Jump to content
Sign in to follow this  
~°αŀfřēduS°~

Во что бы поиграть

Recommended Posts

Почему такой экран ? :mega_shok:

Сам не пойму =)Пфф...я настройки все на макс ставил и поставил какую то интенсивность...из-за нее было...

для такого небольшого веса оч хорошая игра, +

не в размере дело ... попробуй пройти первый остров по сюжету  без помощи советов по крафту))... слабо?))).... да и как прожить на острове-выбираешь сам...эт самое клевое в игре! ;)

На Minecraft похожа =)

Майнкрафт-онлайн-симулятор квадратиков,строительства чего-то еще....А эта гама-симулятор выживания. Поюзай сначало немного (ток не юзай соседние сайты в поиске "Фака".... Весь прикол-когда сам все находишь))... Юзни вечерком....Я вчера вечером юзнул.... В шестом утра спать ушел  ;D 

пробовал соединить камень и метал(обработка типо) "пишет это невозможно" поробую палку камень метал, топор типо опять та же история. Обьяснишь в чем дело?играю в мод

я скачал версию без мода, запилил копья, выпилил единственных трёх львов, ободрал их и под водочку сьел ;D

пробовал соединить камень и метал(обработка типо) "пишет это невозможно" поробую палку камень метал, топор типо опять та же история. Обьяснишь в чем дело?играю в мод

мод очень сложный по крафту относительно оригинала и расчитан скорей на бывалых игроков ,чем на новичков. В этом моде ,чтоб работатать с металлом надо сначало набрать 100 очков опыта в "мастерстве" (только тогда открется это возможность-читай описания скиллов в разделе "персонаж")*  Когда опыт будет,надо постоить доменную печ и еще добыдь руду .. А в оригинальной версии достаточно было кусок металла к палке прривизать... Там много заморочек и солидные бонусы за это (по сравнению с оригиналом,опять же: приручать животных,строить транспорт:4 вида лодок,тачка для перевоза материалов и вертолет (аля-Давинчи)) и многое другого что нет в оригинале.... Но,все-таки для знакомства с игрой лучше скачай 13мб версию...

* -описание умений доступно не сразу в разделе "персонаж". Допустим чтоб открылось описание "рыболовство", надо сначало че-нить поймать на удочку или карчагу,к примеру.

Вот ссылка по крафту(фан сайт игры и по совместительству сооавтор мода) :  http://devi409.ucoz.ru/ 

Кстати нарыл  финальную версию этого мода  на торренте  (v 1.5) Сам еще толком не юзал (ток сачал)... но ,по-моему,еще круче этой  :yahoo:

Совет еще,как легче начать играть в моде:

1) Собираешь все с бочек и ящиков на берегу

Идешь вправо к холму с камнями .Там и разбиваешь лагерь,т.к. на холме есть родник и камни ,за холмом еще залежи камня где есть железо (потом пригодиться). Справа-львы для мяса,шкур и совершенствования навыков стрельбы (тож потом))

3) С дерева любого (ток не пальмы) выбиваешь доску  и соединяешь с камнем молоток есть. Терь можно строить начинать. Стоишь Се хибарку с досок и сразу костер с камней выкладывай. Костер разжигать можно 3-мя способами : крафтишь на костре кору и палку,высекаешь кремнеием (2камня надо) или поджигаешь от факела. На костре будешь мясо жарить с местной живности...

4)Терь удочку мутишь (быстрый и удобный способ пропитания)..Собирать долго:

а) вымачиваешь палку в роднике (можно скрафтить с бутолкой с водой,но ее  лучше приберечь для др.целей)..

б) Чешешь в противоположный конец острова-там ростет хлопок. Выбил ,вложил в руки персу и нажал ЛКМ-получилась веревка

в) крафтишь вымоченную палку и  веревку-уда есть.... Теперь понадобяться крючки... Слева от того места где ты поивился есть маааленький островок. Среди камней там найдешь кремний (редкая фигня).. Крафтишь с камнем-получается чтото типо нажа. Теперь этим ножом режешь доски-с 1доски-10 крючков. Теперь наживки)))... Бабочек в игре видел? Это и будет наживка) (Потом,когда лопата будет-сможешь еще червей нарыть)...

От такой системы идут сразу три прокачки : рыболовство (эт понятно),охота (бабочек гасишь-опыт тоже идет) и приготовление пищи (рыбу на костре жариш)... Ну ,вообщем вопросы ,если будут по игре-спрашивай...Я на нее серьездно подсел  ;D

И еще: если при крафте некоторых вещей в моде выскакивает надпись "Это невозможно"... Значит кравтишь ты все правильно,НО нарушаешь некие условия  по раскачке своего навыка или месте приготовления (или сразу оба требования): Работа с металлом доступна ток на навыке +100 и нужна дом.печ. Работа с глинной требует лопату (добываем то землю и отмываем ее проточой водой до глины. Далее обжигаем куски глины до кирпича в обычном костре.... Двигаться дальше.... развиваем постройки и включаем логику (игра не для тупаков...тем более- мод)) Дальше-еще хуже))). Я ножовку чтоб бревно распилить  на доски и балки крафтил в три этапа из 11-ти предметов  ("фак" не юзал)... но построил сам .. Сдох на обжиге и изготовлении посуды для котеджа (терпение лопнуло (да и глаз задергался уже)))...

И вот еще файл к игре . Это руссификатор озвучки (геймплея только, а не заставок).. озвученно любителем и качество звука хромает,но дикция у автора неплохая . Поставить стоит.

Ниже текст от автора и прямая ссылка на закачку (840 мб) :

Русская озвучка для Stranded 2

Описание :

Кидать нужно в mods-Stranded 2- sfx, заменив папочку speech на новую. Предупреждаю сразу: озвучка не очень качественно, так как у меня дома не студия звукозаписи, но для пробы можно поиграть. записывал на диктофон мобильного телефона)) СТРОГО НЕ СУДИТЕ!!!

Русская озвучка для Stranded 2

http://f05.spaces.ru/f/465381238090/1334640484/29825271/0/0dc51e712ba6968ba2859d12dc98b8a0/32_speech-spaces_ru.rar

аа, теперь ясно, я играю почти так как ты описал но я сразу нашел 2 кремния на горе и под горой(там где железо добывать) удочку я сделал чисто случайно, впрочем как и лук. над стрелами долго мучался. потом понял как находить наконечники и делал нормальные стрелы. только вот такая проблема: когда дерешся со львом он может открыть кровотечение, значок сверху появляется,  потом стал появляться другой значок, подозреваю что это перелом, но не знаю как вылечить, мож ты знаешь?

аа, теперь ясно, я играю почти так как ты описал но я сразу нашел 2 кремния на горе и под горой(там где железо добывать) удочку я сделал чисто случайно, впрочем как и лук. над стрелами долго мучался. потом понял как находить наконечники и делал нормальные стрелы. только вот такая проблема: когда дерешся со львом он может открыть кровотечение, значок сверху появляется,  потом стал появляться другой значок, подозреваю что это перелом, но не знаю как вылечить, мож ты знаешь?

деревянная палка+лиана лечит переломы

Я перед охотой на львов или рапторов сейвлюсь обычно :D Даб в такую историю не поподать. Попробуй соеденить лиану и листок (от кровопотека  вроде) Палка+кожа (или палка+ лиана)- от перелома... Я крафтил их всего пару раз для пробы,так что могу и ошибиться ,но против перелома палка точно была а против кровопотека-лист точно были (работают только во время увечий)....

И еще Туб, слева от твоего лагеря ростет пшеница. Надергай ее. Перевежи лианой и получишь сноп соломы и 10шт зерен. Солома нужна для многих строений,пшеницу в будущем можешь молоть в муку (с постройкой ветрянной мельницы или так три камнями) или так хавать.. Но у пшеницы,на самом деле огромное предназначение в этом моде (если ты долго собираешься провиснуть на одном острове)... Именно с пшеницы только можно начать  качать навык сельского хозяйства (других ростений и семян для начального этапа я не нашел :sorry: )... Вообщем качаешься на посеве пшеницы. Цель-добраться до уровня навыка,когда можно сажать деревья !!! Зачем?! Ланшафт в игре меняешь только ты сам... Вырубая деревья,учти что они не респятся сами... И ланшафт почвы ты меняшь тоже сам- можешь раскопать  холмы до ям и сделать гору в чистом поле)))....  И  на последок: не долби деревья сильно в местах обитания львов: нарушишь им среду обитания-перестанут респаться.... Я уже игровую неделю на обезьян охочусь (ради шкур).... удовольствие за ними бегать-не из приятных  ;D

ах да, чуть не забыл, сорвал немного пшеницы вначале сделал зерно кароч, и хотел посадить, нажимаю в рюкзаке использовать, пишет надо взять в руки, ну беру в руки. а оно мне: надо взять в руки и прикопать :unknw:

ах да, чуть не забыл, сорвал немного пшеницы вначале сделал зерно кароч, и хотел посадить, нажимаю в рюкзаке использовать, пишет надо взять в руки, ну беру в руки. а оно мне: надо взять в руки и прикопать :unknw:

Берешь в руки зерно наводишь курсор на пустое место на земле и жмешь клавишу действия (по умолчанию кн. "Е" ).. Кстать ,учти что меньше чем 10 колосьев ты в зерно не превратишь (так что жди с неделю игровую пока пшеница не выростит полностью)... и на поле может напасть саранча  :spiteful:  ... так что перед посевом сохраняйся на всякий пожарный... или смотри чтоб на складе в запасе хотя бы зерен 5 было.... И,кстати (щас ток дошло)... Хлопок ...когда веревки вьешь-зерна иногда остаются.... Попробуй их тож посадить  рядом с домом.

да уж неплохая игрушка, вот кстате еще мод какой на основе этого dev mod'а http://s2maps.ucoz.org/load/mody/desert_island/stranded_2_5_desert_island_v0_5_beta/10-1-0-26#comments там еще multiplayer моды есть какие, не юзал этого всего так как трафик/скорость не позволяет, заигрался/подсел на оригинал!)

Играйте люди в покер, как и я ::) ::) я тут на скрине, ник Mambucho, победил на турнире, и получил приз

13085_.jpg

13087_.jpg

13175_.jpg

ненавижу азартные игры что в реале что в инете, потому что я по сути тугодум и постоянно проигрываюсь по крупному, фу фу фу...  :lol:

Играйте люди в покер, как и я ::) ::) я тут на скрине, ник Mambucho, победил на турнире, и получил приз

покер норм тема, я недавно на нём подвис, в контакте недельку играл поднял 600к фишек потом поднадоело,но ща опять начну играть

Писанина тупо от себя:

(все кто не играл даже в Д2 ЛоД-ходите мимо... тема не для нубов)

Median XL ... полностью на русском... единственны мод за всю историю видеоигр, которы "надрал жопу" оригиналу...в хлам!!!.... полныи разнос (смотрите мувики на "ютубе"  ;D )

...Комментить пока не буду... не уверен что на этом форуме еще не заржавевшие фаны Д2 остались...  :unknw:

Не играл в Диабло,но когда нибудь качну и пройду,уверен что игра хорошая потому что близард это брэнд.

Не играл в Диабло,но когда нибудь качну и пройду,уверен что игра хорошая потому что близард это брэнд.

Я уже играю в Бету ДЯблы 3 ыыыы

Я уже играю в Бету ДЯблы 3 ыыыы

Делись впечатлениями =) Где ключик взял?

Делись впечатлениями =) Где ключик взял?

Охрененно) Сел на пару минут, в результате 3 часа)

Охрененно) Сел на пару минут, в результате 3 часа)

А ключик то, где взял? =)

ОБТ о_О Вау спс =) У тебя подобная ошибка не вылетала? Просто ожидание и перезагрузка не помогают...у меня интернет правда глючит, сейчас инсталятор перекачиваю со скоростью 50 кб\сек  :wacko:  (обещали сегодня устранить проблему)...может быть в этом дело, как думаешь?Во...скачал EU версию...прогресс пошел...

13406_.png

Ничего подобного небыло. Скачал и установил за пол часа

Наверное US клиент запрещен в Европе...EU норм качает...а там хз...

Прошел монахом и магом) На очереди витч доктор)

А я за вара начну =)