Jump to content

🐲 Charbold by Aspiragon (Contest winner, already in-game), RU-Amber - 3D + animation


Recommended Posts

Posted (edited)

Slide0_by_Shredingear.gif.a187eab1859e02e2292034e147081831.gif

Slide1_by_Shredingear.gif.0f32d26d2a68aa15b5450a31271c821b.gif

Slide2_by_Shredingear.jpg.16e8a49cebdf7d98d8844eb0df84172f.jpg

Slide3v2_by_Shredingear.gif.ca998871f93009e14778da211e94d7ad.gif

Slide4_by_Shredingear.jpg.acef6194e67bc506386e9c0b148a5a23.jpg

Slide5_by_Shredingear.gif.74232549719b0233ee01242490cb79b1.gif

Slide6.1_by_Shredingear.jpg.75db72bb6bd3502a8fc50ecbe669d3d5.jpg

Slide7_by_Shredingear.gif.340f26f6ca0189a934e75cf281cf21be.gif

Slide8_by_Shredingear.jpg.5f07487078ffb9b3ddf243777a555c7b.jpg

Slide9_by_Shredingear.gif.77c110706b931feb554aae49f0cb0bbc.gif

Slide10.2_by_Shredingear.jpg.c222bde46ec42399cb35b2215beca3de.jpg

Slide11_by_Shredingear.gif.dcf40d2ade193fcff0da7c91768a9d64.gif

Slide12.1_by_Shredingear.jpg.a5c4262313e17c1658d48d244ef15ba9.jpg

Slidelastv2_by_Shredingear.jpg.b151589e927f83af260d81db699e6f85.jpg

 

Персонаж на фоне локации:

Спойлер

Charbold_by_Shredingear_Ingame_Example_3x.png.0619e7cfe6199ae7606c82f6e13f8540.png

 

Видео с процессом создания:

Спойлер

YouTube видео скульптинга 3D персонажа и создания анимации:

 

 

Это видео, но в ВК:

https://vkvideo.ru/video-170177288_456239023

Спойлер

 

YouTube видео пиксельной отрисовки персонажа и морды:

 

 

 

Это видео, но в ВК:

https://vkvideo.ru/video-170177288_456239022

 

Полупрозрачные PNG + Файлы проектов:

Спойлер

Оригинальный размер:

 

Charbold_by_Shredingear_OriginalSize.png.a4ae113d38433988376c76a579cc0a6b.png

 

2x:

 

Charbold_by_Shredingear_2x_Scale.png.2fbb8eae69fd2f4ab623878475fe49fb.png

 

4x:

 

Charbold_by_Shredingear_4x_Scale.png.d0d1a0d88f873358e84202dca78135c9.png

 

Статичное PNG превью (4x):

Char_Plus_Flame_TransparentBG.png.e168def64d13a53f2d84faa76dcd1194.png

Полный пиксель арт морды:

Charbold_morda_by_Shredingear.png.33f72a72280675dc6aca7f90d4355373.png

 

Photoshop проект с покадровой анимацией персонажа и огня под ним:

Char with Animation by Shredingear.psd

 

Остальные проекты с 3D, анимацией, и форумными слайдами (ZBrush, Cinema 4D, Vegas Pro, Photoshop, Substance Painter) - используйте только для изучения/обучения:

https://drive.google.com/file/d/1L3n4X2RRpRJWhw9LV17AQJP31GvsM6w3/view?usp=sharing

Edited by Arderate
Posted (edited)

Красиво:candy:

 

Edited by Mixver
Posted
3 часа назад, Tyler Durden сказал:

Как побеждать то? :scare1crow:

Я бы посмотрел 

 

image.thumb.png.a919d34a9c044a916ade1e47bdab3377.png

 

Походу я удалил видос)

Но предлагаю глянуть процесс создания этого перса, вдруг вдохновит:
YouTube:
 

Спойлер




ВК Видео:
https://vkvideo.ru/video-170177288_456239022


 Кстати, классный Крысиный король получился, аутентично)

Posted
3 часа назад, Mixver сказал:

Красиво:candy:

 

Спасибо, рад что нравится!
Кстати, я прифигел с анимации у тебя в посте, и главное, никто не написал про это, но выглядит оч стилево и профессионально. Наверное, много часов ушло на создание? Тож хотел анимацию с персонажем бахнуть в 3д, но подвыгорел. Ты вообще конечно выдал базу, респект :imdead:

Posted (edited)
18 минут назад, Shred сказал:

Спасибо, рад что нравится!
Кстати, я прифигел с анимации у тебя в посте, и главное, никто не написал про это, но выглядит оч стилево и профессионально. Наверное, много часов ушло на создание? Тож хотел анимацию с персонажем бахнуть в 3д, но подвыгорел. Ты вообще конечно выдал базу, респект :imdead:

:icare:

Я сам костюм еще в июне сделал, а дальше уже в свободное время анимировал с перерывами, поэтому не знаю сколько времени ушло точно :pingo1cute:

 

Edited by Mixver
Posted
3 минуты назад, Tyler Durden сказал:

Жаль, я бы посмотрел :scare1crow:

Все-таки я нашел на запасном канале, но не стоит прям всерьез воспринимать всю инфу, это просто быстрый гайд по Фотошопу - как пиксель арты рисовать там, и просто арты, да, немного чсвшно, но гайд думаю норм

Спойлер

 

 

 

18 минут назад, Mixver сказал:

:icare:

Я сам костюм еще в июне сделал, а дальше уже в свободное время анимировал с перерывами, поэтому не знаю сколько времени ушло точно :pingo1cute:

 

Имбище короче, главное спокойно сделано, зато результат какой

Posted
22 минуты назад, плохой сказал:

Ии работа

Почему вы так думаете? 

Вроде как пиксели "ровные", других артефактов тоже нет. Ну и размер работы вроде как соответствует требованиям.

Я, конечно, не профессионал, но так на первый взгляд обычная человеческая работа.

Еще и очень красивая. И оформление темы очень необычное. Я бы даже такой костюм купил, если бы у меня был женский персонаж:love1:

Posted
Только что, nth сказал:

Почему вы так думаете? 

 

Думаю он просто промахнулся темой. Автор даже процесс рисования выложил:crocoduck:

В 04.02.2026 в 05:35, Shred сказал:

 

 

Posted (edited)

сам костюм конечно не на 10/10

 

по-моему, затеряется среди прочих, но оформлено и исполнено очень круто

 

побольше бы таких работ в любом конкурсе :SK22_5:

Edited by гном-задира
Posted

Разработчики, пожалуйста, пожалуйста, введите это в игру, ну или любой другой ЖЕНСКИЙ кост, если появится среди работ на конкурс, а не очередное размытое зелёное пятно, которое никто не будет носить.

Да, он не шедевр, но он хотя бы ПОД ЖЕНСКОГО персонажа

Posted
55 минут назад, Ефрейторша сказал:

Разработчики, пожалуйста, пожалуйста, введите это в игру, ну или любой другой ЖЕНСКИЙ кост, если появится среди работ на конкурс, а не очередное размытое зелёное пятно, которое никто не будет носить.

Да, он не шедевр, но он хотя бы ПОД ЖЕНСКОГО персонажа

IMG_20260206_091338_202.jpg.068462ff5421dc7034957eb035be6bc0.jpg

Кост служанки вам пойдет?:piggy5:

Posted (edited)

Неужели по настоящему красивый костюм, который не сгниёт у скупа за 50к как прошлые победители? Очень годно!

За то что костюмчик женский сразу двойной лайк!

Edited by Horimiya
  • Aspi changed the title to 🐲 Чарбольд - Shred, RU-Amber - 3D+анимация
Posted

Решил повысить планку и сделать много чего интересного:

Создал полноценную 3D модель Чарбольда, затем анимировал ее, смоделировал разные сцены с ним, чтобы показать небольшую историю.

Плюс улучшил пиксельную версию персонажа и тоже анимировал ее.

 

Внизу истории есть видео с созданием всего этого.
Надеюсь, вдохновит кого-то на свои мощные визуальные проекты.

 

Будет интересно услышать ваше мнение и любые вопросы

В 05.02.2026 в 18:49, DubstepCat сказал:

Красота 

Спасибо:ah:

Posted
В 05.02.2026 в 18:57, nth сказал:

Еще и очень красивая. И оформление темы очень необычное. Я бы даже такой костюм купил, если бы у меня был женский персонаж:love1:

Сенкс, предлагаю заценить новое оформление

В 05.02.2026 в 21:15, гном-задира сказал:

сам костюм конечно не на 10/10

 

по-моему, затеряется среди прочих, но оформлено и исполнено очень круто

 

побольше бы таких работ в любом конкурсе :SK22_5:

 

В 06.02.2026 в 09:18, Ефрейторша сказал:

 

Да, он не шедевр, но он хотя бы ПОД ЖЕНСКОГО персонажа

Спасибо за поддержку, даже думал добавить ваши комменты в историю как отсылку

Спойлер

image.gif.84c0889762641c85753c72cadb8dfb00.gif

 

Posted
Только что, Badshooter сказал:

:i_am_determined1: Модельку можно было сделать и лучше (честно, не очень)

Спасибо за критику

16 часов назад, Horimiya сказал:

Неужели по настоящему красивый костюм, который не сгниёт у скупа за 50к как прошлые победители? Очень годно!

За то что костюмчик женский сразу двойной лайк!

Спасибо! Он скорее унисекс, цвет светло-красный, но можно его и как розовый воспринимать.

Чуть улучшил формы, кстати)

Posted
В 05.02.2026 в 18:59, Dushilka сказал:

Но этот чета как то прям в сердечко попало:blush:
Очень мило выглядит.

Наш человек) буду стараться еще класснее, это такой промежуточный проект для разминки, для личного проекта придется постараться сильнее. Рад, что получилось мило

8 минут назад, Badshooter сказал:

Модельку можно было сделать и лучше

Кстати, буду рад каким-то примерам 3D персонажей, которые нравятся лично тебе, скинь если не сложно плиз

Posted (edited)

 

1 час назад, Shred сказал:

Кстати, буду рад каким-то примерам 3D персонажей, которые нравятся лично тебе, скинь если не сложно плиз


Тут суть больше в проработке, а не в нравится-не нравится (имеется ввиду продумка и качество деталей и тд):NY21_p16:
 

   Скинуть такие не могу (по специфичным причинам, возможно тебе известным), но просто для примера работы с моделями и качеством создаваемых текстур в полноценном гейм-пайплайне создания моделей, вот рендеры старые, из потихоньку делающегося проекта (времени на него нет почти, с учетом того, что щас вообще в кодинг полез программ полноценных, и все ради создания градинтов из числовых массивов, с полной комплектацией всевозможного функционала, который пригодится в графической визуализации)  (да, по проработке всех деталей, тут в сравнении со спид-артом времени затрачивается колоссально больше, с учетом того, что использовалось только 3 кисти скульпта (без готовых VDM), и самодельные процедурные материалы, с последующей запечкой на ручную лп). Если говорить про рельеф, то, нормалями из процедурных текстур, по большей части формировалась шероховатость физической поверхности, а весь рельеф четко различаемый - ручной скульпт (если на каждую отдельную деталь запечь по 4к сету текстур, то там будет на что посмотреть, и что рассматривать, в плане рельефа)
 

Цитата

     Рендеры в очень высоком разрешении (которые полновидовые, самого персонажа), поэтому отдельно открывай.
   Собственно сама чисто каменная основа голема (которая была проработана кистями скульптовыми вплоть до каждого миллиметра по площади в 2 прохода), уже с запеченными текстурами на "лп", отзеркаленных, и похожих элементов тут нет, все уникальное, вплоть до текстур на каждой детали. Повторюсь тут же, спидарт - это другое, поэтому к ним отношусь мягко, при визуальных недоделках, но к полноценным, как эта каменная основа - строго. Текстуры процедурные - дают поверхности визуал материала, и на прямую зависят от 

форм хайпольки (к примеру потертости и "сколы" на острых и выпирающих гранях, грязь в щелях, труднодоступных местах, и все настраивается масками).

 

 

2.thumb.png.26352b395445e6b05e6ff34879d02e91.png

.thumb.png.a6cedbef18e470e068444fa339b8f310.png

3.thumb.png.670f66780a6799807943c7cfe3af281a.png

 
Пример скульпта каждой детали (5-6 часов возни в скульпте на каждую крупную)

 

.thumb.webp.bae3cab7f7bcb86ee1c738fddcdcf6e1.webp

 

Ну и пара скринов из анрила, увеличенных деталей кристалиса с 2к материалами 

 

1.thumb.png.e56df94892f243fbc23b1c77281edba7.png2.thumb.png.12890c7e6285df03b93916d66cb08597.png

 

Просто рандомный скрин лпшек.

image.thumb.png.5f6762092fb0612ab228f9605ab91f55.png

 

 

Ниже, просто быстрый визуал (так же старый)

.thumb.webp.b6ac19129d7560a16e1878f65d0245a1.webp

Ну и немного более свежего (дорабатывал материаллы кристаллов, из-за них и стоит работа (пишу прогу ту самую, для создания градиентов, ради создания физ-корректной дисперсии света (градиент не является имитацией дисперсии, а калибровочным массивом данных, для перевода Hue в длину волны):

2.thumb.png.1f809518a1cd880e09ad6dd05dbe40bf.png

1.thumb.png.528d765fde874d12837b1b939c3fdab7.png

.thumb.png.03fc5e26c081028653efe0b13a24b701.png

Больше впихнуть картинок в сообщение не могу, лимит памяти на сообщение.
Еще есть рендер сценки с кристаллами всеми (125 атласных (5 пак по 25 кристаллов на 2к материалах), для подобного спама), она у меня в шапке профиля:yum1:


    Видео глянул, там +-, в стиле спидарта (часа 2-3 мб у тебя ушло для простенькой модели, хз). Мне что не понравилось просто лично - постановка света, пересветы на рендере и текстурное наполнение (над текстурками можно было и постараться). Шейдеры на финальном рендере, а именно поверхность модели со всех видов выглядит сильно глянцевой, возможно даже можно назвать ее подобной "фольге" (чрезмерно металличной). Возможно это просто у тебя такая стилизация, но выглядит не как нечто чешуйчато-каменное, с рыхлыми поверхностями сухими (кобольд как никак), а что то кондитерское, но блестящее.

Edited by Badshooter
Posted
2 часа назад, Badshooter сказал:

 


Тут суть больше в проработке, а не в нравится-не нравится (имеется ввиду продумка и качество деталей и тд):NY21_p16:
 

   Скинуть такие не могу (по специфичным причинам, возможно тебе известным), но просто для примера работы с моделями и качеством создаваемых текстур в полноценном гейм-пайплайне создания моделей, вот рендеры старые, из потихоньку делающегося проекта (времени на него нет почти, с учетом того, что щас вообще в кодинг полез программ полноценных, и все ради создания градинтов из числовых массивов, с полной комплектацией всевозможного функционала, который пригодится в графической визуализации)  (да, по проработке всех деталей, тут в сравнении со спид-артом времени затрачивается колоссально больше, с учетом того, что использовалось только 3 кисти скульпта (без готовых VDM), и самодельные процедурные материалы, с последующей запечкой на ручную лп). Если говорить про рельеф, то, нормалями из процедурных текстур, по большей части формировалась шероховатость физической поверхности, а весь рельеф четко различаемый - ручной скульпт (если на каждую отдельную деталь запечь по 4к сету текстур, то там будет на что посмотреть, и что рассматривать, в плане рельефа)
 


    Видео глянул, там +-, в стиле спидарта (часа 2-3 мб у тебя ушло для простенькой модели, хз). Мне что не понравилось просто лично - постановка света, пересветы на рендере и текстурное наполнение (над текстурками можно было и постараться). Шейдеры на финальном рендере, а именно поверхность модели со всех видов выглядит сильно глянцевой, возможно даже можно назвать ее подобной "фольге" (чрезмерно металличной). Возможно это просто у тебя такая стилизация, но выглядит не как нечто чешуйчато-каменное, с рыхлыми поверхностями сухими (кобольд как никак), а что то кондитерское, но блестящее.

Боже, Ватрух, это просто крутой кост, за который будут давать по 500к в скидку, потому что он КРАСИВЫЙ и милый, а ещё он под женского персонажа, а их мало достойных. Я лично с удовольствием куплю на себя.

 

Без вот этой нудятины с текстурами, на которых 99,9% игроков пофиг.

Posted
14 минут назад, Ефрейторша сказал:

Боже, Ватрух, это просто крутой кост, за который будут давать по 500к в скидку, потому что он КРАСИВЫЙ и милый, а ещё он под женского персонажа, а их мало достойных. Я лично с удовольствием куплю на себя.

 

Без вот этой нудятины с текстурами, на которых 99,9% игроков пофиг.

 

Он попросил объяснение критики, и почему, я ответил. И да, это касается только 3д его, сам костюм хороший:yum1:

Posted
1 час назад, Badshooter сказал:

 

Он попросил объяснение критики, и почему, я ответил. И да, это касается только 3д его, сам костюм хороший:yum1:

Кыш! Мы хотим милый костюм, который будут многие носить, иди эта отседова:fighting:

Posted
18 минут назад, Horimiya сказал:

Кыш! Мы хотим милый костюм, который будут многие носить, иди эта отседова:fighting:

 

Так оформление темы особо не влияет на результат, важен костюм, а не проработка темы (а костюм хороший):eating-crazy-rabbit-emoticon:

Posted
5 часов назад, Masterlord сказал:

Оформление занятное

Спасибо :ah:хотелось сделать интересно. Вдохновил @Mixver со своей темой, потом всякие фишки придумались

 

18 часов назад, nth сказал:

Ну теперь вообще пушка

giphy.gif

Ура, благодарю!

happycat.gif.0274faf1be3818fb5d30b2075793731c.gif

 

21 час назад, Horimiya сказал:

Кыш! Мы хотим милый костюм, который будут многие носить, иди эта отседова:fighting:

Спасибо за поддержку! Была интересна экспертиза от BadShooter про 3D. Рад, что пиксельная версия так многим зашла

 

22 часа назад, Ефрейторша сказал:

это просто крутой кост, за который будут давать по 500к в скидку, потому что он КРАСИВЫЙ и милый, а ещё он под женского персонажа, а их мало достойных. Я лично с удовольствием куплю на себя.

Спасибо, не думал, что так высоко оценят) Еще сегодня чуть улучшил пару моментов в костюме, больше не буду трогать

 

В 07.02.2026 в 17:03, DariusDeGer сказал:

Удивлюсь если эта работа не заберёт первое место, т.к. даже с финансовой точки зрения этот костюм выглядит как то что может продать сундук и не упадёт в цене после первой же скидки 

Спасибо за оценку, буду рад любому месту, и конечно добавление в игру будет достижением и дополненением к портфолио

 

В 07.02.2026 в 16:38, Brutalist сказал:

The work done in the description is brilliant

Obrigado senhor

Posted
В 07.02.2026 в 17:45, Badshooter сказал:

Скинуть такие не могу (по специфичным причинам, возможно тебе известным)

Даже не представляю почему так, но буду рад, если скажешь

  

В 07.02.2026 в 17:45, Badshooter сказал:

вот рендеры старые, из потихоньку делающегося проекта

Выглядит серьезно, надеюсь, допилишь. Вообще удобно было бы следить за твоими проектами где-то в тг, ютубе.

Сам отучился на программиста, но это не мое, удивляюсь нервам и здоровью тех, кто может по 12 часов кодить, исправлять ошибки. Так что терпения там, хаха

  

В 07.02.2026 в 17:45, Badshooter сказал:

самодельные процедурные материалы, с последующей запечкой на ручную лп). Если говорить про рельеф, то, нормалями из процедурных текстур, по большей части формировалась шероховатость физической поверхности, а весь рельеф четко различаемый - ручной скульпт (если на каждую отдельную деталь запечь по 4к сету текстур, то там будет на что посмотреть, и что рассматривать, в плане рельефа)

Жесть, звучит как оч много работы, я б конечно как-то оптимизировал шаги, чтобы сначала добить проект до приемлемого уровня, а потом улучшал.

Конечно респект за старания, не выгори только

 

В 07.02.2026 в 17:45, Badshooter сказал:

Мне что не понравилось просто лично - постановка света, пересветы на рендере и текстурное наполнение (над текстурками можно было и постараться). Шейдеры на финальном рендере, а именно поверхность модели со всех видов выглядит сильно глянцевой, возможно даже можно назвать ее подобной "фольге" (чрезмерно металличной). Возможно это просто у тебя такая стилизация, но выглядит не как нечто чешуйчато-каменное, с рыхлыми поверхностями сухими (кобольд как никак), а что то кондитерское, но блестящее.

Спасибо за ценную критику, мне пока рано говорить про стиль, хотя он есть в моих зловещих 3D артах для всяких лейблов и музыкантов (вот мой недавний 3D арт для примера). Ты четко угадал фишку с фольгой, там 100% металла местами, экспериментальный радужный материал, я его юзал и в арте, который по ссылке.

Тут конечно стоило заморочиться и сделать более каменный вид, как ты и сказал. Не всегда сам видишь что не так.

У тебя камни получились круто в плане материала и рельефа. За примеры спасибо и удачи с проектами

Posted
2 минуты назад, Shred сказал:

Даже не представляю почему так, но буду рад, если скажешь

НДА и авторки (по шапке прилететь может неожиданно)

 

3 минуты назад, Shred сказал:

Выглядит серьезно, надеюсь, допилишь. Вообще удобно было бы следить за твоими проектами где-то в тг, ютубе.

 

Пока что никуда ничего не выкладываю (эт возиться надо активно с этим проектом ежедневно. Были надумки стримить, но думаю людям не так интересно будет смотреть на монотонный и однообразный процесс (+ железо не внушает доверия для стримминга качественного и инет соединение), который длится по 8+ часов в день):relax:

 

6 минут назад, Shred сказал:

Так что терпения там, хаха

Ну, 7.6к строк кода есть, это расчетно возможно треть от того, что будет (да и щас логику построения градиентов поменяю почти с 0ля которая будет основана на соотношении высоты точки на графике кривой (которая строится по сглаживанию массива входящих данных) - значение пиксела). В общем, делать много, но зато инструмент мощный будет.

 

9 минут назад, Shred сказал:

Жесть, звучит как оч много работы, я б конечно как-то оптимизировал шаги, чтобы сначала добить проект до приемлемого уровня, а потом улучшал.

Конечно респект за старания, не выгори только

 

Я бы не сказал, что можно как то предугадать эти оптимизации, особенно когда делаешь все в реалтайме, и продумываешь максимально оптимизированный способ составления всего на ходу. Что по улучшениям после - это не так работает. Если улучшать после, а не сразу, у тебя начинает копиться столько всего, что нужно переделать, что лучшим выбором становится полировка начисто сразу (как показывает опыт с кристаллами, а точнее с паками, улучшил 1 раз - сделай такими же 300+ остальных, и каждый вручную перебери (здесь автоматизации к сожалению существовать не может физически)
Для понимания размера пака (здесь атласные + 1к и 4к материальные):

image.thumb.png.94fb6d750f4f0dcd512d3283ce06c561.png

 

Насчет выгорания, явно не имеется такая проблема, мне наоборот хочется, но времени катастрофически не хватает.

Posted
2 минуты назад, Badshooter сказал:

НДА и авторки (по шапке прилететь может неожиданно)

Ого, то есть ты работаешь на какую-то студию (игровую?)?

Жаль конечно, что NDA, но теперь ясно, что твоя критика вдвойне ценная, спасибо

 

6 минут назад, Badshooter сказал:

Были надумки стримить, но думаю людям не так интересно будет смотреть на монотонный и однообразный процесс

Я бы глянул ускоренный видос например, под музыку такое отлично заходит, плюс интересно как что делают профи

 

7 минут назад, Badshooter сказал:

Ну, 7.6к строк кода есть, это расчетно возможно треть от того, что будет (да и щас логику построения градиентов поменяю почти с 0ля которая будет основана на соотношении высоты точки на графике кривой (которая строится по сглаживанию массива входящих данных) - значение пиксела). В общем, делать много, но зато инструмент мощный будет.

https://youtu.be/TfB3BThniMY :D

 

Жесть, звучит сложно. Кстати,

В 01.02.2026 в 22:43, Kerny сказал:

Отдельное спасибо Badshooter за редактор костюмчиков, очень удобно:thanks:

Судя по этому сообщению, ты сделал редактор Warspear костов? Было бы интересно глянуть, и вообще сложно было такое сделать?

 

13 минут назад, Badshooter сказал:

Я бы не сказал, что можно как то предугадать эти оптимизации, особенно когда делаешь все в реалтайме, и продумываешь максимально оптимизированный способ составления всего на ходу. Что по улучшениям после - это не так работает.

Рекомендую заценить способ "Get Things Done" через Todoist, я лично сделал сотни всяких проектов без этого, но когда попробовал, офигел как все ускорилось и упростилось, и было понятно что делать, а что лишнее.

Конечно не идеальный способ для каких-то проектов на энтузиазме, где хочется кайфануть от процесса, но именно для сложных больших проктов отлично, рекомендую попробовать, вот классный гайд https://youtu.be/gF3lp8VbTyM

 

 

20 минут назад, Badshooter сказал:

Насчет выгорания, явно не имеется такая проблема, мне наоборот хочется, но времени катастрофически не хватает.

Супер, тебе явно нравится что ты делаешь, а с временем жиза, остается изворачиваться, чтобы и успевать всё, и отдохнуть

Posted
1 час назад, Shred сказал:

Ого, то есть ты работаешь на какую-то студию (игровую?)?

 

Нет, фриланс, сами через знакомых ищут в основном.

 

1 час назад, Shred сказал:

Судя по этому сообщению, ты сделал редактор Warspear костов? Было бы интересно глянуть, и вообще сложно было такое сделать?

 

   Делать было не очень сложно (тк он опирается на граф среду Криты), сложно было сделать все максимально оптимизированным, на сколько это было возможно в граф редакторе, с сочетанием функциональности и оптимизации максимальной (уменьшение слоевых итераций в ряде расчета слоев). За 3-4 дня сделал его таким, какой он сейчас есть (полный редактор с оболочками и костами). Там невероятно много слоев:khekhe:

 

 

 

 

Posted
22 часа назад, Badshooter сказал:

Делать было не очень сложно (тк он опирается на граф среду Криты), сложно было сделать все максимально оптимизированным, на сколько это было возможно в граф редакторе, с сочетанием функциональности и оптимизации максимальной (уменьшение слоевых итераций в ряде расчета слоев). За 3-4 дня сделал его таким, какой он сейчас есть (полный редактор с оболочками и костами). Там невероятно много слоев:khekhe:

 

Я скачал, мне кажется час запускался проект, мне нравится как там все детально. Но стоило оффнуть 1 слой, и всё, опять какие-то оч долгие загрузки. Короче, я бы не выдержал работать с такими прогрузками. Интересно как бы в фш это работало, думаю, было бы удобно

Спойлер

image.png.59e1c8a78cc75e35588ba6eacf042310.png

Жаль еще мало кто загрузил и заценил, и в целом твоя проработанная тема получила мало внимания и оценок, странно для такого титанического труда. В общем, респект за работу 🔥

 

22 часа назад, Badshooter сказал:

фриланс

-devil-may-cry.gif.1212e19e23b25c2d6875fa0470144cef.gif

Posted (edited)
19 минут назад, Shred сказал:

Я скачал, мне кажется час запускался проект, мне нравится как там все детально. Но стоило оффнуть 1 слой, и всё, опять какие-то оч долгие загрузки. Короче, я бы не выдержал работать с такими прогрузками. Интересно как бы в фш это работало, думаю, было бы удобно

 

    Я в том гайде еще не выпустил полное инфо-дополнение, в котором все ньюансы и рекомендации будут перечислены (по типу точного пайплайна работы с редактором так, что бы при работе почти небыло прогрузок, это особенно касается включения и отключения буферных слоев с готовыми деталями для распределения по слоям (выходит так, если их не отключить, происходит полный и порой долгий перерасчет слоев всех, которые дают инфу в буферный слой, и из буферного - идет дальше на распределение (пример - буфер с представлением оболочек с костюмом, это самая последняя строчка в редакторе). Ну, и твоего железа не знаю я) Там пока работаешь с самим костом, или оболочками, желательно отключать все лишнее, вплоть до индексации (у костюмов только), если тормозит все. (предпросмотры в позах, и на "пьедесталах" можно оставлять, они не дают нагрузки существенной, и можно работать без фризов)

   Этим займусь хз когда, но надеюсь в ближайшее время смогу (еще 40гб+ видео материала обрабатывать надо, помимо дописания текста во всех мелочах)

   Кстати интересно стало что за слой ты офнул)))) Я в общем редакторе работаю, проблем никаких нет с такими весомо долгими прогрузами, даже с 4600H (лично у меня редактор жрет до 10гб оперативы, у моего коста). Щас переносил послойно детали для создания комбинированного аним-редактора автоматического, персонально под мой кост (слоев дофига - времени ушло соответствующе + перенос помимо 1р стоек, 2ручных с оружием разным)

Если знать что к чему там, работать не сложно. Ну и думаю, ты уже полностью открывал все вкладки слоев :troll_face1:

19 минут назад, Shred сказал:

Интересно как бы в фш это работало, думаю, было бы удобно

 

А ты сделай (результат возможно будет тот же, ведь у криты, почему сток памяти занимают слои, они занимают по какой то причине всю площадь холста для себя, и я хз почему - из-за этого мб и такие долгие прогрузы):troll_face1:

Edited by Badshooter

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...