Jump to content

[2015.10.29] Warspear Online 5.2 "Праздник Срединной Ночи. Месть Джокера". Релиз


Recommended Posts

Псс, любое событие в этой жизни математически анализируемо с огромной долей точности. При наличии должного количества известных данных. Матан, доискретная математика и теорвер в помощь. Если нет знания матчасти, то лучше её не обсуждать, дабы не выглядеть глупо.

 

Могу кстати доказать, что знания математики у тебя нет. Я не про 2+2 или интегралы сейчас.

 

Смотри какая задачка. Есть поднос. Я положил на него 10 стеклянных шариков вечером, а утром обнаружил лишь 9. Вопрос - сколько шариков разбилось?

А условия разбития шарика соблюдены в полной мере? То есть короче говоря факт разбития шарика налицо, или это просто догадки и прежположения в попытке объяснить его исчезновение?

 

И да, я по образованию не математик, но кое что смыслю в теории вероятностей и статистике в рамках рабочей необходимости. Конечно, я не знаю математику так глубоко чтобы вдаваться в дискуссии, и поэтому сравнил обработку данных с последующим прогнозом или выводом в условиях игрового и реального миров. Как мне кажется, если какой-то принцип или формула работает и выдает достоверный результат в одном случае, то этот же принцип или формула применимы и к другой ситуации. Короче говоря, объясни, если можно, как с помощью таблиц Excel проделать то, о чем идет по сути беседа? И при этом чтобы полученным результатам можно было доверять.

Link to comment
Share on other sites

те бе же сказали - "желтых слонов не бывает" -_-

Так текст указывающий на это по видимому написан специальным шифром для дураков, вот он его и не смог расшифровать :)

Link to comment
Share on other sites

Конечно, я не знаю математику...

чувак, да у тя и с русским проблемы! Физ-ру то хоть сдашь?

 

Так текст указывающий на это по видимому написан специальным шифром для дураков, вот он его и не смог расшифровать :)

двусмысленная фраза - из неё не ясно кто в итоге дурак. Те кто все же прочёл или те кто не смогли прочесть?
Link to comment
Share on other sites

 

чувак, да у тя и с русским проблемы! Физ-ру то хоть сдашь?

 

И в каком месте моего текста твое образование лингвиста дало тебе сделать вывод о моем проблемном русском языке? Тебе лучше на эстраде как Галкину, он тоже лингвист, неудавшийся лингвист...

Link to comment
Share on other sites

чувак, да у тя и с русским проблемы! Физ-ру то хоть сдашь?двусмысленная фраза - из неё не ясно кто в итоге дурак. Те кто все же прочёл или те кто не смогли прочесть?

Я школу прогуливал :(

Link to comment
Share on other sites

А условия разбития шарика соблюдены в полной мере? То есть короче говоря факт разбития шарика налицо, или это просто догадки и прежположения в попытке объяснить его исчезновение?

 

И да, я по образованию не математик, но кое что смыслю в теории вероятностей и статистике в рамках рабочей необходимости. Конечно, я не знаю математику так глубоко чтобы вдаваться в дискуссии, и поэтому сравнил обработку данных с последующим прогнозом или выводом в условиях игрового и реального миров. Как мне кажется, если какой-то принцип или формула работает и выдает достоверный результат в одном случае, то этот же принцип или формула применимы и к другой ситуации. Короче говоря, объясни, если можно, как с помощью таблиц Excel проделать то, о чем идет по сути беседа? И при этом чтобы полученным результатам можно было доверять.

 

Во, вопрос верный задал. Считай ты дал правильный ответ. Есть такие математические задачи, на практический поиск решения которых уходит больше времени чем на математическое решение. Нифига он не разбился, он мог укатиться, или упасть или ещё что-то, а мог и разбиться. Это, кстати тоже математика.

 

Теперь о таблице эксель. Есть статистика. База данных (база данных всегда таблица или несколько связанных таблиц, не обязательно правда экселя). В ней все входы, все игроки, все входы игроков в инсты, аттракционы, количество ударов по мобам в минуту и количество смертей в сутки. Она отражает точную картину происходящего на серверах. То есть бубнения 20 громких человек в чате и тут на форуме это одно, а сотня молчаливых задротов разносящих инсты - это другое. Но ты ведь не видишь этих ста задротов, так? Поэтому твоя картина происходящего неполна, а ты строишь выводы исходя из неполных данных. Это глупо само по себе, но ещё глупее это спорить с человеком эти полные данные имеющим.

 

Вас тут четверо, вроде, доказывающих что всё пропало и весь балаган неудачный. А я ещё до фикса продумал как сделать варом (дк, бд и пал тоже смогли бы так же) ачивку соло загонщика ценой 4 свитков жизни (даже рассчитал все по времени с погрешностью ~10 секунд). Думаю что если подумать и приложить некое количество попыток, то сейчас и тыквы сделать можно на 26 лвле. Меня ток жаба задавила, тратиться на ресы, т.к. предполагал что пофиксят. М6 ходили в 1 вынос целой кучей разных составов, это третий на моей памяти где решает не количество вливаемого урона в секунду. Да, сложно, да это прокачаный новый айв, да нужна слаженность и тактика. Но если будет дроп, то он окупит сложности. Ну и ко всему инст интересен. Нет того однообразия, что в т4 например. Тут бой, там бег, там завалили мелких мобов и пошли, у каждого состава свои тактики и прочее. В сущности всё верно вам пишут. Привыкнув ходить в шмоте 18 лвла и арене, вы столкнулись с необходимостью обновить шмот и обзавестись пве-гиром и вас это не устроило? Почему, спрашивается, ведь вполне логично развивать и усиливать своего персонажа. Вполне логично что в пве один шмот рулит, а  пвп - другой. Что здесь не так? Мощность мобов? Так вы гляньте на среднего 26 лвла и среднего 22-23. Разницу заметите сразу. Против вас четверых так же по пунктам говорили многие, кто просто освоил новый контент методом проб и ошибок. Но вот сейчас они просто играют, тянут финальные попытки инстов на дроп, усиленно в двойном темпе фармят жетоны и так далее, а вы продолжаете пустую дискуссию не имея полной картины происходящего.

Link to comment
Share on other sites

Теоретически шарики могли разбиться все, а могло ни одного не разбиться. Ведь в условии нет информации о целостности шаров. Есть лишь факт пропажи одного шара. Так что либо условие не полное , либо не правильно поставлен вопрос. P.S. Математического образования не имею

 

Воот. Как просто. А почему вы не имея полных данных судите о ситуации в целом? Всё прочее в посте выше написал.

Link to comment
Share on other sites

Так вы гляньте на среднего 26 лвла и среднего 22-23. Разницу заметите сразу.

Кроме 1 очка навыка в чем разница-то?

Link to comment
Share on other sites

Кроме 1 очка навыка в чем разница-то?

Ты возьми случайным образом 10 игроков 22-23 качающихся и 10 игроков 26лвла. И сравни эквип. Последние будут на порядок выше одеты и проточенны.

 

Не надо мне говорить про 22-24 аренеров. Аренеры мелкого лвла это недаразумение от разработчиков. Вместо того, чтоб заманивать разлиными плюшками на хай лвла, они делают все условия для жизни на любом лвле. Даже больше, они рисуют им новый контент, создавая тепличные условия для несостоявшихся игроков. Будуи человеком прагматичным - такие вещи мне непонятны. Но может быть им важны.

Link to comment
Share on other sites

Скупер выше ответил на твой вопрос, Gummens. 90% персов в процессе кача - недоделки рядом с хаями. Т.к. сперва берется хайлвл, затем шмот и точка. Лоулвл "игроки" не интересны, они, как и сказал Скупер живут в родной исхоженой вдоль и поперек теплице.

 

П.С. 22-23 лвл имеют 2 скиллпоинта разницы с 26, так-то.

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

Во, вопрос верный задал. Считай ты дал правильный ответ. Есть такие математические задачи, на практический поиск решения которых уходит больше времени чем на математическое решение. Нифига он не разбился, он мог укатиться, или упасть или ещё что-то, а мог и разбиться. Это, кстати тоже математика.

 

Теперь о таблице эксель. Есть статистика. База данных (база данных всегда таблица или несколько связанных таблиц, не обязательно правда экселя). В ней все входы, все игроки, все входы игроков в инсты, аттракционы, количество ударов по мобам в минуту и количество смертей в сутки. Она отражает точную картину происходящего на серверах. То есть бубнения 20 громких человек в чате и тут на форуме это одно, а сотня молчаливых задротов разносящих инсты - это другое. Но ты ведь не видишь этих ста задротов, так? Поэтому твоя картина происходящего неполна, а ты строишь выводы исходя из неполных данных. Это глупо само по себе, но ещё глупее это спорить с человеком эти полные данные имеющим.

 

Вас тут четверо, вроде, доказывающих что всё пропало и весь балаган неудачный. А я ещё до фикса продумал как сделать варом (дк, бд и пал тоже смогли бы так же) ачивку соло загонщика ценой 4 свитков жизни (даже рассчитал все по времени с погрешностью ~10 секунд). Думаю что если подумать и приложить некое количество попыток, то сейчас и тыквы сделать можно на 26 лвле. Меня ток жаба задавила, тратиться на ресы, т.к. предполагал что пофиксят. М6 ходили в 1 вынос целой кучей разных составов, это третий на моей памяти где решает не количество вливаемого урона в секунду. Да, сложно, да это прокачаный новый айв, да нужна слаженность и тактика. Но если будет дроп, то он окупит сложности. Ну и ко всему инст интересен. Нет того однообразия, что в т4 например. Тут бой, там бег, там завалили мелких мобов и пошли, у каждого состава свои тактики и прочее. В сущности всё верно вам пишут. Привыкнув ходить в шмоте 18 лвла и арене, вы столкнулись с необходимостью обновить шмот и обзавестись пве-гиром и вас это не устроило? Почему, спрашивается, ведь вполне логично развивать и усиливать своего персонажа. Вполне логично что в пве один шмот рулит, а пвп - другой. Что здесь не так? Мощность мобов? Так вы гляньте на среднего 26 лвла и среднего 22-23. Разницу заметите сразу. Против вас четверых так же по пунктам говорили многие, кто просто освоил новый контент методом проб и ошибок. Но вот сейчас они просто играют, тянут финальные попытки инстов на дроп, усиленно в двойном темпе фармят жетоны и так далее, а вы продолжаете пустую дискуссию не имея полной картины происходящего.

За объяснение спасибо :) получается там обрабатывается громадный массив входящих данных... Ну короче ясно, там свой суп варится.

 

А вот по поводу того что я осуждаю или ною на балаган или другой ПВЕ контент не совсем правда :)

Я нейтрально отношусь к балагану на этот раз, потому что видимо награды не заинтересовали, или цена награды показалась высокой. Бижа у меня с прошлого хэла есть, костюмы те которые интересуют тоже (кстати прошлогодним хэллоуином доволен, была возможность активно поучаствовать). По поводу сложности прохождения инстов тоже не могу плохо сказать, ходил в 5 мастерскую пару раз за компанию (рейнджер, 24) друзья попросили, там главное рычаги не забыть, и не слиться, мобов по моему можно и не убивать. Аттракционы как-то сложно пошли, забил на это, можно было позадротить, но опять-же не получилось со временем. По поводу ачивок я например вообще не стремлюсь к их выполнению, не интересуют почему-то, больше интересует то что дает боевые плюсы для персонажа.

По поводу ПВЕ контента в общем тоже ничего против не имею. Я как-то исхожу из того что есть, не тянет к примеру мой перс какую-то часть или не берут в инсты, ну что-ж пользуюсь тем что тяну, никакого недовольства тут нет. Есть моменты конечно где я не согласен с имеющейся ситуацией, но это тот (некоторые квесты и чат) случай когда надо просто принять решение администрации проекта, а там можно не пользоваться не понравившимся к примеру квестом, или загаженным мировым чатом.

Есть еще момент касающийся игровой действительности с которым лично я не согласен - это отставание экипировки персонажа от его максимального уровня, но опять таки и в этом случае вынужден либо пользоваться тем что есть, либо не пользоваться вообще. Вот, вроде как-то так.

Edited by Scepio
Link to comment
Share on other sites

За объяснение спасибо :) получается там обрабатывается громадный массив входящих данных... Ну короче ясно, там свой суп варится.

А вот по поводу того что я осуждаю или ною на балаган не совсем правда :)

Я нейтрально отношусь к нему на этот раз, потому что видимо награды не заинтересовали, или цена награды показалась высокой. Бижа у меня с прошлого хэла есть, костюмы те которые интересуют тоже (кстати прошлогодним хэллоуином доволен, была возможность активно поучаствовать). По поводу сложности прохождения инстов тоже не могу плохо сказать, ходил в 5 мастерскую пару раз за компанию (рейнджер, 24) друзья попросили, там главное рычаги не забыть, и не слиться, мобов по моему можно и не убивать. Аттракционы как-то сложно пошли, забил на это, можно было позадротить, но опять-же не получилось со временем. По поводу ачивок я например вообще не стремлюсь к их выполнению, не интересуют почему-то, больше интересует то что дает боевые плюсы для персонажа. Вот, вроде как-то так.

Вообще то Анлив говорил про другую таблицу) про ту где считается время, урон, хп мобов и урон мобов по участникам и многое другое
Link to comment
Share on other sites

Вообще то Анлив говорил про другую таблицу) про ту где считается время, урон, хп мобов и урон мобов по участникам и многое другое

Аа, так просто подсчет не проблема. Я думал про построение всей картины к примеру прохода того же инста с учетом тех самых различных человеческих факторов. Не все люди одинаково соображают, не у всех одинакова скорость реакции, не все принимают одинаковые решения и т.п. На компе можно рассчитать идеальную тактику для каждого состава пати, с которой гарантированно пройдешь инст, но люди управляющие персонажами разные со всеми вытекающими последствиями и результатами.

Link to comment
Share on other sites

Аа, так просто подсчет не проблема. Я думал про построение всей картины к примеру прохода того же инста с учетом тех самых различных человеческих факторов. Не все люди одинаково соображают, не у всех одинакова скорость реакции, не все принимают одинаковые решения и т.п. На компе можно рассчитать идеальную тактику для каждого состава пати, с которой гарантированно пройдешь инст, но люди управляющие персонажами разные со всеми вытекающими последствиями и результатами.

Мне кажется смысл каждого соревнования это добиться идеального прохождения. Инст это не экскурсия где вам показывают мобов. Это вызов пати к пве составляющей игры. И чем лучше вы готовы, тем планку для вызова ставить надо выше, а не ниже.

Человеческий фактор естественно учитывают, поэтому и приходят люди с запасом 3-4 минуты.

Link to comment
Share on other sites

Во, вопрос верный задал. Считай ты дал правильный ответ. Есть такие математические задачи, на практический поиск решения которых уходит больше времени чем на математическое решение. Нифига он не разбился, он мог укатиться, или упасть или ещё что-то, а мог и разбиться. Это, кстати тоже математика.

 

Теперь о таблице эксель. Есть статистика. База данных (база данных всегда таблица или несколько связанных таблиц, не обязательно правда экселя). В ней все входы, все игроки, все входы игроков в инсты, аттракционы, количество ударов по мобам в минуту и количество смертей в сутки. Она отражает точную картину происходящего на серверах. То есть бубнения 20 громких человек в чате и тут на форуме это одно, а сотня молчаливых задротов разносящих инсты - это другое. Но ты ведь не видишь этих ста задротов, так? Поэтому твоя картина происходящего неполна, а ты строишь выводы исходя из неполных данных. Это глупо само по себе, но ещё глупее это спорить с человеком эти полные данные имеющим.

 

Вас тут четверо, вроде, доказывающих что всё пропало и весь балаган неудачный. А я ещё до фикса продумал как сделать варом (дк, бд и пал тоже смогли бы так же) ачивку соло загонщика ценой 4 свитков жизни (даже рассчитал все по времени с погрешностью ~10 секунд). Думаю что если подумать и приложить некое количество попыток, то сейчас и тыквы сделать можно на 26 лвле. Меня ток жаба задавила, тратиться на ресы, т.к. предполагал что пофиксят. М6 ходили в 1 вынос целой кучей разных составов, это третий на моей памяти где решает не количество вливаемого урона в секунду. Да, сложно, да это прокачаный новый айв, да нужна слаженность и тактика. Но если будет дроп, то он окупит сложности. Ну и ко всему инст интересен. Нет того однообразия, что в т4 например. Тут бой, там бег, там завалили мелких мобов и пошли, у каждого состава свои тактики и прочее. В сущности всё верно вам пишут. Привыкнув ходить в шмоте 18 лвла и арене, вы столкнулись с необходимостью обновить шмот и обзавестись пве-гиром и вас это не устроило? Почему, спрашивается, ведь вполне логично развивать и усиливать своего персонажа. Вполне логично что в пве один шмот рулит, а  пвп - другой. Что здесь не так? Мощность мобов? Так вы гляньте на среднего 26 лвла и среднего 22-23. Разницу заметите сразу. Против вас четверых так же по пунктам говорили многие, кто просто освоил новый контент методом проб и ошибок. Но вот сейчас они просто играют, тянут финальные попытки инстов на дроп, усиленно в двойном темпе фармят жетоны и так далее, а вы продолжаете пустую дискуссию не имея полной картины происходящего.

уходи опасность((

Link to comment
Share on other sites

Как бы  не старался 4-6 жетонов максимум получаю за убивание тыкв. На 22лвл 1200хп, на 26лвл 4к+. Пухи одинаковые. Почему с 1-22 лвл хп понемногу прибавлялось к тыквам, а на 23-26 сразу +3к хп?

Link to comment
Share on other sites

открыв более чем 60 сундуков за прохождения кв Джокер и его тень, я получил первый дроп с балагана  :shok: это не щитая того что я сходил в инсты около 200 раз.Вот скрины как я открывал сундуки на варе : начало.png1.png2.png

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...