Jump to content

Ещё одно решение проблемы случайных нажатий


64-core CPU

  

8 members have voted

  1. 1. Будет ли полезно такое изменение интерфейса?

    • Да
      6
    • Нет
      2


Recommended Posts

Я считаю, что данная тема до сих пор актуальна. В данной теме речь идёт о нажатиях во всплывающих уведомлениях. Например ты дерёшься на арене, хочешь нахать скилл, а в этот момент тебя убивают и вместо скила ты жмёшь кнопку выход, а хотелось бы досмотреть бой. Собираемся идти в инст, пати лидер подаёт заявку, а ты жмёшь отмена, потому что в этот момент хотел закрыть чат или другое меню. Тебя пргилашают в пати, а ты нажимаешь нет, потому что тыкнул персонажу идти. Ну и так далее. Да, Роланд, я знаю, что надо быть внимательными, но увы - моей реакции по-прежнему не хватает. Да и не только моей. Собственно я предлагаю изменить интерфейс ответа на все запросы.

 

Всем знакомое меню на андроиде, когда вам звонят и что бы ответить на вызов либо сбросить звонок, вы должны перетащить кружок на соответствующий значок. Я предлагаю сделать тут точно так же. То есть во все запросы вместо кнопок сделать ползунок, который надо сдвинуть в сторону. Например сдвигаешь влево - принять, вправо - отмена. Думаю таким образом будет невозможно случайно нажать что-то.

 

Ввиду того, что не все устройства обладают сенсорным экраном или мышью, а клиенты должны быть равны, то данную фичу реализовать опционально, то есть что бы в настройках можно было самому выбрать вариант запросов - классический(то есть как сейчас) или новый(как я предлагаю).

Edited by 64-core CPU
Link to comment
Share on other sites

Теме +, но слишком сложно написал. И много. И сложно.

Edited by Mrzealot
Link to comment
Share on other sites

Теме +, но слишком сложно написал. И много. И сложно.

Всегда стараюсь писать подробно, чтоб не было недопониманий.
Link to comment
Share on other sites

Всегда стараюсь писать подробно, чтоб не было недопониманий.

Всё прикольно сказано

За последнее, вместо перетаскивания, заменить на долгое нажатие!

А что, кнопочные тлф ещё существуют? На них бабушки и дедушки до сих-пор играют? ;D

Edited by lion2681
Link to comment
Share on other sites

Хотел бы я знать, сколько было куплено предметов "на трезвую голову", а не случайным нажатием. :snorlax:

Link to comment
Share on other sites

  • Developer

Я считаю, что данная тема до сих пор актуальна. В данной теме речь идёт о нажатиях во всплывающих уведомлениях. Например ты дерёшься на арене, хочешь нахать скилл, а в этот момент тебя убивают и вместо скила ты жмёшь кнопку выход, а хотелось бы досмотреть бой. Собираемся идти в инст, пати лидер подаёт заявку, а ты жмёшь отмена, потому что в этот момент хотел закрыть чат или другое меню. Тебя пргилашают в пати, а ты нажимаешь нет, потому что тыкнул персонажу идти. Ну и так далее. Да, Роланд, я знаю, что надо быть внимательными, но увы - моей реакции по-прежнему не хватает. Да и не только моей. Собственно я предлагаю изменить интерфейс ответа на все запросы.

 

Всем знакомое меню на андроиде, когда вам звонят и что бы ответить на вызов либо сбросить звонок, вы должны перетащить кружок на соответствующий значок. Я предлагаю сделать тут точно так же. То есть во все запросы вместо кнопок сделать ползунок, который надо сдвинуть в сторону. Например сдвигаешь влево - принять, вправо - отмена. Думаю таким образом будет невозможно случайно нажать что-то.

 

Ввиду того, что не все устройства обладают сенсорным экраном или мышью, а клиенты должны быть равны, то данную фичу реализовать опционально, то есть что бы в настройках можно было самому выбрать вариант запросов - классический(то есть как сейчас) или новый(как я предлагаю).

Эм, слишком сложно. Мне бы было неудобно.
Link to comment
Share on other sites

Эм, слишком сложно. Мне бы было неудобно.

Слишком неудобно лазить по меню ги чтоб включить бафы, вот это реально сложно стоишь тупишь куда же жать чтоб найти  :wacko: а эти ошибочные нажатия напрягают. Особенно супер если лидер тупит и стоишь ждешь и не знаешь бежать или ждать  :rofl:

Link to comment
Share on other sites

  • Developer

Слишком неудобно лазить по меню ги чтоб включить бафы, вот это реально сложно стоишь тупишь куда же жать чтоб найти  :wacko: а эти ошибочные нажатия напрягают. Особенно супер если лидер тупит и стоишь ждешь и не знаешь бежать или ждать  :rofl:

То есть нужно сделать еще сложнее и неудобнее, чтобы по полчаса выбирать опцию? :)
Link to comment
Share on other sites

Эм, слишком сложно. Мне бы было неудобно.

Ну тогда сделайте чтоб в первую секунду кнопки были неактивыне. Или ещё что-то, потому что все эти сообщения всплывают внезапно и мгновенно и просто не успеваешь среагировать. Я просто предлагаю варианты.
Link to comment
Share on other sites

То есть нужно сделать еще сложнее и неудобнее, чтобы по полчаса выбирать опцию? :)

Неактивность кнопок первые 1-2 сек думаю решат все "неудобные" моменты

Link to comment
Share on other sites

  • Developer

Неактивность кнопок первые 1-2 сек думаю решат все "неудобные" моменты

Тоже плохое решение.
Link to comment
Share on other sites

Тоже плохое решение.

Ну почему? Для арены, думаю это будет вполне нормально, а для Чудо лавки, это уже как вам удобней :)! Просто не связывать игровые моменты с лавкой

Link to comment
Share on other sites

  • Developer

Тогда какие ваши варианты?

Оставить всё как есть и смотреть, куда нажимать :D
Link to comment
Share on other sites

Оставить всё как есть и смотреть, куда нажимать :D

Смешно...

 

Короче позиция разработчиков ясна. Закрывайте.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...