Jump to content

Некоторые вопросы.


Katrino

Recommended Posts

Приветствую. Недавно начал играть в Warspear и  довольно многое уже понимаю, учитывая то, что долгое время играл в WoW на официальных серверах, а игры откровенно говоря "очень похожи", но некоторые вещи всё таки прояснить для себя пока не могу, вот и решил обратиться к более опытным товарищам за помощью. Пожалуйста ответьте на мои вопросы, желательно ясно и так же по пунктам. Играю бд и некоторые вопросы касаются конкретно этого класса, поэтому и выбрал данный раздел. 

 

1) Существует ли в игре ЧЁТКОЕ и необходимое разделение эквипа и скилл билда на PvE и PvP ? Как, например, в том же WoW ? Имею в виду, возьмут ли меня в инст в арена шмоте и наоборот? Спрашиваю потому, что не увидел ничего вроде "сохранения сета или билда" и удобного переодевания, а книжка сброса скиллов стоит немало и не думаю, что каждый вечер игроки ей пользуются :) 

 

2) Bladedancer позиционируется как melee tank, но насколько я понял, с довольно таки приличным дпсом. Обязан ли я нести свою ношу танка или я свободен в выборе ? Возьмут ли меня в инст без прокаченного агра и с упором на дпс? Есть ли такое понятие как "dd bladedancer"? 

 

3) Что касается инстов: все ли рэйды на 5 человек, которые собираются стандартной группой в танк + хил + 3 дд или есть и большие, например, на 10 и более игроков? 

4) Я играю на сервере EU_Emerald, так как люблю общение с европейцами и вообще английский язык мне по некоторым причинам ближе. Не ошибся ли я?)  Что Вы можете сказать об этом сервере? Что касается онлайна вроде всё хорошо, пусть он, как я понимаю, и не самый популярный. 

 

5) Что касается гильдий. Существует ли ( прошу прощения за тавтологию) разделение гильдий на PvE и PvP ? Или все "микc"? 

 

6) На данный момент я 14 уровня с двумя топорами и проблема в том, что я стал часто промахиваться по мобам моего же уровня. Проблема очевидно в accuracy. Какой считается норма этого параметра на моём уровне и есть ли какая-либо определённая формула расчёта?  

Пока это все вопросы, но вполне возможно что они будут появляться и я прошу отнестись к новичку с должным понимаем. Игра привлекла своей простотой и ретро графикой, поэтому хотелось бы во всём поскорее разобраться и получать удовольствие. Заранее благодарю Вас за помощь.

Link to comment
Share on other sites

1 разделения нет возмут если хорошо точен

2 делай шо хош всеровно дд бд получится

3 для каждого инста свой набор и они все на 5

4 сервер как сёрвер

5 в гильдах разделения вообще нет, кто что хочет то и делает

6 нет нихера нет, рандом и толька точка в помошь.

Edited by MrZealot
Link to comment
Share on other sites

Приветствую. Недавно начал играть в Warspear и  довольно многое уже понимаю, учитывая то, что долгое время играл в WoW на официальных серверах, а игры откровенно говоря "очень похожи", но некоторые вещи всё таки прояснить для себя пока не могу, вот и решил обратиться к более опытным товарищам за помощью. Пожалуйста ответьте на мои вопросы, желательно ясно и так же по пунктам. Играю бд и некоторые вопросы касаются конкретно этого класса, поэтому и выбрал данный раздел. 

 

1) Существует ли в игре ЧЁТКОЕ и необходимое разделение эквипа и скилл билда на PvE и PvP ? Как, например, в том же WoW ? Имею в виду, возьмут ли меня в инст в арена шмоте и наоборот? Спрашиваю потому, что не увидел ничего вроде "сохранения сета или билда" и удобного переодевания, а книжка сброса скиллов стоит немало и не думаю, что каждый вечер игроки ей пользуются :)

 

2) Bladedancer позиционируется как melee tank, но насколько я понял, с довольно таки приличным дпсом. Обязан ли я нести свою ношу танка или я свободен в выборе ? Возьмут ли меня в инст без прокаченного агра и с упором на дпс? Есть ли такое понятие как "dd bladedancer"? 

 

3) Что касается инстов: все ли рэйды на 5 человек, которые собираются стандартной группой в танк + хил + 3 дд или есть и большие, например, на 10 и более игроков? 

 

4) Я играю на сервере EU_Emerald, так как люблю общение с европейцами и вообще английский язык мне по некоторым причинам ближе. Не ошибся ли я?)  Что Вы можете сказать об этом сервере? Что касается онлайна вроде всё хорошо, пусть он, как я понимаю, и не самый популярный. 

 

5) Что касается гильдий. Существует ли ( прошу прощения за тавтологию) разделение гильдий на PvE и PvP ? Или все "микc"? 

 

6) На данный момент я 14 уровня с двумя топорами и проблема в том, что я стал часто промахиваться по мобам моего же уровня. Проблема очевидно в accuracy. Какой считается норма этого параметра на моём уровне и есть ли какая-либо определённая формула расчёта?  

 

Пока это все вопросы, но вполне возможно что они будут появляться и я прошу отнестись к новичку с должным понимаем. Игра привлекла своей простотой и ретро графикой, поэтому хотелось бы во всём поскорее разобраться и получать удовольствие. Заранее благодарю Вас за помощь.

1. Конечно, есть шмот для пве и пвп, но в последнее время всем в основном пофиг во что ты одет, когда идешь в инст. Если играешь везде, лучше комбинировать скилы так, чтобы польза была и на арене, и на боссе. Если у тебя много денег, советую приобрести и пве, и пвп сет.

 

2. Сейчас агр в игре выглядит не очень корректно, так что качать его смысла мало. Бд-дамагер довольно веселая вещь, правда требует точки доспехов от +8 и выше(чтобы сравнять деф с тяжелым шмотом). 

 

3. В основном в инстанс собирается группа 2 хила 3 дд, смотря еще какой инстанс и за какое время собираетесь идти. Пати-не больше 5 игроков

 

4. Довольно населенный и активный сервер, точно не заскучаешь

 

5. Чем будет заниматься гильдия определяется только самой гильдией, различия только в уровне и изученных навыков гильдии. Но с таким контингентом игроков никто не зацикливается на чем-то одним, так что куча мала

 

6. Советую всегда брать оружие с точностью, если ее нет-пуха дрянь. Рекомендуется 17-20% точности на 20 уровне, да и мечи как-то по универсальнее будут

Link to comment
Share on other sites

Добавлю немного по вопросу номер 2...

На данный момент скил агра недоработан... Разработчики вроде как исправляют ситуацию... Однако до того момента он совершенно бесполезен... Ты просто напросто не сможешь с помощью него направить агр рб на себя если рей выше тебя по дамагу... Поэтому его не стоит качать совершенно... Единственное на что он способен это пул...

 

Хорошим агро скилом у бд является "стремительный бросок" из экспертных навыков... Довольно таки хорошо агрит и мобов и рб при раскачке на 3 или 4, при этом удерживает цель на себе...

 

Касаемо того есть ли выбор быть танком или дамагером... На данный момент как танки в основном востребованы щитовики... Бд не может носить щит и чтобы быть хорошим танком нужно порядочно точить шмот на защиту... Поэтому большинство игроков отказались от этой идеи в пользу дд... Таким образом дд бд наиболее распространен чем бд танк...

Edited by Nemet
Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое за ваши ответы, надеюсь вы мне проясните ситуацию с данжами: 
Как искать группу в инст, как это "принято"? Автоматического поиска я не нашёл, просто спамить в WorldChat? И где они находятся?)) Я 14 лвл и на моём острове я ещё ни одного не нашёл. 

И все ли инсты стоят 1 единицу стамины ? 

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое за ваши ответы, надеюсь вы мне проясните ситуацию с данжами:

Как искать группу в инст, как это "принято"? Автоматического поиска я не нашёл, просто спамить в WorldChat?

Именно так... Еще можно встать у нужного инста и ждать тех кому он тоже нужен... Однако это зависит от удачи и популярности самого инста, можно простоять 5 минут и найти, а можно весь день и никого...

 

И все ли инсты стоят 1 единицу стамины ?

Если ты имеешь ввиду выносливость искателя то да... Однако не каждый инст ты сможешь пройти за отведенное на него время... Для того чтобы продлить время тебе придется расходовать еще...

 

И где они находятся?)) Я 14 лвл и на моём острове я ещё ни одного не нашёл.

Ну раз ты бд то вот путь инстов:

 

 

PicsArt_1448326431367.jpgPicsArt_1448326581769.jpgPicsArt_1448326681460.jpgPicsArt_1448326779972.jpgPicsArt_1448326857088.jpg

Следует учесть что для входа в инст требуются определенные параметры... Для каждого инста свои... Параметры требуемые для входа написаны в таблице когда нажимаешь на инст...

Edited by Nemet
Link to comment
Share on other sites

Имей ввиду, что если твой уровень выше чем "рекомендуемый" (когда открываешь окошко инста там прямо черным по белому, вернее зеленым по белому ) на 2 то тебе фигушки что дропнет. То есть, ты 18 лвл тебе падает в 16-20, все 15 и 21 инсты ничего не упадет.

 

Link to comment
Share on other sites

1. Четкого разделения нет (если не считать что пвп-шмот имеет параметр "устойчивость"), но если можешь себе позволить имей пару хорошо проточенных комплектов эквипа, пвп и пве. Если будешь точен от +8 брать будут везде. От +6 почти везде, если руки на месте.

2. Бд в любом виде обладает солидным дпс, поэтому он что-то среднее между дд и танком.

3. Во все инстансы максимальный состав группы 5 человек.

4. О сервере могу сказть что он достаточно густозаселён чтобы играть было комфортно.

5. Существуют чисто пвп-ориентированные гильдии но их мало и в основном они опираются на арену лоу-лвл. В большинстве четкой направленности нет.

6. Не знаю насчет 14 уровня, но на 26 точность лучше иметь от 20%.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Дд бд передамажит любого бд в арене. Так что нестоит засматриваться на высокий дамаг. Так же мой бд в коже перетанчит и переагрит более жирного бд в тяж пве или арен. Так как одной лишь контрой я буду хилить себя веселее, точность и крит недадут упасть.

Хороший пример есть практически аналог моему но тоньше бд, при 3к+ дф и 2к + маг дф с 600+ дд фармит соло каждого стража. Все за счет высокого отхила от котры изза критта и точности.

так что при выборе тебя в инст, только нубы смотрят на дд.

Качай выше лвл там намного интереснее скилбилды на бд. Как минимум 3-4 веселых билдов могу подсказать:)

Link to comment
Share on other sites

Почитал я тут и вижу что якобы дд бд распростронены, но увы это не так. Дд бд это не только особый скилбилд, но и сет шмота. Какой из бд дамагер если он одет в тяж в котором кроме хп и манки ничего нет :D

Как по мне бд если пве то только кожа. Таких на серве на пальцах одной руки посчитать можно, но эьо и есть дд бд

Link to comment
Share on other sites

pshd, вот ты всё верно тоже пишешь, но ставить в пример стражу. Ну эт я не знаю. Это ещё хлеще чем ставить в пример старый лаб.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...