Jump to content

Рей скилы капкан и клетка


Yotin

Recommended Posts

Здрасти! Такс вот хотелось обсудить 2 скила капкам и охотничья клетка. Я не могу понять логику их работы. Я понимаю,что они не запрещают использовать скилы,но объясните мне одно: Каким образом роги и вары попав в клетку или кап могут прыгать? Видь если рассудить логично то они не могут передвигаться,а на деле обратное. Таким образом если также посадь кого в эти два скила и использовать дезу то противник не перемещается не куда. Мое мнение таково,что эти скилы должны запрещать использовать прыжок,рывок и т.д. А то как то не логично,в скилах написано что запрещает передвижение и тут же происходит перемещение.

Link to comment
Share on other sites

так и работает,прыжок рога/вара с 5 клеток как и почти все дд скилы,но рей может быть автоатакми с 6 клеток,не обезательно бить их сразу скилами,для етого бьем их в капе автоатакой,когда выходит время капкана(мигает) кидаем ешо 1 капкан под ноги(хотя не все попадаются) и отходим,правда я выбыраю 2 способ,начинаю бить скилами он сразу прыгает(ну так все делають) ибо труп,пригая к тебе ты бьеш дезой и сразу клеточку и у тебя ешо пару секунд добить его,роги так падають без проблем,а вот с варами пару раз нада так проделать они же жырней))

Link to comment
Share on other sites

Миллион раз мусолили эту тему. И как сказали разработчики все работает нормально, так как написано в описании скила.

Link to comment
Share on other sites

Вообще автор прав если попал в кап или в клетку то он не должен прыгать а стоять на месте,  если конечно ты капкан с цепью не поставил длинов  6 ярдов ;D

Link to comment
Share on other sites

так и работает,прыжок рога/вара с 5 клеток как и почти все дд скилы,но рей может быть автоатакми с 6 клеток,не обезательно бить их сразу скилами,для етого бьем их в капе автоатакой,когда выходит время капкана(мигает) кидаем ешо 1 капкан под ноги(хотя не все попадаются) и отходим,правда я выбыраю 2 способ,начинаю бить скилами он сразу прыгает(ну так все делають) ибо труп,пригая к тебе ты бьеш дезой и сразу клеточку и у тебя ешо пару секунд добить его,роги так падають без проблем,а вот с варами пару раз нада так проделать они же жырней))

Я не про то как убивать,я про то что не логично прыгать с капканом и клеткой)

Link to comment
Share on other sites

Описание навыка Рейнджера "Звериный капкан"

"Установка потайной ловушки, про попадании в которую противник не может двигаться некоторое время"

Но там не написано что он не может использовать навыки.

Описание навыка Шамана "Вспышка молнии"

"На время ослепляет цель. Противник не сможет атаковать и использовать навыки, но у него на время действия навыка повышается уклонение"

Навык работает согласно описанию!

 

P.S. У самого есть рей 22.

P.P.S. А вообще то не все навыки работают согласно описанию.

P.P.P.S. Было бы немного жирновато давать рею скил на запрет навыков.

P.P.P.P.S. К примеру. Есть рей(на каком то не русском сервере). У него прокачан кап и клетка. Так он тянет тактикой а не уроном, и не ноет. Учитесь.

Edited by пыльцуфей
Link to comment
Share on other sites

Описание навыка Рейнджера "Звериный капкан"

"Установка потайной ловушки, про попадании в которую противник не может двигаться некоторое время"

Но там не написано что он не может использовать навыки.

Описание навыка Шамана "Вспышка молнии"

"На время ослепляет цель. Противник не сможет атаковать и использовать навыки, но у него на время действия навыка повышается уклонение"

Навык работает согласно описанию!

 

P.S. У самого есть рей 22.

P.P.S. А вообще то не все навыки работают согласно описанию.

P.P.P.S. Было бы немного жирновато давать рею скил на запрет навыков.

P.P.P.P.S. К примеру. Есть рей(на каком то не русском сервере). У него прокачан кап и клетка. Так он тянет тактикой а не уроном, и не ноет. Учитесь.

ppppppppppppppppppsssssssssssssssssssssssssssssssss: "НЕ МОЖЕТ ДВИГАТЬСЯ" А прыжок или рывок не движение????????? и не кто не говорит о запрете навыка,просто можно фиксануть попал в кап или сетку урезали ярд действия скила. И еще попав в клетку у противника повышается деф,как повышается под дезой уклон. Только разница в том что под дезой не одного скила не прожмешь. Если у Вас есть рей то прочитайте внимательней действия скилов,а то такое ощущение вы далеки от персонажа его скилов и т.д. Да и тема не о том что кого и как,а о логике. Повторюсь для Вас: Как можно прыгнуть с клеткой за спину на 5 ярдов и капом вперед на 5 ярдов?

P.s.: играю 6 лет и считаю это перебором

Link to comment
Share on other sites

варспа давно логике не подлежыт,думаеш ета единственый минус?

вот тебе ешо,когда противник в капе он может переходить за локу,зайти,выйты с пещеры как будто его нет вобше,с клеткой не знаю,не тестил.

Дальше благо,огненая стрела и дождь с благо не работает,а мощный выстрел да,как ето обяснить?На скиле написано после каждого нанесеного удара,есть шанс нанести доп удар,значит ог и дождь не удар,а дебаф да?

Link to comment
Share on other sites

Роги и вары на прыжок используют что? Правильно ману. А мана это магический ресурс. То есть прыжок не есть движение персонажа, а перемещение при помощи магии.  

Link to comment
Share on other sites

Роги и вары на прыжок используют что? Правильно ману. А мана это магический ресурс. То есть прыжок не есть движение персонажа, а перемещение при помощи магии.  

Правильно описал, лучше и не скажешь.

Link to comment
Share on other sites

Роги и вары на прыжок используют что? Правильно ману. А мана это магический ресурс. То есть прыжок не есть движение персонажа, а перемещение при помощи магии.  

Саня грац с аппом 8 лвл) ну суть в другом

Link to comment
Share on other sites

Роги и вары на прыжок используют что? Правильно ману. А мана это магический ресурс. То есть прыжок не есть движение персонажа, а перемещение при помощи магии.

 

хм... А если допустить, что используется не "мана", а " выносливость" - нифига не магическая штуковина...

 

А ваще в Варспе практикуется "энергия" - тоже весьма сомнительная штука...

Edited by BALLBESSS
Link to comment
Share on other sites

хм... А если допустить, что используется не "мана", а " выносливость" - нифига не магическая штуковина...

 

А ваще в Варспе практикуется "энергия" - тоже весьма сомнительная штука...

хм... А если допустить что рэй кладёт капкан на землю и уходит. Не прикручивает капкан к полу, не тянет цепь от капкана к дереву, значит уже кап подвижный предмет))

Link to comment
Share on other sites

хм... А если допустить что рэй кладёт капкан на землю и уходит. Не прикручивает капкан к полу, не тянет цепь от капкана к дереву, значит уже кап подвижный предмет))

хм... А с клеткой что?

 

Да если прикинуть пропорции того капкана, который ставит рей, то там перса должно пополам перекусывать))) никакие цепи не потребуются ггг)

Edited by BALLBESSS
Link to comment
Share on other sites

тогда вопрос, почему капкан не наносит урон и подрезающий эфект?  пускай передвигаются раз уш он на цеги%), но тогда должен быть и кровоточение по логике

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Капкан мягкий просто, по логике капканы ставятся с целью поймать зверя живьем, с минимальными повреждениями, ибо ценна шкура или мех. Вот он и не дает кровотечения. А тащить его можно, ну легкий он чтоб зверь стараясь выбраться опять-же шкуру себе не ободрал :D

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Короче так нубчики) капкан большой рей-легкий перс он не может носить тяжести значит что? Значит то что капкан легкий и клетка легкая а раз они легкие значит вар/рог вполне могут прыгнуть к рею. В физике все относительно прыжок физическое действие относительно рея рог/вар перемещеются но относительно вара/рога рей перемещается. А в описании скилов ничего не сказано о том что рей не может к ним перемещаться.

Извините за возможные ошибки на днюхе друга был

Link to comment
Share on other sites

Короче так нубчики) капкан большой рей-легкий перс он не может носить тяжести значит что? Значит то что капкан легкий и клетка легкая а раз они легкие значит вар/рог вполне могут прыгнуть к рею. В физике все относительно прыжок физическое действие относительно рея рог/вар перемещеются но относительно вара/рога рей перемещается. А в описании скилов ничего не сказано о том что рей не может к ним перемещаться.

Извините за возможные ошибки на днюхе друга был

Попробуй капкан поставить дома, наступить на него и прыгнуть в соседнюю комнату. Отпишешь потом как успехи. Вообще по логике хоть какой-то дебафф должен быть после прыжка из капкана. Вчера с рея друга пвпшил, роги прыгают по кд и никакой кап не спасает из-за рассинхрона, а у дезы откат вдвое больше прыжка
Link to comment
Share on other sites

я вот думаю нада ловушке дать не большой шанс оглушения,как осколки мага,там урон мизерный

по идее наступил на мину,не убила но должна хоть оглушыть :D

Link to comment
Share on other sites

Короче так нубчики) капкан большой рей-легкий перс он не может носить тяжести значит что? Значит то что капкан легкий и клетка легкая а раз они легкие значит вар/рог вполне могут прыгнуть к рею. В физике все относительно прыжок физическое действие относительно рея рог/вар перемещеются но относительно вара/рога рей перемещается. А в описании скилов ничего не сказано о том что рей не может к ним перемещаться.

Извините за возможные ошибки на днюхе друга был

короче так, нубчик), похоже в физике ты не бум-бум! Я хоть и давненько школу окончил, но до сих пор отличаю перемещение от движения. Так что учи мат. часть, а не по днюхам ходи алкашку бухай.
Link to comment
Share on other sites

короче так, нубчик), похоже в физике ты не бум-бум! Я хоть и давненько школу окончил, но до сих пор отличаю перемещение от движения. Так что учи мат. часть, а не по днюхам ходи алкашку бухай.

:-D
Link to comment
Share on other sites

короче так, нубчик), похоже в физике ты не бум-бум! Я хоть и давненько школу окончил, но до сих пор отличаю перемещение от движения. Так что учи мат. часть, а не по днюхам ходи алкашку бухай.

прыжок это движение и это физическое действие и вот ток поспорь об этом. не забывай что у рогов крита у скила прыжка нет. а у вара и так мало оглушения при том у рея есть 3 дд скила у всех крит один не мажет. И есть благо если ты бегаешь с арбом проигрывай дальше. рей фул контроль с луком на скорость для рога темболее вара и темболее бд и пала нереальный противник.

Link to comment
Share on other sites

Попробуй капкан поставить дома, наступить на него и прыгнуть в соседнюю комнату. Отпишешь потом как успехи. Вообще по логике хоть какой-то дебафф должен быть после прыжка из капкана. Вчера с рея друга пвпшил, роги прыгают по кд и никакой кап не спасает из-за рассинхрона, а у дезы откат вдвое больше прыжка

надо своим реем играть чтоб научиться и руки выпрями
Link to comment
Share on other sites

Описание навыка Рейнджера "Звериный капкан"

"Установка потайной ловушки, про попадании в которую противник не может двигаться некоторое время"

Но там не написано что он не может использовать навыки.

Описание навыка Шамана "Вспышка молнии"

"На время ослепляет цель. Противник не сможет атаковать и использовать навыки, но у него на время действия навыка повышается уклонение"

Навык работает согласно описанию!

 

P.S. У самого есть рей 22.

P.P.S. А вообще то не все навыки работают согласно описанию.

P.P.P.S. Было бы немного жирновато давать рею скил на запрет навыков.

P.P.P.P.S. К примеру. Есть рей(на каком то не русском сервере). У него прокачан кап и клетка. Так он тянет тактикой а не уроном, и не ноет. Учитесь.

 

Wital Lt с руби. Так же с капом и клеткой тащит реем.

 

Link to comment
Share on other sites

Wital Lt с руби. Так же с капом и клеткой тащит реем.

 

уже нет,после новой пасивки рога нереал
Link to comment
Share on other sites

уже нет,после новой пасивки рога нереал

 

Ну, рога можно просто дамагом скиллов задушить в дезе. Никогда какой-то один билд не даст тотального превосходства над вообще всеми классами. Всегда найдётся тот класс, который в некоем билде будет хорошо противостоять некому билду другого класса.

Link to comment
Share on other sites

дайте рею дезу как у шамана и все будут довольны,что вы пристали деза деза,она полное говно иза расинхрона а локи у нас мелкие и тесные что откидает врага на 1-2 клетке если повезет иза стен а вот после прыжеа просто нереал юзать дезу так как он стает за спиной и твоя деза безполезна.

Edited by Furbi
Link to comment
Share on other sites

Что бы не говорили сейчас про рея "да фсё у ниво харашо", это, мягко говоря, не так. 

Ещё до обновы замечал, что уж слишком явно лучники проигрывают рогам, некрам и даже шаманам, что раньше не наблюдалось. И речь идёт об очень жирных реях: от +9 с точенным шмотом. 

 

А всю эту болтологию про "тактику" и "прямые руки" оставьте при себе. Если какой-то невероятно пряморукий рейнджер со скромной точкой "валит всё что движется", это не показатель силы класса. Это просто единичный пример, не более.

Ну вот на том же Руби есть маг Файрпорт. Где-то год назад, когда маги вообще были на дне, он с пухой 21 лвл (+7) несколько раз подряд убил весьма мясистого рога Вагабондо. Последний раз он завалил его вообще не получив урона. Этому же магу время от времени покоряются некроманты - а это ситуация почти из области фантастики  ;D

Так что, по одному магу будем судить о всём классе? 

 

Что касается рейнджера, то я уже предлагал в соседней теме дать ему дезу по типу шамановской вспышки + неплохо бы подкорректировать уклон. Например, базовый навык уклонения мог бы стать пассивным. 

Link to comment
Share on other sites

прыжок это движение и это физическое действие и вот ток поспорь об этом.

слушай, звучит как вызов, не могу тебе отказать! Докопаюсь до слов окей? Прыжок - это как минимум комплекс действий (чисто с точки зрения хз чего... Физиологии наверное). Прыжок - это в то же время и перемещение (это уже возвращаясь к физике).

Ну и раз уж ты определил, что прыжок это всё-таки движение, то почему он работает в противоход описанию действия капкана? Ведь там написано ограничивает ДВИЖЕНИЕ...

не забывай что у рогов крита у скила прыжка нет.

вы со своим критом с прыжка зае***ли уже всех кого только можно! Воткните этот ваш прыжок старой козе в трещину и успокойтесь наконец! Вам ясно дали понять, что криты убраны практически со всех экспертных навыков, а потому требовать возврата вам крита нет вообще никаких оснований.

а у вара и так мало оглушения

а мало это сколько давай-ка посчитай немного, думаю в итоге ты немножко удивишься. Некоторые такие обделенные вары успевают слить добрую тряпку за время действия станов.

при том у рея есть 3 дд скила у всех крит один не мажет. И есть благо если ты бегаешь с арбом проигрывай дальше.

а у жреца всего два дд скила и критует из них только один, при этом оба могут быть парированы, заболочены или направлены в уклон! Что теперь? А сколько дд скилов у рога а? Ответ в студию! Думаю "самый обделенный дд скилами класс"...

И к слову, я играю за жреца, поэтому мне плевать с чем бегают реи.

рей фул контроль с луком на скорость для рога темболее вара и темболее бд и пала нереальный противник.

что простите?! Похоже мы играем в разные игры! Вот в моей игре " фул контроллер" - маг, после него жрец и так далее. На самом дне по контролю - чк и друиды. -_- Edited by BALLBESSS
Link to comment
Share on other sites

ppppppppppppppppppsssssssssssssssssssssssssssssssss: "НЕ МОЖЕТ ДВИГАТЬСЯ" А прыжок или рывок не движение????????? и не кто не говорит о запрете навыка,просто можно фиксануть попал в кап или сетку урезали ярд действия скила. И еще попав в клетку у противника повышается деф,как повышается под дезой уклон. Только разница в том что под дезой не одного скила не прожмешь. Если у Вас есть рей то прочитайте внимательней действия скилов,а то такое ощущение вы далеки от персонажа его скилов и т.д. Да и тема не о том что кого и как,а о логике. Повторюсь для Вас: Как можно прыгнуть с клеткой за спину на 5 ярдов и капом вперед на 5 ярдов?

P.s.: играю 6 лет и считаю это перебором

 

Прыжок и рывок - навыки, в описании скиллов нет запрета применения навыков.

Link to comment
Share on other sites

слушай, звучит как вызов, не могу тебе отказать! Докопаюсь до слов окей? Прыжок - это как минимум комплекс действий (чисто с точки зрения хз чего... Физиологии наверное). Прыжок - это в то же время и перемещение (это уже возвращаясь к физике).

Ну и раз уж ты определил, что прыжок это всё-таки движение, то почему он работает в противоход описанию действия капкана? Ведь там написано ограничивает ДВИЖЕНИЕ...

вы со своим критом с прыжка зае***ли уже всех кого только можно! Воткните этот ваш прыжок старой козе в трещину и успокойтесь наконец! Вам ясно дали понять, что криты убраны практически со всех экспертных навыков, а потому требовать возврата вам крита нет вообще никаких оснований.

а мало это сколько давай-ка посчитай немного, думаю в итоге ты немножко удивишься. Некоторые такие обделенные вары успевают слить добрую тряпку за время действия станов.

а у жреца всего два дд скила и критует из них только один, при этом оба могут быть парированы, заболочены или направлены в уклон! Что теперь? А сколько дд скилов у рога а? Ответ в студию! Думаю "самый обделенный дд скилами класс"...

И к слову, я играю за жреца, поэтому мне плевать с чем бегают реи.

что простите?! Похоже мы играем в разные игры! Вот в моей игре " фул контроллер" - маг, после него жрец и так далее. На самом дне по контролю - чк и друиды. -_-

прыжок движение..... прыжок навык... никто не заставляет рея убегать подальше гг может хоть на роге стоять тогда движения не будет)
Link to comment
Share on other sites

Что бы не говорили сейчас про рея "да фсё у ниво харашо", это, мягко говоря, не так.

Ещё до обновы замечал, что уж слишком явно лучники проигрывают рогам, некрам и даже шаманам, что раньше не наблюдалось. И речь идёт об очень жирных реях: от +9 с точенным шмотом.

 

А всю эту болтологию про "тактику" и "прямые руки" оставьте при себе. Если какой-то невероятно пряморукий рейнджер со скромной точкой "валит всё что движется", это не показатель силы класса. Это просто единичный пример, не более.

Ну вот на том же Руби есть маг Файрпорт. Где-то год назад, когда маги вообще были на дне, он с пухой 21 лвл (+7) несколько раз подряд убил весьма мясистого рога Вагабондо. Последний раз он завалил его вообще не получив урона. Этому же магу время от времени покоряются некроманты - а это ситуация почти из области фантастики ;D

Так что, по одному магу будем судить о всём классе?

 

Что касается рейнджера, то я уже предлагал в соседней теме дать ему дезу по типу шамановской вспышки + неплохо бы подкорректировать уклон. Например, базовый навык уклонения мог бы стать пассивным.

Сам себе противоречишь

Link to comment
Share on other sites

Нормально, торможение -  тоже движение :spiteful:

по сути так оно  и есть, но вам некрам всеравно не уберут торможение :spiteful:

 

в варспе движение это бег по локе за мобами))))

это не всегда так, в какой-то мере барыги, подпирающие забор в порту, тоже двигаются, но речь не об этом

Link to comment
Share on other sites

Согласен. Как-то совсем нелогично кап работает. Чо-то аж взгрустнулось. А рога теперь вообще невозможно поймать увы.

Link to comment
Share on other sites

Рога ловить надо после рывка дезу клетку кап отходишь и бей Я так по тактике бью на рее дд 557 рогов лил клетка 3 кап 5 и держат норм!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...