Jump to content

Криты vs устой, или эра имбо-статов.


OngeneucRuby

Recommended Posts

:excl::excl::excl:

Сегодня я провел подсчет, какой же максимальный крит за бд :search:  Провел тест в калькуляторе, получил неожиданный результат :bomb:

Я одел бд в кожу. Получил... 67.8% :shok:

1) Шмот, банки, скил ги. Выходит 49.2 %.  http://ws-db.ru/calculator?code=4urUkBuiHHRZBt/1oxcYfNJTrJK4S2qPg6SEWA/IUQ0Necie3zH43fqYFXVwr17j2cojpOo___EPIg9mWNmTwYaU/1gWfdo/xYx94jKU9IfTZymetNNKo0edC6hHq0bJbU46FSPLwbsmgJ3SAt6QdhsMiunRfYGNyLEQF5GGT6c6OE1Dln3OWiCTtUZ7fXu___RSLyh74X96LDJXOL6I/UVLHhmUvxZ/dOLoohZHTDzv1HYyotjbuvABbV1nVWxtvm9sOCiO3VghhqHhxgs6lSqOzmlCj1JLXZgj4WndwGVASdYwOygj3BlxQ804mS/5FWNv6ejclrh8PqThDpoKvHg=

 

post-40115-0-52244100-1445187084_thumb.jpg

 

2) С выходом обновы 5.1, появилась книга на крит. Она дает нам еще 3%.

 

3) У ЖЦ есть навык "Помощь богов". Он на 4/4 даем нам еще 15%! А еще усиливает урон с нашего крита на 15%.

 

Теперь про устой. С ареной 19, пухами 21, фул крит чарами, сетом величия 24, кроме амуля, он 20, цифры устоя таковы:

 

post-40115-0-20800700-1445186432_thumb.jpg

 

67.8 - 51.8 = 16% крита. Оказывается, не все так радужно  Мы одели бд в кожу для 16% крита. Сомнительное удовольствие, тем более с обновой вышла арена 21.

 Но на фарме крит-билд рулит. Если этот бд будет +10, рб не поздоровится.

 Мораль басни такова : надо резать и криты, и устой. :clapping::clapping::clapping:

Edited by OngeneucRuby
Link to comment
Share on other sites

мораль басни такова, что твой третий пункт абсурден практически полностью! Начиная с того, что без жц ни один бд не получит те самые +15% крита, действия "помощи богов" 4/4 хватит разве, что на полтора прокаста бд и заканчивая тем, что крит дд увеличивается НЕ на 15% (цифра не верна).

 

Да и в общем... Приводить такие доводы опираясь на цифры калькулятора из БД - не есть хорошо. Парни разработчики БД неоднократно говорили о неточности получаемых данных и просили полученными цифрами особо не апеллировать.

Link to comment
Share on other sites

 действия "помощи богов" 4/4 хватит разве, что на полтора прокаста бд

 

 

 

За полтора прокаста противника без устоя бд +10 вынесет 100%, посмотри еще на пробив на скрине.

Link to comment
Share on other sites

За полтора прокаста противника без устоя бд +10 вынесет 100%, посмотри еще на пробив на скрине.

за полтора прокаста бд +10 вынесет противника без устоя 100% и без помощи +15% крита...
Link to comment
Share on other sites

за голд-то надо)))

ради голда засрать ауру 4/4 или угрозу 4/4 и вкачать помощь богов 4/4... ну бред же ребята...
Link to comment
Share on other sites

 крит дд увеличивается НЕ на 15% (цифра не верна).

 

Цифры взял с гайда по жц. Претензии туда ;)

Edited by OngeneucRuby
Link to comment
Share on other sites

:excl: :excl: :excl:

Сегодня я провел подсчет, какой же максимальный крит за бд :search:  Провел тест в калькуляторе, получил неожиданный результат :bomb:

Я одел бд в кожу. Получил... 67.8% :shok:

1) Шмот, банки, скил ги. Выходит 49.2 %.  http://ws-db.ru/calculator?code=4urUkBuiHHRZBt/1oxcYfNJTrJK4S2qPg6SEWA/IUQ0Necie3zH43fqYFXVwr17j2cojpOo___EPIg9mWNmTwYaU/1gWfdo/xYx94jKU9IfTZymetNNKo0edC6hHq0bJbU46FSPLwbsmgJ3SAt6QdhsMiunRfYGNyLEQF5GGT6c6OE1Dln3OWiCTtUZ7fXu___RSLyh74X96LDJXOL6I/UVLHhmUvxZ/dOLoohZHTDzv1HYyotjbuvABbV1nVWxtvm9sOCiO3VghhqHhxgs6lSqOzmlCj1JLXZgj4WndwGVASdYwOygj3BlxQ804mS/5FWNv6ejclrh8PqThDpoKvHg=

 

attachicon.gifbandicam 2015-10-18 19-03-58-488.jpg

 

2) С выходом обновы 5.1, появилась книга на крит. Она дает нам еще 3%.

 

3) У ЖЦ есть навык "Помощь богов". Он на 4/4 даем нам еще 15%! А еще усиливает урон с нашего крита на 15%.

 

Теперь про устой. С ареной 19, пухами 21, фул крит чарами, сетом величия 24, кроме амуля, он 20, цифры устоя таковы:

 

attachicon.gifbandicam 2015-09-22 20-42-10-245.jpg

 

67.8 - 51.8 = 16% крита. Оказывается, не все так радужно  Мы одели бд в кожу для 16% крита. Сомнительное удовольствие, тем более с обновой вышла арена 21.

 Но на фарме крит-билд рулит. Если этот бд будет +10, рб не поздоровится.

 Мораль басни такова : надо резать и криты, и устой. :clapping: :clapping: :clapping:

Сделай пож такой же тест для РОГа. 

Link to comment
Share on other sites

Сделай пож такой же тест для РОГа. 

 

У гор нет помощи жц, так что просто вычти с итогового крита 15%.

Link to comment
Share on other sites

Цифры взял с гайда по жц. Претензии туда ;)

информацию всегда нужно проверять... в том же разделе есть моя микротемка конкретно по "помощи богов".
Link to comment
Share on other sites

информацию всегда нужно проверять... в том же разделе есть моя микротемка конкретно по "помощи богов".

 

там даже больше-17.5 :snorlax:

Link to comment
Share on other sites

да и в общем цифры взяты заоблачные... давно ты видел бд в коже? ты вобще видел бд в коже? в далеком 2013 г. я хотел одеть своего бд в кожу, но ещё тогда передумал... но это ещё фиг с ним с бд в коже, но с устоем ты реально переборщил... много у нас таких персов по амберу гуляет где только амуля арены 24 лвла не хватает для фул ФУЛ фул устоя?

Link to comment
Share on other sites

да и в общем цифры взяты заоблачные... давно ты видел бд в коже? ты вобще видел бд в коже? в далеком 2013 г. я хотел одеть своего бд в кожу, но ещё тогда передумал... но это ещё фиг с ним с бд в коже, но с устоем ты реально переборщил... много у нас таких персов по амберу гуляет где только амуля арены 24 лвла не хватает для фул ФУЛ фул устоя?

 

Я на пустынном рубине, и больше нигде. А на рубине у нас есть рей Yandik.

Link to comment
Share on other sites

Я на пустынном рубине, и больше нигде. А на рубине у нас есть рей Yandik.

ну вот даже исходя из этого данную тему ПОКА можно считать просто паникой... ну то есть когда-нибудь она вполне может стать актуальной, но это произойдет не быстрее чем все бд станут носить кожу...
Link to comment
Share on other sites

ну вот даже исходя из этого данную тему ПОКА можно считать просто паникой... ну то есть когда-нибудь она вполне может стать актуальной, но это произойдет не быстрее чем все бд станут носить кожу...

 

Ты думаешь это тема про простых бд? Такой крит будет у 2-3 имб на серв, не более.

Link to comment
Share on other sites

Ты думаешь это тема про простых бд? Такой крит будет у 2-3 имб на серв, не более.

гггг)) поработаю за админа))) - "извините, проблема не наблюдается массово".
Link to comment
Share on other sites

Допустим, сферического перса с 2к хп в пве шмоте кидает на арену против бд +10 в паре с жц. Бд подбегает, критует по персу с 1 же тычки. У нашего перса 200 хп и он падает с тычки жц - в 0 урона. Через пару секунд этот чел пишет матом в мировой чат. Дисбаланс же.

Edited by OngeneucRuby
Link to comment
Share on other sites

Допустим, сферического перса с 2к хп в пве шмоте кидает на арену против бд +10 в паре с жц. Бд подбегает, критует по персу с 1 же тычки. У нашего перса 200 хп и он падает с тычки жц - в 0 урона. Через пару секунд этот чел пишет матом в мировой чат. Дисбаланс же.

а чем это отличается допустим от точно такой же ситуации, но с участием скажем рога + некр, рога + шам ещё хуже рога + рога? у многих из рог уже сейчас крит с инвиза достигает 2к... особенно как ты говоришь по персу в пве шмоте... не вижу отличий.
Link to comment
Share on other sites

Кстати, цифры с устоем брались тоже с бд. Итого, кого надо резать? Ответ напрашивается.

ааааа так вон оно че)))))!!!!! так зачем тогда вобще вся эта прелюдия))? ну так бы сразу и написал - " бд ваще бло имбачи! айда их фиксить!".

а то понаписал тут интересностей)))...

Link to comment
Share on other sites

а чем это отличается допустим от точно такой же ситуации, но с участием скажем рога + некр, рога + шам ещё хуже рога + рога? у многих из рог уже сейчас крит с инвиза достигает 2к... особенно как ты говоришь по персу в пве шмоте... не вижу отличий.

 

Фишка здесь в том, что у бд шанс крита ЗНАЧИТЕЛЬНО выше, за счет помощи нанятого жц.

Link to comment
Share on other sites

Фишка здесь в том, что у бд шанс крита ЗНАЧИТЕЛЬНО выше, за счет помощи нанятого жц.

ну нет в пвп жрецов с помощью богов да ещё и 4/4... у всех угроза и аура и никто их не променяет... я ваще сильно сомневаюсь, что даже на амбере помощь богов вобще есть более чем у десятка жрецов)). ну вот тебе второй довод - никто не станет фиксить бд из-за того, что его так нехило (пл твоему мнению) бафает жрец! сам бд не в состоянии собрать такой дикий процент крита.

 

ну и раз уж ты рассматриваешь такие завышенные показатели бд через призму бафов жреца, то почему откидываешь в сторону ещё и то, что помощь богов увеличивает скорость атаки на 15%? это я к чему? это я к тому, что точно в такую же кожу как ты одел бд можно одеть и рея! и вот представь такого рея бафнутого помощью богов и глазом дракона! даже без точных подсчетов это примерно 50% крита и в районе 50% скорости атаки... как тебе такая артиллерийская установка?

Link to comment
Share on other sites

Не бд в легких доспехах это лол какой то получится, мне и 25-28% крита за глаза, пробив куда для меня приоритетние, качал я бд без пробива, это смешно просто, по норм танку дд в два раза меньше, как слону дробина.

Link to comment
Share on other sites

ну нет в пвп жрецов с помощью богов да ещё и 4/4... у всех угроза и аура и никто их не променяет... я ваще сильно сомневаюсь, что даже на амбере помощь богов вобще есть более чем у десятка жрецов)). ну вот тебе второй довод - никто не станет фиксить бд из-за того, что его так нехило (пл твоему мнению) бафает жрец! сам бд не в состоянии собрать такой дикий процент крита.

 

 

Видел всего одного жреца с этой дрянью качаной 3/3 и тот был нубом с аурой на 3 причем ржач что искупления у него не было вообще и угрозы тоже. 

Link to comment
Share on other sites

Видел всего одного жреца с этой дрянью качаной 3/3 и тот был нубом с аурой на 3 причем ржач что искупления у него не было вообще и угрозы тоже.

 

это не твой ли жрец ггг?

ну кстати когда-то был у меня разговор со жрецом на тему того, что искупление никчемный скил и уж лучше взять помощь богов... ну бред короче.

Link to comment
Share on other sites

 вот представь такого рея бафнутого помощью богов и глазом дракона! даже без точных подсчетов это примерно 50% крита и в районе 50% скорости атаки...

 

Я рассматривал бд за счет его 2 пух. У рея 1. У бд также больше дамаг. Но с тем, что такой рей - машина смерти, согласен.

Link to comment
Share on other sites

и к тому же помощь качается на 4, нуб

Прежде чем нубами разбрасываться читай весь текст ракан теоретик. 

Link to comment
Share on other sites

Прежде чем нубами разбрасываться читай весь текст ракан теоретик. 

 

Я прочитал ;D ракан это ты, мамины деньги  в варспу кидаешь :wacko:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

кароче, помощь богов качают жрецы только те которые играют на рейтинг арену 2х2. чтоб чиисто бафнуть своего напарника, и чтоб он всех взорвал.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...