Jump to content

[2015.09.15] Warspear Online 5.1 "Проклятие Черного Вяза". Релиз


Recommended Posts

ещё пара вопросов. ачивка на убийство слизня в топях это стёб? каааааак слизня убивать? а почему в айве на петов с лавки вешается та хрень которая хп снимает? с тайника егеря выпали так я их выхиливать не успевал. кошка с жницой тоже легли довольно быстро. благо виверны и прочая редкая живность чувствет себя там лучше. и ещё, ладно мобы бьют больно. но 1к дд у минибосса??? вы случайно не забыли что максимальное хп у танка чуть более 5к? то есть танку это на 5тычек. но агрят то не танки вон в чем дело. у дд вообще редко за 4к хп уходит. я уж чуть было не было подумал что вы будете перерабатывать деф.

 

ну как убивать, собираетесь группой и бьете его, бьете, пока не убьете. Обычно так работает.

 

Link to comment
Share on other sites

ещё пара вопросов. ачивка на убийство слизня в топях это стёб? каааааак слизня убивать? а почему в айве на петов с лавки вешается та хрень которая хп снимает? с тайника егеря выпали так я их выхиливать не успевал. кошка с жницой тоже легли довольно быстро. благо виверны и прочая редкая живность чувствет себя там лучше. и ещё, ладно мобы бьют больно. но 1к дд у минибосса??? вы случайно не забыли что максимальное хп у танка чуть более 5к? то есть танку это на 5тычек. но агрят то не танки вон в чем дело. у дд вообще редко за 4к хп уходит. я уж чуть было не было подумал что вы будете перерабатывать деф.

3 некра 1 дк +10 и шам и труп слизень)

Главное что бы у некров яма прокачена была)

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток! У меня такой вопрос к админам и разработчикам. Я конечно все понимаю, но зачем делать чушь из крафта?!!! Зачем нужны эти уникальные пухи когда уже есть пухи? Зачем надо переворачивать все с головы на ноги? Я конечно понимаю игра растет, число играков растет, аппетиты растут, но зачем так извините за слово наглеть?! Вы подумайте о людях которые эти пухи точили и тратили тучи знаков, и в итоге получается что ради пару месяцев счастья? Лично я точил арб 14 с нг до 9 у меня ушло 1к зн, про +10 я вообще молчу так как он и не точнулся на 10 после 5к зн. И получается из за ваших типо улучшений крафта эти 6к зн ушли в молоко? Может все таки стоит передобдумать крафт пух и сделать как было? Не остовляйте этот вопрос без внимания и без ответа( ответ ввиде желание донить выбор каждого не принимается)) все таки не зря я так думаю потратил 5 лет жизни в вашей игре.

c декабря прошлого года бегаю в одном и том же шмоте,и чувствую себя комфортно.

Если хочешь нагибать постоянно,то точи каждый раз новый шмот.

У Муслима спросили однажды,зачем он точит новый шмот,ведь через месяц будут новый.На что он ответил,что этот месяц он будет нагибать,а в следующем опять точнет новый шмот.Так что делай вывод и не плач.

Link to comment
Share on other sites

ещё пара вопросов. ачивка на убийство слизня в топях это стёб? каааааак слизня убивать? а почему в айве на петов с лавки вешается та хрень которая хп снимает? с тайника егеря выпали так я их выхиливать не успевал. кошка с жницой тоже легли довольно быстро. благо виверны и прочая редкая живность чувствет себя там лучше. и ещё, ладно мобы бьют больно. но 1к дд у минибосса??? вы случайно не забыли что максимальное хп у танка чуть более 5к? то есть танку это на 5тычек. но агрят то не танки вон в чем дело. у дд вообще редко за 4к хп уходит. я уж чуть было не было подумал что вы будете перерабатывать деф.

3 некра 1 дк +10 и шам и труп слизень)

Главное что бы у некров яма прокачена была)

Link to comment
Share on other sites

ну как убивать, собираетесь группой и бьете его, бьете, пока не убьете. Обычно так работает.

 

у слизня 1кк хп верно? дд у него 10000 поправте если я ошибаюсь. попасть к одному и тому же слизню трем четырем патям это уже сомнительное дело. и вот тут был вопрос: "а вы то саси это сделать пробовали?" и кстати да, че там на счет петов? чем они вам не угодили то?
Link to comment
Share on other sites

3 некра 1 дк +10 и шам и труп слизень)

Главное что бы у некров яма прокачена была)

хм, окей. а как ушкам быть?
Link to comment
Share on other sites

ещё пара вопросов. ачивка на убийство слизня в топях это стёб? каааааак слизня убивать? а почему в айве на петов с лавки вешается та хрень которая хп снимает? с тайника егеря выпали так я их выхиливать не успевал. кошка с жницой тоже легли довольно быстро. благо виверны и прочая редкая живность чувствет себя там лучше. и ещё, ладно мобы бьют больно. но 1к дд у минибосса??? вы случайно не забыли что максимальное хп у танка чуть более 5к? то есть танку это на 5тычек. но агрят то не танки вон в чем дело. у дд вообще редко за 4к хп уходит. я уж чуть было не было подумал что вы будете перерабатывать деф.

слизня некрами можно убить,да и вары могут помоч с "последним желанием"

вот за ух хз кем бить,ни разу не пробовал ими.

Link to comment
Share on other sites

хм, окей. а как ушкам быть?

Без понятия) за ух не играю и не интересно  как они это сделают)

Link to comment
Share on other sites

ну как убивать, собираетесь группой и бьете его, бьете, пока не убьете. Обычно так работает.

 

Так что там насчет дропа кв лута в новомй айве ? 

Link to comment
Share on other sites

В общем большое спасибо за обновление.
Вот если всё это за 1 раз сделали - вообще шикарно было бы ::) 
О, отдельное спасибо за "цикличность", иконку подарка вместо обычного письма и возможность примерки вещей с других персонажей)

Link to comment
Share on other sites

Так что там насчет дропа кв лута в новомй айве ? 

 

ну что, пока все работает как задумано.

А об изменениях подумать всегда можно.

 

Link to comment
Share on other sites

А давайте посмотрим на этом с другой точки зрения, вы когда на нубе качались врят-ли же всех сами тянули, да есть некоторые, но на каких то мини рб надо было собирать пати, игра онлаин соответсвенно там есть обещество, есть пати, люди ГИЛЬДИИ в конце то концов, раньше мы на чудо патями собирались что-бы убить его и в этом небыло ничего такого сверхестественного, а сейчас же что? Ой нас крипы больной бьют, ой рб мощные, а смысл играть в ОНЛАИН игру которую ты можешь пройти сюжетку и всех 1 убить, так что будет скучно и уж очень просто, вот вам пинок в зад, научитесь крутиться, это вам не кроликов в Ирсе бить.

Link to comment
Share on other sites

ну что, пока все работает как задумано.

А об изменениях подумать всегда можно.

 

Роланд,конечно подумать надо. Мне то не суть убить тех же 70 мобов точка позволяет славо богу и быстро но те кто +5+6 вот им реально сложно

Link to comment
Share on other sites

 

 

 

Там нужна определенная тактика и безошибочные действия пати. Как ни странно, но даже одна пати при определенных слаженных действиях может его победить, пусть и не за 5 минут.

 

 

 

И наверно нужен топ шмот +10 ?) 

 

 Думаю, что средний класс навряд ли будет там нужен. Получается, игру делают для избранных. 

Link to comment
Share on other sites

И наверно нужен топ шмот +10 ?) 

 

 Думаю, что средний класс навряд ли будет там нужен. Получается, игру делают для избранных. 

ну не стоит так утрировать.

достижения ведь в принципе не влияют на игровой процесс, не дают каких-либо усилений, да и вообще не обязательны для выполнения.

Link to comment
Share on other sites

То что я заметил, за лут с мобов, какието уши называются,если сдавать в магазин дают целых 0 монет. Дроп с дэйлов дествительно тяжко падает.

Link to comment
Share on other sites

То что я заметил, за лут с мобов, какието уши называются,если сдавать в магазин дают целых 0 монет. Дроп с дэйлов дествительно тяжко падает.

 

Нужно больше подробностей.

 

Link to comment
Share on other sites

Ну хотябы небольшой намёк или подсказку как бить вяза дайти плз или вяз будет вечно жить8)там квадраты лупят ппц почти 2к и +очень много мобов мы все +10 туда ходили и нечего неможем сделать сносит квадратами ппц выж руб делали для нас так что колитесь какая там тактика нужна8)?

Link to comment
Share on other sites

Немного о сложности мобов.

Теория.

В игре есть несколько типов мобов, разберем 3 наиболее часто встречающихся.

нормальные мобы

слабые мобы

элитные мобы.

Что это значит на практике.

 

Нормальные мобы = это мобы примерно равные игроку по всем параметрам. Другими словами, игрок 20 уровня гарантированно сможет убить нормального моба 20 уровня  1 на 1, но при этом потеряет какую то часть здоровья. Не смотря на одинаковые показатели, игрок в отличии от моба, может использовать умения и поэтому выиграет.

 

Слабые мобы = это мобы изначально слабее игрока, то есть игрок 20 уровня может сражаться одновременно с 2-3 (в зависимости от класса) мобами 20 уровня и при этом победить. Опять же потеряв часть ХП, либо игрок 20 уровня может убить подрят 2-3 моба, не делая перерывы между боями, после 3 моба, надо будет или использовать банку или делать перерыв.

 

Элитные мобы = это мобы которые сильнее игрока. Для того что бы убить элитного моба, надо либо тратить расходку (но при этом всеравно будет шанс умереть в бою), либо убивать вдвоем или втроем. Для удобства понимания, вы для элитного моба точно такие же, как для вас слабые мобы.

 

Есть еще несколько градаций боссов, но там все несколько сложнее и там нужна просто группа.

 

Примерно начиная с 18 уровня, эта схема нарушилась, вы стали в соло убивать не только элитку, но и младших боссов. Это не правильно (не смотря на то что вы к этому привыкли). На данный момент начиная с 24 уровня, параметры мобов опять приведены в норму, то есть они опять соответствуют той схеме, которую я описал выше.

 

Что бы понять что это так, достаточно сверить соотношение вашего ХП и урона от мобов на младших уровнях. Например посмотреть на 5, 10 уровне, сколько у вас хп и сколько вам наносит урон нормальный моб (смотреть надо процентное соотношение, между вашим ХП и уроном моба).

 

И так, разобравшись в теории, перейдем к причинам вашего недовольства.

Недовольство №1

"Мобы переапаны потому что у меня столько то хп, а мне наносят столько то урона, это много"

 

Причина.

Так как некоторое время мобы были значительно слабее чем надо, игроки перестали заботиться о защитных параметрах и сосредоточились на атакующих. Справедливо полагая что для выполнения дейликов и фарма боссов, нужен высокий DPS (урон в секунду), а не защита, потому что мобы всеравно больно не делают, а их урон компенсирует один криворукий сапорт в группе.

 

Что делать.

Одеваться с новыми реалиями. Нет, я не принуждаю вас перетачиваться и донатить, я просто говорю о том что бегать в арена шмоте на боссов и жаловаться что вас убивают, как минимум странно.

 

Недовольство №2

"Я привык валить боссов в лабе в соло, почему я не могу делать так же на Айве !!!"

 

Тут причины понятны, то к чему вы привыкли, к сожалению не совсем то что должно быть, поэтому давайте привыкать к тому что мобы на локации не просто "для фона".

 

Недовольство №3

"Раньше можно было все квесты проходить в соло и мне так нравилось потому что я соло игрок, теперь не все можно пройти в соло, а я хочу что бы можно было"

 

Во первых не все можно было пройти в соло, а только с какого то уровня, во вторых это онлайн игра и чем выше ваш уровень, тем труднее играть одному, высокоуровневый контент рассчитан на группы и гильдии, ну и в третих, ваше желание это недостаточная причина для того что бы переделывать игру и уж тем более не причина кого то обвинять в чем то. Я вот уже который год хочу что бы ко мне на ДР приехала Меган Фокс, а она все не едет, я же никого в этом не обвиняю : )

Link to comment
Share on other sites

Ну хотябы небольшой намёк или подсказку как бить вяза дайти плз или вяз будет вечно жить 8)там квадраты лупят ппц почти 2к и +очень много мобов мы все +10 туда ходили и нечего неможем сделать сносит квадратами ппц выж руб делали для нас так что колитесь какая там тактика нужна 8)?

 

если мы будем создавать босса, а потом рассказывать секрет его уничтожения, то так же будет неинтересно совсем.

 

Link to comment
Share on other sites

Новый Айв Недовольство:

1.% дропа кв лута для репутации(30 мин на 1 кв это жесть )

2.Вяз  (вчера ходили группой ,  на меня он повесил дебаф Подрез и зеленый плевок в итоге простояв 15-20 сек в подрезе появились красные зоны от которых я сдох благополучно)
3.Арена отображение кол-во заявок оно общее на все уровни

4. Достижени забыл название ( Алеет кровь,мох , кровавый глаз) собрав все компоненты не зачет . 
 

Link to comment
Share on other sites

Новый Айв Недовольство:

1.% дропа кв лута для репутации(30 мин на 1 кв это жесть )

2.Вяз  (вчера ходили группой ,  на меня он повесил дебаф Подрез и зеленый плевок в итоге простояв 15-20 сек в подрезе появились красные зоны от которых я сдох благополучно)
3.Арена отображение кол-во заявок оно общее на все уровни

4. Достижени забыл название ( Алеет кровь,мох , кровавый глаз) собрав все компоненты не зачет . 
 

Link to comment
Share on other sites

Новый Айв Недовольство:

1.% дропа кв лута для репутации(30 мин на 1 кв это жесть )

2.Вяз  (вчера ходили группой ,  на меня он повесил дебаф Подрез и зеленый плевок в итоге простояв 15-20 сек в подрезе появились красные зоны от которых я сдох благополучно)

3.Арена отображение кол-во заявок оно общее на все уровни

4. Достижени забыл название ( Алеет кровь,мох , кровавый глаз) собрав все компоненты не зачет . 

 

 

1. Оно и не должно слишком легко проходиться.

2. Это сложный босс, тут нужна тактика и отлаженные действия.

3. Всегда так было.

4. Хорошо бы точное название достижения.

Link to comment
Share on other sites

Дествительно для вас эти мобы тяжелые и вяз тоже , но вы учитывайте чо выпустили новый шмот и оружие вдумайтесь что у большинства 19 арена шмот , а мобы 25-26 уровня тоесть разница в 6-7 уровней чего вы тогда хотите все и сразу , все исправят поправят и будет норм с новым шмотом и пухами вам не будет так тяжело, как раньше грань был тяжелым рб и его били в 3-4 рыла , а сейчас его даже 1 норм дд без банки выносит со временем эти мобы и рб будут легкими все приходит со временем

Link to comment
Share on other sites

.

Примерно начиная с 18 уровня, эта схема нарушилась, вы стали в соло убивать не только элитку, но и младших боссов. Это не правильно (не смотря на то что вы к этому привыкли). На данный момент начиная с 24 уровня, параметры мобов опять приведены в норму, то есть они опять соответствуют той схеме, которую я описал выше.

 

Что бы понять что это так, достаточно сверить соотношение вашего ХП и урона от мобов на младших уровнях. Например посмотреть на 5, 10 уровне, сколько у вас хп и сколько вам наносит урон нормальный моб (смотреть надо процентное соотношение, между вашим ХП и уроном моба).

 

И так, разобравшись в теории, перейдем к причинам вашего недовольства.

Недовольство №1

"Мобы переапаны потому что у меня столько то хп, а мне наносят столько то урона, это много"

 

Причина.

Так как некоторое время мобы были значительно слабее чем надо, игроки перестали заботиться о защитных параметрах и сосредоточились на атакующих. Справедливо полагая что для выполнения дейликов и фарма боссов, нужен высокий DPS (урон в секунду), а не защита, потому что мобы всеравно больно не делают, а их урон компенсирует один криворукий сапорт в группе.

 

Что делать.

Одеваться с новыми реалиями. Нет, я не принуждаю вас перетачиваться и донатить, я просто говорю о том что бегать в арена шмоте на боссов и жаловаться что вас убивают, как минимум странно.

 

Недовольство №2

"Я привык валить боссов в лабе в соло, почему я не могу делать так же на Айве !!!"

 

Тут причины понятны, то к чему вы привыкли, к сожалению не совсем то что должно быть, поэтому давайте привыкать к тому что мобы на локации не просто "для фона".

 

Недовольство №3

"Раньше можно было все квесты проходить в соло и мне так нравилось потому что я соло игрок, теперь не все можно пройти в соло, а я хочу что бы можно было"

 

Во первых не все можно было пройти в соло, а только с какого то уровня, во вторых это онлайн игра и чем выше ваш уровень, тем труднее играть одному, высокоуровневый контент рассчитан на группы и гильдии, ну и в третих, ваше желание это недостаточная причина для того что бы переделывать игру и уж тем более не причина кого то обвинять в чем то. Я вот уже который год хочу что бы ко мне на ДР приехала Меган Фокс, а она все не едет, я же никого в этом не обвиняю : )

Беру свои слова назад насчет высокого урона. Урон нормальный и если понизить прохождение станет слишком легким. Но Андрей смотрите. Вы говорите что нужна командная игра но если играть патей то это невыгодно себе же. Как тут отписались из 20 мобов падает всего 1 лут. А если нас 5 человек сколько дней нужно будет сделать этот квест? Не понятно зачем сделали такой низкий шанс рандома. На предыдущих стоянках лут был личным и всей пате с 1 моба падал лут почему тут так не сделали? 

Как только народ апнет 26 лвл они тупо забьют на все квесты которые дают только опыт и очки ГИ потому что их делать никто не станет. А вы этого хотите? 

Увеличьте шанс выпадения лута либо привяжите его чтоб мы били патей а то это ужас какой то. А насчет урона мобов оставьте как есть.

И награду увельте уже наконец. 3 стоянка айва а за дейл дают 10 очков опыта и 150 голда!! Это вообще как? В крепости динальта для 14 лвл за дейл давали столько же! Это полный ппц.

Edited by Melоm
Link to comment
Share on other sites

И еще что с ареной? На 25 лвл кидало с 23-24 уровнем, щас апнул 26 и вообще не кидает  ;D

Link to comment
Share on other sites

И еще что с ареной? На 25 лвл кидало с 23-24 уровнем, щас апнул 26 и вообще не кидает  ;D

 

у нас всегда был шаг в один уровень на случай, если из вашей категории никто не находится.

 

Link to comment
Share on other sites

А ошибку ( логики) которая сбивает сон на вулканах не исправится? мне уже не хочется регать арену, три раза подряд на них кинуло

Link to comment
Share on other sites

Беру свои слова назад насчет высокого урона. Урон нормальный и если понизить прохождение станет слишком легким. Но Андрей смотрите. Вы говорите что нужна командная игра но если играть патей то это невыгодно себе же. Как тут отписались из 20 мобов падает всего 1 лут. А если нас 5 человек сколько дней нужно будет сделать этот квест? Не понятно зачем сделали такой низкий шанс рандома. На предыдущих стоянках лут был личным и всей пате с 1 моба падал лут почему тут так не сделали? 

Как только народ апнет 26 лвл они тупо забьют на все квесты которые дают только опыт и очки ГИ потому что их делать никто не станет. А вы этого хотите? 

Увеличьте шанс выпадения лута либо привяжите его чтоб мы били патей а то это ужас какой то. А насчет урона мобов оставьте как есть.

И награду увельте уже наконец. 3 стоянка айва а за дейл дают 10 очков опыта и 150 голда!! Это вообще как? В крепости динальта для 14 лвл за дейл давали столько же! Это полный ппц.

 

Как и в случае со сложностью, вы меряете все по другим частям игры, только в случае с опытом, ошибаетесь сильнее.

 

1. увеличение шанса дропа квестового лута, это ускорение прохождения новой части айвондила. Даже при существующей схеме, вы пройдете 3 сектор Айвондила в несколько раз быстрее, чем мы выпустим новую часть. Как результат этого, через какое то время вы же сами будете писать на форуме "где обнова" !!! Время прохождения нового контента, должно соотноситься хотя бы немного со временем выпуска следующего нового контента. Я не понимаю зачем в начале вы торопитесь, что бы потом жаловаться что вам нечего делать.

 

2. из за того что лут для дейликов сложно выбивать, очень скоро появятся люди которые будут его продавать (спрос всегда рождает предложение), это немного расшевелит экономику и позволит ровнее распределить деньги между игроками, богатые и ленивые пожертвуют часть своих денег для бедных, но трудолюбивых.: ) На данный момент заработать можно либо продавая лут с мобов, либо фармя шмот, первое медленно, второе не всем по силам. Набить лут можно в соло (или с друзьями, просто от нечего делать). Стоимость этого лута пропорциональна сложности его получения (как и все в игре). Другими словами, дейли квесты в новой части Айвондила, не только делают время прохождения нового контента чуть более приемлимым для нас, но и дают вам возможность заработать денег.

 

3. по поводу опыта, не имеет значения сколько опыта вы получается с 1 квеста, этот показатель ни на что не влияет вообще. Важны другие параметры, сколько вы можете набрать опыта в день и сколько опыта необходимо для повышения уровня. Зная оба этих параметра, можно просто рассчитать, сколько дней потребуется что бы взять максимальный лвл в игре (будем считать что максимальный лвл это пропуск ко всем новым элементам игры, которые есть или будут). На данный момент время получения уровня на 3 секторе Айвондила, ни чем не отличается от 2 и 1 сектора. Разница только в том что на 3 секторе, нужно в день выполнять больше квестов, а суммарное кол-во опыта в день с 1,2,3 сектора, одинаково. Кол-во квестов в день увеличено по двум причинам, 1 для разнообразия занятий (квесты разноплановые), 2 для того что бы на протяжении дня у игрока всегда было чем заняться. Если можно все доступные дейлики выполнить за 1-2 часа, то остальное время делать нечего (на что вы опять же, регулярно жалуетесь). В идеале, далее схема будет такая, количество занятий в игре будет увеличиваться и у игрока всегда будет выбор, что делать. (это я не только про квесты, это я вообще).

Link to comment
Share on other sites

Betasmile нагибать я и так буду, и с тем что есть, ибо у меня есть бижа с арены на 2х персах. И насчет дона я тоже не парюсь. Есть желание глянь моих персов на топазе ( nineoneone, muctep, saitan и gregon ) и подумай стоило ли тебе вообще обращать внимание на мой, и коментить его если ты не относишься к числу тем к кому он был?

Link to comment
Share on other sites

простите, если такой вопрос уже задавали и вы на него ответили, мне не хватает терпения тут это поискать. Вопрос такой: почему на прислужниках в новой локации вешается дебаф, из-за которого они умирают, не успевая мне помочь? Такое наблюдала только у обычных прислужников, у аренных, к примеру, такого нет. Но мне нравится чумной знахарь, я хочу делать кв с ним :cray:

Link to comment
Share on other sites

Добрый день,тогда увеличте награду с квеста в голде,я думаю вы в курсе что голд нынче заработать тяжко,и когда встречаешься с противником из противоположной фракции хочетса чтоб под рукой оказалась и баночка здоровья,и в опщем плане голд расходуетса с большей скоростью чем добываетса ;)

вы внимательно прочитали ответ про квесты ? там же написано, что продавая лут для дейликов айвондила, можно заработать (так как дейлики сложнее стали). Если хотите заработать, продавайте лут, хотите качаться, не продавайте. Хотите все и сразу, добро пожаловать в чудо лавку : )

Link to comment
Share on other sites

у нас всегда был шаг в один уровень на случай, если из вашей категории никто не находится.

 

Роланд, это так и должно быть? Разный мдд у одноуровневых посохов

Screen025.png

Link to comment
Share on other sites

простите, если такой вопрос уже задавали и вы на него ответили, мне не хватает терпения тут это поискать. Вопрос такой: почему на прислужниках в новой локации вешается дебаф, из-за которого они умирают, не успевая мне помочь? Такое наблюдала только у обычных прислужников, у аренных, к примеру, такого нет. Но мне нравится чумной знахарь, я хочу делать кв с ним :cray:

 

уже знаем, уже чиним :)

 

 

Роланд, это так и должно быть? Разный мдд у одноуровневых посохов

 

так и должно быть. Второй получается при использовании катализатора в крафте.

 

 

Я так понимаю арену так и не профиксели?

 

тут нет ошибки. Есть шаг в один уровень для категории арены, если в вашей категории никого не нашлось.

Link to comment
Share on other sites

Если нет, то зачем тогда его крафтить, из-за другого вида с другим названием?

Link to comment
Share on other sites

Если нет, то зачем тогда его крафтить, из-за другого вида с другим названием?

 

у него больше мдд же

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...