Memcho 17 Posted April 11 Posted April 11 (edited) «Бывалые воины поговаривают, что живы лишь благодаря Храмовникам» Храмовник – персонаж класса поддержки, умело носящий булаву с щитом и посох. Храмовник способен как принимать урон на себя, так и наносить его. •Вступление• Начав играть на храмовнике, и смотря на других игроков на этом классе, хотелось бы донести до игроков информацию, о которой они возможно не знали, или знали но не хотели пользоваться для улучшения и упрощения игры для себя и окружающих. Не хочется рассказывать об общих механиках и т.д., а рассказать только о персонаже, его сильных и слабых сторонах. Показать людям что класс стоит внимания не меньше чем другие. Гайд будет разделен на две составляющие, PVE и PVP. •PVE• !В PVE части я расскажу только о сборке в посох, с щитом и булавой мне играть еще не доводилось, поэтому не хочу вводить людей в заблуждения! Информация будет идти в таком порядке: Раскачка навыков и реликвии. Выбор талантов. Расходники, прислужники. Выбор экипировки. Ротации навыков. Полезная информация о классе и видео активностей. •Навыки• Для новичков: Спойлер Если вы определились с сборкой в посох, советую равномерно прокачивать "Порицание", "Вихрь покаяния" и "Благодать" на 5/5 и только потом приступать к прокачке экспертных навыков. Первый экспертный навык лучше всего приобретать "Частица жизни" и прокачивать его на 4/4. Навыки "Сила небес" и "Учения харада" покупаем только после него, их так же прокачиваем на 4/4(без талантов советую прокачивать сначала пассивку). Это три основных экспертных навыка которые нужны для полноценной игры на магическом храмовнике. Далее покупаем то что хотим. Для бывалых обитателей Аринара: Спойлер Объяснение: Порицание, вихрь и частица жизни – Наши основные дпс навыки, которые имеют хороший базовый % от нашего урона, отчего мы можем проходить достаточно много высокоуровневого контента в соло. Учения Харада – Пассивный навык который при оглушении наносит урон противнику. В принципе не особо полезный навык, но при игре в третью ветку и прокачке купола от него есть польза, но все равно качаем, даже с прокачкой купола в 1/5, мы можем спокойно отхилится одним нажатием купола в толпу мобов. Сила небес – Активный навык дающий здоровье и пробив при ношении посоха. Тут нечего сказать, просто качаем и получаем халявный пробив. Купол – Под 3 ветку можно качать, если не нравиться вкидывайте 2 очка навыков в щиток. •Реликвии• Спойлер •Таланты• Выбор талантов за знания достаточно неплохой, есть 2 играбельные ветки и 2 таланта из блока. Спойлер Блок талантов Спойлер – Используем в соло контенте. – Используем, когда бегаем с кем то в пати(пески, подземелья и т.д.). Очень сильный буст для пати. Ветка "Тактик" Спойлер PVP ветка которая показывает себя достаточно хорошо и в PVE целях. Из-за таланта "Инверсия силы", Персонаж начинает еще лучше показывать себя в местах с большим скоплением монстров и таланта "Освещённая поступь" которая дает нам дополнительный пробив, что никогда не бывает лишним. И все же, если вы хотите не терять лишних знаний, быть полезным в бою как с игроками, так и с монстрами, советую выбирать именно эту ветку талантов. Ветка "Хранитель клятвы" Спойлер Ветка которая больше относиться к PVE из за присутствия талантов которые усилят наш урон. Она имеет не очень полезный ключевой талант "Мудрость преодоления", но в ней присутствует достаточно сильный талант "Божественный замысел", которые покрывает недостатки первого таланта. На активностях по типу рейдов гильдии эта ветка показывает себя очень хорошо. С ее помощью на персонаже легко собирать 200% перезарядки навыков, что дает нам больше возможностей в нанесении урона. Начиная свой путь на Храмовнике, что бы не терять лишних знаний, я выбрал 3 ветку. Она хороша как в PVE так и в PVP контенте. Если вы не собираетесь уделять очень много времени PVP активностям, берите 2 ветку. Таланты Альмахада так же не подвели нас, все 3 гильдии имеют хорошие таланты. Спойлер Гильдия "Авантюристов" Спойлер Считаю лучшим вариантом, если вас больше привлекает PVE составляющая игры. Таланты на урон, та же "Облава" , увеличивающая урон в зависимости от количества союзных игроков на локации. Талант "Рассекающая исповедь" дающий нам 7.5% силы навыков. Так же таланты "Учение Харада +" и "Частица жизни+ ", добавляющая немало дополнительного урона. Для PVЕ контента самая лучшая ветка талантов Гильдия "Магов" Спойлер Так же неплохая ветка талантов, но уступающая по урону ветке Авантюристам. Есть хороший талант "Боевая фаланга" увеличивающий наш магический и физический урон. Тот же талант "Учение Харада +", бесполезный по моему мнение в PVE талант "Боевая поддержка +", и спорный талант "Череполом", дающий нам 7.5% оглушения. В итоге имеем 50/50 ветку что бы не отставать и в PVE, и в PVP Гильдия "Ассасинов" Спойлер В данной ветке толком нету сильных усилений для PVE активностей. Есть тот же талант "Боевая поддержка +" и "Сила небес+". Талант "Ответ света" накладывающий оглушение на противником при наложении на нас негативных эффектов. В итоге у нас не самые лучшие таланты для PVE контента, но можно потерпеть. Общий талант "Возложить руки". По моему мнению талант полностью меняет игру на персонаже, давая нам уйму возможностей в прожатии наших навыков. В разделе ротации будет написано и показано как лучше всего давать прокасты на персонаже. Как только начинаете изучать ветки Альмахада, всегда начинайте с прокачки левого таланта. •Расходники, прислужники• Расходники и прислужников используем ситуативно, смотря на то, чего вам не хватает. Спойлер Всегда стараемся бафать зелья, свитки и еду, которые увеличиваю наш магический урон, либо же дают на недостающие статы. Зелья Спойлер Лучший выбор зелей: Хорошие зелья: Советы Верхние банки лучше всего использовать в подземельях, на которые дают баф на время(тритоны, логово, праздничные подземелья и т.д.). Нижние используйте для выполнения кв, прохождения подземелья на кап, из за их маленькой цены и доступности. Свитки Спойлер Лучший выбор свитков: Хорошие свитки: Еда Спойлер Еду используем по ситуации – Используем для увеличения максимального хп, если ничто другое не нужно. – Используем если не хватаем манорегена. – Если нужно куда то добежать под водой. – Используем для доп. урона в Золотых песках(рейды альмахада, гробы, форты, башни). – Инвиз в золотых песках. Прислужники Спойлер Прислужников так же используем по ситуации, заранее смотря кто будет у вас в пати и для каких целей. – Если вы не сильный ддшник, юзаем что бы сапортить. – Крит. урон, мана. Хороший пет если у вас кап пробива и не хватает манорегена. – Если у вас не кап пробива(почему?), можно использовать дракончика. Дает много урона и пробива, в следствии чего можно вставлять в кольца кд – Самый частый выбор. Дает автоатаку и крит. урон для пуста петомцем. Увеличивает получаемый урон цели на 10%. Артефакты Спойлер – Артефакты увеличивающие не только наш урон, но и урон наших петов. •Экипировка• Покажу несколько сборок от дешевых до дорогих и которые стоит собирать по ситуации. При выборе вещей не забывайте учитывать нужные вам статы. Спойлер •Бюджетная сборка• Спойлер Не самые дорогие вещи, более менее хорошо подобраны статы. Для старта игры на персонаже этого будет хватать для прохождения дейлов 3-4 сектора. Если у вас нету возможности покупать 34 бижутерию, берите 32, разница в статах не такая уж и сильная что бы переплачивать, лучше потратить сэкономленные деньги на руны вампиризма. https://wsdb.xyz/build/7111 Спойлер •Сборка по средней цене• Спойлер Сборка подороже, так же хорошие статы и уже можно ходить высокоуровневые подземелья без проблем. Так же если нету возможности взять 32 сет с замка,берите 30. https://wsdb.xyz/build/7112 Спойлер •Дорогая сборка• Спойлер Достаточно дорогая сборка, но стоящая своих денег из-за количества наносимого урона с ней. https://wsdb.xyz/build/7113 Спойлер •Сборка в оглушение• Спойлер Мне нечего рассказать про нее, сам бегаю с обычным билдом, но кому то да и понравиться. https://wsdb.xyz/build/7114 Спойлер •Сборка в автоатаку• Спойлер Рабочий билд если вы стоите бьете рб и способны разогнать 200% перезарядки навыков для большей эффективности. https://wsdb.xyz/build/7115 Спойлер •Ротации навыков• Спойлер Если у вас 80% перезарядки навыков и более и набит талант "Возложить руки", прожимайте ваши навыки так: →→→→→→ Если у вас 150%+ перезарядки навыков и набит талант "Возложить руки", прожимайте ваши навыки так: →→→→→ Это лучший прокаст для рейдов, с ним вы бафаете пати реликвией и талантом "Озарение истиной" и вносите много урона. •Полезная информация и видео активностей• Спойлер Ссылка на калькулятор варспир. Ссылка на информацию о талантах и навыках храмовника. Одиночное подземелье Блаженного острова. Рейды Блаженного острова в гильдии Winchester на рекорд (ссылка на урон). Не рекордные рейды Блаженного острова(просто хороший урон) (ссылка на урон). •Итоги• Итак, что хотелось бы сказать. В PVE персонаж очень интересный, есть много вариаций сборок, скилл-билдов. Урона прилично, не смотря на то, что персонаж подразумевается как класс поддержки. Начиная играть на нем и смотря на других персонажей этого класса, мне очень хочется показать что у храмовника есть все возможности наносить урон и он крайне большой как и потенциал у класса. Возможно на других серверах есть сильные персонажи, которые могут рассказать поболее чем я, но на RU-Topaz достаточно сильных PVE храмовник я не наблюдаю. Надеюсь после прочтения моего руководства, все храмовники раскроют свои возможности на максимум, показав другим, что класс сильный и на нем стоит играть. Edited May 20 by Memcho Ефрейторша, myspace, DariusDeGer and 5 others 3 3 2 Quote
Memcho 17 Posted April 11 Author Posted April 11 (edited) «Храмовники обеспечивают беспрецедентное преимущество на полях сражений»« Парочка слов от автора Главная задача храмовника – выдавать максимальный контроль и помогать группе. Может быть мое руководство придет по душе не всем, но надеюсь я донесу информацию читателям и вы поймете меня правильно. •PVP• !В PVP части будет информации о сборке в булаву, т.к. билд через палку не имеет смысла! Информация будет идти в таком порядке: Раскачка навыков и реликвии. Выбор талантов. Расходники, прислужники. Выбор экипировки. Ротации навыков. PVP-активность(Катакомбы, арена, GvG). Полезная информация о классе и видео активностей. •Навыки• Конечно же вы можете сделать скилл-билд под себя и свои нужды, но я покажу только один, который считаю лучшим на сегодняшний день. Спойлер Объяснение: Благо, купол – База, всегда 5/5. 8.2 секунды купола, что дает нам возможность одновременно ставить их два, хоть и не надолго. Благо 5/5, очень много урона для себя и для пати (если стоит талант "Озарение истиной") Вихрь – При прокачке выше четвертого уровня и выше, увеличивает радиус применения навыка (если у вас больше магического урона). Дает нам возможность издалека замедлить цель и словить ее в купол. Щит – Хороший навык дающий барьер с немалым количеством здоровья. Сила небес – Активный навык дающий здоровье и блок(если одет щит). С его помощью достаточно легко собрать кап блока, что даст нам больше выживаемости. Учение Харада – Пассивный навык наносящий урон и оглушении противника и излечивающий нас (может крит хилить). Т.к. у нас много навыков способны оглушать, качаем на 4/4. Статуя божества – Самый на мое мнение недооцененный навык, который не многие качают в PVP. Со всеми талантами статуя принимает на себя 41% от мгновенных атак противника, что достаточно много. Очень сильно увеличивает живучесть не только вас, но и пати. •Реликвии• Спойлер •Таланты• Для пвп у нас только одна играбельная ветка за знания. В блоке талантов хороши таланты на статую и благо. Спойлер Блок талантов Спойлер У нас есть 2 играбельных талант в блоке для PVP контента. – Используем его перед заходом куда то, заранее бафаем пати. Или же если против вас слабые противники, так же используем его. – Используем всегда(кроме ситуаций описсаных выше). Статуя имеет очень много здоровья и большой радиус. С талантом ее проблематично убить. Ветка "Тактик" Спойлер Единственная ветка талантов за знания, которая дает огромное преимущество из-за изменения купола. "Инверсия силы" – к этому таланту мы стремимся. После его прокачки мы становимся одними из самых устрашающих персонажей на поле боя. Так же ветка увеличивает наш максимум устойчивости и блока, что тоже очень хорошо. Талант "Освещённая поступь" так же хорош, дает пробив, что увеличит наш урон, но не стоит сразу его изучать(объяснение ниже). Спойлер Очень советую вам не спешить с прокачкой последнего таланта ветки. Есть много других талантов, дающих нам больше пользы. Лучшим выбором будет остановиться, и изучать все таланты ветки кроме последнего ключевого. Таланты гильдий Альмахада так же нас радуют. Спойлер Гильдия "Магов" Спойлер Хороший выбор если не хотите терять урон и в пве. Хорошие классовые таланты: "Боевая поддержка +" и "Учение Харада +" увеличивающие нашу выживаемость и урон. Отличный для PVP талант "Череполом", дающий нам 7.5% оглушения, что даст нам еще больше контроля в бою. Так же талант "Боевая фаланга" увеличивающий наш магический и физический урон, за игроков на локации. Гильдия "Ассасинов" Спойлер Я отдаю преимущество именно этой гильдии из-за количества талантов, дающих буст в PVP контенте. Таланты "Боевая поддержка +" и "Сила небес+" сильно увеличат нашу выживаемость, как и таланты "Авангард" и "Воля исцеления". Так же талант работающий в катакомбах – "Все за одного" дающий нам противодействие. Эта гильдия понравилась мне свои правым ключевым талантом "Ответ света", из-за его противности, по опыту с варварами. В итоге мы имеем сильную ветку талантов, дающую нам много жира. •Расходники, прислужники• Расходники и прислужников так же используем ситуативно, смотря на то, чего вам не хватает. В PVP подробнее распишу что и как по бафам. Спойлер Зелья Спойлер – Используем если против нас не слишком много контроля, но много урона. – Так же хорошие банки, дают на выживаемость и урон. – Против большого количества контроля. – БОЛЬШЕ КОНТРОЛЯ!!! – Если вас сильно контролят, меняем позицию. – Против неведимок. – Увеличивает получаемый нами хил(от пассивки тоже!). – Против корней, оков, апатии. Свитки Спойлер – Имба. Сопра и дф очень хорошо! – Если мало устоя, кушайте. – Хороший свиток, уменьшение контроля и физ дф. – Свиточек что бы уронить + спрут. Еда Спойлер – Единственная еда, которая используется в PVP. Прислужники Спойлер – Используем в катакомбах, что бы ресать наших слабых союзников которые падают. – Сапортим в катакомбах. – Так же хорошие прислужники, мешающие противникам. Артефакты Спойлер – Режем сопру, контролим. – Замедляем, не даем пройти к нашим сапортом. Под вихрь и арт на -сопру очень сильно. •Экипировка• Сначала расскажу как собираться маленьким, потом для сильных воинов Аринара! Спойлер Извиняюсь ссылок на сборки скорее всего не будет. •Сборка фул велы• Спойлер Просто фул вела +10 без каких либо приколов. Вместо такой сборки, можно взять ноги тело тяжа с кд+полусет могущества. Спойлер ИЛИ Статы Спойлер •Моя сборка• Спойлер Ссылка на билд Субъективно идеальный билд на храмовника. Спойлер Доп шмот Спойлер Если вдруг вы получаете звезды с битвы и у вас перекап устоя(амбер привет), советую иметь эти вещи: •Сборка для маленьких• Спойлер Собираем всю бижутерию с хп и подчином(она не дорогая). Голову ноги обязательно берем тяж, руки тело тряпку. Так мы не теряем магический урон и получаем больше физической защиты. Советую собираться через магический урон, что бы хорошо хилится от пассивки. Спойлер Статы Спойлер •Ротации навыков• Спойлер Начало всегда с набитым талантом "Возложить руки" Ротация для купола Спойлер Для того что бы держать 2 купола жмем наши навыки так: →→→→→→ Таким образом мы можем держать чуть ли не постоянно наших противников в куполе. Ротации для статуи Спойлер Т.к. нашу статую часто могу фокусить, а хотело бы что бы она стояла всегда, можно пожертвовать контролем ради выживания. →→→→→→ Так мы успеваем нажать 2 статуи с талантом и 1 купол •PVP-активности• Спойлер Катакомбы Спойлер Основные задачи: Контроль. Подсейв. Сапортинг. Ломать позиционку, использовать рес. петов, сейвить мантрой это наша задача. Всегда смотрим за хп наших сапортов и ддшников. Мантру так же не жалеем, если нашего сапа/дд фокусят и не выпускают из контроля, даем им мантру для смены позиции. Чаще всего храмовник не должен находиться в центре сражений, т.к. у нас нету навыков дающих иммунитет от контроля. Стоим в сторонке накидываем контроль, статуи, сейвим мантрой и щитком. Сбор группы Спойлер Для нас важно, что бы был урон под наш контроль, но и что бы мы могли жить и выдавать этот контроль. Танки или – Это база которая должна быть у вас в пати. Лучше что бы был и паладин и страж. ДД или или или – Если у вас 1 танк в пати, советую брать бд+маг или рей+маг. Сапорты или – Посредственные сапорты но с ними тоже можно что то придумать. – Лучший выбор. Полные составы групп Спойлер Это субъективное мнение, я считаю что бегать катакомбы лучше именно такими группами. Дальше можно до бесконечности, но это те пати, которые по моему мнению могут достаточно хорошо драться на центре. У них хватит урона что бы быстро залить центрального рб. Общие советы Спойлер Храмовник имеет достаточно много контроля, что дает большое преимущество против наших врагов. Всегда выбираем цель в виде сапорта/ддшника оппонента и держим свое внимание на выбранной цели. Если противники застакались, всегда фокусим их. Держать 2-3 противников одновременно это лучше, чем держать 1 сапорта/дд. Так же не забываем, что мы можем достаточно эффективно принимать врагов на переходе, за счет артефактов на -сопру и купола. Перед заходом противника всегда ставим статую и настакиваем талант "Возложить руки" Так же можно подловить врагов на "нежданчике". Так мы достаточно сильно ломаем позиционку и получаем преимущество над противниками, что может выиграть нам время для залития РБ. Перед заходом на центр, если нету угроз в нападении, бафаем пати благом, после чего меняем талант на статую Так же не забываем, что в мантре мы можем ставить артефакты. Для захода на центр это достаточно полезная информация. GvG Спойлер На данный момент существует только одно постоянное GvG-событие, о котором есть смысл рассказывать – Испытание Тритонов. Про гвг можете узнать в крутом PVP руководстве от моего согильдийца. А я расскажу только о том, что стоит делать храмовнику на этом гвг. Ⅰ стадия Спойлер Прочитав крутейший PVP гайд, вы наверное уже знаете задачу первой стадии. Мы так же сливаем кислород что бы бежать за короной. Но в большинстве случаем, нам лучше всего ее не брать, а подстраховывать навыками бегуна с короной. После подбора короны есть 2 ситуации: Корону забрала ваша гильдия; Корону забрали противники. Если исход позитивный, вы забрали корону. Мы стоим на первой локации возле перехода к центру, накидываем купола и статуи. Отдельно одного храмовника стоит отправлять в пати к персонажу с короной, ради подсейва. При заходе врагов на локацию, ставим артефакт на -сопру и выдаем максимальный контроль дабы никто не прошел к короне. Если исход негативный, корону забрали не вы. Используем бафы на сопротивление, при заходе к противникам сразу же под себя ставим артефакт на -сопру и выдаем контроль по ближайшим целям, до которых дотягиваемся. Ⅱ стадия Спойлер На второй стадии GvG, чаще всего вся наша польза приходиться в защите пилонов. Мы можем использовать бафы на скорость бега и скаутить карту, нам достаточно легко уйти от преследования из-за купола и мантры. Так же можем давать информацию о пилонах противника, перед заходом на локу нажав на себя мантру. Если все же вы стоите на защите пилонов, готовим артефакты на -сопру и баночку на подчинение. Смотрим на информацию которую нам дают и перетягиваемся на другие пилоны в случае нужды. Арена Спойлер На арене наша задача так же проста, как и всегда – выдавать контроль и сейвить. До старта если локация позволяет, можно бафать благом наших союзников, после чего ставить талант на статую. Держим позицию, ждем ошибки врага, когда кто-то пойдет на близкую дистанцию, что бы подловить в купол. Напарники Спойлер 2х2 Спойлер Для режима 2х2 нашими лучшими напарниками будут персонажи, способные внести урон за наш контроль. + – Очень хорошая синергия, много как массового урона, так и урона в цель. + – Если паладинчик крутой и может внести урон с контролем, так же будет хорошим напарником для нас. + – Много моментального урона, который бд может внести за время контроля храмовника. + – Уже более сложно реализовать связку, нужно иметь достаточно жира что бы не дать рея в обиду. + – Так же сложно реализуемо, но играбельно из-за быстрого урона у искателя. 5х5/4Х4 Горнило,храм Спойлер Как таковых сильных напарников в забив нету, из за количества людей. Берем в пати союзников по ситуации. Все напарники которые написаны выше, так же хороши для потасовки. Распишу оставшихся персонажей. + – Много контроля, даже без урона возможно выигрывать бои. + – Так же очень много контроля за счет 3 ветки стража, и много жира из-за руки+статуи. + – Хорошая синергия, можем сейвить друг друга. + – Уже похуже, но так же терпимо. Если хватает ддшников в реге, можно брать жреца. + – Хороший союзник в пати за счет большого хила. Противники Спойлер Противников стоит расписать всех. Их можно поделить на 2 группы, тех кого боимся и нет. Не боимся Спойлер – Заклинатель, достаточно безобидный персонаж для нас, хоть и имеет много контроля. Собак легко контролить куполом. – Ловчий, так же не представляет нам большой угрозы. – Контрятся банкой антиинвиза. – Хоть персонаж имеет много контроля, но не более. Нам ничего он сделать не сможет. – Много хила и живучести, но не более. Боимся Спойлер Храмовник не любит любого персонажа с контролем/быстрым уроном – Как бы смешно не было, но против храмовника очень противно драться. – Безмолвие, много хила и живучести. – Корни, еще больше хила и выживаемости. – ОЧЕНЬ много контроля и урона. Варвар под имункой достаточно легко способен нас убить. – Взрывной урон, навыки перемещения. Легко убивают нас. – Вечный контроль. – Дальний бой, легко нас кайтят, много урона. – Много контроля, под который достаточно урона что бы нас убить. – Противный класс с имункой и навыком перемещения, достаточно контроля и урона. •Полезная информация и видео активностей• Спойлер Ссылка на калькулятор варспир. Ссылка на информацию о талантах и навыках храмовника 2 пати гор(пофиксите варваров пж) Сильная пати гор 3 книги воды(уши) 2 боя против топ 1 пати ушей 2 пати гор Вот и все. Неплохая получилась история: интересная, весёлая, порой немного грустная, а главное поучительная. Она научила быть нас смелыми и не бояться вызовов, которые готовит нам жизнь. Помогала нам добиться поставленных целей несмотря ни на что... Edited May 22 by Memcho Danon, Diksend, Ефрейторша and 1 other 4 Quote
Salamander 1651 Posted April 11 Posted April 11 8 минут назад, Memcho сказал: . Предлагаю переиминовать тему "в пособие по игре на храме для амберовцев с нуля" Quote
Ефрейторша 1441 Posted May 2 Posted May 2 (edited) В поддержку автора: храмовник создан в конце зимы и, не смотря на это, состоит в одной из сильнейших пачек нашего сервера в катакомбах, с хорошим напарником закрывает 25 побед с винрейтом 90%. На рейдах на скорость находится в топ 15 по урону стабильно (наша ги берет 1-2 место) Книг у человека полторы штуки, поэтому списать на овердонат нельзя. Короче, к советам в этом гайде стоит прислушаться. Мамчо, иди потрогай траву Edited May 2 by Ефрейторша Memcho 1 Quote
Danon 767 Posted May 2 Posted May 2 Немножечко внесу свои 5 копеек. По пве : рекомендовал бы пориц 3/5 и купол 5/5. Огромное удобство везде в пве гонять через инверсию ( 3 ветка ). Дольше стоит купол >>> дольше наносится масс урон пассивкой. Удобно гфб, удобно храм и прочее. В рейдах да, переключаться на 2 ветку для разгона кд, но не углубляться в порицание ( пускай и дальше будет 3/5 ), так как основной урон - от петов, а разница в 160% от маг дд в порице (3/5) и 200% (5/5) не сыграет сильно роли ( урон от петов!!! ) Про бижу с силой навыков : не понимаю. Палка играется от авты или крит урона (основной урон - пет, как не посмотри). Авта - разгонит урон петов. Крит урон - разгонит крит урон и петов, и навыков. Сила навыков - разгонит урон только навыков ( именно прокаст ) и для петов бесполезна абсолютно. Так что, либо авта, либо крит урон. ( имхо, без обид ) Про пвп скилл билд. Друг ! Имея вихрь 3/5 ты теряешь гибридом (где больше маг дд ) дополнительные 2 ярда для использования вихря с безопасного расстояния для нанесения урона и настака пассивки катов ткани. ( рекомендую попробовать такой скилл билд: 4 вихрь, 5 купол, 4 благо, 5 щиток (( по экспам вопросов нет)) П. С. 5 благо и 4 щиток дадут менее жирный щит, чем 4 благо и 5 щиток, если что ) По поводу лучших булавы и щита: спорная тема. С аренными у тебя будет кап свирепа, что позволит наносить больше урона с вихря и пассивки. Больше урона = больше самолечения вампиризмом, как никак. С пк 34 у тебя больше маг дд, да, но итоговое лечение по сравнению с маг булавой арены, не столь сильно отличается, чтобы жертвовать 17,5% свирепа. Это чисто моё мнение. (( плюс не забывай, с форпостов гарант книжка разгоняет подчин за свиреп)) Но теме однозначно лайк ! 👍 @Memcho ( п. с. некогда было делать свою тему про храма, ибо лень, да и не хочется приколюхи некоторые раскрывать ) myspace and Gwinn 2 Quote
Cenapamop 100 Posted May 2 Posted May 2 Сделано хорошо, но для такого разностороннего класса с кучей билдов и вариаций игры как храм - маловато Quote
Danon 767 Posted May 2 Posted May 2 Хороший гайд. Нет смысла делать гайд на физ дд в прокаст через сн, через баш или физ дд и в авту/кк в петов, как и простого физушника на арену. Почему? Потому что это слабые и неиграбельные сборки в нынешнее время. ( как и палку на арену ) Quote
Yunache 1524 Posted May 2 Posted May 2 34 минуты назад, Danon сказал: как и палку на арену А сам почему в палку на арене играешь тогда? Quote
Danon 767 Posted May 2 Posted May 2 1 час назад, Yunache сказал: А сам почему в палку на арене играешь тогда? Для души Quote
Memcho 17 Posted May 5 Author Posted May 5 (edited) Цитата По пве : рекомендовал бы пориц 3/5 и купол 5/5. Огромное удобство везде в пве гонять через инверсию ( 3 ветка ). Дольше стоит купол >>> дольше наносится масс урон пассивкой. Удобно гфб, удобно храм и прочее. В рейдах да, переключаться на 2 ветку для разгона кд, но не углубляться в порицание ( пускай и дальше будет 3/5 ), так как основной урон - от петов, а разница в 160% от маг дд в порице (3/5) и 200% (5/5) не сыграет сильно роли ( урон от петов!!! ) Про порицание, не вижу смысла НЕ КАЧАТЬ его на 5/5. Из-за большого количества урона у любого персонажа, лично я не успеваю наносить урон только петами. В те же гробы я хожу с сильным магом который шотает любых мобов и лично мне не хочеться стоять и колупать мобов настакивая петов и со второй веткой имея в обычном пве 120-130 кд, спокойно можно спамить раз в 3-3.5 секунды пориц и вносить хороший урон. Цитата Про пвп скилл билд. Друг ! Имея вихрь 3/5 ты теряешь гибридом (где больше маг дд ) дополнительные 2 ярда для использования вихря с безопасного расстояния для нанесения урона и настака пассивки катов ткани. ( рекомендую попробовать такой скилл билд: 4 вихрь, 5 купол, 4 благо, 5 щиток (( по экспам вопросов нет)) П. С. 5 благо и 4 щиток дадут менее жирный щит, чем 4 благо и 5 щиток, если что ) С пвп билдом я пока что экспериментирую, ищу свое. Ранее я бегал с вихрем 5/5 и щитом на 3/5 и всяких вожди,бд и броукен паладины в копье делали больно и я решил пока что побегать с щитом в 5. Весь мой пвп контент заточен на сапортинге и контроле, урон пока что вносить не планировал. Гайд сейчас переписываю и внесу в него другую информацию. По скилл билду я вероятнее остановлю на вихрь купол благо 5/5 и щиток 3/5, когда соберу фул нужный шмот. Цитата Про бижу с силой навыков : не понимаю. Палка играется от авты или крит урона (основной урон - пет, как не посмотри). Авта - разгонит урон петов. Крит урон - разгонит крит урон и петов, и навыков. Сила навыков - разгонит урон только навыков ( именно прокаст ) и для петов бесполезна абсолютно. Так что, либо авта, либо крит урон. ( имхо, без обид ) Бижа с силной навыков мне импонирует, 3 скила бафаються ей, а при друиде,жреце и маге в пати который кидает тебе глаз(пример на рейдах) можно достаточно сильно разогнать урон. Из книг бафающих урон у меня только пробив но я в топ 10 по урону. Последние рейды блажа я заходил за пыльцой что сильно бустило мои показатели урона, и набивал я петами/скилам даже больше, чем сборкой в авту. Может быть при сборке нужных книг на урон билд в авту покажет себя лучше, но не стоит забывать что и второй ветки пока что у меня нету. Сам хочу попробовать собраться в фул бижу силы навыков и побегать с ней. Цитата По поводу лучших булавы и щита: спорная тема. С аренными у тебя будет кап свирепа, что позволит наносить больше урона с вихря и пассивки. Больше урона = больше самолечения вампиризмом, как никак. С пк 34 у тебя больше маг дд, да, но итоговое лечение по сравнению с маг булавой арены, не столь сильно отличается, чтобы жертвовать 17,5% свирепа. Это чисто моё мнение. (( плюс не забывай, с форпостов гарант книжка разгоняет подчин за свиреп)) Все так же что я и писал про билд. Основная моя задача давать контроль и чуть чуть хилить, урон вносить не хочу т.к. это задача профильных ддшников и пусть они этим сами занимаються. Каждый чувствует как ему надо собираться, мне понравилось бегать так. Это не означает что я рано или поздно не соберу булаву и щит арены и тд. Вампиризм я не вижу ставить без книги искажа, т.к. с моим билдом я теряю много хп, из-за отсутствия его в во всех шмотка катакомб которые я одену. Урона который сейчас вношу, хоть он и минимальный но его хватает. В тех же катакомбах против топ пачек забив не обходиться против рес-петов, которых кому то нужно сливать. Поэтому вот так В 02.05.2026 в 18:56, Cenapamop сказал: Сделано хорошо, но для такого разностороннего класса с кучей билдов и вариаций игры как храм - маловато Сейчас чуть больше займусь, до конца конкурса добавлю больше инфы, и чуть чуть переделаю структуру, добавлю информации в пвп части, будут видео драк в катакомбах достаточно интересные @Cenapamop @Danon Edited May 5 by Memcho Cenapamop 1 Quote
Mindlessly 12 Posted May 15 Posted May 15 Хороший гайд, многих тонкостей, конечно, не написано, но и сам по себе храмовник один из самых многогранных персонажей в игре, сомневаюсь что кто-то смог бы идеально раскрыть все три ветки талантов в разных видах контента в рамках одного гайда. Из осязаемого: я бы сделали мини секцию для совсем новичков, с объяснением ролей класса в ПвП и ПвЕ, с советами о покупке вещей (условно одеваем квест шмот без устоя до 12 уровня, потом покупаем вещи 13 лвл непривязанные или 17 привязанные и в следующий раз можно обновить только в районе 27). И раскачка навыков для прокачки с посохом должна быть немного другая (щит хотя бы на 3), если человек новичок. Мантра для КВ воды и Альма тоже выглядит как маст хев для покупки. Часто просто вижу как реальные новички не могут добраться до капа в целом, какие-то базовые советы им бы могли помочь. Quote
Yunache 1524 Posted May 15 Posted May 15 (edited) 59 минут назад, Mindlessly сказал: сомневаюсь что кто-то смог бы идеально раскрыть все три ветки талантов в разных видах контента в рамках одного гайда. Всё реально сделать, но это будет жуть как много текста и времени. Edited May 15 by Yunache Quote
Memcho 17 Posted May 15 Author Posted May 15 (edited) 7 часов назад, Mindlessly сказал: Хороший гайд, многих тонкостей, конечно, не написано, но и сам по себе храмовник один из самых многогранных персонажей в игре, сомневаюсь что кто-то смог бы идеально раскрыть все три ветки талантов в разных видах контента в рамках одного гайда. Из осязаемого: я бы сделали мини секцию для совсем новичков, с объяснением ролей класса в ПвП и ПвЕ, с советами о покупке вещей (условно одеваем квест шмот без устоя до 12 уровня, потом покупаем вещи 13 лвл непривязанные или 17 привязанные и в следующий раз можно обновить только в районе 27). И раскачка навыков для прокачки с посохом должна быть немного другая (щит хотя бы на 3), если человек новичок. Мантра для КВ воды и Альма тоже выглядит как маст хев для покупки. Часто просто вижу как реальные новички не могут добраться до капа в целом, какие-то базовые советы им бы могли помочь. Может быть в будущем я сяду и напишу больше инфы, сейчас я сам играю только 3 месяца и достаточно многого не знаю да и было впадлу расписывать очень много из за не знания как тут все устроено на сайте. Мне бы самому хотелось побольше написать и добавить моменты про пухи воды песка, выбор шмота и т.д. В следующий раз сяду и уделю больше времени для новеньких потому что класс реально крутой и рассказать есть что. Edited May 15 by Memcho Mindlessly 1 Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.