то зависит(надо жертвовать всем,а получить шиш),танкования опять уходит на дно,а дамагер с такими кастованиями просто ужас.

В итоге мы занимаемой 1е место по иллюстрации своих навыков.Показываем всем что мы хотели бы предпринять,но и сразу облом.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Этой теме все еще не хватает ответа от администрации) Вопрос все тот же, будут ли какие-то изменения в навыках дк в ближайшее время? Уже около двух месяцев минуло с момента появления Тайных Резервов, рыцари смерти с двух форумов уже устали размусоливать одно и то же, но никаких действий со стороны разработчиков не видно. Вроде упоминалось, что есть статистика по навыкам, которые используются. Конечно, много дк должны были купить Тайные Резервы, но неужели еще есть игроки которые вложили туда очки навыков?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Этой теме все еще не хватает ответа от администрации) Вопрос все тот же, будут ли какие-то изменения в навыках дк в ближайшее время? Уже около двух месяцев минуло с момента появления Тайных Резервов, рыцари смерти с двух форумов уже устали размусоливать одно и то же, но никаких действий со стороны разработчиков не видно. Вроде упоминалось, что есть статистика по навыкам, которые используются. Конечно, много дк должны были купить Тайные Резервы, но неужели еще есть игроки которые вложили туда очки навыков?

не думаю что щас или в ближнее время будут менять пока,они соберають даные и смотрять все скилы а не толька дк,вот когда пересмотрять работу всех новых навыков тогда и будут уже фиксить в лучую или хужую сторону.
Link to comment
Share on other sites

  • 0

не думаю что щас или в ближнее время будут менять пока,они соберають даные и смотрять все скилы а не толька дк,вот когда пересмотрять работу всех новых навыков тогда и будут уже фиксить в лучую или хужую сторону.

ну далеко не в лучшую, я один заметил что острая тень стала на МНОГО реже срабатывать?э

Вовремя последнего пересмотра дк остался с носом, когда у бд чутли не все перефиксили в лучшую сторону, это так к примеру

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...