Jump to content
  • 0

Выбор хила


Tanner Michael

Question

Буду краток: хочу поиграть хилом, это первый перс, но с механиками скиллов знаком.
Интересует ПвЕ составляющая, на данный момент выбор стоит между друидом и жрецом. Полазив по десятку-двум тем на форуме, заметил много споров, у друида больше сторонников. Однако наблюдение за чатом в самой игре показало что 90% групп ищут жрецов, а не дру.

Буду благодарен, если опытные игроки сравнят эти 2 класса по следующим пунктам:
1) Востребованность (Кем проще будет найти группу)
2) Полезность (Кто дает больше плюсов группе)

3) Собственно хил (Возможность быстро исцелить почти мертвую цель, лечение нескольких целей)
4) Соло-фарм (простые мобы / РБ)
5) Кого проще / дешевле одеть
6) Mana-management (У кого больше проблем с маной на более высоких уровнях)
 

Вообще, во всех ммо я люблю жрецов как класс, но изучение форума показало что местные разработчики их не любят :cray:
Заранее спасибо ::)
 

Link to comment
Share on other sites

11 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

1) Я советую брать жц, так как он был и будет востребованный.

2)На счет етого можно бесконечно спорить, но смотря по чему.

3)В етом победит тот кто вдонил :dirol: . Если играть без дона, жц восхилит больше чем дру.

4)Тут как раз жц уступит дру. Кто знает, а кто нет расскажу. Сравнивать в етом не смысла, дру прерожденый контроль. :crazy:

5)Тут надо попотеть как на дру, так и на жц. Одевать всегда было проблемой, если без доната бери дру :spiteful:

6)И большой плюс для хилов, проблем нет с маной :good: .

Ну вот, был рад поделится опытом :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

1) Я советую брать жц, так как он был и будет востребованный.

2)На счет етого можно бесконечно спорить, но смотря по чему.

3)В етом победит тот кто вдонил :dirol: . Если играть без дона, жц восхилит больше чем дру.

4)Тут как раз жц уступит дру. Кто знает, а кто нет расскажу. Сравнивать в етом не смысла, дру прерожденый контроль. :crazy:

5)Тут надо попотеть как на дру, так и на жц. Одевать всегда было проблемой, если без доната бери дру :spiteful:

6)И большой плюс для хилов, проблем нет с маной :good: .

Ну вот, был рад поделится опытом :)

 

Спасибо, в таком случае начну с жреца, а там видно будет, возможно на дру не захочется переходить ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Жрец самый топ, искупление и аура полезность пати, + пасива на +10% к мане и весьма дешовый класс потомучто не зависит от точки а от раскачки скилов.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

жрецу точку на порядок ниже надо чем друиду, друид без точки +9 смысла нет в тяжелых инстах , но однозначно дру перехиливает жреца хилить на много больше 3 скила на хил + кожа для пве все что нужно, 

но жрецы дефецит имею ввиду норм жрецов и конечно жреца берут в инсты  у которого точка пухи +6+8 гланое что у него аура была 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

жрецу точку на порядок ниже надо чем друиду, друид без точки +9 смысла нет в тяжелых инстах , но однозначно дру перехиливает жреца хилить на много больше 3 скила на хил + кожа для пве все что нужно,

но жрецы дефецит имею ввиду норм жрецов и конечно жреца берут в инсты у которого точка пухи +6+8 гланое что у него аура была

дру по хилу если смотреть стату инста после прохождения хилит в 1,5-2 раза больше, но нельзя забывать про то что у жц есть шит который блокирует урон. Я считаю что с точки зрения востановления хп и жц и дру имеют равные числа (связь отдельная тема, не опустишь хп до минимума и связь не нужна).

По поводу точки и востребованности ты прав.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

ЕМКОСТЬ ШИТА МАЛО ОЧЕНЬ И ДА УРОН КОТОРЫЙ ПОГЛОЩАЕТСЯ ШИТОМ  НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ В ИНСТАХ, 

шАС ЕСТЬ БОССЫ КОТОРЫХ БЕЗ ЖРЕЦА И ДРУ НЕ ПРОЙДЕШЬ НИ КАК У КАЖДОГО ПЕРСА ЕСТЬ СВОИ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ И ОБА ВОСТРЕБОВАНЫ ТОКА ЖЕЦА БЕРУТ ТОЧКОЙ НИЖЕ  НЕЖЕЛИ ЧЕМ ДРУ

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Да вы тут дру совсем прям загнобили... Пардон, но у дру есть 2 хила - родной и экспертка. Причём связь(экспертка), при наличии своих полных 4к+ хп, отхилит практически моментально любого танка с 0. Так же есть кожа, которая даёт +50% к дф.

У жц есть аура. Так же у жц и дру механика хила разная - дру хилит тиками, а жц - сразу.

 

Так что нельзя однозначно сказать, кто из этих персов полезнее и лучше. Оба хороши по-своему.

Edited by 64-core CPU
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Раз уж интересует пве, то лучше конечно жрец... Везде нужен, везде берут... Соберешь перезаряд и никакой дру рядом стоять не будет... Ибо чем меньше кд, тем чаще можно кидать хил и щит... У дру ты хоть об стену головой бейся, но будет хилить как и хилил... К тому же у жреца аура, а аура это то что нужно всем дд и что ненавидят все пве друиды... По сути можно бегать с заточкой +5 и тебя будут брать в инсты... Чтоб взяли дру нужно хотябы +7... В соло, опять же плюсы... Щит и хил можно кидать чаще + шанс крита хила... Еще у дру две экспертки совершенно не работают в соло...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

если уж по пунктам

1) Востребованность. Тут преимущество за жц, так как дру более "попсовый" класс
2) Полезность. Равноценны. Единственное что могу заметить, так это то что жц подходит для более одетой пати, где нужен подхил и аура. Друид же, это и +к защите, и подхил, и мощный хил, и возможность масс контроля. Тобишь дру подходит больше для более слабых пати.

3) Собственно хил. Тут бы я поставил на друида. Сам процесс поддержки чуть проще и эффективней. На танка тикающий хил бросаешь и забыл, В экстренных случаях связью можно достать фактически с того света любого. С жрецом все чуть сложней, ибо нормальный хил только родной. Хоть он и кд в 2 раза быстрей хила друида и хилит мгновенно, налево и направо им не побросаешь. Почему? Да все очень просто. При хиле в 900 естественно ты не будешь хилить персонажа у которого отняли 100-200хп, ты будешь ждать нужного момента ибо всегда может найтись кто ворвется в пачку мобов когда хил на кд. Щит сложно воспринимать всерьёз в нынешних реалиях, по впрочем как и искупление из-за кд. Короче как я и говорил, друиду в этом плане проще. 
4) Соло-фарм. Почти одинаково, дру чуть быстрей.
5) Кого проще / дешевле одеть. Как на меня, друида по проще. Для норм пве жц нужно собирать перезаряд. Если камни относительно не проблема, то вот найти нормальные шапку+ноги весьма сложно, да и цена не копеечная
6) Mana-management (У кого больше проблем с маной на более высоких уровнях) ну у жц выше потребность в мане.

Вывод: друид более практичный класс и в плане отхила ему нет равных. Но востребованность не шибко высокая из-за огромной "конкуренции". Жрецом пати найти проще, полезность средняя, 

P.S: данный пост скорей всего для новых игроков, так как теме уже почти месяц хД

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...