Jump to content

[2015.10.29] Warspear Online 5.2 "Праздник Срединной Ночи. Месть Джокера". Релиз


Recommended Posts

Дорогой Андрей знаете как работают рейтинговые агенства например TNS Россия? У них есть наработанная база допустим в 10 тыс человек и по ним определяют рейтинги всей России. Потому что даже опросив этот небольшой процент людей примерные цифры будут одинаковыми. Даже как вы говорите большинство на форум вообще не заходит но у меньшинства и большинства интересы явно одинаковые. Да и я с полной ответственностью могу сказать за свою гильдию в 50 человек от балагана мы ждали большего. 

Выше прочтите я написал весомые минусы которые вы не продумали. 

 

1. у форумного меньшинства и у игрового большинства интересны не одинаковые, это ошибочное утверждение, вам хотелось бы так думать, но это не так. 

2. ключевая фраза "вы ждали большего". я по полусотне ваших постов понял, что вам лично не понравился хеловин.

 

Мне только не понятно, зачем вы с упорством достойным лучшего применения снова и снова об этом пишите. С первого вашего высказывания стало понятно, вам не нравится. Зачем столько раз писать одно и то же ? Для чего вы это делаете ? В моем понимании, если человеку что то не понравилось, он заходит на форум, пишет "мне не понравилось обновление и список причин почему не понравилось (честных причин, а не попыток свою жадность и глупость облечь в красивые одежды заботы о всех игроках)". Все, точка. Действие совершено, мнение озвучено. Цель была, донести свое мнение и эта цель выполнена. А вот когда игрок в разных темах по нескольку раз пишет что ему не понравилось, когда пытается доказать игрокам которым понравилось что они не правы и вообще глупые, вот тут возникает вопрос, какова цель игрока, зачем он пришел на форум.

Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

Тоже напишу пару строк о празднование в варспире.

Хеллоуин удался с моей точки зрения, но есть свои минусы.

С инстами порядок полный. Ценность бижы 22 лвла сохранили и она продолжает быть желанной для многих игроков. Будет, что вставлять в дроп на НГ.

Аттракционы. Началось все весело, но потом детвора поняла, что кукла уоли им выйдет не только в кучу жопачасов, но и в копеечку. Все взяли себе по оболочке архимага и разошлись. Все. В аттракционы остались ходить самые отмороженные. Кому все таки нужна кукла уоли, продам за 700к.

Как привлечь народ к аттракционам, когда он понимает, что не тянет планку на главный приз? Этот вопрос решили в других проектах. Все очень просто - они продают за жетоны праздничные временные свистелки, сопелки и перделки. Хотя варспир может поспорить с любым другим проектом по количеству костюмов и прочей декоративно ху.. ерунды, можно что нибудь придумать.

Боссов не видел, ничего сказать не могу.

Link to comment
Share on other sites

1. у форумного меньшинства и у игрового большинства интересны не одинаковые, это ошибочное утверждение, вам хотелось бы так думать, но это не так. 

2. ключевая фраза "вы ждали большего". я по полусотне ваших постов понял, что вам лично не понравился хеловин.

 

Мне только не понятно, зачем вы с упорством достойным лучшего применения снова и снова об этом пишите. С первого вашего высказывания стало понятно, вам не нравится. Зачем столько раз писать одно и то же ? Для чего вы это делаете ? В моем понимании, если человеку что то не понравилось, он заходит на форум, пишет "мне не понравилось обновление и список причин почему не понравилось (честных причин, а не попыток свою жадность и глупость облечь в красивые одежды заботы о всех игроках)". Все, точка. Действие совершено, мнение озвучено. Цель была, донести свое мнение и эта цель выполнена. А вот когда игрок в разных темах по нескольку раз пишет что ему не понравилось, когда пытается доказать игрокам которым понравилось что они не правы и вообще глупые, вот тут возникает вопрос, какова цель игрока, зачем он пришел на форум.

2) Вот насчет этого явно ошибаетесь ) Хеловин понравился, не понравилась награда за него. Мне как игроку со стажем пришлось вспоминать что такое прямые руки и как ими пользоваться. И я говорю не насчет инста а насчет всего остального. 

Возможно я лью из пустого в порожнее но это уже закономерность чтоб достучатся до разработчиков нужно месяцами оббивать пороги форума чтоб нас услышали! Я могу привести несколько таких примеров почему упрямством и таким повтором убедили разработчиков послушать нас.  

Максимум насчитал своих постов 10 по поводу данного хеловина в большинстве даже наоборот я частично защищал вашу сторону.

У вас в игре есть маркетологи? Прежде чем выпускать новый контент посмотрите что интересно игрокам а что нет. Я говорю не про контент а награду за него. Главная цель разработчика заинтересовать игрока а главная цель игрока не ходить просто так а что-то получить взамен. В итоге вы не заинтересовали игроков потому что игроки нечего не поимеют с этого. Никто не будет работать за бесплатно. С костюмами и оболочками вообще умора эти костюмы на рынке все время были доступны за 30-40к а в этом обновлении вы выставили их за 3000-7000 жетонов. По вашему это нормально? Аттракционы отличная идея но такой наградой вы убиваете свой же контент. Вы несколько месяцев разрабатывали этот контент неужели не могли добавить что-то более ценное за жетоны чтоб игрокам был стимул ходить туда? 

 

В моем понимании, если человеку что то не понравилось, он заходит на форум, пишет "мне не понравилось обновление и список причин почему не понравилось (честных причин, а не попыток свою жадность и глупость облечь в красивые одежды заботы о всех игроках)".

 

Я это и сделал несколькими постами выше, с чувством, с тактом и расстановкой. Раз меня услышали очень хорошо возможно в будущем обновлении вы учтете эти ошибки. 

Link to comment
Share on other sites

Тоже напишу пару строк о празднование в варспире.

Хеллоуин удался с моей точки зрения, но есть свои минусы.

С инстами порядок полный. Ценность бижы 22 лвла сохранили и она продолжает быть желанной для многих игроков. Будет, что вставлять в дроп на НГ.

Аттракционы. Началось все весело, но потом детвора поняла, что кукла уоли им выйдет не только в кучу жопачасов, но и в копеечку. Все взяли себе по оболочке архимага и разошлись. Все. В аттракционы остались ходить самые отмороженные. Кому все таки нужна кукла уоли, продам за 700к.

Как привлечь народ к аттракционам, когда он понимает, что не тянет планку на главный приз? Этот вопрос решили в других проектах. Все очень просто - они продают за жетоны праздничные временные свистелки, сопелки и перделки. Хотя варспир может поспорить с любым другим проектом по количеству костюмов и прочей декоративно ху.. ерунды, можно что нибудь придумать.

Боссов не видел, ничего сказать не могу.

если ты способен набивать 45-50 жетонов в загонщике напару за заход, то на куклу уолли тебе понадобится около 700 билетов, это 40-80к голда, а берут их по 300-400к. Профит бешеный

Link to comment
Share on other sites

если ты способен набивать 45-50 жетонов в загонщике напару за заход, то на куклу уолли тебе понадобится около 700 билетов, это 40-80к голда, а берут их по 300-400к. Профит бешеный

не способен) я даже в них не заходид
Link to comment
Share on other sites

не способен) я даже в них не заходид

Я тоже обычный разбойник, гоняя духов куда надо, агря некоторых толчком и станом, Напару с некром делаем 45-55 жетонов за заход

Link to comment
Share on other sites

1. у форумного меньшинства и у игрового большинства интересны не одинаковые, это ошибочное утверждение, вам хотелось бы так думать, но это не так.

2....

Вот интересно а с чего вы это взяли? Вы опрашивали большинство и точно знаете их мнение? Есть какие то статистические данные? (таблица excel не в счет) вот у меня есть мнение трех десятков игроков, которое они лично мне рассказали. Но сейчас не об этом, игроков же миллионы...... А вот о чем, страницей назад, да и в нескольких других темах звучал вопрос о парализующем ударе рога. К сожалению нигде этот вопрос не удостоился вашего( разработчики) внимания. И это скажу вам действительно раздражающий факт, а ваше молчание очень похоже на игнорирование по причине "сказать нечего"
Link to comment
Share on other sites

Вот интересно а с чего вы это взяли? Вы опрашивали большинство и точно знаете их мнение? Есть какие то статистические данные? (таблица excel не в счет) вот у меня есть мнение трех десятков игроков, которое они лично мне рассказали. Но сейчас не об этом, игроков же миллионы...... А вот о чем, страницей назад, да и в нескольких других темах звучал вопрос о парализующем ударе рога. К сожалению нигде этот вопрос не удостоился вашего( разработчики) внимания. И это скажу вам действительно раздражающий факт, а ваше молчание очень похоже на игнорирование по причине "сказать нечего"

я взял это из статистики посещения элементов ивента.

Что касается скила у разбойника, я не занимаюсь механикой игры и не отвечаю на вопросы которые вне моей компетенции.

 

P.S. прочитал про скил разбойника, если хотите что бы на это обратили внимание, позволю несколько советов. Когда описываете баг, не используйте слова "иногда" и "мне кажется". Баг он либо есть, либо нет, иногда бага не бывает, он бывает при каких то условиях либо не бывает вообще. Если вы не уверены в том, нашли вы баг или нет, то следует для начала выяснить, является ли нормальным ситуация или нет.

следовательно ваше сообщение про скил разбойника должно выглядеть так:

 

Название девайса с которого играете

Тип и скорость вашего интернет соединения

Класс и уровень персонажа

Список экипировки (с заточкой и всеми модификациями)

Список активных воздействий на персонаже

Класс и уровень цели

Список экипировки (с заточкой и всеми модификациями)

Список активных воздействий на цели

Описание ситуации при которой воспроизводится баг, например

"наношу урон умением (название умения) по цели, в результате умение уходит в перезарядку, а на цель не срабатывает заявленный в описании умения эффект."

 

Понятно дело, что проще всего настрочить несколько гневных высказываний о том что есть баг и его не исправляют, опять же весь вопрос в желаемом результате, хотите что бы что то исправили или просто хотите публично высказать свое недовольство разработчиками.

Link to comment
Share on other sites

Мне НЕ ПОНРАВИЛСЯ БАЛАГАН - я не хожу в инсты, я два раза был в каждом из атракционов, оболочки косты и прочая атрибутика меня вообще не заинтересовали, НО мне очень понравился новый Джокер, а точнее сказать тамошняя атмосфера! На этом хелуине я только на свитках воскрешения потратился более чем на 250к голда (не считая чм) и тем не менее Я ДОВОЛЕН ОБНОВОЙ!

Link to comment
Share on other sites

Анлив, а на введении тестовых серверов перед об новой вы настояли?

нет, это было коллективное решение. идея тестового сервера не моя, хотя мне она очень нравится.

Link to comment
Share on other sites

вы так и не научились говорить от себя, по прежнему каждый второй говорит за многих и большинство.

Вы внимательно посмотрите кто пишет отрицательные отзывы и так ли их много. Вот не поленитесь и посчитайте по никам. В разных темах это одни и те же люди, а общее число недовольных даже до размеров средней гильдии не дотягивает.

То есть Вы полагаете, что если игрок не отписался на форуме, то у него своего мнения нет, а разделяет он мнение Господина Богоизбранного ? Для того, чтобы считать вообще и считать свое мнение стоящим, - таблица Excel не требуется. И со мной солидарны еще несколько игроков в этой теме. За что большое им спасибо !

 

Если уж взялись говорить за большинство, так хоть потрудитесь посчитать, кого вы большинством называете.

И да, для справки, БОЛЬШИНСТВО игроков вообще на форум не заходит, тут всегда было и будет меньшинство.

Большинством каждый понимающий игрок называет то окружение вокруг себя, которое он сформировал в игре. Это и согильдяи, и старые друзья по другим ги, и даже частые случайные гости на какой-либо локации. И, представьте себе, все мое окружение единогласно оценило инст №6 как "Фу !". Выразило недоумение по поводу аттракционов... Сделало пару едких замечаний про Клиноголового. С болью в... Просто с болью - помянули Джокера... Нет, фанфар от нас не дождетесь !

 

Мне только не понятно, зачем вы с упорством достойным лучшего применения снова и снова об этом пишите...

Когда по рации оканчивают разговор, добавляют: "Прием !" Когда выслушивают критику - оппонируют, а не отрицают. Когда игроки высказывают пожелания, они хотят получить в ответ хотя бы: "Принято к сведению". А когда задают вопросы - надеются получить ответы. Любое молчание в ответ стимулирует повторное обращение. А когда лишь отвечают: "А кто ты такой, чтобы за всех говорить ?!" (таково сжатое содержание последних постов Unlive'а) - то повторяют с большей аргументацией. Такое упорство удивляет ? Кстати, на мой ключевой вопрос в посте #662 в этой теме от 7 ноября ответ я так не получил: "Почему игроки до 24 уровня включительно имеют выбор между палатами №5 и №6, а игроки 25-26 - уже нет, хотя экипировкой эти самые игроки отличаться не могут в принципе ?" Это тоже вне Вашей компетенции, господин Unlive, или есть более весомые причины игнорировать ?

 

я взял это из статистики посещения элементов ивента.

А статистики плевков игроков после этих самых "посещений элементов ивента" в Вашей ёксельной таблице нет ? Поделитесь циферками ! Лично я от некоторых высказываний тех впечатлений уши бы лишний раз промыл.

 

-----

И отдельно хотел бы ответить игроку Melom (пост #703), почему мне так важно услышать мнение именно играющих за гор о палате №6 : дело в том, что часть измышлений о замене горскими скилами ушиных явно неполноценна. Даже в характеристиках имеются ошибки (например, скил землетрясения у шамана явно преувеличен, не говоря уже о том, что тряпка по его применении наверняка сагрит на себя мобов и сразу же получит от дальников некислый урон, что уже замечали и другие игроки). Теория - теорией, но это аналог той же постыдной таблицы Excel. Нам же важно услышать мнение людей. Живых. Вовлеченных. Понимающих. И еще: а где обещанный скрин без звездочек ? Проиграйте, наконец, битву - и будет возможность его сделать ! ;D

Link to comment
Share on other sites

И кстати по поводу тестирования мморпг в майкрософт офис..... Кажется я начинаю понимать почему 80% обновлений перекраивались после выхода по ....цать раз. А вот последнее С ЖИВЫМ тестированием довольно таки сносно и относительно быстро прошло. Хотя что я могу понимать. Я же не создатель компьютерных игр......

Link to comment
Share on other sites

Если известный широким массам табличный процессор Excel применим к описанию возможных ситуаций и событий в игре, позволяет в достаточно полной мере моделировать сам ход игрового процесса, прогнозировать его возможные варианты развития, то он с таким-же успехом применим и в реальной жизни. Нужно только соответствующие исходные данные и разумеется факторы влияющие на анализируемый процесс или прогнозируемый результат.

 

Родился человек, забили его исходные в таблицу и картина будущей жизни готова. Столько веков ученые мира головы ломают над возможностью прогнозирования развития цивилизации, астрологи и пророки что-то предсказывают... А оно оказывается проще простого. Учите Excel дамы и господа!!

 

P.S.

Я как-нибудь подброшу такой способ ребятам из Wargaming и Blizzard, а-то они со своим архаичным и давно уже морально устаревшим и изжившим себя подходом в виде теста каждого обновления игроками как-то отстало выглядят. Да затраты ресурсов по сравнению несопоставимы.

Edited by Scepio
Link to comment
Share on other sites

Если известный широким массам табличный процессор Excel применим к описанию возможных ситуаций и событий в игре, позволяет в достаточно полной мере моделировать сам ход игрового процесса, прогнозировать его возможные варианты развития, то он с таким-же успехом применим и в реальной жизни. Нужно только соответствующие исходные данные и разумеется факторы влияющие на анализируемый процесс или прогнозируемый результат.

 

Родился человек, забили его исходные в таблицу и картина будущей жизни готова. Столько веков ученые мира головы ломают над возможностью прогнозирования развития цивилизации, астрологи и пророки что-то предсказывают... А оно оказывается проще простого. Учите Excel дамы и господа!!

Ну так развитие игры определяется самими разработчиками

Link to comment
Share on other sites

Ну так развитие игры определяется самими разработчиками

А возможные варианты того-же похода в инст? Общее направление да, разумеется определяется разработчиками, но как быть с деталями?

Link to comment
Share on other sites

Доброго дня... Осталось всего-ничего до конца хэллоуина... Думаю пора подвести итоги этого ивента...

 

20.11.15. Балаган Ужасов. В одном из шатров

 

В праздничной палатке стоял полумрак... Лишь в центре сиял тусклый свет вонючей сальной свечи помещенной в тыквенную голову... Растаявший жир со свечи спасаясь от тусклого пламени, вытек из вырезанной пасти и пробежав ручейком по грубым деревянным доскам стола заляпал листок пергамента...

-Ох! - эльфийка поспешила спасти пострадавшую бумагу...

Жирное пятно расползалось и настигло написанный чернилами гнойного прилыпалы текст... Девушка в милионный раз окинула взглядом рукопись... Это был итог ее подвигов и наград за время пребывания в ежегодном праздноаании празника Срединной Ночи...

 

Дроп персонажам согласно их подвигам:

 

Разящий клинок 6лвл:

 

1) Плащ 5лвл с физ дд...

2) Одноручная булава 5лвл...

3) Смайл за победу над куклой Уолли в мастерской N:1...

 

Провал миссий:

 

1) Все аттракционы кроме "Гневных тыкв"...

2) Нет костюмов и смайлов за квест с осколками тыкв...

 

Средняя статистика инстов: 3-4 захода в сутки... (Бесплатки)

Участие в полномасштабных операциях: пассивное...

Общая оценка: Удовлетворительно...

 

Некромант 24лвл:

 

1) Кольцо 20лвл с физ дд...

2) Смайл за победу над куклой Уолли в мастерской N:6... (Отдельное спасибо гильдии HellFlame за помощь)

 

Провал миссий:

 

1) Все аттракционы...

2) Нет костюмов и смайлов за квест с осколками тыкв...

3) Клиноголовый... Ни одной победы...

4) Один раз не удалось пройти Джокера...

 

Средняя статистика инстов: 3-4 захода в сутки... (Бесплатки)

Участие в полномасштабных операциях: Задействованное...

Общая оценка: Удовлетворительно...

 

Разящий клинок 24лвл:

 

1) Никакого дропа...

 

Провал миссий:

 

1) Все аттракционы...

2) Нет костюмов и смайлов за квест с осколками тыкв...

3) Клиноголовый... Ни одной победы...

4) Джокер... Ни одной победы...

 

Средняя статистика инстов: 3-4 захода в сутки... (Бесплатки)

Участие в полномасштабных операциях: Пассивное...

Общая оценка: Плохо...

 

Друид 26лвл:

 

1) Арбалет Марионетки-Убийцы 23лвл...

2) Смайл за победу над куклой Уолли в мастерской N:6...

 

Провал миссий:

1) Все аттракционы...

2) Клиноголовый... Ни одной победы...

3) Нет костюмов и смайлов за квест с осколками тыкв...

 

Средняя статистика инстов: 3-4 захода в сутки... (Бесплатки)

Участие в полномасштабных операциях: Активное...

Общая оценка: Хорошо...

 

Немет отложила просаленный листок и потерла ладонью мешки под глазами, которые появились от недосыпания за время балагана... Перспектива вроде была... Полученный арбалет удалось выгодно продать и купить вожделенный посох марионетки-убийцы 23лвл... Бижа уже имелась еще с прошлого года, поэтому ходить в мастерскую уже небыло смысла... "Новый балаган"... Эльфийка слегка склонила голову набок и продолжила размышление... "А ведь ничего почти и не изменилось... Прошлогодние дейлы в которые добавили парочку(нудных) новых делов, на часть из которых нужно потрясти свой мешочек с золотом и раскошелиться на зелье хаоса... Линия инстов и несколько боссов... Все как в прошлом году... Но нет той прошлогодней атмосферы праздника... Увы нет"... Девушка чихнула... Свеча догорела и теперь от огарка тянулся едкий вонючий дымок, который щекотал ноздри и заставлял слезиться глаза... Немет встала из за стола, взяла тыкву и вышла с шатра... Свет луны, костров и мистических огней освещали главный город... На площади было очень людно... Люди, эльфы и прочие разумные существа в основном 25-26лвл, давно бросили походы в инсты и все оставшееся время проводили на площади, общаясь и торгуя... "Не удивительно" - подумала Немет - "Кукольник перестарался в своих трудах над 6 мастерской, сделав ее непреступной... Но нельзя не восхвалить его фантазию с рычагами... Это намного интереснее чем зачищать нижнии катакомбы термитника, или аллеи гниющего сада, снося без разбору все на своем пути"...

- Мисс, не желаете ли приобрести наряд...??

Немет обернулась, возле нее стояло двое торговцев... Один принимал плату багряными яхонтами, другой в свою очередь жетонами удачи... Ассортимент товара был скуден до смеха... Прошлогодние почти даровые костюмы стоили заоблачных денег... "Неужели они и вправду хотят заинтересовать меня этим барахлом...??"...

- Благодарю уважаемые, но у меня такое уже есть...

Выдавив из себя что то наподобие улыбки один из торговцев брякнул "Счастливого вечера" и вместе с товарищем поспешил к плижайшему нубу...Немет вздохнула пощупав рукой мешочек с яхонтами у себя на поясе... "Похоже мне так и не удастся вас потратить"... Вспомнив зачем она покинула свой шатер, эльфийка поставила тыкву на один из столбов и взяла другую с горящей свечой... "Это празднество не удалось, но быть может в следующее".. Она бегом побежала назад в шатер, достала с сундука новый пергамент, села за стол и второпях начала писать... "Я укажу им недостатки и недочеты, быть может меня послушают хоть раз"... Закончив она еще раз бегло пробежалась глазами по написанному, улыбнулась и достала с клетки висящей у входа, летучую мышь... Привязала письмо к лапке, вышла на улицу и шепнув зверьку на ухо:"Доставь в Айгринд" пустила своего почтальона в ночное небо...

Edited by Nemet
Link to comment
Share on other sites

-----

И отдельно хотел бы ответить игроку Melom (пост #703), почему мне так важно услышать мнение именно играющих за гор о палате №6 : дело в том, что часть измышлений о замене горскими скилами ушиных явно неполноценна. Даже в характеристиках имеются ошибки (например, скил землетрясения у шамана явно преувеличен, не говоря уже о том, что тряпка по его применении наверняка сагрит на себя мобов и сразу же получит от дальников некислый урон, что уже замечали и другие игроки). Теория - теорией, но это аналог той же постыдной таблицы Excel. Нам же важно услышать мнение людей. Живых. Вовлеченных. Понимающих. И еще: а где обещанный скрин без звездочек ? Проиграйте, наконец, битву - и будет возможность его сделать ! ;D

Ну с этим вопросам вообще не ко мне почему горам хуже чем ушам  ;D

Насчет скрина, на амбере уже есть ухи которые ходят без боя с запасом времени в целых 5 минут поэтому не счел нужным выкладывать с 2 минутами )

Например, скил землетрясения у шамана явно преувеличен, не говоря уже о том, что тряпка по его применении наверняка сагрит на себя мобов и сразу же получит от дальников некислый урон

 

У моего друида есть смерч худо бедно но аналог земли и я им агрю мобов с танка дав ему пару секунд чтоб убежать и дальники мобы редко мне наносят "некислый" урон. Да и еще к слову сказать самые толстые мобы исключительно ближники, и дальники бьют по 200 всего то так что все упирается в криворукость гор. 

Link to comment
Share on other sites

Доброго дня... Осталось всего-ничего до конца хэллоуина... Думаю пора подвести итоги этого ивента...

 

20.11.15. Балаган Ужасов. В одном из шатров

 

В праздничной палатке стоял полумрак... Лишь в центре сиял тусклый свет вонючей сальной свечи помещенной в тыквенную голову... Растаявший жир со свечи спасаясь от тусклого пламени, вытек из вырезанной пасти и пробежав ручейком по грубым деревянным доскам стола заляпал листок пергамента...

-Ох! - эльфийка поспешила спасти пострадавшую бумагу...

Жирное пятно расползалось и настигло написанный чернилами гнойного прилыпалы текст... Девушка в милионный раз окинула взглядом рукопись... Это был итог ее подвигов и наград за время пребывания в ежегодном праздноаании празника Срединной Ночи...

 

Дроп персонажам согласно их подвигам:

 

Разящий клинок 6лвл:

 

1) Плащ 5лвл с физ дд...

2) Одноручная булава 5лвл...

3) Смайл за победу над куклой Уолли в мастерской N:1...

 

Провал миссий:

 

1) Все аттракционы кроме "Гневных тыкв"...

2) Нет костюмов и смайлов за квест с осколками тыкв...

 

Средняя статистика инстов: 3-4 захода в сутки... (Бесплатки)

Участие в полномасштабных операциях: пассивное...

Общая оценка: Удовлетворительно...

 

Некромант 24лвл:

 

1) Кольцо 20лвл с физ дд...

2) Смайл за победу над куклой Уолли в мастерской N:6... (Отдельное спасибо гильдии HellFlame за помощь)

 

Провал миссий:

 

1) Все аттракционы...

2) Нет костюмов и смайлов за квест с осколками тыкв...

3) Клиноголовый... Ни одной победы...

4) Один раз не удалось пройти Джокера...

 

Средняя статистика инстов: 3-4 захода в сутки... (Бесплатки)

Участие в полномасштабных операциях: Задействованное...

Общая оценка: Удовлетворительно...

 

Разящий клинок 24лвл:

 

1) Никакого дропа...

 

Провал миссий:

 

1) Все аттракционы...

2) Нет костюмов и смайлов за квест с осколками тыкв...

3) Клиноголовый... Ни одной победы...

4) Джокер... Ни одной победы...

 

Средняя статистика инстов: 3-4 захода в сутки... (Бесплатки)

Участие в полномасштабных операциях: Пассивное...

Общая оценка: Плохо...

 

Друид 26лвл:

 

1) Арбалет Марионетки-Убийцы 23лвл...

2) Смайл за победу над куклой Уолли в мастерской N:6...

 

Провал миссий:

1) Все аттракционы...

2) Клиноголовый... Ни одной победы...

3) Нет костюмов и смайлов за квест с осколками тыкв...

 

Средняя статистика инстов: 3-4 захода в сутки... (Бесплатки)

Участие в полномасштабных операциях: Активное...

Общая оценка: Хорошо...

 

Немет отложила просаленный листок и потерла ладонью мешки под глазами, которые появились от недосыпания за время балагана... Перспектива вроде была... Полученный арбалет удалось выгодно продать и купить вожделенный посох марионетки-убийцы 23лвл... Бижа уже имелась еще с прошлого года, поэтому ходить в мастерскую уже небыло смысла... "Новый балаган"... Эльфийка слегка склонила голову набок и продолжила размышление... "А ведь ничего почти и не изменилось... Прошлогодние дейлы в которые добавили парочку(нудных) новых делов, на часть из которых нужно потрясти свой мешочек с золотом и раскошелиться на зелье хаоса... Линия инстов и несколько боссов... Все как в прошлом году... Но нет той прошлогодней атмосферы праздника... Увы нет"... Девушка чихнула... Свеча догорела и теперь от огарка тянулся едкий вонючий дымок, который щекотал ноздри и заставлял слезиться глаза... Немет встала из за стола, взяла тыкву и вышла с шатра... Свет луны, костров и мистических огней освещали главный город... На площади было очень людно... Люди, эльфы и прочие разумные существа в основном 25-26лвл, давно бросили походы в инсты и все оставшееся время проводили на площади, общаясь и торгуя... "Не удивительно" - подумала Немет - "Кукольник перестарался в своих трудах над 6 мастерской, сделав ее непреступной... Но нельзя не восхвалить его фантазию с рычагами... Это намного интереснее чем зачищать нижнии катакомбы термитника, или аллеи гниющего сада, снося без разбору все на своем пути"...

- Мисс, не желаете ли приобрести наряд...??

Немет обернулась, возле нее стояло двое торговцев... Один принимал плату багряными яхонтами, другой в свою очередь жетонами удачи... Ассортимент товара был скуден до смеха... Прошлогодние почти даровые костюмы стоили заоблачных денег... "Неужели они и вправду хотят заинтересовать меня этим барахлом...??"...

- Благодарю уважаемые, но у меня такое уже есть...

Выдавив из себя что то наподобие улыбки один из торговцев брякнул "Счастливого вечера" и вместе с товарищем поспешил к плижайшему нубу...Немет вздохнула пощупав рукой мешочек с яхонтами у себя на поясе... "Похоже мне так и не удастся вас потратить"... Вспомнив зачем она покинула свой шатер, эльфийка поставила тыкву на один из столбов и взяла другую с горящей свечой... "Это празднество не удалось, но быть может в следующее".. Она бегом побежала назад в шатер, достала с сундука новый пергамент, села за стол и второпях начала писать... "Я укажу им недостатки и недочеты, быть может меня послушают хоть раз"... Закончив она еще раз бегло пробежалась глазами по написанному, улыбнулась и достала с клетки висящей у входа, летучую мышь... Привязала письмо к лапке, вышла на улицу и шепнув зверьку на ухо:"Доставь в Айгринд" пустила своего почтальона в ночное небо...

 Я, конечно, не радикально отношусь к трансгендерству. Но это писец  ;D

Link to comment
Share on other sites

А по теме. Мои все персы прозябают на Айве, либо стоят в порту балагана. Совершенно не хватает терпения долбить однообразные аттракционы. Нет желания ходить в 6-уя мастерскую.. когда один погибает - всей пати pizdec (так иногда случается, изредка доходим)  ;D , потому нет желания. Что там еще есть... 

Link to comment
Share on other sites

То есть Вы полагаете, что если игрок не отписался на форуме, то у него своего мнения нет, а разделяет он мнение Господина Богоизбранного ? Для того, чтобы считать вообще и считать свое мнение стоящим, - таблица Excel не требуется. И со мной солидарны еще несколько игроков в этой теме. За что большое им спасибо !

 

 

Большинством каждый понимающий игрок называет то окружение вокруг себя, которое он сформировал в игре. Это и согильдяи, и старые друзья по другим ги, и даже частые случайные гости на какой-либо локации. И, представьте себе, все мое окружение единогласно оценило инст №6 как "Фу !". Выразило недоумение по поводу аттракционов... Сделало пару едких замечаний про Клиноголового. С болью в... Просто с болью - помянули Джокера... Нет, фанфар от нас не дождетесь !

 

 

Когда по рации оканчивают разговор, добавляют: "Прием !" Когда выслушивают критику - оппонируют, а не отрицают. Когда игроки высказывают пожелания, они хотят получить в ответ хотя бы: "Принято к сведению". А когда задают вопросы - надеются получить ответы. Любое молчание в ответ стимулирует повторное обращение. А когда лишь отвечают: "А кто ты такой, чтобы за всех говорить ?!" (таково сжатое содержание последних постов Unlive'а) - то повторяют с большей аргументацией. Такое упорство удивляет ? Кстати, на мой ключевой вопрос в посте #662 в этой теме от 7 ноября ответ я так не получил: "Почему игроки до 24 уровня включительно имеют выбор между палатами №5 и №6, а игроки 25-26 - уже нет, хотя экипировкой эти самые игроки отличаться не могут в принципе ?" Это тоже вне Вашей компетенции, господин Unlive, или есть более весомые причины игнорировать ?

 

А статистики плевков игроков после этих самых "посещений элементов ивента" в Вашей ёксельной таблице нет ? Поделитесь циферками ! Лично я от некоторых высказываний тех впечатлений уши бы лишний раз промыл.

 

-----

И отдельно хотел бы ответить игроку Melom (пост #703), почему мне так важно услышать мнение именно играющих за гор о палате №6 : дело в том, что часть измышлений о замене горскими скилами ушиных явно неполноценна. Даже в характеристиках имеются ошибки (например, скил землетрясения у шамана явно преувеличен, не говоря уже о том, что тряпка по его применении наверняка сагрит на себя мобов и сразу же получит от дальников некислый урон, что уже замечали и другие игроки). Теория - теорией, но это аналог той же постыдной таблицы Excel. Нам же важно услышать мнение людей. Живых. Вовлеченных. Понимающих. И еще: а где обещанный скрин без звездочек ? Проиграйте, наконец, битву - и будет возможность его сделать ! ;D

 

Раз уж так развернуто, попробую по порядку

 

1. Я не считаю что если игрок не отписался на форуме, у него нет мнения, с чего вы это взяли вообще.

2. Я прекрасно понимаю что большинством игроки называют игроков вокруг себя, но для нас большинство это совсем другие циферки в статистике.

Грубо говоря, если вы и ваши друзья говорите "аттракцион плохой",а по статистике туда сходили 130 000 раз, то ваше мнение, не мнение большинства. (данные приведены для примера и не являются реальными данными посещения аттракциона).

То что вам и вашим друзьям не понравились перечисленные вами элементы, грустно, вот только не надо называть фразу "фу" критикой, это не критика, это критиканство. Критика, это когда пишут почему не понравилось, при чем честно пишут. Опять же приведу пример:

"Палата №6 для донов и поэтому мне не нравится" это не критика, это глупость, ни кто не будет реагировать на глупость и что то отвечать, потому что ответ на глупость, это предложение продолжать в том же духе.

"Палата №6 мне не понравилась, потому что палату №5 я могу проходить соло за один вынос и зарабатывать на этом денег, а палату №6 так проходить не получается, я привык к другому уровню сложности в игре, я не хочу затрачивать время и прилагать усилия что бы добиваться каких то результатов в игре, я хочу на перемене пробежать инст, вытащить оттуда ценный предмет и пойти на урок"

Это критика, честная.

Я как игрок в ммо игры, считаю что человек думающий так, вообще не игрок и ему нечего делать в ммо игре вообще. Ему прямая дорога в сингл игры с армани, но как разработчик я вынужден учитывать интересы таких людей.

 

3. Как я уже сказал выше, на критиканство и глупости ни кто не будет реагировать и отвечать.

 

4. На ваш вопрос без ответа, я несколько вариантов ответов предложу, выбирайте любой

1) Потому что

2) А почему должно быть по другому ?

3)Игроки 25-26 уровня в первую очередь должны отличаться скилом игры,а не экипировкой, если у них нет отличия от игроков 23-24 уровня, значит они чем то не тем занимались в игре 2 уровня.

 

 

5. По поводу недовольства игроков. Нет, такой статистики нет.

Делиться статистикой игры с игроками я считаю делом бессмысленным. Хотите видеть обратную сторону игры, идите работать в индустрию, пришли играть,так играйте, не надо пытаться заглянуть за кулисы игры.

 

А если в целом, вы много текста написали, но если внимательно перечитать, там вообще не про игру. Ни слова о том, почему вам что то не понравилось, что не так с аттракционами, с джокером и прочее. Это просто гневный пост на тему "разработчики вы плохие".

Link to comment
Share on other sites

Раз уж так развернуто, попробую по порядку

 

1. Я не считаю что если игрок не отписался на форуме, у него нет мнения, с чего вы это взяли вообще.

2. Я прекрасно понимаю что большинством игроки называют игроков вокруг себя, но для нас большинство это совсем другие циферки в статистике.

Грубо говоря, если вы и ваши друзья говорите "аттракцион плохой",а по статистике туда сходили 130 000 раз, то ваше мнение, не мнение большинства. (данные приведены для примера и не являются реальными данными посещения аттракциона).

То что вам и вашим друзьям не понравились перечисленные вами элементы, грустно, вот только не надо называть фразу "фу" критикой, это не критика, это критиканство. Критика, это когда пишут почему не понравилось, при чем честно пишут. Опять же приведу пример:

"Палата №6 для донов и поэтому мне не нравится" это не критика, это глупость, ни кто не будет реагировать на глупость и что то отвечать, потому что ответ на глупость, это предложение продолжать в том же духе.

"Палата №6 мне не понравилась, потому что палату №5 я могу проходить соло за один вынос и зарабатывать на этом денег, а палату №6 так проходить не получается, я привык к другому уровню сложности в игре, я не хочу затрачивать время и прилагать усилия что бы добиваться каких то результатов в игре, я хочу на перемене пробежать инст, вытащить оттуда ценный предмет и пойти на урок"

Это критика, честная.

Я как игрок в ммо игры, считаю что человек думающий так, вообще не игрок и ему нечего делать в ммо игре вообще. Ему прямая дорога в сингл игры с армани, но как разработчик я вынужден учитывать интересы таких людей.

 

3. Как я уже сказал выше, на критиканство и глупости ни кто не будет реагировать и отвечать.

 

4. На ваш вопрос без ответа, я несколько вариантов ответов предложу, выбирайте любой

1) Потому что

2) А почему должно быть по другому ?

3)Игроки 25-26 уровня в первую очередь должны отличаться скилом игры,а не экипировкой, если у них нет отличия от игроков 23-24 уровня, значит они чем то не тем занимались в игре 2 уровня.

 

 

5. По поводу недовольства игроков. Нет, такой статистики нет.

Делиться статистикой игры с игроками я считаю делом бессмысленным. Хотите видеть обратную сторону игры, идите работать в индустрию, пришли играть,так играйте, не надо пытаться заглянуть за кулисы игры.

 

А если в целом, вы много текста написали, но если внимательно перечитать, там вообще не про игру. Ни слова о том, почему вам что то не понравилось, что не так с аттракционами, с джокером и прочее. Это просто гневный пост на тему "разработчики вы плохие".

просто игра усложнилась,для хай лвлов особенно,и многие заплакали.

я за 2 дня набил 7к жетонов.Купил кост который хотел,и остался доволен.

И я думаю аттракционы  это тест соло инстов,которые в будущем должны появится.Возможно даже на Айве.

Инст №6 сложный,но надо подобрать грамотную и не кривую пати, и все сразу становится легко.

Link to comment
Share on other sites

3)Игроки 25-26 уровня в первую очередь должны отличаться скилом игры,а не экипировкой, если у них нет отличия от игроков 23-24 уровня, значит они чем то не тем занимались в игре 2 уровня.

Вот тут Вы абсолютно не правы. Игроки 24 и 26 уровня отличаются лишь тем что у них 1 очко навыка больше и на 150 хп больше. 

Понимаю что это не ваша стихия я разжую. 1 очко навыка у ддшников это на 100дд больше у паладина чуть сильней удар со щита а у хилов так вообще нет разницы почти. А вы говорите мы не тем занимались на этих 2 лвлах. Защиты больше не стало хилить больше не стали. Зато у вас складывается впечатление что мы чуть не ли вдвое сильнее стали ;D

Edited by Melоm
Link to comment
Share on other sites

Имея точную статистику у себя это не значит, что мы не видим ситуацию)))

Любые действия отражаются на экономике. Возмем банальный пример - аттракционы. Стоимость билетов тогда и стоимость сейчас. Мы видим понижение ценовой планки на 100%. Это о чем говорит? О том, что билетов больше на рынке, чем спрос на них. Значит пока было людям интересно в первые дни(до спада цен) они ходили на аттракционы, а потом они либо увидели бесполезность своих действий, либо им наскучело.

Кстати, ваш главный приз кукла уоли была выбита за первые три дня топ реем. Тратил рей примерно 7 часов в сутки. Для меня это на грани фантастики, ну а вам в статистику. Рею сейчас скучно) Могли бы и по дороже еще приз сделать)

Link to comment
Share on other sites

Вот тут Вы абсолютно не правы. Игроки 24 и 26 уровня отличаются лишь тем что у них 1 очко навыка больше и на 150 хп больше. 

Понимаю что это не ваша стихия я разжую. 1 очко навыка у ддшников это на 100дд больше у паладина чуть сильней удар со щита а у хилов так вообще нет разницы почти. А вы говорите мы не тем занимались на этих 2 лвлах. Защиты больше не стало хилить больше не стали. Зато у вас складывается впечатление что мы чуть не ли вдвое сильнее стали ;D

Так и параметры мобов 24-26 уровня не сильно различаются уважаемый, вы не поверите, но параметры мобов отражают параметры игроков (о чем я кстати уже писал)

вы говорите что у игроков стало на 150 хп больше, ну ок, а у мобов стало 398 больше, но вы то себе экипировкой можете хп пондять,а мобы не могут, с уроном то же самое, базовый прирост у вас +100 урона, а урон мобов вырос на 40, так что вы даже без экипировки 26 уровня, опередили мобов по урону. 

 

И когда я говорю про скил игры, я не имею в виду прирост параметров персонажа, я имею в виду навык игры человека, который управляет персонажем.

Link to comment
Share on other sites

Отпишусь для статистики. Вобщем прошлый балаган мне понравился больше. На атракционы сходил в первый день выхода обновы и все. Т.к. косты и оболочки мне до фени, то и ходить туда не вижу смысла. Инсты - не такие уж и трудные, но беготня по рычагам и низкий дроп (в сравнении с прошлым балаганом) напрягают. С прошлого балагана хоть что то я снимал, да и нет нет и выпадут красные и желтые эсенции и каты. В этом году мой дроп равен нулю. Забил и на инсты. Итог: играю в том же ритме что и до ивента.

Link to comment
Share on other sites

добавьте 26 уровень екипировки в игру и все будут довольны,а да щас 21 топ ....

разница в 5 лвл

Link to comment
Share on other sites

а зачем тогда вы фиксили инст 26 если эксель все нормально показывал и тут были громкие слова о том что все хорошо и люди ходят в 6 инст? :snorlax: 

Link to comment
Share on other sites

я вот только одного все никак не могу понять. Зачем играть в то, что не нравится? зачем тратить на это время? Скачала я как-то игру, какие-то там вооруженные герои или вроде того. Поиграла полчаса и мне стало скучно. И вообще игра мне не понравилась. Выходит, мне нужно было идти на форум и писать там что-то вроде "мне тут скучно у вас, игра ваша не оч, давайте-ка сделайте это и это, чтоб я тут играла". Зачем? я просто удалила ее и пошла играть в то, что мне нравится. У меня порой впечатление складывается, что есть какая-то часть игроков, которые сидят в подвале и их заставляют играть в варспир :D и они тут потом пишут гневные посты с просьбами поменять что-то :D никого не хотела обидеть, просто правда не пойму, зачем тратить время на то, что раздражает, вызывает агрессию и вообще фу. Всегда есть альтернатива.

Link to comment
Share on other sites

не пойму за  что дали  перманентно запретили  писать на форуме с причиной оскорбительное  поведение при вопросе про арбы/луки  у гор  хотя  все  было вполне адекватно написано, ну да ладно.

 

Вот вы написали что на 26 уровне игроки должны  тащить на  скилле, но разницы между 24 и 26 даже и в  мастерстве  то по сути нету. Так  пишите будто апнуть 2 лвла  это адский  труд и апая их  игрок выравнивает руки. Далее о  самих скиллах, ладно  мобы  стали  намного  сильнее но скиллы  у  персонажей  не  работают  все так  как должны, если  в инстах полегче это не доставляло дискосмфорта то  сейчас это  заметно. Массовые  агро  скиллы  у танков не работают, единственны кто может снять мобов это  бд пробежкой, щитовики  это как бы  танки но толку  от них? Даже автоатакой хила можно переагрить на  себя. Щиты  некра/жреца недоразумения  какое-то от  мобов  14к хп 2  удара  хватает  чтоб щит слетел. Бд  включает совй  щит и  идет под мобами  как папка, хил кидаешь он  мгновенно сбивается. Надо  бы нормально подогнать скиллы под нынешний  контент.

Link to comment
Share on other sites

я вот только одного все никак не могу понять. Зачем играть в то, что не нравится? зачем тратить на это время? Скачала я как-то игру, какие-то там вооруженные герои или вроде того. Поиграла полчаса и мне стало скучно. И вообще игра мне не понравилась. Выходит, мне нужно было идти на форум и писать там что-то вроде "мне тут скучно у вас, игра ваша не оч, давайте-ка сделайте это и это, чтоб я тут играла". Зачем? я просто удалила ее и пошла играть в то, что мне нравится. У меня порой впечатление складывается, что есть какая-то часть игроков, которые сидят в подвале и их заставляют играть в варспир :D и они тут потом пишут гневные посты с просьбами поменять что-то :D никого не хотела обидеть, просто правда не пойму, зачем тратить время на то, что раздражает, вызывает агрессию и вообще фу. Всегда есть альтернатива.

Это называется не безразличие к проекту. Вот ты поиграла в другую игру полчаса и тебе пофиг. А если бы ты поиграла в нее хотя бы пару месяцев и тебя заинтересовало развитие проекта в дальнейшем, то и вела бы себя по другому.

Ну а как выражать свое недовольство - дело каждого свое.

Link to comment
Share on other sites

я вот только одного все никак не могу понять. Зачем играть в то, что не нравится? зачем тратить на это время? .

Ноют же не на весь проект, а конкретно на ивент, а ивент это не вся игра, а только ее часть приходящая и уходящая. И если бы это был бы первый ивент в этой игре, то 100% все бы сказали обнова супер. А так людям есть с чем сравнивать. Еще не мало важную роль играет халява. В этот раз ее в игре на порядок меньше. Взять хотя бы новые жетоны. Все расчитывали на яхи, а тут и фик вам. Тратьтесь, задротьте и покупайте за жетоны.
Link to comment
Share on other sites

недовольство и не безразличие, на мой взгляд, разное немного. Я не вижу смысла фыркать и навязывать свое мнение. Мне проще не играть тогда вообще. Из темы в тему одно и то же "нет дропа, скучно, скилл работает как-то не так, трудно накопить голд, не хочу донить, но хочу быть имбой" и все в таком духе. В основном так. И в основном из темы в тему ходят с однотипными претензиями одни и те же люди. Высказались по разочку и достаточно :D

Link to comment
Share on other sites

Ноют же не на весь проект, а конкретно на ивент, а ивент это не вся игра, а только ее часть приходящая и уходящая. И если бы это был бы первый ивент в этой игре, то 100% все бы сказали обнова супер. А так людям есть с чем сравнивать. Еще не мало важную роль играет халява. В этот раз ее в игре на порядок меньше. Взять хотя бы новые жетоны. Все расчитывали на яхи, а тут и фик вам. Тратьтесь, задротьте и покупайте за жетоны.

 

ну кроме балагана можно найти себе занятия где угодно. Наверное все зависит от цели, с которой ты играешь. 

Link to comment
Share on other sites

ну кроме балагана можно найти себе занятия где угодно. Наверное все зависит от цели, с которой ты играешь.

Ну да, все правильно.
Link to comment
Share on other sites

Отпишусь для статистики. Вобщем прошлый балаган мне понравился больше. На атракционы сходил в первый день выхода обновы и все. Т.к. косты и оболочки мне до фени, то и ходить туда не вижу смысла. Инсты - не такие уж и трудные, но беготня по рычагам и низкий дроп (в сравнении с прошлым балаганом) напрягают. С прошлого балагана хоть что то я снимал, да и нет нет и выпадут красные и желтые эсенции и каты. В этом году мой дроп равен нулю. Забил и на инсты. Итог: играю в том же ритме что и до ивента.

спасибо, для полноты картины напишите, что должно было быть в магазине за жетоны удачи, что бы вам было "не до фени".

Link to comment
Share on other sites

Это называется не безразличие к проекту. Вот ты поиграла в другую игру полчаса и тебе пофиг. А если бы ты поиграла в нее хотя бы пару месяцев и тебя заинтересовало развитие проекта в дальнейшем, то и вела бы себя по другому.

Ну а как выражать свое недовольство - дело каждого свое.

ой, вот не надо только про заботу о проекте. за редким исключением игроки озабочены исключительно собственным персонажем и я не считаю это чем то плохим, так и должно быть. Те кто делают игру, беспокоятся за проект, те кто играют в игру, беспокоятся в своем персонаже в игре, не надо беспокоится о проекте, это лишнее. Тем более не надо беспокойство о своем персонаже, называть беспокойством о проекте.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...