Jump to content

Продолжение темы ЧМ твердая валюта (изменения)


yurock

Создать менялу или нет? (читайте прямо внизу)  

10 members have voted

  1. 1. Создать менялу или нет? (читайте прямо внизу)

    • Да
      3
    • Нет
      4
    • Мне пофиг
      3
    • Не помешало бы..... или. хотелось бы .....
      0


Recommended Posts

Простое решение я нашел играя в другие игры там просто в городе создаю меналу - моб который обменивает валюты.

 

А на счёт курса валют (цена покупки других валют) это вобще долгая история. Повертел я знаю што такое экономика и курс валют.

Link to comment
Share on other sites

Кстати забыл сказать в игре 4 валюты: ЧМ, голд, яхи, и очки арены.

Link to comment
Share on other sites

Легко понять што менялу не создадут как это не выгодно ни тем кто добавит, ни разработчикам.

Link to comment
Share on other sites

Легко понять што менялу не создадут как это не выгодно ни тем кто добавит, ни разработчикам.

 

Всё сказал? :unknw:
Link to comment
Share on other sites

Да я всё сказал.

 

А мне кажется что, что то не договорил...не судьба все это в одном посту написать было???
Link to comment
Share on other sites

ОМГ, а высказать в топике о чм, свое мнение совсем не вариант? Юрок, клепание клонов тем запрещено если что. Я не говорю именно про эту, но про все топики, которые ты закинул сегодня в раздел предложения, вместо того, чтобы воспользоваться поиском.

Link to comment
Share on other sites

По поводу данного предложения - против. И вот почему:

голд - игровая валюта, увязанная на персонажа/персонажей, в пределах одного альянса и одного игрового мира.

ЧМ - валюта привязанная к аккаунту и получаемая за счет доната. Никаких способов получить ЧМ от системы быть не может. К тому же, обмен игрового голда на ЧМ чревато переводом валюты на другие сервера, что то же невозможно. Единственный вариант обмена голда на ЧМ, только внутри сервера. Т.е. купля/продажа донатного барахла, что собственно я и предложил упростить вводом ЧМ монеток.

Яхонты - это вознаграждение за особую линейку квестов. Личных квестов, поэтому яхонты нельз  купить или выменять.

Очки арены - это иными словами репутация пвп мастера, за которую тебе в колизее вручают плюшки в виде шмота. Показал крутизну-получил награду и дальше в бой за следующей. Попытки купить эту репутацию - это взятки?!

 

Вот подумай, каким боком можно притулить менялу, прежде чем это предлагать?

Link to comment
Share on other sites

ОМГ, а высказать в топике о чм, свое мнение совсем не вариант? Юрок, клепание клонов тем запрещено если что. Я не говорю именно про эту, но про все топики, которые ты закинул сегодня в раздел предложения, вместо того, чтобы воспользоваться поиском.

 

Сори такого больше не повторится

По поводу данного предложения - против.

 

ЧМ - валюта привязанная к аккаунту и получаемая за счет доната. Никаких способов получить ЧМ от системы быть не может. К тому же, обмен игрового голда на ЧМ чревато переводом валюты на другие сервера, что то же невозможно. Единственный вариант обмена голда на ЧМ, только внутри сервера. Т.е. купля/продажа донатного барахла, что собственно я и предложил упростить вводом ЧМ монеток.

Яхонты.

Очки арены.

Вот подумай, каким боком можно притулить менялу, прежде чем это предлагать?

 

С тобой полностью согласный. на счёт менялы, согласен идея сырая и недоработана, я не подумал што этим способом можно перекинуть голд на другой сервер, тут я тут моя идея провалилась, потом додумаю и скажу.
Link to comment
Share on other sites

Вот подумай, каким боком можно притулить менялу, прежде чем это предлагать?

 

Подумал. Создаем обычного менялу. У него можно обменивать 3 валюты: ЧМ, золото и ЧЗ (чудо золото создаем новой валюту). У менялы ЧМ можно обменять на золото или ЧЗ (обмен ведется только в одну сторону, безвозвратно), ЧЗ будет полностью равносильна валютой што и ЧМ ток она не привязана к акауту, тоисть ею можно распорядится как из золотом: использовать в обмене, торговаться зм шмот и прочее. Конечно хочется што бы за золото можно было купить ЧЗ, но это не выгодно разработчикам, поэтому все обмены односторонние тоисть безвозвратно.

 

В итоге разработчики не теряют прибыли если просто дадут игрокам обмениваются ЧЗ.

 

Яхонты - это вознаграждение за особую линейку квестов. Личных квестов, поэтому яхонты нельз  купить или выменять.

 

Поскольку яхи купить нельзя, так почему за ЧМ нельзя заказать кв. Например кв Трактат Беренгара стоит хЧМ, а кв с реликвей 1.5хЧМ (я математик люблю числа выражать в х) короче чем легче кв и больше янхот  тем дороже заказывать кв.

 

Вносите идеи и изменения.

Link to comment
Share on other sites

ЧЗ (чудо золото создаем новой валюту)

И чем это отличается от моего предложения, кроме того, что добавляется гемморой от беготни к этому меняле?
Link to comment
Share on other sites

Мне эта идея не понравилась.

Только я по этому поводу могу предложить „Мешочки с чудо монетами”. Это мешки номиналом 50, 100, 150, 300, 500, 1000. Которые можно купить за 50,100,150,300,500,1000 соответственно. Это упростит в игрухе так называемую "Лавку", и укрепит обменный курс чм и золота

Link to comment
Share on other sites

Мне эта идея не понравилась.

Только я по этому поводу могу предложить „Мешочки с чудо монетами”. Это мешки номиналом 50, 100, 150, 300, 500, 1000. Которые можно купить за 50,100,150,300,500,1000 соответственно. Это упростит в игрухе так называемую "Лавку", и укрепит обменный курс чм и золота

 

+ :) Хорошая идея
Link to comment
Share on other sites

Мне эта идея не понравилась.

Только я по этому поводу могу предложить „Мешочки с чудо монетами”. Это мешки номиналом 50, 100, 150, 300, 500, 1000. Которые можно купить за 50,100,150,300,500,1000 соответственно. Это упростит в игрухе так называемую "Лавку", и укрепит обменный курс чм и золота

 

:wacko:

http://forum.warspear-online.com/index.php?topic=63952.0

Link to comment
Share on other sites

Простое решение я нашел играя в другие игры там просто в городе создаю меналу - моб который обменивает валюты.

 

А на счёт курса валют (цена покупки других валют) это вобще долгая история. Повертел я знаю што такое экономика и курс валют.

 

Зачем вообще он нужен , возьмут разработчики ставку 1/500 поставят и будешь ныть =) ( шучу ) , абсолютно бессмысленная идея этот меняло :(

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

всем привет, одно предложение, перевод вещи из сумки к примеру роги, в сумку к примеру рея, ну у моего роги в сумке лежит лук, который я бы хотел перекинуть на рея, перевод вещи сделать за чм, с двумя условиями, условие первое: персонаж на который переводится вещь, должен иметь навык этой вещи, условме второе: при переводе вещь становится личной, без права отвязать( или с возможным отвязом, на усмотрение разработчиков), хотя я лук нп не отвязывал бы, я коллекционирую луки :pardon: , цена перевода 399чм (+/- на усмотрение разработчиков)

Link to comment
Share on other sites

AnreeNeo, Так как Лаелиус отсутствует, Вами займусь я. 2 недели молчанки в профилактических мерах. Причина - неоднократный Некропостинг.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...