Jump to content

За что? :)


GARDAR

Recommended Posts

На офсайте , при описании рассы горцев, есть такое описание "их язык (речь) стал каркающим, словно бы лающим" (не дословно).

Так вот собственно , к чему веду, за что такая ... эээ... дискриминация. То у нас больше багов, то вот это. :)

Link to comment
Share on other sites

По поводу багов, не серьезно конечно.

А вот по остальному... кто-то из старичков говорил, что эт не впервой.

Link to comment
Share on other sites

Гард, ну таков сеттинг нашей рассы, наши ж шаманы с духами зверей общаються, вот и вышло так. Вспомнить сибирских и индейских шамов - чтоб сродниться с духом зверя они имитировали звуки, движения и повадки зверей, вот и доимитировались)

Link to comment
Share on other sites

Guest Mioco

Быть гламурным это не про горцев  :aggressive:

Link to comment
Share on other sites

Виндер, это я понимаю. Но вряд ли шаман вызывая духа, стучит в бубен,прыгая вокруг костра, и гавкает или каркает при этом. Эльфы защитники природы, умеют общаться с животными, вот пусть и гавкают. :)

Вары безумны, роги равнодушны, шамы  сосредоточены. И все они жестоки. Тем не менее они радуются, празднуют и т.д. Но зачем так опускать эту рассу....

Mioco, раз эльфы - гламурны!!! хD Пусть одеваются как С.Зверев.

Link to comment
Share on other sites

Но зачем так опускать эту рассу....

 

Что за предрассудки?) Скоро ты сам сможешь опустить другую рассу =))

Link to comment
Share on other sites

Что за предрассудки?) Скоро ты сам сможешь опустить другую рассу =))

 

а вы сразу забаните? ;D не, ну а что?) зато душа спокойна ;)
Link to comment
Share on other sites

Соломон, не трогаю гламурных. :) Если серьезно, не уходите от темы. Я о описании рассы на оф сайте, а не о том, что хочу опустить "гламурных" морально или физически. Просто прошу немного подкорректировать, если конечно получится достучаться( или проблемно с технической точки зрения). ;)

Link to comment
Share on other sites

Соломон, не трогаю гламурных. :)

 

Жаль )))  можно было бы 1 на 1 схлестнуться  ;D

 

Все остальное не в моей компетенции, я позабочусь что бы ответ последовал

Link to comment
Share on other sites

GARDAR, а что вас там не устраивает в этом описании? В старой предыстории, напомню, были такие строчки про народ Кланов:

 

Постепенно сходили люди с ума от бесплодных поисков и уподабливались зверям диким.

 

Так что не вижу ничего страшного в том, что в актуальном описании фракции есть этот кусочек:

 

Язык их сделался словно бы лающим, каркающим

 

Вот поставьте себя на место эльфа - думаете, он описал бы язык сынов Годгоррата иначе?

Link to comment
Share on other sites

Гард, как это ни странно, но да, шаманы именно "скакали" с бубном и издавали нечленораздельные звуки) это по жизни они сосредоточены, а взгляд их - каменный, так как видят они не глазами, а сердцем, а глаза лишь дверь меж миром внутренним и внешним. Эти танцы и крики - дань уваждния духам, жертва. Я сам пару таких танцев знаю - удивительная вещь)

Link to comment
Share on other sites

Вот оно что, Михалыч...

1. Горцы в игре предоставлены как кланы, со своей культурой, политикой, интригами и т.д. Назвать их дикими, мягко говоря трудно. Они пришли с равнин, значит когда-то языки были похожи, от этого места нужно "плясать", когда речь заходит о диалекте. ;)

2. Неужели эльфы.. простите, гламурные, пишут историю Аринара??? :)

Link to comment
Share on other sites

Виндер, мы говорим о фентезийном мире, а не о обкуренных шаманах якутии. хD

Link to comment
Share on other sites

Ну, особенности языка никогда ещё, кажется, не мешали народам достигать высот в разных сферах деятельности. И потом, горцев никто и не называл дикими, все их квесты вполне явно указывают на то, что по многим параметрам они не уступают Перворожденным.

 

В общем, вам решать, что в данном случае перевешивает - строчка про словно бы каркающий язык, или же 150 квестов, раскрывающих почти всю подноготную Годгоррата.  :pardon:

Link to comment
Share on other sites

К чему и веду... Описание на оф  сайте не соответствует тотому, с чем мы сталкиваемся  в игре... Вот, пишете, что перевешивает. Приятнее бы было, если бы эти два фактора находились на одной чаше весов. ;)

В описании эльфов все четко...

И еще, просто ради интереса- есть ли среди разработчиков/админов горцы или как было так и осталось - гламурные рулят? :)

p.s. насколько я понял, вы сценарист.  Кв хорошо составлены, правдо в них маловато "души", но все равно красиво, учитывая кол-во информации, которую нужно "впихнуть" в один кв. :) Читать народ не любит.

Link to comment
Share on other sites

Гардар, но ведь, если я правильно тебя понял, то мы должны понимать язык своего народа (читай - нпц) так же, как мы понимаем русский. То есть он для нас должен быть родным и привычным ;)

Link to comment
Share on other sites

Guest Mioco

Есть и горцы  :friends:

А насчет языка - многие сочтут, допустим, китайский немелодичным, но это никак не повлияло на экспансию Китая в мировой экономике.

Не надо пытаться "причесывать" горцев. Горцы самобытны, пусть такими и остаются. К тому же описание фракции составлено для всех, т.е. является ознакомительным, а самим-то горцам родной язык кажется музыкой.

Link to comment
Share on other sites

Гав-гав ггг, всё нормально, как ещё могут разговаривать горные жители, живущие в шалашах и промышляющих канибальством? Приятным баритоном? ггг

Link to comment
Share on other sites

:( наверно я на китайском пишу. 

 

Когда читаешь описание, такое ощущение, что его составляли эльфы.

Я не хотел выделить (причесать) горцев этой темой, просто когда читаешь описание (при этом играешь за эту фракцию) , неприятно...

 

Вот же докапался... это все из-за ожидания включения умений. )))

Link to comment
Share on other sites

Описание писали боги, Харад и Нуаду...эльф и человек...речь людскаи у горцев исказилась в стремлении подражать зверям, волкам, медведям, кабанам...какие ещё вопросы?

Link to comment
Share on other sites

Тартар, подведи тушь и иди собирать дроп, без гламура эльфам никуда. Да, и стразы не забудь. хD На лук налепишь.:)

Link to comment
Share on other sites

Ну да, морковь рулит. Вы от вегетарианства скоро ослабнете, бойтесь сильных духом и физически, на кол всех посадим!!! хD

Link to comment
Share on other sites

Ой да ладно...нам как раз на морковные плантации не хватает сильных духом и физически, рабов гггг

Link to comment
Share on other sites

Пропадает расса... Даже грустно как-то... Стоит лучник, в розовом костюме, весь в стразах, лук где-то потерял, нет сил ... и грызет морковь.... :(  Пропадаете...

Link to comment
Share on other sites

Пропадает расса... Даже грустно как-то...

 

А я то подумал что наконец дошло что присмыкаться перед нежитью не есть гуд...гггггг
Link to comment
Share on other sites

А я то подумал что наконец дошло что присмыкаться перед нежитью не есть гуд...гггггг

 

Наберись сил и дочитай до конца. :)  А нежить, это способ над вами поглумиться. Мы эль хлещем, а вы все пытаетесь убить мертвых. хD
Link to comment
Share on other sites

Хорошо, я заменю мура. А вот кто будет вместо Зада... Тартар, ты у эльфов самый активный, дерзай! хD

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...