Jump to content

Апгрейд каста хила.


Benedikt

Recommended Posts

Предлагаю сделать подобную механику каста лечения у хилл классов: Кастер нажимает иконку хила, у него засвечивается зажатый навык и остается навести на цель, и:

 

над клетками пяти первых скилов появляются цифры от 1 до 5, что отображает человека в пати. Если нажать хил а потом цифру 0, то прохилишь себя, если нажать хил и 1, то прохилишь первого игрока в пати и т.д. Очень сложно в больших замесах найти именно то тело, которое проседает по хп. Было бы еще лучше, если при нажатии на скилл хила, вместо цифр, на панели быстрого вызова отображались полоски хп сопатийцев, достаточно бы было тыкнуть иконку с меньшим количеством хп и герой бы бежал до своей цели и кастовал на неё хил.

 

HillSkill.png

 

P.S. Логично бы было реализовать это для всех бафов, предназначенных на одну цель.

Edited by Benedikt
Link to comment
Share on other sites

Придумано нормально, но хотелось бы добавить:

Если кто-то из пати в не локи, то ячейка должна быть неактивной, т.е в ней небыло хп и манны того перса, либо эти ячейки должны исчезать, если нет того перса в локе

Да, и в той ячейке рисовать иконки классов перса, т.к если в пати два хила, то в некоторых случаях второй хил, может сам себя отхилить, чтоб случайно не юзнуть на него

А так идея классная

Edited by lion2681
Link to comment
Share on other sites

Придумано нормально, но хотелось бы добавить:

Если кто-то из пати в не локи, то ячейка должна быть неактивной, т.е в ней небыло хп и манны того перса, либо эти ячейки должны исчезать, если нет того перса в локе

Согласен. Ну я нарисовал иконки 3-5, чтобы было видно примерно как это было бы, сам размер иконок и примерное расположение. Конечно если группа меньше, то количество иконок могло бы соответствовать количеству сопатийцев.

 

 

Да, и в той ячейке рисовать иконки классов перса, т.к если в пати два хила, то в некоторых случаях второй хил, может сам себя отхилить, чтоб случайно не юзнуть на него

Тоже думал про иконки классов, но потом всплыла картина о 5 одинаковых классах в группе, например 5 некромантов, и вот так 5 иконок с одинаковыми классами, можно снова бы было запутаться. Размер жизненной шкалы - самый приоритетный инфографик для хила :) Но, даже если бы в всплывающих иконках не было бы шкалы жизни, исходя из начальных возможностей игры, и не ники игроков, то, даже иконки классов, или просто цифры - уже было бы хорошо, за саму реализацию. Ибо это было бы очень удобно.

 

Касательно самих полос жизни, если это сложно, то можно было бы просто цифры отображать, например: 52 -  значило бы., что у согрупника осталось 52% хп. И повторюсь, даже если бы там вобще ничего не отображалось, но уже было, было бы супер :)

Link to comment
Share on other sites

Согласен. Ну я нарисовал иконки 3-5, чтобы было видно примерно как это было бы, сам размер иконок и примерное расположение. Конечно если группа меньше, то количество иконок могло бы соответствовать количеству сопатийцев.

 

 

Тоже думал про иконки классов, но потом всплыла картина о 5 одинаковых классах в группе, например 5 некромантов, и вот так 5 иконок с одинаковыми классами, можно снова бы было запутаться. Размер жизненной шкалы - самый приоритетный инфографик для хила :) Но, даже если бы в всплывающих иконках не было бы шкалы жизни, исходя из начальных возможностей игры, и не ники игроков, то, даже иконки классов, или просто цифры - уже было бы хорошо, за саму реализацию. Ибо это было бы очень удобно.

 

Касательно самих полос жизни, если это сложно, то можно было бы просто цифры отображать, например: 52 - значило бы., что у согрупника осталось 52% хп. И повторюсь, даже если бы там вобще ничего не отображалось, но уже было, было бы супер :)

Не думаю что из-за 5 негров, дру, жц, шамов, палов, будет путаницы, если будет отображаться шкала хп, то не будет путаницы

 

Не думаю что копирование шкалы хп будет сильно трудоёмкой работой или ваще не реализуемой :)

Link to comment
Share on other sites

Вот еще зарисовка, с затемняющимися иконками классов сопатийцев, так же подправил количество иконок.

HillSkill3.png

 

Link to comment
Share on other sites

Вот еще зарисовка, с затемняющимися иконками классов сопатийцев, так же подправил количество иконок.

attachicon.gifHillSkill3.png

Так лучше

post_1323_0_95410900_14411868831.png

Link to comment
Share on other sites

Еще было бы не плохо сделать по двойному клику каст на себя. Было бы очень удобно

Ну, в меню уже есть выбор "Действие по двойному нажатию", или что-то там похожее

Link to comment
Share on other sites

Ну, в меню уже есть выбор "Действие по двойному нажатию", или что-то там похожее

Это не то.Он имел ввиду,когда нажимаешь на хил 2 раза, то он применяется на себя.

Link to comment
Share on other sites

Это не то.Он имел ввиду,когда нажимаешь на хил 2 раза, то он применяется на себя.

Тогда понятно :)

Link to comment
Share on other sites

Еще было бы не плохо сделать по двойному клику каст на себя. Было бы очень удобно

некчему подобное... кликая второй раз на скил, он отменяет действие...

 

1. именно поэтому подобное не сделают...

2. приимущество у пк пользователей.

Да и вообще на 0 хилить не удобно... нолик то после девяточки идет)

Link to comment
Share on other sites

Вот еще зарисовка, с затемняющимися иконками классов сопатийцев, так же подправил количество иконок.

attachicon.gifHillSkill3.png

Идеальный вариант. А на счёт двойного клика по скиллу я против. Лучше чтоб ты сам тоже отображался в списке как на скрине, тогда было бы удобно хилить и себя и пати.
Link to comment
Share on other sites

За но этого не будет  ;D На пк может быть норм но на телефонах слишком сложно будет реализовать. Да и для разработчиков задумка не приоритетная 

Link to comment
Share on other sites

Да и для разработчиков задумка не приоритетная

У них ничего приоритетного нет, кроме той работы, что они ща делают!

Почему на мобилках тяжелей реализовать?

Link to comment
Share on other sites

Ничего лучшего кроме  как кликабельного списка пати не придумать. Я так понял что в теме речь об этом же. Но было сказано что такое на данный момент не сделать. Хотя для пк можно было б, или сделать on/off в настройках. Почему нет?

Edited by Styles_flow
Link to comment
Share on other sites

нечто подобное давно пора реализовать в игре, играть хилом намного сложнее чем дд или танком

Дд и танком ваще нефиг делать, тупо идут и им всё пох! Могут на босе стоять и в мире орать нифига не делая

Меня реи задалбывают, встанут на рб и начинают языком трещать, потом, "дру, чё игнориш?", так и хочется после этого его положить, но потом же начнут орать во всех чатах

Link to comment
Share on other sites

бред ,бред ,и еще раз бред ,разработчики давно облегчили жизнь хилам ,дав им соответствующие скиллы,ну не умеете вы хилами играть ,играите дд .

Link to comment
Share on other sites

бред ,бред ,и еще раз бред ,разработчики давно облегчили жизнь хилам ,дав им соответствующие скиллы,ну не умеете вы хилами играть ,играите дд .

чего? ты в дауна играешь? Какие соответствующие скилы дали хилам? Господи, что сложного, добавить одну функцию для хилов,которая бы упростила их жизнь? ЭХ, щас бы за дд поиграть нажимая пара скилов в мобов по кд( и то,не все по кд их нажимают)

Link to comment
Share on other sites

А давайте жизнь дд тогда усложним. Не знаю как , но мы ведь что нибудь придумаем... правда?:D Шутка. Ну а если серьезно то не совсем понятен негатив некоторых товарищей. Автор предложил сделать жизнь хилов чуточку легче... и все. О мировом господстве речи не было.

Link to comment
Share on other sites

А давайте жизнь дд тогда усложним. Не знаю как , но мы ведь что нибудь придумаем... правда? :D Шутка. Ну а если серьезно то не совсем понятен негатив некоторых товарищей. Автор предложил сделать жизнь хилов чуточку легче... и все. О мировом господстве речи не было.

Понимаешь в чем смысл,ну сделают жизнь хилам лучше... а потом каждый бд,рог,пал,рей,тоже захотят жить получше.... Я знаю много хилов,которые из к3учи найдут кого хильнуть))

Link to comment
Share on other sites

Ребят,а может автобой еще замутим???????А что хил по иконкам,бой мож тоже по иконкам

о, еще один пациент. Я не понимаю вообще причины пожара у дд. Захотят бд,рог и прочий мусор полегче игру, а что можно им сделать? Хил по принципу,который описан в начале этого топика-классика мморпг. А то,что любой хиллер найдет в куче того,кого надо хильнуть это и ежу понятно, только на это надо время определенное и это вообще не удобно

Edited by Astatine
Link to comment
Share on other sites

чего? ты в дауна играешь? Какие соответствующие скилы дали хилам? Господи, что сложного, добавить одну функцию для хилов,которая бы упростила их жизнь? ЭХ, щас бы за дд поиграть нажимая пара скилов в мобов по кд( и то,не все по кд их нажимают)

я варом в инсте жму 3 скила. если бы не механика сокрушения и кровотока, жал бы только 2. 

Link to comment
Share on other sites

Понимаешь в чем смысл,ну сделают жизнь хилам лучше... а потом каждый бд,рог,пал,рей,тоже захотят жить получше.... Я знаю много хилов,которые из к3учи найдут кого хильнуть))

Так у них и так жизнь не шибко тяжелая, куда уж легче;) Экран маленький-палец большой... ну не всегда я попадаю с первого раза по иконкам... не говоря уже про игроков)))
Link to comment
Share on other sites

чего? ты в дауна играешь? Какие соответствующие скилы дали хилам? Господи, что сложного, добавить одну функцию для хилов,которая бы упростила их жизнь? ЭХ, щас бы за дд поиграть нажимая пара скилов в мобов по кд( и то,не все по кд их нажимают)

 

У них ничего приоритетного нет, кроме той работы, что они ща делают!

Почему на мобилках тяжелей реализовать?

Они сменить цвет ника перса не могут блин чтоб в толпе себя видеть а тут целая опция  ;D Когда добавляли хп мобам и персам говорили что мол всякая инфа на экране нагрузка на процесс. Реализовать может можно но это лишний гвоздь в гроб слабым ведрам а про симбу вообще молчу.

За последний год жизнь хилам только усложнили, всякие всплывающие окна этот подарок от наставника который бывает всплывает на арене и окна с крафтом который мне нафиг не нужен но хоть это убрали с экрана.

Edited by Melоm
Link to comment
Share on other sites

бред ,бред ,и еще раз бред ,разработчики давно облегчили жизнь хилам ,дав им соответствующие скиллы,ну не умеете вы хилами играть ,играите дд .

Хилами умеем играть! Мб я тож хочу тупо кинуть перса на рб, и сидеть дальше в мире, нах мне кто-то здался кроме мира? А давайте танкам и дд-ешкам услажним жизнь? Зделаем им после каждого удара, снятия агра, и ищите дальше в толпе токо кого надо ударить! А чё, нормально будет, и сразу все танки и дд-ешники перестанут мир юзать во время боя!

Не...? Не хотите? Так нефиг нести фигню на хилов!

Edited by lion2681
Link to comment
Share on other sites

Некоторые писали, что это облегчит жизнь именно пользователям пк - не соглашусь. Это облегчит жизнь пользователям всех платформ. Ибо если я на компе быстрее среагирую, с телефона будет дольше. Типичная ситуация: попал не туда пальцем; забежал в толпу мобов, а потом нажал обратно;  посмотрел, кто именно проседает по хп; нажал на точку, в которой находится несколько тел; хильнул не того; наложил баф на того кого надо; ждешь кд навыков; попутно внимательно всматриваясь, кто же именно, на данный момент, больше остальных проседает по хп. Дело не самое легкое. Все хилы меня поймут, гнуть пальцы могут только те, кто ни разу не играл за хил-класс и не бывал в таких ситуациях.

  Касательно дд классов и танков, не пойму в чем негодование, вам же самим выгоднее будет, если хил быстрее будет реагировать на потерю хп, чтобы вы потом не орали: "Хил ****, я чуть не помер! Пришлось банку хавать!" 

  Не думаю, чтобы всплывающие кнопки, были чем-то сложно реализуемым, ведь по задумке, у них будет своя кликабельная область и они ведь пронумерованы, достаточно нажать цифры. И речь не о кликабельных никах согрупников, а именно о всплывающих кнопках, некое подменю, при касте бафа, по единичной цели.

  

Link to comment
Share on other sites

бред ,бред ,и еще раз бред ,разработчики давно облегчили жизнь хилам ,дав им соответствующие скиллы,ну не умеете вы хилами играть ,играите дд .

Да вобще хилов с игры вывести и кушай банки наздоровье :)

Link to comment
Share on other sites

У меня и так последнее время а точнее последние пару дней, игра лагает, на андройде не на какой то там симбе, перс как заика тормозит в игре, если еще что то добавить то можно смело андройд в помойку и с пк сидеть только.

Link to comment
Share on other sites

Хилами умеем играть! Мб я тож хочу тупо кинуть перса на рб, и сидеть дальше в мире, нах мне кто-то здался кроме мира? А давайте танкам и дд-ешкам услажним жизнь? Зделаем им после каждого удара, снятия агра, и ищите дальше в толпе токо кого надо ударить! А чё, нормально будет, и сразу все танки и дд-ешники перестанут мир юзать во время боя!

Не...? Не хотите? Так нефиг нести фигню на хилов!

Извини ,чувак это проблемы твоего пати ...

Хилам упразднили жизнь в том смысле ,что дали вампир ,играя шамом прохиливал игроков тока на рб .

Ну а хочешь писать ,и читать мир чат ,делай как горы амбера ,берут одного рога и 4 хилов ,это у них самая топовая пати .

Даже если в пати больше 1 хила ,они все равно берут танка со щитом ,тут не только писать можно ,можно и шары в карманах гонять  :spiteful:

Link to comment
Share on other sites

У меня и так последнее время а точнее последние пару дней, игра лагает, на андройде не на какой то там симбе, перс как заика тормозит в игре, если еще что то добавить то можно смело андройд в помойку и с пк сидеть только.

незнаю что у тебя за аппарат, но у меня лагов и вовсе нет. Пока не начнеться битва с сотнями игроков на локах...

Извини ,чувак это проблемы твоего пати ...

Хилам упразднили жизнь в том смысле ,что дали вампир ,играя шамом прохиливал игроков тока на рб .

Ну а хочешь писать ,и читать мир чат ,делай как горы амбера ,берут одного рога и 4 хилов ,это у них самая топовая пати .

Даже если в пати больше 1 хила ,они все равно берут танка со щитом ,тут не только писать можно ,можно и шары в карманах гонять  :spiteful:

что за бред. Топ пати из 4х хилов... вы там за за 3 выноса что ли проходите инсты своими топовыми патями? И вамп не каждый позволить сможет себе, неговоря о том, что агр заагрив пачку мобов вампом не выхилиться...
Link to comment
Share on other sites

Извини ,чувак это проблемы твоего пати ...

Хилам упразднили жизнь в том смысле ,что дали вампир ,играя шамом прохиливал игроков тока на рб .

Ну а хочешь писать ,и читать мир чат ,делай как горы амбера ,берут одного рога и 4 хилов ,это у них самая топовая пати .

Даже если в пати больше 1 хила ,они все равно берут танка со щитом ,тут не только писать можно ,можно и шары в карманах гонять :spiteful:

Ну чтож, раз хилам упразднили жизнь, так давай хилам всем уберём их хил, а то понимаеш ли они с хилом имбы из-за вампов! Ващет вамп давали не только хилам, раскрою тебе секрет, вамп как бы больше для танков и дд, и танки ходят в вампе тоже!

Какого х, танки в соло фигачат рб полностью отхиливаясь вампом? Танк как бы танковать должен, а не отхиливаться!

Что ты скажеш когда введут 28-30лв, вамп будут единицы иметь

Мы тогда ща создадим тему, и предложим вам то что я для танков предлагал выше + бум просить чтоб вам вамп убрали!

Link to comment
Share on other sites

Странная реакция на предложение для хилов. Вроде баланса не нарушает. Наоборот, в первую очередь упрощает жизнь дд и танкистам. Меньше сливов из-за ошибки хилов. Причем хоть бы аргументировали как нибудь, нет, просто против. Оппозиционеры блин.

Link to comment
Share on other sites

зачем много мудруть с иконками там? 

когда есть люди в пати, в определенной области видно их ники и количество хп. сделать бы так, чтоб хил можно было применять не только на самого героя, а на его ник в пати. и аналогично на на свое хп

SA4RQcUCSwc.jpg

 

еще бы думаю в связи с добавлением навыка искупление, добавить иконки дебафа возле ника человека в пати )

Edited by faddy
Link to comment
Share on other sites

зачем много мудруть с иконками там?

когда есть люди в пати, в определенной области видно их ники и количество хп. сделать бы так, чтоб хил можно было применять не только на самого героя, а на его ник в пати. и аналогично на на свое хп

 

еще бы думаю в связи с добавлением навыка искупление, добавить иконки дебафа возле ника человека в пати )

на некоторых локах прям под никами чел и пати есть переходы и если зделать их активными то в жЫзни за локу не уйдешь. Edited by Mrzealot
Link to comment
Share on other sites

Я как жрец вроде как и ЗА, но ряд моментов, свидетельствуют о том, что у предложения возникнут трудности с реализацией.

Для начала, как говорилось выше, у аппаратов с сенсорными экранами возникнут проблемы с передоходами между локациями т.е. не постоянно, но в определённых ситуациях - однозначно.

Затем, как писали где-то админы, (и я придерживаясь той же позиции) помимо того, что это добавочная нагрузка на механику, это ещё и в некой мере ограничивает обзор локации, который и так довольно скудный, особенно на аппаратах с маленькой диоганалью экрана.

И вот ещё - из личного. На сколько я понял система завязана на цифровом закреплении обозначения персонажей в группе... Так вот беда в том, что такое закрепление в игре уже давно реализовано, постреть его можно в меню сообщество ---> группа, а так же на карте. При каждом сборе группы один и тот же персонаж получает каждый раз новый номер от 1 до 5 и именно поэтому перманентное закрепление вашего собственного персонажа на цифре 0 - не самое верное решение применительно к действующей системе формирования группы.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...