Jump to content

убрать событие "битва за территорию"


Recommended Posts

Posted

кратко:

1. событие устарело и не собирает игроков

2. на всех серверах это событие "в одну калитку"

3. бафф события очень сильный а с учетом того что это в одну колитку бафф умножает доминацию лидирующей фракции

+ если убрать

1. освободится время под другие события

2. баланс сторон станет лучше

3. нагрузка на игроков в топ кланах уменьшится

- если убрать

1.безусловно легендарное событие исчезнет

2.больше минусов нет

Posted (edited)

Щас набегут те, кто с баффом каждые пол месяца бегает и засрут тему)

Потом ещё будут ныть, что противоположная фракция не составляет им конкуренцию и им неинтересно.

В реальности этот контент действительно устарел и его нужно убирать, либо кардинально видоизменять.

Уберите на переработку, как хаос и никогда не возвращайте, как хаос)

Edited by iiwxjcusj
Posted
17 минут назад, hoti сказал:

кратко:

1. событие устарело и не собирает игроков

2. на всех серверах это событие "в одну калитку"

3. бафф события очень сильный а с учетом того что это в одну колитку бафф умножает доминацию лидирующей фракции

+ если убрать

1. освободится время под другие события

2. баланс сторон станет лучше

3. нагрузка на игроков в топ кланах уменьшится

- если убрать

1.безусловно легендарное событие исчезнет

2.больше минусов нет

Игра про противостояние двух альянсов и убрать последнюю активность, что хоть в каком-то виде реализуют задумку... Переработать битву да, надо. Сейчас это афк соба, где сильный сам решает, когда ему заканчивать. На форуме предложили уже десятки интересных идей, как можно было бы исправить битву, но никому оно не нужно... 

14 минут назад, iiwxjcusj сказал:

Щас набегут те, кто с баффом каждые пол месяца бегает и засрут тему)

Потом ещё будут ныть, что противоположная фракция не составляет им конкуренцию и им неинтересно.

В реальности этот контент действительно устарел и его нужно убирать, либо кардинально видоизменять.

Уберите на переработку, как хаос и никогда не возвращайте, как хаос)

Но и делать игру в рулетку будет фигня. Как раньше битвы брали 2-3 человееа съедая ресы против 2-3 сотен. Чтобы вот такого не было, а решал подход к битве и вовлечëнность сторон 

Posted (edited)

Eu fiz uma recomendação para mudar as mecânicas para ficar mais dinâmica, agressiva e com mais recompensas recentemente, mas acredito que seja mais provável que eles substituam o evento.

 

 

Edited by Gr aquele la
Posted

Самое интересное событие в этой игре, когда две стороны действительно собираются и хотят выйграть. Однако всё превращается в клоунаду, когда человек 10 по кд ресает возле твоего штандарта и ты ничего с этим не можешь сделать, стоишь и смотришь, как сносят флаг. Никакого интереса в этом нету. Убрать бы эти ресы на время битвы

Posted
12 минут назад, Sunraizu сказал:

Самое интересное событие в этой игре, когда две стороны действительно собираются и хотят выйграть. Однако всё превращается в клоунаду, когда человек 10 по кд ресает возле твоего штандарта и ты ничего с этим не можешь сделать, стоишь и смотришь, как сносят флаг. Никакого интереса в этом нету. Убрать бы эти ресы на время битвы

А зачем тогда нужна битва если полностью убрать прогрев мамонтов на ресы(

Posted
15 минут назад, Sunraizu сказал:

Самое интересное событие в этой игре, когда две стороны действительно собираются и хотят выйграть. Однако всё превращается в клоунаду, когда человек 10 по кд ресает возле твоего штандарта и ты ничего с этим не можешь сделать, стоишь и смотришь, как сносят флаг. Никакого интереса в этом нету. Убрать бы эти ресы на время битвы

Сделать кд на рес 1 минуту хотя бы. Почему минуту? Чтобы был выбор: 1) лежать ждать кд реса 2) бежать пешком от штандарта.

Posted
17 минут назад, Sunraizu сказал:

Самое интересное событие в этой игре

На некоторых серверах это событие - 25 мин афк постоять и лутануть звезды или не прийти просто. А потом сутки арену не регает, кроме очереди, потому что баф устоя сильный слишком. Ну и тритоны с минимальным сопротивлением. 

 

Битва портит весь пвп контент игры

Posted
27 минут назад, Florid сказал:

А зачем тогда нужна битва если полностью убрать прогрев мамонтов на ресы(

А он сейчас есть? Как уже писали выше, на битве нет сопротивления, все стоят афк и закрывают через 25 минут в одну пачку, убивая по пути твинов. Даже рейсы не кушают!!!

22 минуты назад, Hardin Scott сказал:

Сделать кд на рес 1 минуту хотя бы. Почему минуту? Чтобы был выбор: 1) лежать ждать кд реса 2) бежать пешком от штандарта.

Ну такого не будет. Важно понимать, что смысл существования битвы последние много лет это вытягивать с игроков свитки реса. А сейчас даже оно не работает, ужас короче!

Posted
9 минут назад, thrunya сказал:

А он сейчас есть? Как уже писали выше, на битве нет сопротивления, все стоят афк и закрывают через 25 минут в одну пачку, убивая по пути твинов. Даже рейсы не кушают!!!

Нет, но у бедных разработчиков все еще стадия отрицания из-за нежелания принимать тот факт, что киты больше не тратят сотни ресов ради взятия битвы:pingo1cry:

Posted (edited)

@Shimarin ну и какие планы у администрации на счет битвы? Думаю давно понятно что битва это исключительно усиление и так доменирующей фракции:t9:.

Если нет никаких плано то мож просто отключите ее на время? Люди только спасибо скажут:piggy3:

Edited by Salamander
Posted
27 минут назад, MGSTREAM сказал:

Читаю и не могу понять,а что мешает фракциям которые не берут битву,начать ходить на битву и брать?

В основном ноют те фракции у которых меньше актива и те кто не хочет тратить ресы если пытаться противостоять а противостоять можно, почему активные фракции не должны лутать битвы что б оставшимся лоуактивам дать возможность конкурировать на арене или гвг? Доминацию фракций одна сторона как то эту доминацию реализовала? Может еще из за того что на каких то фракциях меньше актива в 2-3 раза будем на каждый серв делать отдельный ребаланс и апать их что б 20 челов ровнялось 60 челам противоположной? А то не честно их то больше😭

Единственное что б я убрал это всякие тп во время битвы что б нужно было пешочком идти, а ресы могут юзать все внезависимости от фракции и если какая то фракция не хочет их юзать или не имеет каких то спонсоров это лишь их проблемы ибо им никто не запрещает это делать, доилка? Да. А когда не доилка?

Posted
1 час назад, MGSTREAM сказал:

Читаю и не могу понять,а что мешает фракциям которые не берут битву,начать ходить на битву и брать?

Хз, наверное отсутствие онлайна на этих фракциях, не?

Posted
3 часа назад, Florid сказал:

Хз, наверное отсутствие онлайна на этих фракциях, не?

На Амбере,например, на ушах полно актива. Но они тупо не ходят на битву. Им и без нее везде хорошо играется.

В том числе и на арене

Posted
43 минуты назад, Vertigo сказал:

На Амбере,например, на ушах полно актива. Но они тупо не ходят на битву. Им и без нее везде хорошо играется.

В том числе и на арене

на арене да, они разваливают гор зачастую

Posted (edited)
В 29.05.2026 в 17:46, Hardin Scott сказал:

на арене да, они разваливают гор зачастую

Потому я и писал, что битвы ушам не нужны по сути.

Топ уши разваливают большинство гор на арене даже под полным забафом и бустами битвы.

 

Моего рога в 12к хп и 60 устоя, под битвой, бд как сливал в прокаст когда поймал, так и сливает. Например.

Edited by Vertigo
Posted
18 часов назад, Vertigo сказал:

На Амбере,например, на ушах полно актива. Но они тупо не ходят на битву. Им и без нее везде хорошо играется.

В том числе и на арене

Не ходят потому что гор в любом случае кратно больше.

Ну и горам вроде тоже неплохо играется, даже в промежутках без битвы.

Posted
3 минуты назад, Florid сказал:

Не ходят потому что гор в любом случае кратно больше.

Ну и горам вроде тоже неплохо играется, даже в промежутках без битвы.

Я параллельно на иске играю. Нет никакого кратно. Ушей тоже много играет. Особенно в пве.

Именно на битву они не собираются. Вот и все.

Posted
В 29.05.2026 в 11:12, MGSTREAM сказал:

Читаю и не могу понять,а что мешает фракциям которые не берут битву,начать ходить на битву и брать?

Сколько я пытался собрать людей на битву... (я играю на амбере за ушей поэтому буду говорить со своей колокольни, проецировать мой опыт на ситуации на других серверах оставляю на вас)

предисловие:

Когда-то давно битва была событием куда собирались все - за 30 минут до начала весь мир чат заливался сообщениями: "Все на битву!", в гильдии всех созывали защищать территории, и каждый знал - горам нужно давать отпор. Сильные гильдии шли в атаку, а маленькие стояли в защите. Грамотная планировка и сплоченность фракции давали свои плоды - мы с сильного отставания забирали битвы одну за другой, но победы в битвах как и все хорошее в какой-то момент закончились. Халявщиков становилось больше, а ресурсы для атаки заканчивались. Ещё несколько лет мы держались на чистом интузиазме, каждую битву выстраивали сильную оборону и выбивали ресы с вражеской фракции, свои ресурсы тратили на великую битву забирая сильный бафф малой кровью, знание что горам битва даётся не бесплатно подогревало интерес к событию.

 

от начала к современной истории варспира:

С самого начала игры она была завязана на жестокой схватке двух альянсов - не давать нубам развиваться и уничтожать игроков вражеской фракции при любой возможности было абсолютной нормой, все знали - сегодня ты будешь бить нубов, завтра ваш альянс сможет взять гвг, собы и тп. Переход за другую фракцию считался предательством и мог привести к полному ограничению любых коммуникаций с предателем. Но игра менялась и развивалась, старые игроки начали пробовать персонажей другого альянса, крупные гильдии шли на сделки и договоры с вражеским альянсом, а мизерные награды за уничтожение игроков вражеского альянса всё больше выдавливали из игры интузиастов. Границы всё больше размывались и ключевой фактор исчез - вражеский альянс больше не злейшие враги которых нужно убивать, а такие же игроки - а значит и выбивать ресы с них незачем. Сейчас игрок это единица которая заботится по большей части только о своём голде. Изменение глобального подхода игроков уничтожило саму суть битвы - всё чего вы добиваетесь за слабый альянс в 80% битв это выбивание ресов с игроков вражеского альянса, а это не приносит игрокам голд или игровых преимуществ.

 

ответ на твой вопрос собственно: для игроков слабой фракции брать битву выгодно только афк в порту иначе забирать битву 1 из 5 раз это тратить на один такой бафф по 3-4 часа времени в игре, а в составе атаки это ещё и огромное количество ресов - в условиях современных игроков для которых мотивация любого действия это голд набрать людей невозможно.

Posted
On 5/29/2026 at 10:50 AM, Лукас said:

Доминацию фракций одна сторона как то эту доминацию реализовала? 

Разработчики сами реализовали доминацию фракции потому что часть из них играет/играла за Горные кланы. вот по этому у некра моментально спавнится 3+ скелетов, У закла 2+ собаки + птица. а у ушей что? Ловч с кошкой и друид с духом? Это здравая конкуренция, ну камон. Никто ничего менять уже не будет. Игре 15 лет и она даже намёки на 3D не делает...

Posted
6 часов назад, Munchen сказал:

Разработчики сами реализовали доминацию фракции потому что часть из них играет/играла за Горные кланы. 

Чего? Горы активнее ушей сейчас только на Амбере. Все остальные серва уже давно под ушами.

Разработчики периодически светятся по обеи стороны. Я на ушах пала админовского видел который по рогу 10к автой влупил на нг ивенте. И что? Это вообще не показатель где играют или не играют разработчики. Для них это в первую очередь работа.

6 часов назад, Munchen сказал:

 вот по этому у некра моментально спавнится 3+ скелетов, У закла 2+ собаки + птица. а у ушей что? Ловч с кошкой и друид с духом? Это здравая конкуренция, ну камон. 

Конкуренция? Ты о чем?

Тупо скопировать петоводов нельзя. Это только интерес снизит.

 

Просто потому что связки классов и скиллов разные.

 

Нельзя просто выдать ушам заклина. Потому что там уже есть палы и маги. И наоборот.

Posted
1 час назад, IRoxy сказал:

Битву — оставить. Если всё удалять из-за чьей-то лени, проще сразу игру закрыть, раз некоторым даже играть лень.

Готов поспорить ты играешь за фракцию которая на своем сервере 99% битв забирает :troll_face1:

 

И причем тут лень? Почти на всех серверах щас битвы берет одна и та же фракция, а противоположная перестала сопротивляться и тут дело не в лени, а в том что смысла приходить на битву нету, только потратите ресы, а доминирующая фракция и так заберёт её, ведь у них больше онлайна которые ресают на свитках.

 

При этом проигравшая сторона ничего не получает, 1 и 2 звезда битвы почти ничего не дают, зато третья дает 10% устоя и дд, норм же? Тоесть даже собрать сопротивление ради 1-2 звезды нету смысла.

 

Давно пора закрыть битву как ГВГ хаоса и выпустить исправленную версию.

Posted (edited)
35 минут назад, Крип сказал:

Готов поспорить ты играешь за фракцию которая на своем сервере 99% битв проигрывает :troll_face1:

Я всегда ходила и буду ходить на битвы. И чем больше врагов — тем интереснее. Вообще странно, что битву игнорируют: ПвП — это же самая соль онлайн-игр.

Edited by IRoxy
Posted
4 часа назад, Крип сказал:

Готов поспорить ты играешь за фракцию которая на своем сервере 99% битв забирает :troll_face1:

100% битв с лета прошлого точно. А ещё она немножко... Судя по всему, считает себя персонажем мультика, с соответствующим поведением и мировоззрением. Не обращай внимания.

Posted
6 часов назад, IRoxy сказал:

Битву — оставить. Если всё удалять из-за чьей-то лени, проще сразу игру закрыть, раз некоторым даже играть лень.

Битва на топазе это пройтись по стоянкам Ирса или постоять полчаса афк для баффа на триты.

 

Это в твоём понимании "игра" или у тебя лично какой-то другой геймплей в это время?

Posted
12 минут назад, Ефрейторша сказал:

Едим без соли, дорогая?

Сразу видно интеллектуальную особу. Если у меня нет возможности активно играть — я уже не имею права голоса? Полстраны под белыми списками, если что. А если следовать вашей логике, то отсутствие на битве — такая же «неуважительная причина», как и ваша сливная арена.

Posted (edited)
36 минут назад, Florid сказал:

Битва на топазе это пройтись по стоянкам Ирса или постоять полчаса афк для баффа на триты.

 

Это в твоём понимании "игра" или у тебя лично какой-то другой геймплей в это время?

Может, тогда и АФК-собы закроем, на которых элита лутает деньги? Обычный народ их тоже почти не посещает.

или там какой-то другой геймплей в это время?

Edited by IRoxy
Posted
6 минут назад, IRoxy сказал:

Если у меня нет возможности активно играть — я уже не имею права голоса?

Белые списки полгода максимум, а на арене тебя нет никогда, зато гробики ходим, на битве отмечаемся, на форуме написываем.

 

Битва - не пвп событие. Битва в текущей ситуации на большинстве серверов - это либо ресы, либо афк стояние. Те зарубы, которые были раньше, их нет.

 

Поэтому это недоразумение просят либо убрать, либо переработать с учётом новых реалий.

Posted
1 минуту назад, Ефрейторша сказал:

учётом новых реалий

Какие нынче реалии? Добавить автобой, автолут, автоходьбу по квестам? Не хотят бафов — значит, их всё устраивает. Нет причин отменять битву. 

Отменить битву можно только вместе со сливной ареной. Её тоже следует «Переработать»:crown1:

Posted
16 минут назад, IRoxy сказал:

Какие нынче реалии? Добавить автобой, автолут, автоходьбу по квестам? Не хотят бафов — значит, их всё устраивает. Нет причин отменять битву. 

Отменить битву можно только вместе со сливной ареной. Её тоже следует «Переработать»:crown1:

Реалии про перевес на каждом сервере какой-то фракции. У нас это уши. На амбере горы.

И им бесполезно рыпаться, пробовали, давят. 

А год назад битвы брались тупо ресальщиками с обоих сторон. Пвп событие "убей крота", соль мморпг. 

 

Сливная арена в этом месяце настолько сливная, что у меня ушло паков 30 сопры минимум за две недели, при том, что я экономила. Но ты не в курсе, ты на форуме за пвп на имбобитве радеешь.

Posted
43 минуты назад, IRoxy сказал:

Может, тогда и АФК-собы закроем, на которых элита лутает деньги? Обычный народ их тоже почти не посещает.

или там какой-то другой геймплей в это время?

К чему это вообще? Как это с битвой связано?

Posted
35 минут назад, IRoxy сказал:

Какие нынче реалии? Добавить автобой, автолут, автоходьбу по квестам? Не хотят бафов — значит, их всё устраивает. Нет причин отменять битву. 

Перекосы по онлайну фракций, с которыми разрабсы ничего не делают твои реалии.

И снова, причем тут воображаемые механики и глобальное событие?

Битва сейчас не работает в принципе, не вижу ни одной объективной причины ее оставлять.

38 минут назад, IRoxy сказал:

Отменить битву можно только вместе со сливной ареной. Её тоже следует «Переработать»:crown1:

Отмена битвы даст возможность задушенной фракции лишний раз нажать арену и помешать ее сливать, представляешь?

 

Они попробовали что-то изменить на арене вводом лиги, но увы. Бездарная реализация рейтингового режима и мертвый онлайн слегка помешали.

 

Если объединить этот онлайн в 1,5 землекопа и сделать межсерверную арену, то уже будет какой-то интерес ее регать.

Posted
3 минуты назад, Florid сказал:

Отмена битвы даст возможность задушенной фракции лишний раз нажать арену и помешать ее сливать, представляешь?

И не только. Битва перестанет решать на гвг тритонов, что даст возможность проигрывающей фракции побеждать в гвг, что, в свою очередь, поднимет актив как с проигрывающей (не интересно всегда проигрывать), так и с побеждающей (не интересно всегда побеждать) стороны.

 

Если на арену эта говнобитва влияет хотя бы всего 10/28 времени, то на гвг тритон - 100% времени. 

Posted
42 минуты назад, IRoxy сказал:

Какие нынче реалии? Добавить автобой, автолут, автоходьбу по квестам? Не хотят бафов — значит, их всё устраивает. Нет причин отменять битву. 

Отменить битву можно только вместе со сливной ареной. Её тоже следует «Переработать»:crown1:

А когда горы брали битву то все единогласно орали её изменить:duc1ky:.

 

42 минуты назад, IRoxy сказал:

Добавить автобой, автолут, автоходьбу по квестам?

Это называется манипуляция сводом к абсурду:pig1gy:.

42 минуты назад, IRoxy сказал:

Не хотят бафов — значит, их всё устраивает. Нет причин отменять битву. 

Чорно-белое мышление, сужать проблему до двух подярных концов:t9:.

44 минуты назад, IRoxy сказал:

Отменить битву можно только вместе со сливной ареной. Её тоже следует «Переработать»:crown1:

Вам возможно сложно  это осознавать, но противников изминения арены никогда и небыло, сливы это исключительно следствие лояльности разработчиков к своему продукту, ведь именно их политика привела к тому что желающих регать арену мало, как итог единственный выход это слив, так как актива для реальных боев нет.

 

 

Ваша проблема в том что вы абсолютно не осознаете влияния бафов битвы на другие виды контента, уже благодаря которым и создается отток игроков с неких позиций(арены, гвг прочего).

Он катакомбам и года нет, но если чекать по боту количество дропа то на ушах он уже в 2 раза больше шмота чем у гор:like:

 

Posted
4 минуты назад, Salamander сказал:

А когда горы брали битву то все единогласно орали её изменить:duc1ky:.

Я и сейчас ору. Мне не интересно лутать всё афк. Афк битва, афк мир рб, афк гвг. С каждым месяцем от вас все меньше сопротивления, два дня пришли на мир рб, конец. И это не потому, что вы плохие, а потому, что разработчики не поддерживают постоянное противостояние, основную фишку игры, задавили фракцию и ладно, не видят отток игроков, не понимают, что нужно подтолкнуть чашу вверх, чтобы дальше было интересно играть всем.

 

Единственное, где это было адекватно реализовано - это зимой бонус на недельных рейтингах. В зависимости от лузов, бонус к очкам.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...