Jump to content

Проблема с дейлами в топях


Mepk

Recommended Posts

Давно заметил но все как то забывалось... у каждого из персонажей не все квесты в топях доступны для взятия. Например у бд нет башен варгиса а у дк нет кв безумие болот. Помимо всего этого в малых кроме личины менриру и квеста на гидру нип не дает кв типа плененных шаманов и так же кв с серебром кого то там алочного).

 

P.S. на счет малых не уверен что баг, т.к. не особо то в топях качался, и мб чего либо незнаю толком.

Edited by Mepk
Link to comment
Share on other sites

Суть в том, что вы берете квест из определенной группы. После этого остальные квесты группы пропадают.

Link to comment
Share on other sites

Суть в том, что вы берете квест из определенной группы. После этого остальные квесты группы пропадают.

он не про это. если не брать ни одного задания, а потом пойти и взять, получается как описано в 1 посте 

Link to comment
Share on other sites

он не про это. если не брать ни одного задания, а потом пойти и взять, получается как описано в 1 посте 

 

ничего не понял. Ну не брать ни одного, все доступны, пойти взять, остальные пропали. Где противоречие?

 

Link to comment
Share on other sites

он не про это. если не брать ни одного задания, а потом пойти и взять, получается как описано в 1 посте

 

Да да. Я понимаю что взяв 1 дейл остальные пропадут (почти все). Даже отменив все кв я не могу найти "пропавший". Иногда он появляеться, а точней после перезапуска сервера или после очередного обновления. Но вот беда. Появился этот кв, исчез другой. Данная проблема появилась после того как я начал качать второго дк. А это где то после нг ивнта.

Link to comment
Share on other sites

Да да. Я понимаю что взяв 1 дейл остальные пропадут (почти все). Даже отменив все кв я не могу найти "пропавший". Иногда он появляеться, а точней после перезапуска сервера или после очередного обновления. Но вот беда. Появился этот кв, исчез другой. Данная проблема появилась после того как я начал качать второго дк. А это где то после нг ивнта.

 

а кто именно "пропавший"?

Вы взяли квест, остальные исчезли. Вы все отменили, не видите отмененный, а видите другие?

Имейте в виду, что у нас несколько групп квестов, из них идет выборка дейлов.

 

Link to comment
Share on other sites

ничего не понял. Ну не брать ни одного, все доступны, пойти взять, остальные пропали. Где противоречие?

 

примерно так, но с синими кв 

Безымянный.png

Безымянны3й.png

Link to comment
Share on other sites

примерно так, но с синими кв 

 

так, что тут происходит? На первой картинке доступно оба, на второй один. Что не так?

 

Edited by r0land
Link to comment
Share on other sites

так, что тут происходит? На первой картинке доступно оба, на второй один. Что не так?

 

не только эти, но и у другого нпс периодически пропадают а потом появляются разные кв. это и хотел показать автор. мои 2 скрина с 2 персов послужили как пример. то же самое, только с синими кв, то появляются то пропадают, причем рандом зависит от перса. 

Link to comment
Share on other sites

Подробно: не был в топях долгое время. Кв в топях активных не было вообще. Тут решил пофанить как в старые добрые и на гидру сходить если получиться. Так вот решил взять дейлы и выполнить по пути к малым топям. И дейла с башнями варгиса как раз и нет. Хотя он являеться доступным всегда.

Link to comment
Share on other sites

В малой выполняя дейлы, выполнил предпоследний, здал, и на всех нпс в малой появилось целая куча новых кв!

Заметил некую особенность, пока не пройдёш какой-то определённый кв, то некоторые на след день не появятся!

Часто бывает такое, если берёш некоторые кв и не выполнить в большой, то никогда не попадёш в малую!

 

Хз, баги это или так и задумано?

Link to comment
Share on other sites

не только эти, но и у другого нпс периодически пропадают а потом появляются разные кв. это и хотел показать автор. мои 2 скрина с 2 персов послужили как пример. то же самое, только с синими кв, то появляются то пропадают, причем рандом зависит от перса. 

 

ну так это нормально, они так запланированы работать(

 

 

Подробно: не был в топях долгое время. Кв в топях активных не было вообще. Тут решил пофанить как в старые добрые и на гидру сходить если получиться. Так вот решил взять дейлы и выполнить по пути к малым топям. И дейла с башнями варгиса как раз и нет. Хотя он являеться доступным всегда.

ну, я решил удостовериться и уточнил у QA, они говорят, что это нормально, квесты выбираются из нескольких групп рандомом.

Link to comment
Share on other sites

ну так это нормально, они так запланированы работать(

 

ну, я решил удостовериться и уточнил у QA, они говорят, что это нормально, квесты выбираются из нескольких групп рандомом.

Значит так и задумано :) Я думал фигня какая-то с дейлами
Link to comment
Share on other sites

Значит так и задумано :) Я думал фигня какая-то с дейлами

 

там двойной рандом получается: случайная группа, случайный квест.

 

Link to comment
Share on other sites

Тогда такой вопрос. Насколько я помню, качаяя дк такого не было (примерно нг ивент). А потом внезапно появилось новшество о "рандомизации" кв (какое сложное слово). Так вот с чем было связано такое решение и почему не было ничего подобного написано в новостях анонсов о введении подобной "фигни"?

Link to comment
Share on other sites

Тогда такой вопрос. Насколько я помню, качаяя дк такого не было (примерно нг ивент). А потом внезапно появилось новшество о "рандомизации" кв (какое сложное слово). Так вот с чем было связано такое решение и почему не было ничего подобного написано в новостях анонсов о введении подобной "фигни"?

 

да, вроде, это не что-то новое, это в принципе такая система работы дейли квестов.

По крайней мере, как видите, никто не жалуется на ситуацию.

 

Link to comment
Share on other sites

Ну вот я жалуюсь. Да и я ттчно помню что до 2015г. было не так. По крайней мере в большой топи...

Link to comment
Share on other sites

Так было всегда. Я это помню с момента запуска топей. Те же башни иногда неделями у меня не появлялись, а потом несколько дней подряд их можно было взять, потом опять пропадали и т.д. Кроме того, существует несколько групп связанных квестов. Взяв один или несколько квестов из группы, вы не сможете взять другие из той же группы, если не выполните или не отмените взятые. Я к этому привык за несколько недель сразу после внедрения топей. Не знаю, что вы тут через пару лет пытаетесь прояснить)))

Edited by Laelius
Link to comment
Share on other sites

Ну про группу кв где только один можно выполнять я знаю и нет притензий. А вот то что кв к примеру на гарпуны или безумие болот нет, не говоря уже о башнях, которые вседа были, имею кучу недовольства, т.к. всегда мог взять кв на выполнение. м.б. мне просто везло и я не замечал подобной системы в выдаче кв до определенного момента.

Link to comment
Share on other sites

Это некая закономерность. Доступные кв изменяются с остановкой сервера. Проверено.

А вот в малой надо просто отменить кв "Остров потерянных душ", и игроку будут доступны все дейлы малой раввы.

Link to comment
Share on other sites

Это некая закономерность. Доступные кв изменяются с остановкой сервера. Проверено.

А вот в малой надо просто отменить кв "Остров потерянных душ", и игроку будут доступны все дейлы малой раввы.

а вот за подсказку про кв в малой большое спасибо)
Link to comment
Share on other sites

а вот за подсказку про кв в малой большое спасибо)

Так же там одновременно брать пленных шаманов, на пример, и серебро - нельзя, с серебром в общем мало кв доступных, делаю его в последнюю очередь ^_^ Edited by pokerfays
Link to comment
Share on other sites

Так было всегда с 1 дня выхода топей.

Запоминайте.

Берете безумие болот автоматом пропадают Зловредные фроглы, Виверны и все остальные квесты кроме Башен Врангиса и Акведуков пока не выполнишь дейл и так закономерно со всеми этими квестами. 

Совет. Смотрите какие кв доступны и берите квест где лут личный, например на безумие болот или на золотых виверн, гарпуны фроглов и дыхало падают и без кв. 

Дейлы всегда меняются местами застать абсолютно все кв доступными нереально порой проходит несколько дней как появляются пропавшие и исчезают какие были. Сегодня кстати ухи амбер доступны все квесты кроме Башен Врангиса.

Малая Равва. 

Берете поцелуи раввы пропадает кв на Пленников.

Берете кв на палку шамана пропадает кв на монетку, на личины мениру и на Отвар Кепалы.

В большой равве если берете "Остров Потерянных Душ" то в малой автоматом пропадают кв на монетку и еще на какие то, поэтому если вы в малой кв не делали отменяйте кв на душ и все кв появятся. 

Совет первым делом берите "поцелуи раввы"и "пленные шаманы" как выполните их берите пленников и кв на монетку. Если Вы сделали всю малую но большую нет или вас слили то уже в большой берите "Остров потерянных душ" по пути может закинуть в малую и можно будет выполнить и его. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...