Jump to content

Сделать игру более доброжелательной для новичков


ElBro

Recommended Posts

Привет ребята.

       Спустя миллион тысяч лет я решил зайти  в варспир, но так как я жуткий мошеЙник и правонарушитель мне пришлось качать заново персонажа шоб поматюкатся в мирке сразу же влится в новые реалии и коллектив, и шо я вижу? все как и раньше.

      Конечно круто шо вы насыпали 5 баночек с газировкой и кока колой + добавили ступеньки шоб можно было ходить "по огородам" а не как раньше через весь аринар за одним кв, НО этого не достаточно.

       У любого нового игрока (да и у старых) при каче лв до 12-15 возникает один вопрос "ДАЗАШТО". Совсем не круто, когда ты стоишь с 20 дамага и маны на полтора скилла и лупишь моба с зеленой коронкой и молишся шоб он тебя не убил, а тебе таких еще 20 нужно, а если еще и лут с них надо... Все очень долго, в игре уже не 18-20 лв, а целых (если я правильно прочитал википедию и старый завет) 26! если вы добавите ништяки в начале как во всех адекватных ммо хуже не станет, тем более ни шмот ни опыт с мобов не падает как в тех же секс ммо гигантах, и есть три варианта, либо ждать пока тебе насыпят еще одно говно за кв, либо покупать это говно в магазине... ах да, есть же нубо инсты(хахаха -_-). Скажете покупать донат набор и ходить крутым? мало того шо такого жуткого эгоизма нету ни в одной стоящей ммо, так еще эти наборы кроме как "красивого" костюма и пару плюсов к самооценки мало чего добавят, все так же сложно и долго кач, + еще к ним покупай набор бижутерии у циган, жесть.

    Как привлекать новых идиотов аутистов школьников  игроков если после 10 минут ты думаешь что визит к проктологу уже не так плох по сравнению с этим.

Мой предл мало кого волнует, это понятное дело, но вряд ли кто то обломится если с очередным  крутым апдейтом будет маленьким шрифтом написано: "дорогие малыши, мы добавили приколов, кач теперь легче"

  Конечно, олдфаги щас заноют "Деды вае качались по хардкору, чем мелочь лучше?" да все круто, я сам качался так, но тогда я был маленьким задротом, и мне было не в падлу сидеть по 5-6 часов на телефоне и играть в варспир, + лв апается,и до вожделенного капа уже не сотни жопасов, а в разы больше.

  Суть вот в чем. За лв ап пусть сыпет приколов (да там чет за достижения дает, но это ни то). Дается допустим набор деда мороза, и ты всем любимым рандомным способом достаешь оттуда  случ предмет на свой класс и лв с случайным цветом качества, ну если ты большой молодец  и везунчик то тебе дают пак газировки с колой вместо шмота. Такое везде, аа, бдо, оах2 и еще миллионы ммо тот же, это те игры где кач в разы динамичней. Естественно все это личное.

Про нубо данжи просьба не заикатся, это смех, 5 раз в день ходить на слив и лить потом слезы не круто.

 КОНЕЧНО может я жуткий слоупок, и в игре идилия. и все эти ништяки имеются, но честно говоря, взяв аш 7 лв я ничего нового кроме достижений не увидел, а одна голубая банка или шо там упало мне не помогли.

 АХДА есть же еще подарки от наставника...(АХАЗХЗАХА -_-)

Дай вам бог здоровья!

Edited by ElBro
Link to comment
Share on other sites

Увидел шо раздел модерирует пан Лаелиус, и шот понял шо зря писал(

 

ЗАКРЫТО

Закрыто

закрыто

 

 

 

Edited by ElBro
Link to comment
Share on other sites

И что это? Сочинение на тему "Как я мог бы изменить мир Аринара"?

 

За грамматику: 3

За изложение: 2

За стилистику речи: 1

 

Хотя для четвертого класса современной средней школы сойдет.

Link to comment
Share on other sites

И что это? Сочинение на тему "Как я мог бы изменить мир Аринара"?

 

За грамматику: 3

За изложение: 2

За стилистику речи: 1

 

Хотя для четвертого класса современной средней школы сойдет.

Только в дневник не ставь!

ах да, если ты хотел меня упрекнуть в том шо я не правильно верстал, полно висячих строк и предлогов, и нету фиксированных пробелов, то акстись, фрейм при заполнении не такого формата как опубликованная тема и все это ликвидировать и исправить не возможно. А за грамматику уж извини, я не грамотный( Так шо за логику и дедукцию: 1:(

Edited by ElBro
Link to comment
Share on other sites

Только в дневник не ставь!

ах да, если ты хотел меня упрекнуть в том шо я не правильно верстал, полно висячих строк и предлогов, и нету фиксированных пробелов, то акстись, фрейм при заполнении не такого формата как опубликованная тема и все это ликвидировать и исправить не возможно. А за грамматику уж извини, я не грамотный( Так шо за логику и дедукцию: 1:(

Словарем пользоваться не пробовал?

Ну логику в ВУЗах изучают, и тебе это вряд-ли сподручно, так что можешь спать спокойно, кол за логику тебе не грозит. А уж про дедукцию лучше промолчать.

Link to comment
Share on other sites

Словарем пользоваться не пробовал?

Ну логику в ВУЗах изучают, и тебе это вряд-ли сподручно, так что можешь спать спокойно, кол за логику тебе не грозит. А уж про дедукцию лучше промолчать.

Дружище, если ты хочешь по выяснять отношения, то это не то место, я тут не экзамен на до печатную подготовку прохожу, и не диктант пишу. Можем в скайпе стыканутся, если тебе сложно читать то что я пишу)

Link to comment
Share on other sites

Дружище, если ты хочешь по выяснять отношения, то это не то место, я тут не экзамен на до печатную подготовку прохожу, и не диктант пишу. Можем в скайпе стыканутся, если тебе сложно читать то что я пишу)

И чем ты меня намерен удивить в скайпе? :D

Ладно, не будем захламлять твою тему :) Всех благ ;)

Edited by Scepio
Link to comment
Share on other sites

И чем ты меня намерен удивить в скайпе? :D

Ладно, не будем захламлять твою тему :) Всех благ ;)

видишь, можно же мирно, если нужно) Удачи, друг)

Link to comment
Share on other sites

То, что можно немного облегчить жизнь новичкам, это да, но про "непроходимые кв" ты загнул.

под "облегчить" имею в виду небольшие подарки на каждый лвл, шмотки(зеленые) с регеном маны, карман на 8 лвл. Айгринд не обеднеет, а играть станет комфортее. Да и атмосферу не испортит.

Link to comment
Share on other sites

То, что можно немного облегчить жизнь новичкам, это да, но про "непроходимые кв" ты загнул.

 

под "облегчить" имею в виду небольшие подарки на каждый лвл, шмотки(зеленые) с регеном маны, карман на 8 лвл. Айгринд не обеднеет, а играть станет комфортее. Да и атмосферу не испортит.

друг, я ни разу не сказал что кв "непроходимые" )

Link to comment
Share on other sites

Ктонебуть выделите предложение этого сочинения, а то вроде и прочитал но ничего кроме зеленой картонки не понял.

Link to comment
Share on other sites

Ктонебуть выделите предложение этого сочинения, а то вроде и прочитал но ничего кроме зеленой картонки не понял.

коронки*

"Суть вот в чем. За лв ап пусть сыпет приколов (да там чет за достижения дает, но это ни то). Дается допустим набор деда мороза, и ты всем любимым рандомным способом достаешь оттуда  случ предмет на свой класс и лв с случайным цветом качества, ну если ты большой молодец  и везунчик то тебе дают пак газировки с колой вместо шмота. Такое везде, аа, бдо, оах2 и еще миллионы ммо тот же, это те игры где кач в разы динамичней. Естественно все это личное.

Про нубо данжи просьба не заикатся, это смех, 5 раз в день ходить на слив и лить потом слезы не круто.

 КОНЕЧНО может я жуткий слоупок, и в игре идилия. и все эти ништяки имеются, но честно говоря, взяв аш 7 лв я ничего нового кроме достижений не увидел, а одна голубая банка или шо там упало мне не помогли.

 АХДА есть же еще подарки от наставника...(АХАЗХЗАХА  -_-)

Дай вам бог здоровья!"

Как ты с таким зрением играешь в ммо?) (вопрос риторический:)

Link to comment
Share on other sites

коронки*

"Суть вот в чем. За лв ап пусть сыпет приколов (да там чет за достижения дает, но это ни то). Дается допустим набор деда мороза, и ты всем любимым рандомным способом достаешь оттуда случ предмет на свой класс и лв с случайным цветом качества, ну если ты большой молодец и везунчик то тебе дают пак газировки с колой вместо шмота. Такое везде, аа, бдо, оах2 и еще миллионы ммо тот же, это те игры где кач в разы динамичней. Естественно все это личное.

Про нубо данжи просьба не заикатся, это смех, 5 раз в день ходить на слив и лить потом слезы не круто.

КОНЕЧНО может я жуткий слоупок, и в игре идилия. и все эти ништяки имеются, но честно говоря, взяв аш 7 лв я ничего нового кроме достижений не увидел, а одна голубая банка или шо там упало мне не помогли.

АХДА есть же еще подарки от наставника...(АХАЗХЗАХА -_-)

Дай вам бог здоровья!"

Как ты с таким зрением играешь в ммо?) (вопрос риторический:)

ну так то нубоострова нужно давно переделывать ибо интерес убивается сразу, самое веселое начинается с 12 уровня а ты до него не дошел ибо тебя задолбало бить фей на 3 уровне.

Я когда начинал я несколька раз качался лвл так до 5 меня все запарывало и я вайпался, если нет знакомых то врядли ктонибуть будет мусолить всю это лабуду, только отчаянные хикки которым не в падлу тратить время на совсем неинтересное занятие.

Link to comment
Share on other sites

ну так то нубоострова нужно давно переделывать ибо интерес убивается сразу, самое веселое начинается с 12 уровня а ты до него не дошел ибо тебя задолбало бить фей на 3 уровне.

Я когда начинал я несколька раз качался лвл так до 5 меня все запарывало и я вайпался, если нет знакомых то врядли ктонибуть будет мусолить всю это лабуду, только отчаянные хикки которым не в падлу тратить время на совсем неинтересное занятие.

качаю очередного перса трупа чисто в балаге ггг 7лвл уже апнул как нефиг делать) планирую там до 12 качнуться и плыт обратн на нуб ыыыы

Link to comment
Share on other sites

качаю очередного перса трупа чисто в балаге ггг 7лвл уже апнул как нефиг делать) планирую там до 12 качнуться и плыт обратн на нуб ыыыы

когда ты уже не в первый раз играешь то да, но я вспомнил когда я начинал, вот я нуб с луком в руках иду выполнять квесты и просто развлекатся тк это игра, но я не получаю удовольствия ибо остров мертв, толпа такихже нубов как и я которые не понимают что сдесь как устроено и зачем. Делать квесты непонятно зачем. Нужно чтото типо туториала сделать, но в игре для мобил....
Link to comment
Share on other sites

когда ты уже не в первый раз играешь то да, но я вспомнил когда я начинал, вот я нуб с луком в руках иду выполнять квесты и просто развлекатся тк это игра, но я не получаю удовольствия ибо остров мертв, толпа такихже нубов как и я которые не понимают что сдесь как устроено и зачем. Делать квесты непонятно зачем. Нужно чтото типо туториала сделать, но в игре для мобил....

грили в 0.4.4 было полномасштабное обучение перса без определенного класса. когда проходил обучение ты выбирал класс. после 0.4.4. была спец лока и там 2 кв после прохождения которых ты попадал на годгоррат (шо тогда у ух было я хз ггг) а потом похерелось все это дело и сделали лабуду которая встречает тебя типа возьми принеси и отвали нафиг ггг

Link to comment
Share on other sites

не знаю как но нада улудшать прохождения новачкам,как в любой игре,чтоб догонять "папок" помню в рфке чтоб апнуть 40 лвл народ качалса 2-3 месяца,щас иза увеличеных рейтах тока по выходным + прем,можна апнуть 40 лвл чуть ли не за 1-2 дня,народ 2-3 года качалса до максимального уровня,щас его можна достигнуть за год игры,может больше

но сама фишка кача уже приятна,в команде веселей всегда)

 

Зделайте по выходным суботу или воскресения в 2 раза увеличения опыта на нубо островах или для всех автоматом,тоесть бесплатную банку,нубы пришедшие в игру даже не знают что за банка и тд,но ета будет огромный + для развития для всех игроков

Link to comment
Share on other sites

А еще предлагаю возрастное ограничение ввести, хотя бы 11+. Не знаю как кому - но мне стало бы играть куда интереснее

Link to comment
Share on other sites

А еще предлагаю возрастное ограничение ввести, хотя бы 11+. Не знаю как кому - но мне стало бы играть куда интереснее

да хоть 18+ веди,никто на ето давно не смотрит,ну у нас не взя купить сигареты или алькоголь не предявив свой идентифический документ для падазрительных особ

да и куда терь бедные школьники будут тратить свои 100р которые с економили на завтрак в школе :(

Link to comment
Share on other sites

+

Но самое жесткое начинается с выхода на второй остров,это 12лв. Сам помню этот беспонт до сих пор.))

Ты бегаешь с 170-200 дд(если голда хватает на пушку 12лв), а то и меньше,если хил.

И,за пару дней,когда доходишь до стоянки ловишь самый большой кайф..

Ваншоты от бегающих мимо рогов(или реев,когда кач вара), более жирные мобы(а дд тот же,гг),и лига..

 

Может кто-то и скажет,что это сделано для того, чтобы вызвать сопротивление между враждебными фракциями.. Война за копье и т.д..

 

Но лично у меня это вызывало только злобу, потому что мой перс все такое же чмо как и был на нубоострове,ибо единственное усиление по уровню за донат. А качаться надо дальше на территории кешащими игроками 20лв. Ну а теперь уже 26х.

 

Помню бедного друидишку 14лв проходившего кв возле Надира..

Так вот, его убивали даже мобы легко. 980хп на 14лв у друля это пздц:D А уж роги и чк вообще в 1-2 тычки валили.

Я свой кач даже бросил,и пошел ему помогать.))

 

Единственные светлые мысли были в первые минуты кача на нубе,но это скорее из-за фоновых звуков и прикольной анимации скиллов паладина.)))

Edited by zevs
Link to comment
Share on other sites

+

Но самое жесткое начинается с выхода на второй остров,это 12лв. Сам помню этот беспонт до сих пор.))

Ты бегаешь с 170-200 дд(если голда хватает на пушку 12лв), а то и меньше,если хил.

И,за пару дней,когда доходишь до стоянки ловишь самый большой кайф..

Ваншоты от бегающих мимо рогов(или реев,когда кач вара), более жирные мобы(а дд тот же,гг),и лига..

 

Может кто-то и скажет,что это сделано для того, чтобы вызвать сопротивление между враждебными фракциями.. Война за копье и т.д..

 

Но лично у меня это вызывало только злобу, потому что мой перс все такое же чмо как и был на нубоострове,ибо единственное усиление по уровню за донат. А качаться надо дальше на территории кешащими игроками 20лв. Ну а теперь уже 26х.

 

Помню бедного друидишку 14лв проходившего кв возле Надира..

Так вот, его убивали даже мобы легко. 980хп на 14лв у друля это пздц :D А уж роги и чк вообще в 1-2 тычки валили.

Я свой кач даже бросил,и пошел ему помогать.))

 

Единственные светлые мысли были в первые минуты кача на нубе,но это скорее из-за фоновых звуков и прикольной анимации скиллов паладина.)))

Ёшкин кот , вот умеешь ты мрачно обрисовывать игры, что есть то есть))

Link to comment
Share on other sites

ходил вчера в инст на нубе нежити с чк 12 лвл, взял в пати местных нубов в нубошмоте. раздал им банок, весело прошли два инста и босов. радости новичков не было границ

Link to comment
Share on other sites

Автор частично прав. Разработчики сделали все чтоб новички бросали игру не дойдя вообще до Ирсельнорта.

1) До не приличия маленькая сумка 10сл. Конечно хорошо что дают кв на сумку но 15сл это копейки. Дальше только за донат. Хоть 1 расширение стоит 1чм но их надо задонить. В мое время сумка 45сл была с самого старта. Обижать новеньких это верх эгоизма. Могли бы хоть 1-2кв еще на сумку добавить игра от этого не обеднеет.

2) Убрали шмот 9 лвл из магазина. Кому он мешал?  ;D Теперь игроки приходя на Ирсельнорт они одеты в шмот 7-8 лвл 2-3 статного благодаря чему они еще дольше и муторнее бьют кв.

3) Один единственный кв на прислужников. Могли бы и несколько квестов по сюжетке сделать. Мало того что их трудно достать так они и дохнут после смерти! Было ведь время когда пет ресался следом за хозяином так убрали ведь. Тоже зажали петов. 

Благодаря новым ачивкам на боссах и инстах есть народ который готов их помочь хоть тут что то на благо сделали игроков.

Ну и элики знаний теперь бегут за кв но и то только за донат лавку. Вот и все.

Да и вообще хз как в других ММО это моя первая и последняя игра но как говорится встречают по одежке. Читаешь описание игры написано красиво картинки яркие и чем выше твой лвл тем больше разочаровываешься в игре

Edited by Melоm
Link to comment
Share on other sites

Автор частично прав. Разработчики сделали все чтоб новички бросали игру не дойдя вообще до Ирсельнорта.

1) До не приличия маленькая сумка 10сл. Конечно хорошо что дают кв на сумку но 15сл это копейки. Дальше только за донат. Хоть 1 расширение стоит 1чм но их надо задонить. В мое время сумка 45сл была с самого старта. Обижать новеньких это верх эгоизма. Могли бы хоть 1-2кв еще на сумку добавить игра от этого не обеднеет.

2) Убрали шмот 9 лвл из магазина. Кому он мешал?  ;D Теперь игроки приходя на Ирсельнорт они одеты в шмот 7-8 лвл 2-3 статного благодаря чему они еще дольше и муторнее бьют кв.

3) Один единственный кв на прислужников. Могли бы и несколько квестов по сюжетке сделать. Мало того что их трудно достать так они и дохнут после смерти! Было ведь время когда пет ресался следом за хозяином так убрали ведь. Тоже зажали петов. 

Благодаря новым ачивкам на боссах и инстах есть народ который готов их помочь хоть тут что то на благо сделали игроков.

Ну и элики знаний теперь бегут за кв но и то только за донат лавку. Вот и все.

Да и вообще хз как в других ММО это моя первая и последняя игра но как говорится встречают по одежке. Читаешь описание игры написано красиво картинки яркие и чем выше твой лвл тем больше разочаровываешься в игре

1)Тут полностью согласен.40 слотов сумочка на стартапе была раньше в тему.

2)Игроки сами просили фарм на нубе.Еще есть инсты на нубе-тоже по просьбе игроков.

3)Можно хотя бы на нубе сделать так,что бы при смерти не дохли питомцы.А эли знаний давать   за некоторые кв (за убийство боссов например).

Сам играю давно,и скажу что варспа меняется.Идет привязка к донату.Переломный момент в этом сыграли инсты. Дали бы игрокам возможность получать эликсиры выносливости игровым путем.Тогда был бы другой разговор.

Link to comment
Share on other sites

Сам играю давно,и скажу что варспа меняется.Идет привязка к донату.Переломный момент в этом сыграли инсты. Дали бы игрокам возможность получать эликсиры выносливости игровым путем.Тогда был бы другой разговор.

Не согласен с этим. Раньше фарм был в лабе и на рб сидели "папки". Сейчас фармить могут все. Добавим к этому, что шмот из инстов сделали не личным, а это уже позволяет его продавать. Так что в сумме ничего не изменилось. Раньше 1 рб весь день фармила 1 пати, а ща в 1 инст за весь день может сходить любой желающий несколько раз. Так что в целом ничего не изменилось.

Link to comment
Share on other sites

Не согласен с этим. Раньше фарм был в лабе и на рб сидели "папки". Сейчас фармить могут все. Добавим к этому, что шмот из инстов сделали не личным, а это уже позволяет его продавать. Так что в сумме ничего не изменилось. Раньше 1 рб весь день фармила 1 пати, а ща в 1 инст за весь день может сходить любой желающий несколько раз. Так что в целом ничего не изменилось.

ну тут с какой стороны посмотреть. Те ктт не мог/не брали/религия не позволяла фармить лаб, те и инсты не могут фармить по тем же причинам, на Лоу лв инстах шмот большим ребятам не падает, на хаи лв инстах они не тянут/не берут. И тема не об этом. Если раньше в варспу играли то шо не было аналогов/не тянуло железо шо то другое, то щас я хз вобще какой смысл играть в эту игру, если тебе с самого начала дают ясно понять шо ты говно) в других проектах как, тебя с самого начала облизывают как только могут, разные приколы за ап лв, за то шо моба убил, за то шо покакал/покушал, а потом оказывается шо надо много платить шоб комфортно себя чухать. А тут сразу дают понять шо халявы не будет.
Link to comment
Share on other sites

насчет комфорта игры на нубе, впринципе если расширить сумку до ~25слотов(при нынешних 15и постоянно бегать туда сюда скидывать дроп быстро надоедает, карман за 1чм больше похож на мелкое вымогательство чем на подарок все равно приходится донить)+ давать реально облегчающие игру вещи(свитки дающие +60хп, элики хилящие на 150хп только захламляют сумку), наконецто поставить торговую лавку на 5й стоянке на нубе ух, и т.д. то играть станет намного приятней

Link to comment
Share on other sites

я хз вобще какой смысл играть в эту игру

Если тебе не нравится - не играй. А какой смысл вообще играть в какие-либо игры?

Те кому нравится игра - играют и будут играть.

Link to comment
Share on other sites

Если тебе не нравится - не играй. А какой смысл вообще играть в какие-либо игры?Те кому нравится игра - играют и будут играть.

новичкам, кабанчик, новичкам)
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...