Jump to content

Пробивная способность у бд


Superman

Recommended Posts

У меня на разящем клинке сломалась пробивная способность, случилось это после покупки нового навыка, прокачал я его на 4/4, вчера тестил пробивную способность ударяя некроманта, у меня дд 962 + новый навык 4/4, по нему я бил 756, это при пробиве 12.7, потом я выпил банку на пробив и у меня стало примерно 18.5 пробива, я снова ударил этого же некра и дд было снова 756 не выше даже на 1 дд, еще я заметил что со своим дд давайте посчитаем 1155 по пугалу благодаря новому навыку, я протестил по некру другому с физ защитой ровно 31% я бью 762дд, это при дд 962 по пугалу 1155, будто пробив 0%, я как минимум должен лупить под 800+ по нему. На калькуляторе я посчитал мой дд 1155 минус 31%, выходит 796, но почему то по тому некру 762 это раз и еще мой пробив 12.7 не дает никакого эффекта выходит?

Link to comment
Share on other sites

И вот я опять посчитал 962дд - 31% дефа =663 + 12.7 от пробива = 748, выходит либо навык у меня неправильно работает или пробив, без учета навыка.

А при навыке 4/4 дд 1155 , выходит никакой прибавки от атаки нет. Ведь выходит дд 762 всего.

Edited by Who is it
Link to comment
Share on other sites

мб на некре устой? он не режется ничем.

Ладно допустим, а может ли быть такое что выпитая банка пробива не дала результата? У друга он выпил дд больше стало проходить по некру а у меня одинаково и с банкой и без, походу это был всетаки баг.
Link to comment
Share on other sites

Ладно допустим, а может ли быть такое что выпитая банка пробива не дала результата? У друга он выпил дд больше стало проходить по некру а у меня одинаково и с банкой и без, походу это был всетаки баг.

скорее у твоего друга пробив меньше чем защита некраманта был. Следовательно к примеру у некра 10% защиты и 15% устойчивости у тебя пробив изначально 12% у твоего друга 8% выпив банку пробивной способности урон вашего друга увеличится на 2% в то время как ваш урона не увеличится вообще но при этом вы будите оба наносить на 15% меньше из за устоя.

Link to comment
Share on other sites

я сегодня ток заметил что в пвп урона меньше чем пве, я о новом скиле. 730 дд качен 2/4 по чучелу автоатакой 840 (+15%) и сегодня бил по полностью раздетому персу на арене 760 автоатакой. Тоесть прирост к дд от нового скила в условиях пвп гараздо меньше чем в пвп?

Edited by pshd
Link to comment
Share on other sites

скорее у твоего друга пробив меньше чем защита некраманта был. Следовательно к примеру у некра 10% защиты и 15% устойчивости у тебя пробив изначально 12% у твоего друга 8% выпив банку пробивной способности урон вашего друга увеличится на 2% в то время как ваш урона не увеличится вообще но при этом вы будите оба наносить на 15% меньше из за устоя.

Я уже проанализировал ситуацию, значит всетаки возможно что, если у меня будет пробив хоть 30% это мне ничего не даст если у соперника есть % устоя, только я не понимаю на какой % устой понижает мою атаку.

Я знаю что он не дает проходить криту, но как он понижает атаку и на сколько, как деф или же подругому.

Хотя по идеи у некра был деф 31% у меня 12.7 пробива, просто я думал с банкой я буду сильнее бить, ведь 18% пробива не могло превысить 31% дефа, выходит что устой глушит пробив, я уже запутался, если бы кто то из разработчиков объяснил как устой мог повлиять на пробив?

Edited by Who is it
Link to comment
Share on other sites

я сегодня ток заметил что в пвп урона меньше чем пве, я о новом скиле. 730 дд качен 2/4 по чучелу автоатакой 840 (+15%) и сегодня бил по полностью раздетому персу на арене 760 автоатакой. Тоесть прирост к дд от нового скила в условиях пвп гараздо меньше чем в пвп?

Я вообще заметил что по мобам,чучелу, рб идет урон нормально как и должен проходить, по любым вражеским персонажам урон занижается сильно даже по слабакам, точка +10 всетаки а не +5.
Link to comment
Share on other sites

Я вообще заметил что по мобам,чучелу, рб идет урон нормально как и должен проходить, по любым вражеским персонажам урон занижается сильно даже по слабакам, точка +10 всетаки а не +5.

Выходит нетакой то и имба скил, ток на пве он норм...

Link to comment
Share on other sites

Я уже проанализировал ситуацию, значит всетаки возможно что, если у меня будет пробив хоть 30% это мне ничего не даст если у соперника есть % устоя, только я не понимаю на какой % устой понижает мою атаку.

Я знаю что он не дает проходить криту, но как он понижает атаку и на сколько, как деф или же подругому.

Хотя по идеи у некра был деф 31% у меня 12.7 пробива, просто я думал с банкой я буду сильнее бить, ведь 18% пробива не могло превысить 31% дефа, выходит что устой глушит пробив, я уже запутался, если бы кто то из разработчиков объяснил как устой мог повлиять на пробив?

Устой ничем не режется. Пример: 0 пробива, у противника 30% устоя и 50% дф.  Твой обычный дд 1000. ты будешь по нему бить, скажем, 350 (не знаю, что вычитается сначала), а имея 100% пробива будешь бить на 700. таким образом, пробив лишь позволяет игнорировать ЗАЩИТУ персонажа, но не его устой.

 

Честно говоря, не знаю формул, но 1% устоя снижает на 1% шанс крита и понижает входящий от других персонажей урон на 1%. В пве, что логично, просто не дает мобам критовать.

Link to comment
Share on other sites

1% устоя срезает 0,8-0,9 от тычки.

И как я понял срезает он отдельно.

К примеру по тряпкам в нити без устоя мы бьем 400 и 600 дд скиллом,а по тряпке с устоем при таком же ударе в 400, со скилла пройдёт уже 530-550.

И чем больше устоя тем меньше прибавка к дд скиллу.

Видимо за критическую атаку считается любая атака кроме авто. И это плохо,так как с уровнем физы будут проигрывать все больше и больше. Ведь у них и просто с повышением лв прирост к дд скиллам ниже и ниже.

 

Что касается пробивы то 1 к 1 она срезает тогда когда наш пробив равен защите врага.

Т.е только на мелких мобах или нубах.

С персонажа пробива срезает по кривой формуле..

Чем больше % дефа(устой не в счёт)тем больше срежет пробива.

До 1 к 2 не доходило конечно,но до 1,7 смело бывает.

 

Вот и выходит,что 18% пробивной способности может срезать все 25-30.. В зависимости от общего кол-ва дефа врага.

Edited by zevs
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...