Jump to content

ДИСБАЛАНС(общий)


satirika

Recommended Posts

В игре творится хаос:

1) у хилов, у которых урон менше чем у любого другого класса еще и менше всех хп и защиты? это же мясо!!! Так нельзя

2) у дд, класс способный уничтожать противника в доли секунды, кроме большого кол-ва урона еще и много хп и защиты. По идее у них последние два порамптра должны быть ближе всего к минимуму(менше даже чем у хилов

3) у танков, класса который по идее должен сдерживать удары лучше всех остальных(правда, сейчас это не так) нет навыков которые помогут им сдержать этот самый удар, да еще и заставить поотивника бить тебя а не товарищей по команде.

4) Вампиризм!!! излюбленая тема ДД. идея вампиризма очень интересна, но именно она в основном и привела к дисбалансу в игре.

 

Ответы:

1)Хилы. Их параметры всегда удивляли. Это класс которому нет места в пвп. Да и в пве это слабейший класс. Советуется сделать соотношения здоровья :

хил:дд:танк= 3:2:5

т,е чтоб у них было среднее количество хп.больше чем у дд но меншп чем у танков

 

2)дд. Максимальное колличество хп у дд очень большое. Максимальное количество хп у дд огромно, что позволяет им жить ооооочень долго и наносить при этомогромный урон. Нечесно!!! Совет:уберите из параметров одежды дд(кожи) хп, а также советуется понизить защиту, чтоб дд не в коем случае не мог сравниться с танком) а также желательно уменшить колличество брони, но это необязательно! Серьезно, если у танка 5к хп, а у дд 2, это боле-менее честно)

 

3)танки, это класс способный выдержать огромный урон. Но тут не так. макс Защита танка ±6к, и ±4.5к хп.да, но одной лишь защиты не достаточно. Лично мне понравилось какие навыки вы добавили. Например щит у паладина и бд, игнор урона у дк. Только варвар остался без должного скила. Да бессмертие на пару сек это хорошо, но это глупо на фарме. Добавьте ему навык на отражение или поглащение. Ну пр думайте как защитить этот класс. Вернемся к главному вопросу: танк должен суметь заставит врагов бить именно себя(в том числе и игроков) т.е. всем танкам нужны навыки способные заставить толпу противников атаковать танка, при этом этот навык должен работать большую часть боя , т.е у него должен быть быстрая перезарядка или долгое время действия. Спасибо, что всем танкам дали базовый навык на удержание одног врага на себе,полезно на босах(рб)

 

4)Вампиризм 25% слишком много. Особенно если ты наносишь за 5 секунд урона больше чем у тебя хп раза в 2-3. Совет: понизить максимальный уровень вампиризма в 2-2.5 раза. т.е. вампиризм будет давать классу дд, так не хватающую ему регенерацию. дд тогда будут работать по принципу "живи пока сражаешся". Конешно же, у других классов, таких как хил или танк тема вампиризма не создаст проблем, т.к изза низкого урона они не смогут достойно лечиться, что в общем то хорошо.

 

Примечание: последний вопрос, это бд. Просто бд это танк, при этом обладающий убойной мощью дд. Я бы посоветовал снизить урон бд, например дать ему лишь возможнось пользоваться лишь мечами или кинжалами, или же понизить урон от оружия не только в левой, но и в правой руке.

 

Спасибо, надеюсь я все понятно объяснил.

Link to comment
Share on other sites

А вообще он прав в чем то. Сейчас дд спокойно танкуют практически везде. Танки не агрят, агр замешан на дд что никак не позволяет держать на себе агр щитовикам. Тряпкам разгоняют хп, хотя по идее им должно разгонять маг дф. Маг дф уровняли у всех классов.

Link to comment
Share on other sites

1) Хил и не должен быть сильно защищен... На то он и хил... Его цель стоять за спинами других классов и баффить куски мяса перед собой... Нефиг лезть вперед, падать и потом плакать какие хилы беззащитные...

2) Хп у дд немного... В среднем 3000-3500... Защита спорный вопрос, так как изначально заточки небыло... К тому же многие любят надевать лк 5лвл... Что снижает защиту мягко говоря неслабо...

3) Товарищи по команде не должны с криками:"за аринар" бросаться в толпу... Туда должен бросаться лишь танк... Если вы привыкли жрецами или шаманами лезть вперед всех и ныть что танк вас не спас, то могу лишь посочувствовать... Когда поймете для чего нужен каждый класс, тогда и глупых тем создавать не будете...

4) Ну тут я всецело согласен...

Link to comment
Share on other sites

А вообще он прав в чем то. Сейчас дд спокойно танкуют практически везде. Танки не агрят, агр замешан на дд что никак не позволяет держать на себе агр щитовикам. Тряпкам разгоняют хп, хотя по идее им должно разгонять маг дф. Маг дф уровняли у всех классов.

Ага протанкуй иди боссов на 3 айве своим рогой или реем я посмотрю как у тебя это получится  ;D

 

Автор нуб тему в топку. 

Link to comment
Share on other sites

Напоминает футбольных болельщиков у телевизора...

примерная картина

Ты, п...р куда смотришь, надо пас давать...

ОМГ, не тому, кривоногоий...

 

Или когда мужик ведет машину, а рядом баба свои советы дает :D

Link to comment
Share on other sites

Нубец зашел на форум и сразу же решил написать своё.

Я тебе скажу так - ты качнись выше 12лв и выйди с нуба, затем еще чутка поиграй, а потом уже что то говори ;D  ;D  ;D

Link to comment
Share on other sites

Максимальная защита танка 9к+, максимальное хп танка ~7к. У меня кровоточат глаза :crazy:

Link to comment
Share on other sites

1:Хилы нужны для поддержки группы и только для этого.

2:ДД-нужны для вливания ДД (если я не ошибаюсь)

3:С хп у ддэшников все норм.

4:Был свидетелем боя как вар 15 лвл +10 в одиночку дрался с 2 реям 14 и 15 лвл магом 12

друлеим и жрякой 15 лвл.Офигеть! Одного

вара не могли слить 5 персов.Я в шоке!

5:Если вдонить в вара 15 лвл с гильдиевскм хп то у вара 3К-3.5К хп будет.И это только 15 лвл

Link to comment
Share on other sites

Вопервых хилы не все чисто-хилы. У некоторых есть возможность контролить противника (что является елементом поддержки).

Вовторых ясенпень что вар с пушкой +10 (вдонивший денюжку и вовремя кушающий баночку) будет убивать стадо нубов которые и играть толком не научились.

Несомневаюсь что и шмот у вара получьше был чем у нубов.

Link to comment
Share on other sites

Максимальная защита танка 9к+, максимальное хп танка ~7к. У меня кровоточат глаза :crazy:

Так-то оно так, только все это бессмысленно, когда у тебя танка-щитовика агрят нубороги, точащие только пухи.

 

Кстати, автор, у хилов хп как раз-таки довольно много в пве полусэтах. Только вот зачем им хп когда хилы и не должны танковать, мне вот вполне комфортно с 1,7к хп на некре 20лвл.

Link to comment
Share on other sites

Так-то оно так, только все это бессмысленно, когда у тебя танка-щитовика агрят нубороги, точащие только пухи.

 

Кстати, автор, у хилов хп как раз-таки довольно много в пве полусэтах. Только вот зачем им хп когда хилы и не должны танковать, мне вот вполне комфортно с 1,7к хп на некре 20лвл.

Некру нет смысла разгонять хп. А вот дру есть, связь уж очень от хп зависит.
Link to comment
Share on other sites

Так-то оно так, только все это бессмысленно, когда у тебя танка-щитовика агрят нубороги, точащие только пухи.

 

Кстати, автор, у хилов хп как раз-таки довольно много в пве полусэтах. Только вот зачем им хп когда хилы и не должны танковать, мне вот вполне комфортно с 1,7к хп на некре 20лвл.

 

Да пусть агрят. Лишь бы не ныли когда лягут

Link to comment
Share on other sites

дать бд онли кинжалы? что? уменьшить урон в левой руке? сколько ты раз падал,м?

Link to comment
Share on other sites

Угу только у меня есть и бд и рог, бд я почти всех рву в клочья кроме мага и дру, а рогом бд убить 1/6

Edited by serjantliptonn
Link to comment
Share on other sites

ну ты ух и понапридумывал... полюбому за бд играешь... сейчас и так дисбаланс, у всех перворожденных преимущество по сравнению с другими фракциями, бд танк, задуман как танк а превратили в полного ддшера, не честно, ты ему ещё и хп увеличить хочешь, его и так никто убить не может, при одинаковой заточке бд рвет всех, он уже мего ддшер, ну а дру, он стал 100% контоль ещё и увелечение хп, не смеши!

Не неси чушь..

БД задуман как чистый танк?

Это тебе кто сказал?

 

У любого тяжеловика есть вариации на дд и защиту. И БД не исключение. Тот же варвар с двуручкой дамажит круче рога и в пве и в пвп. Минусом является лишь отсутствие нормального контроля.

 

Мне больше всего нравятся нубы которые орут на чужой класс,даже не играв им,а так со слов других нубов.

 

БД не рвет равноточенного чк,шама,рога,вара(рея,дру,жц у ушей). Особенно с появлением новых эксперток. От первого вообще в 0 упасть можно. И банки не помогут.

 

Я с таким же успехом могу и на вара кричать.. Мол он танк,а дамажит и контролит не хуже шамана или рог. Рвет все живое.

 

Если твоего нуба +5+7 выносит бд или вар +10,то это ещё не значит,что они всех подряд рвут. Найдётся другой +10 и сольет их.

Edited by zevs
Link to comment
Share on other sites

ну ты ух и понапридумывал... полюбому за бд играешь... сейчас и так дисбаланс, у всех перворожденных преимущество по сравнению с другими фракциями, бд танк, задуман как танк а превратили в полного ддшера, не честно, ты ему ещё и хп увеличить хочешь, его и так никто убить не может, при одинаковой заточке бд рвет всех, он уже мего ддшер, ну а дру, он стал 100% контоль ещё и увелечение хп, не смеши!

 

БД убивают все тряпки кроме мага. После обновы и разбойник стал на порядок сильней, хотя он вроде как кожа... Самый лучший из танков - это варвар. 

А про "фул кантроль дру" я вот что хотел спросить... Всем горцам этот бред на подкорку мозга что-ли записывают?  ;D

Link to comment
Share on other sites

О балансе сил можно будет говорить когда спустя года два после выхода всего айва,выпуска шмота и пух 30 лвл.В свое время когда появились люди с поклятыми кричали что пал с двухручкой мега имба.И чем все это закончилось ?

Link to comment
Share on other sites

БД убивают все тряпки кроме мага. После обновы и разбойник стал на порядок сильней, хотя он вроде как кожа... Самый лучший из танков - это варвар. 

А про "фул кантроль дру" я вот что хотел спросить... Всем горцам этот бред на подкорку мозга что-ли записывают?  ;D

ты ушок не юли, я 100 раз пвпшил против друлей и горами и ухом, так что нечего, 90% боя стоишь в стане, нечего писать.

Link to comment
Share on other sites

Тихоньку ржу в стороне) особенно про бд.

у меня и бд и рог есть, все от +9 только рогом против бд и дру побед 1/8 а бд против гор 9/10 при том не важно какая точка, так что нечего.

Link to comment
Share on other sites

БД убивают все тряпки кроме мага. После обновы и разбойник стал на порядок сильней, хотя он вроде как кожа... Самый лучший из танков - это варвар. 

А про "фул кантроль дру" я вот что хотел спросить... Всем горцам этот бред на подкорку мозга что-ли записывают?  ;D

Я тебя не понимаю.

 

Ты сам то кем играешь? Друидом? 

Если правильно вкачать навыки, то у ПРЯМОРУКОГО друида легко получается фулл контроль.

 

Хотя сейчас у него столько скиллов, что даже руки не нужны. Главное скиллы вкачать и норм :good:

Link to comment
Share on other sites

у меня и бд и рог есть, все от +9 только рогом против бд и дру побед 1/8 а бд против гор 9/10 при том не важно какая точка, так что нечего.

что??? Для бд точка не важна? :D

А ну, видео в студию, где ты бд +6+7 валишь любого перса +9+10 на хай лвл. :D

 

Ты бдшником даже на +9+10 не убьешь нормального шамана,чк,некра. А с новыми скиллами,и рога +8+9 не убьешь..

 

Если твоего нубореза снес заточенный бд,то это не бд надо фиксить,а тебе точить перса и руки ровнять. )))

Edited by zevs
Link to comment
Share on other sites

что??? Для бд точка не важна? :D

А ну, видео в студию, где ты бд +6+7 валишь любого перса +9+10 на хай лвл. :D

 

Ты бдшником даже на +9+10 не убьешь нормального шамана,чк,некра. А с новыми скиллами,и рога +8+9 не убьешь..

 

Если твоего нубореза снес заточенный бд,то это не бд надо фиксить,а тебе точить перса и руки ровнять. )))

Чего? +9 БД за прокаст без усилий сносит +10 ЧК, Шама, Некра.

 

всеголишь за прокаст, и руки вообще не нужны. Хоть ногами играй

Link to comment
Share on other sites

что нада рею и бд чтоб убивать?точить пуху +9+10

что нада рогу чтоб выжыть?купить новый скил за 40к

а что нада чк чтоб убивать етих персов?качнуть дезу,круг на 5 и порчу на 4 и все :D даже с +1 ты из нагнеш

Link to comment
Share on other sites

что нада рею и бд чтоб убивать?точить пуху +9+10

что нада рогу чтоб выжыть?купить новый скил за 40к

а что нада чк чтоб убивать етих персов?качнуть дезу,круг на 5 и порчу на 4 и все :D даже с +1 ты из нагнеш

Какой же ты наивный

Link to comment
Share on other sites

что??? Для бд точка не важна? :D

А ну, видео в студию, где ты бд +6+7 валишь любого перса +9+10 на хай лвл. :D

 

Ты бдшником даже на +9+10 не убьешь нормального шамана,чк,некра. А с новыми скиллами,и рога +8+9 не убьешь..

 

Если твоего нубореза снес заточенный бд,то это не бд надо фиксить,а тебе точить перса и руки ровнять. )))

Во первых читать научись, я уже писал что персы от +9. В вторых, как я уже писал у бд слишком много дд, при точ что он статит, я рогом всех сношу кроме др дру и мага. А бд всех кроме мага, при равной точке, ну а дру, дру стана туча, кто кого надо еще посмотреть...

Link to comment
Share on other sites

Насчет баланса, то что дру и шам не хило так контролят игрока, при этом что они хилы я думаю что такого не должно быть.. Насчет бд из него сделали имбу ближнего боя... Но если вспомнить каким бд был дном то это заслужено..

Link to comment
Share on other sites

Мне вот интерересно.Ладно ок.разработчики со временем выравниют баланс.Но что будет если выпустят новые навыки выпустят ? Снова о балансе будете ныть :diablo:

Пи.си Надо отстаивать своего перса а не ныть

Link to comment
Share on other sites

роге и варе дали имбо скил,вот между ними и сратса будут,а на ух им шас плевать рвут всех до единого.

Link to comment
Share on other sites

роге и варе дали имбо скил,вот между ними и сратса будут,а на ух им шас плевать рвут всех до единого.

Я бы тебя давно забанил, в каждой теме одно и тоже пишешь.

Link to comment
Share on other sites

Я бы тебя давно забанил, в каждой теме одно и тоже пишешь.

Просто нужно запретить доступ на форум лицам не достигшим 10-11 лет, и все тут

Link to comment
Share on other sites

Просто нужно запретить доступ на форум лицам не достигшим 10-11 лет, и все тут

А проверять по айпи через полицию будут ? ;D
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...