Jump to content

Реинкарнация "Кинжалов" одноручного оружия


Bigot

Recommended Posts

Ни для кого не секрет,что так называемое одноручное оружие ближнего боя "кинжалы","ножи","крисы","даги" потеряли свою актуальность у такого класса как разбойник.Еще в начале года,на одной из бесед,с игровым механиком скрывающимся под ником Snorlax,я задавал ему вопрос по поводу отсутствия актуальности "кинжалов" в игровом процессе.На что Snorlax ответил,что он что нибудь придумает по этому поводу,в итоге прошло много времени,а так ничего и не было придуманно.И вот данной темой я хочу внести предложение по поводу,реинкарнации "кинжалов" для разбойников.

 

  • Сейчас одноручное оружие класса "кинжал" имеет определенный процент шанса на критический урон(как и любое одноручное) равен он 2.9%   "aPgG-CAaguE.jpg" .Имея два таких криса и полный сэт с арены,разбойник имеет 26% шанса нанести критический удар (без учета критического зачарования).Но любой противник собрав полный сэт с арены имеет 26% устойчивости как к шансу критического урона так и к самому критическому урону(без учета критического зачарования рун на устойчивость).То есть грубо говоря одно невелирует другое.Соответственно какой смысл брать оружие изначально имеющее пониженый базовый урон с 0% на нанесение критического урона,если тот же топор имеет огромный базовый урон с таким же 0% на критический урон.Выбор многих очевиден,топор дает больше дпс за счет скил атак берущих свое начало от базового урона.​​

 

  • Так вот мое предложение состоит в том что бы дать "кинжалам" повышенный процент нанесения    критического удара к примеру "JKpuVbHGriA.jpg" тут шанс критического удара повышен на 5%,что в совокупности полного сэта с арены даст 36% шанса на критический урон (без учета критического зачарования) в итоге это даст игрокам с кинжалами 10% шанс нанести критический урон по игрокам бегающих в полном сэте с арены.

 

Ваншотов тут не будет,так как критический урон режется устойчивостью,так же 10% шанс это не 100% шанс и вылетать будет не часто (НО БУДЕТ),далее изначальный урон кинжалов низкий так что цифры урона не будут завышенными.Так что все претензии со стороны нытиков заранее считаю не обоснованными.

Edited by Bigot
Link to comment
Share on other sites

Но ведь не все из 100% игроков имеют такой процент устоя. Или вообще его имеют. Та и в пве преимущество кинжалов и так достаточно большое, из за того же дпс. К тому же что сейчас будет при таком? А будет что ребята будут смотреть на поднятые таким образом ножи, и облизыватся, купить то и точить не на что :crazy:

Link to comment
Share on other sites

бла-бла-бла

 

Да, интересная идея. Поддерживаю =) 

Только, как сказал человек выше, опять придется покупать и точить =) 

 

Насчет устоя.... Да, кинжальщики будут норм критовать по нубам и тем, кто бегает в ПВЕ шмоте делая квесты..

А роги такие любители играть вкрысу ))

 

В общем, одобряю. Кинжалы, как оружие должны бить. А то всё топоры, топоры..  

Link to comment
Share on other sites

Но ведь не все из 100% игроков имеют такой процент устоя. Или вообще его имеют. Та и в пве преимущество кинжалов и так достаточно большое, из за того же дпс. К тому же что сейчас будет при таком? А будет что ребята будут смотреть на поднятые таким образом ножи, и облизыватся, купить то и точить не на что :crazy:

  • Это сугубо их дело,ходить в фул сэте арены или не ходить в нем,ходить с оружием с арены или с оружием с ивента (фарма) 
  • По моему в игре нет такого серьезного игрока,что ходит без сэта с арены.Его фармить начинают с 5 лвл.
  • В ПВЕ говоришь лучше,так вот,у меня есть 17лвл арено крисы, старые, +9 точка 415 дд и есть топоры 17 лвл тоже +9 точка, 525дд,так вот в топях на фарме слизня, я крисами, слизня убиваю выпив одну банку,а топорами убиваю слизня не выпив не одной банки,думаю ответ очевиден.
  • Игра не стоит на месте,появились новые арено пушки 21лвл многие еще бегают с 19лвл арено топорами,думаю переход будет безболезненным,а донам все равно что точить лишь бы +10 было.
Link to comment
Share on other sites

Идея классная )надо развивать мысль за кинжы ....но не крит что то другое ;D  ;D

Link to comment
Share on other sites

 

  • Это сугубо их дело,ходить в фул сэте арены или не ходить в нем,ходить с оружием с арены или с оружием с ивента (фарма)
  • По моему в игре нет такого серьезного игрока,что ходит без сэта с арены.Его фармить начинают с 5 лвл.
  • В ПВЕ говоришь лучше,так вот,у меня есть 17лвл арено крисы, старые, +9 точка 415 дд и есть топоры 17 лвл тоже +9 точка, 525дд,так вот в топях на фарме слизня, я крисами, слизня убиваю выпив одну банку,а топорами убиваю слизня не выпив не одной банки,думаю ответ очевиден.
  • Игра не стоит на месте,появились новые арено пушки 21лвл многие еще бегают с 19лвл арено топорами,думаю переход будет безболезненным,а донам все равно что точить лишь бы +10 было.
Собери не много скорости, и увидишь фичу кинжей.

 

Вообще стоило бы ввести какую-то пассивку, которая активируется при надевании кинжалов(как со щитами). Был бы тот же бонус на Крит, точность, поробив, скорость или какой-то еще.

Link to comment
Share on other sites

Было бы логичнее допилить по паре процентов пробива в ножи.

Link to comment
Share on other sites

Собери не много скорости, и увидишь фичу кинжей.

 

Вообще стоило бы ввести какую-то пассивку, которая активируется при надевании кинжалов(как со щитами). Был бы тот же бонус на Крит, точность, поробив, скорость или какой-то еще.

увы скорость не тот параметр, который подходит ножам. большое количество скорости ножам только во бред

Link to comment
Share on other sites

Было бы логичнее допилить по паре процентов пробива в ножи.

Пара процентов пробива даст минимальный прирост к дд,но не вернет актуальности.

Link to comment
Share on other sites

увы скорость не тот параметр, который подходит ножам. большое количество скорости ножам только во бред

Оу, не совсем пока разбираюсь в этом, но уже есть 20%.

 

Чем вредит?

Link to comment
Share on other sites

Оу, не совсем пока разбираюсь в этом, но уже есть 20%.

 

Чем вредит?

Вредит тем,что яд не наносит урон,так как, каждая автоатака, обновляет дот с яда настолько быстро,что урон с яда просто не успевает начатся.

Link to comment
Share on other sites

Все же я по сидел,еще раз подумал,все хорошо взвесил,итог остался прежним,либо пасивку на увеличение крит шанса при надевании двух ножей либо увеличить количества процентов на крит удар в самих ножах.Пробив и тому подобное не решит проблему.

Link to comment
Share on other sites

Вредит тем,что яд не наносит урон,так как, каждая автоатака, обновляет дот с яда настолько быстро,что урон с яда просто не успевает начатся.

Так это фигня, я думал что-то страшнее. При ~35% скорости и с одним кинжалом урон вылетает как у рея с благом, это весело :snorlax:
Link to comment
Share on other sites

Оу, не совсем пока разбираюсь в этом, но уже есть 20%.

 

Чем вредит?

само использование навыка немного откатывает стандартный удар, после 25% довольно заметно, а если стребление включить, то вообще лучше не пользоваться навыками

 

объясню есть удар, время до второго удара 1.7 секунды.после первого удара ты используешь скил, полетел пакет, перс махает ручками... и следующий удар прилетает не через 1.7 секунды от первого, а 2.7 например. Очень много теряется, а еще же скилов то много стало, юзай да юзай, поэтому я щас очень хочу пересесть на мечи пп

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

согласен с тобой .. Я ни разу не носил топоры на роге п.ч скорость превыше всего для меня .. Однако если крит и дадут повышенный, то не более чем на 5%

 

пусть сделают тогда так: при надевании двух ножей точность + 5% и крит + 5%

думаю будет достаточно

 

п.с давным давно, миоко (админ бывший или так и осталась) писала, что ножи это самое быстрое оружие в игре и у ножей и так пассивка на точность, просто в статах это не отображается. Не знаю так ли это в нынешнем времени, но тестировав на желтом мобе скорость два топора бд с точностью 10% и два ножа на роге с аналогичной точностью, я убедился, что ножи бьют куда точнее, чем топоры

 

такие пироги

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

согласен с тобой .. Я ни разу не носил топоры на роге п.ч скорость превыше всего для меня .. Однако если крит и дадут повышенный, то не более чем на 5%

 

пусть сделают тогда так: при надевании двух ножей точность + 5% и крит + 5%

думаю будет достаточно

 

п.с давным давно, миоко (админ бывший или так и осталась) писала, что ножи это самое быстрое оружие в игре и у ножей и так пассивка на точность, просто в статах это не отображается. Не знаю так ли это в нынешнем времени, но тестировав на желтом мобе скорость два топора бд с точностью 10% и два ножа на роге с аналогичной точностью, я убедился, что ножи бьют куда точнее, чем топоры

 

такие пироги

Ну вот тогда вопрос таков, откуда у меня куча уклонов с точностью 24.4% с двумя кинжалами? Хотя роги с точностью 10% и более с топорами более точные нежели я? В чём суть этой точности? 

Link to comment
Share on other sites

И по-моему мнению лучше снизить снижение урона в пассивке "Специализация на двух оружиях" до 20%, но только при использовании двух кинжалов.

Link to comment
Share on other sites

И по-моему мнению лучше снизить снижение урона в пассивке "Специализация на двух оружиях" до 20%, но только при использовании двух кинжалов.

 

Да даже одного. Кинжал сам по себе "оружие левой руки", а архетипы вооружения так и так списывают с реального.

Link to comment
Share on other sites

при надевании 2 кинжалов активируется бонус сета кинжалов одного типа. бонусом можно сделать как фиксированный стат, так и место для вставки почти любого кристалла или руны. например крис на оглушение или откат, пробив, крит, точность, скорость, или же руны вампа, отражения, и любые другие.

тока этого не будет

.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

при надевании 2 кинжалов активируется бонус сета кинжалов одного типа. бонусом можно сделать как фиксированный стат, так и место для вставки почти любого кристалла или руны. например крис на оглушение или откат, пробив, крит, точность, скорость, или же руны вампа, отражения, и любые другие.

тока этого не будет

.

Ну а что тогда мешает сделать это на топоры? И будет полный бардак) 

А насчёт этого, то странное предложение, тратить деньги ещё и на кристалл, чтобы получить хоть какой-то прок от кинжалов?) 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Кароч. заканчивайте этот трешь. 

Не нужны рогу Кинжалы. Решатет мах ДД. 

 

Так что расслабьтесь. 

Edited by Montexs
Link to comment
Share on other sites

Грустно осознавать , что кинжалы даже в пве стали не актуальны (многие роги подтверждают это) , думаю всё таки стоит не добавлять статы , а повысить немного урон , при ношении в левой руке кинжала , снижение урона будет не 40% , а например 20% (как предлагали выше) , но при ношении двух кинжалов одновремено; со скоростью проблема... скиллы действительно откатывают на большой промежуток времени удары от автоатаки , можно постараться сделать их мгновенно использующимися , но это будет как-то имбово ... яду стоит добавить стаки , или что-нибудь в этом роде...

Вывод: мечи использовать для рога выгоднее всего (скорость-урон) , т.к. с топорами сложновато убивать бегающих врагов , а мечами можно не плохо контролить и не давать особо далеко убежать.(хоть тема и про кинжалы , решил написать о плюсах мечей , т.к. считаю на данный момент их наиболее актуальными для роги)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Лично моё мнение что "Короткое" оружие (ножи,крисы и тд) абсолютно не актуально на данный момент и их стоит выкидывать в помойку - обосную!

 

1. Урон.... Ну блин даже с учётом скорости удара от них мы не успеваем костовать скилы!

 

2. Про скилы, между временим когда ты нажал на иконку скила и скил использоволся есть доля секунды и после он не сразу начинает бить, а через 2-3 доли секунды что делает "короткое" оружие эфективно только со всякими пасивками которых на данный момент в игре нету для рога....!

 

3. Крисы слабее бьют меньше весят по факту но стоят также как и топоры! А топоры в свою очередь хочу заметить весят раз в 10 больше. этим я хочу донести то что и материалов на создание крисов уходит меньше (технически) но стоят они - я повторюсь: столько-же!

 

Я думаю я доступно объяснил суть моего изыскания и предложение о том что при крафте для топора и меча требуеться одинаковое количество ресурсов - что по моему КРАЙНЕ НЕ ЛОГИЧНО!!!

 

PS - Простите если есть грам ошибки - русский моя слабость^^

Link to comment
Share on other sites

Я за, теме+

Столько сейчас кинжалов с д4 лежат у скупа по 10-15к  а смысла их надевать без дд бижи - вообще Ноль. Т.к если дд у тебя будет нубский тебя хрен куда возьмут, можете проверить на собственном персе. Так что какой то действительно полезный стат который поднимет кинжи самое то.  А сейчас лучше взять два топора 23+6-8 и берут почти везде.

Link to comment
Share on other sites

Как бы сейчас ножички и так поднялись не слабо) с новыми пухами 23 с дерева разработчики все норм сделали со статами)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Как бы сейчас ножички и так поднялись не слабо) с новыми пухами 23 с дерева разработчики все норм сделали со статами)

пихнув туда скорость? лучше пробив сунули. 

 

а так не лучше ? http://forum.warspear-online.com/index.php/topic/50950-новый-скил-ловкость/

Edited by Горец
Link to comment
Share on other sites

пихнув туда скорость? лучше пробив сунули.

 

а так не лучше ? http://forum.warspear-online.com/index.php/topic/50950-новый-скил-ловкость/

Как так? В пве с ножами лучше. Рб переагрить со скоростью легко. Ктомуже мой рог с вампом с ножами может бить любого рб ирса, сатрапа могу вальнуть с водей. Хотя ножи +5 тока. По этому беру на сатрапы топор и нож. Но скоро полностью на ножи перейду. Слизню с ножами за его 3 удара успеваю ударить 8 раз учитывая скилы. Я почти его вальнул но эта ++++++++++++++++++++ ушла в откат))))) скоро вальну)
Link to comment
Share on other sites

ну я тоже конечно сторонник ножей. в сумке лежат 2 шт +5 23 лвл. рог  пока 20. плюс ножей тока в том что скорость автоатак выше, а это значит , что рвать пукан ради точности не особо то и нужно. вот топорам и двуручкам точность , а точнее ее нехватка может стоить жизни персу. 

Edited by Горец
Link to comment
Share on other sites

ну я тоже конечно сторонник ножей. в сумке лежат 2 шт +5 23 лвл. рог пока 20. плюс ножей тока в том что скорость автоатак выше, а это значит , что рвать пукан ради точности не особо то и нужно. вот топорам и двуручкам точность , а точнее ее нехватка может стоить жизни персу.

Скилы жмякаются тоже побыстрей, не знаю может это только визуально но как то нет тормазов таких что скил зажат а удара им нет. Тока для ножей лучше бы дд бижу иначе дд вообще не будет. Если нет норм связей или пока донить не хочешь лучше топоры взять, дд больше, а большенство смотрят именно на дд перса и все ну на дф еще. Тока с ножами бд не получается валить жаль( много ударов по нему проходит и контрой он бьет не слабо((
Link to comment
Share on other sites

Скилы жмякаются тоже побыстрей, не знаю может это только визуально но как то нет тормазов таких что скил зажат а удара им нет. Тока для ножей лучше бы дд бижу иначе дд вообще не будет. Если нет норм связей или пока донить не хочешь лучше топоры взять, дд больше, а большенство смотрят именно на дд перса и все ну на дф еще. Тока с ножами бд не получается валить жаль( много ударов по нему проходит и контрой он бьет не слабо((

та да. ножи не для новичков.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

таки апнул 23 лвл и одел ножи. впечатление по крайней мере лучше того что я носил гг. скорость атак конечно вдохновляет. да и босс почти всегда на мне висит. сделал некий баланс между критом - скоростью - хп. с такой точкой урона конечно маловато, бонус бы какой к ножам. на арене разницы не ощутил вообще. разве что в таблице урона цифры возросли. да и в инсте тоже. пвп не проверял, да и не буду пока . не вариант щас. 

Link to comment
Share on other sites

Пусть введут пассивку для ножей на сокращение кд всех навыков связанных с уроном. Но только чтобы с двумя ножами работала.

 

По-моему нормально будет.

Edited by zevs
Link to comment
Share on other sites

есть и минусы ножей. быстро ломаются , и на фарм не хотят брать из за дд. и им пофиг что это ножи. пассивку бы для ножей типа блага рея, или бонус сета 2х ножей. и еще проблема. урон со скилов меньше тоже. 

Link to comment
Share on other sites

есть и минусы ножей. быстро ломаются , и на фарм не хотят брать из за дд. и им пофиг что это ножи. пассивку бы для ножей типа блага рея, или бонус сета 2х ножей. и еще проблема. урон со скилов меньше тоже.

Скилы жмякаются более плавно) всегда одеваю 2 топора а как попадаю в пати меняю на ножи и все)))) хотя вот в инстах лучше как мне кажется топор +нож чтоб мобов быстрей ложить а на рб менять топор на нож)))
Link to comment
Share on other sites

таки апнул 23 лвл и одел ножи. впечатление по крайней мере лучше того что я носил гг. скорость атак конечно вдохновляет. да и босс почти всегда на мне висит. сделал некий баланс между критом - скоростью - хп. с такой точкой урона конечно маловато, бонус бы какой к ножам. на арене разницы не ощутил вообще. разве что в таблице урона цифры возросли. да и в инсте тоже. пвп не проверял, да и не буду пока . не вариант щас.

Пвп очень трудно с ножами. Норм тока против рея гг тучку быстро кинуть попав в клетку чтоб не бегал)) ща хилы стока хилят скока ты по ним бьешь)) для пвп всетаки придется брать еще и пвп топоры изза свирепости и + пробива)))
Link to comment
Share on other sites

Пвп очень трудно с ножами. Норм тока против рея гг тучку быстро кинуть попав в клетку чтоб не бегал)) ща хилы стока хилят скока ты по ним бьешь)) для пвп всетаки придется брать еще и пвп топоры изза свирепости и + пробива)))

ну с арены я как раз таки и возьму топорики. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Для разбойников с кинжалами добавить пассивку на снятие ограничения урона с левой руки. С развитием увеличивается шанс срабатывания либо уменьшение времени на откат стаков (аналогия меток рефлексов, кожи варвара)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...