Jump to content

Дайте БД шанс выбирать


rodion

Recommended Posts

да и ведь 100пудово не все скилы обязательно делать активными:) например пассивные можно расставить как:

сначала- для ношения двуруч или какого нить тяжёлого оружия

потом для ношения в одной тяжёлый, в другой лёгкий))))

а потом при достижении пика мастерства и ношение 2х тяжёлых(или двуруч, как придумаете)) одновременно:)

могу так же кидать фото, скрины примерных моделей и описаний для них(мечей)

вы только попробуйте поэксперементировать:) я думаю многие игроки меня поддержат:) и не только я думаю о таких вещах:)

в общем на помощь со стороны хотя бы одного(пока одного) геймера можете расчитывать;) 8)

Link to comment
Share on other sites

ну лан, допустим 2х двуручных - бред, тогда придумай какой нить средний между 2руч и обычным))

 

ну ет на будущее))) ща нам нуна тока скилы и арена с нейтралом))) а потом такой теме буду рад:)

Link to comment
Share on other sites

эх мечики эх:) я бы и не против катано была и за полумесяци и вообще за движения в плане оружия, то что ща на половину не работает и бесполезно(магические) Но и нет пока смысла в них:( к сожалению. Много чего хочется с оглядкой на другой игровой опыт.

Link to comment
Share on other sites

ноть, дар миссу и дар миссан сюда бы:) тема))) а так ваще наверно это всё читают и ржут)))

хотя я на полном серьёзе))) РАЗРАБОТЧИКИ! ПРИСЛУШАЙТЕСЬ К НАМ))) вы нужны нам как и мы вам:)

Link to comment
Share on other sites

Про двуручные мечи во вселенной Аринара... да и в других играх: атака 2-ручных клинков делается такой, что может представить противовес атаке 2 одноручных или щиту и мечу, другими словами: 1 одноручник равен 2 простым. Таким образом 2 двуручника будут в 4 раза круче 1 ручного.

 

 

Экскурс в Японию: Катана--это не 2-ручный меч, а меч для основной руки (что даже не является полуторным), но его рукоять довольно длинна, чтобы хватило места для обхвата второй ладонью. Поэтому 2 катаны смело может носить воин, чьи мускулы чуть больше среднеобывательских.

 

P.S. В Дракон аге присутствует умение, которое позволяет Танцору Клинков (персонажу выбравшему путь сражения двумя мечами) пользоваться 2 клинками для основной руки... И это круто))

Link to comment
Share on other sites

и почему и тут так не прокатит? вроде бд именно на ето и заточен:) значит проще будет продумать всё ето:)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

катана эт двуручное оружие :) одноручное у япошек есть вакидзаси. историки блин :)

2 двуручных это естессно бред. найдите 2 лома и попробуйте ими помахать. если одноручный клинок от 3,5 кг весит, то двуры и пудовые бывали :) как ими биться?

если посмотреть на диабло например, то там ВАРВАР может таскать 2 двура, но бьет при этом в полсилы. в любом случае варвар это уже не бд :) так шо не выдумывайте

Link to comment
Share on other sites

Лизард, вроде бы катаной можно и одной рукой бить, а в другую танто или тот же вакидзаси для отражения атак (я о реале, не о играх)

Link to comment
Share on other sites

катана эт двуручное оружие :) одноручное у япошек есть вакидзаси. историки блин :)

2 двуручных это естессно бред. найдите 2 лома и попробуйте ими помахать. если одноручный клинок от 3,5 кг весит, то двуры и пудовые бывали :) как ими биться?

если посмотреть на диабло например, то там ВАРВАР может таскать 2 двура, но бьет при этом в полсилы. в любом случае варвар это уже не бд :) так шо не выдумывайте

 

Википедия: "По форме клинка катана напоминает шашку, однако рукоять у неё прямая и длинная, что позволяет использовать двуручный хват." Позволяет... Это не истинный 2-ручник... Это меч для основной руки, читай мой пост выше.
Link to comment
Share on other sites

катана... очень интересное оружие, кто держал в руках, тот поймет, что катану не сравнить с мечом, это принципиально иное оружие. Им можно фехтовать как двуручным благодаря особенности гарды, она весьма длинная, и обе руки могут ее держать. Значит катана двуручная? Как бы не так, легкость оружия около одного килограмма, и средняя длина лезвия примерно 60см позволит драться человеку катаной одной рукой, прямая небольшая в диаметре гарда позволит драться одной рукой, совершенно не мешая кисти. Так что катана скорее одноручное оружие. Но могу одно утверждать точно, никто не будет драться двумя катанами... Разве вы едите двумя ложками?  А вот вакидзаси как раз в пару к катане будет лучшим дополнением. Напоминающий катану, только меньше (кстати, именно по длине лезвия их различают катану, вакидзаси, танто), он будет вам и щитом, и оружием вторым в руке, а в нужных финтах на скорость даст вам необходимую инерцию. Так что, товарищи господа, самураи уже давно до нас все придумали и продумали - дайсё: катана и вакидзаси.

Link to comment
Share on other sites

подведем итоги спора: Иноканоан получает 8 из 10 баллов. И за эти баллы, он может провести незабываемую ночь на лучших курортах в горах, небоясь быть убитым толпой коренных жителей сей чудной и прекрасной страны.

Link to comment
Share on other sites

Сюрикен в зубы и нагасаки в задницу...хватит делать из эльфов самураев...

Link to comment
Share on other sites

как бы катана это двуручный меч, на держать ты его можешь хоть ногой

Link to comment
Share on other sites

пвнз, давай без русских гостов ;) вилка по твоему тоже двуручный кухонных прибор? Катана даже по меркам европейских видов мечей с трудом можно воспринимать как полуторку, И собственно говоря, катана мечом не является, как и шпага, рапира,  сабля.

Link to comment
Share on other sites

Посмотреть бы на тебя с катаной в ноге :D

 

а я бы воздержалась... Боюсь со смеху умереть XD
Link to comment
Share on other sites

по российскому госту это сабля с длиной клинка более 60см и..., а не по госту это меч, кроме того в переводе с японского катана-меч, кароче че тут я пишу, сама почитай википедию

когда держишь вилку тебе не важна сила и скорость втыкания или у тебя на тарелке обычно что-то живое бегает? =D

 

 

Link to comment
Share on other sites

катана... очень интересное оружие, кто держал в руках, тот поймет, что катану не сравнить с мечом, это принципиально иное оружие. Им можно фехтовать как двуручным благодаря особенности гарды, она весьма длинная, и обе руки могут ее держать. Значит катана двуручная? Как бы не так, легкость оружия около одного килограмма, и средняя длина лезвия примерно 60см позволит драться человеку катаной одной рукой, прямая небольшая в диаметре гарда позволит драться одной рукой, совершенно не мешая кисти. Так что катана скорее одноручное оружие. Но могу одно утверждать точно, никто не будет драться двумя катанами... Разве вы едите двумя ложками?  А вот вакидзаси как раз в пару к катане будет лучшим дополнением. Напоминающий катану, только меньше (кстати, именно по длине лезвия их различают катану, вакидзаси, танто), он будет вам и щитом, и оружием вторым в руке, а в нужных финтах на скорость даст вам необходимую инерцию. Так что, товарищи господа, самураи уже давно до нас все придумали и продумали - дайсё: катана и вакидзаси.

 

Кгхм... А это разве не то же, что и я говорил? Меч для основной руки... Всё так и есть. Так что, Инок 11 из 10 :dirol:

P.S."  благодаря особенности гарды, она весьма длинная" ээээ... Гарда это штучка, которая находится на стыке рукоятки и клинка (лезвия)... Вика: Гарда или гард — часть эфеса клинкового холодного оружия, защищающая руку от оружия противника;

А  у катаны, гарда отсутствует (как правило)... Длинная у неё рукоятка (эфес). Так что,  Мина 9 из 10 :)

Link to comment
Share on other sites

1.Часто к мечам ошибочно относят различные виды изогнутого клинкового оружия, в частности: хопеш, копис, фалката, катана (японский меч), вакидзаси, и шпага, а также ряд видов прямого клинкового оружия с односторонней заточкой, в частности: скрамасакс, фальшион.

 

2. а) Двуручный меч. Длина лезвия 1.2-1.6метра.

б) Полуторный меч. Длина лезвия  ~1.1метр.

в) Одноручный меч. Длина лезвия 0.4-0.8 метра.

 

Катана. Длина лезвия 0.6-0.8 метра.

Link to comment
Share on other sites

1.Часто к мечам ошибочно относят различные виды изогнутого клинкового оружия, в частности: хопеш, копис, фалката, катана (японский меч), вакидзаси, и шпага, а также ряд видов прямого клинкового оружия с односторонней заточкой, в частности: скрамасакс, фальшион.

 

2. а) Двуручный меч. Длина лезвия 1.2-1.6метра.

б) Полуторный меч. Длина лезвия  ~1.1метр.

в) Одноручный меч. Длина лезвия 0.4-0.8 метра.

 

Катана. Длина лезвия 0.6-0.8 метра.

 

сначало пишешь что катана это не меч, а потом его под свои стандарты мечей суешь...

 

катана это двуручная сабля %)

Link to comment
Share on other sites

ну ладно, 9 тебе. Потому что две катаны даже я спокойно могу крутить. Они весят очень мало, и ненужно больших мускулов, и еще минус тебе, ты сам себе там противоречил, ведь катана это основное оружие, значит она может быть одна, а во второй руке в любом случаи будет ваки;)

Link to comment
Share on other sites

Тар, при чем тут уши? Мы говорим о катанах уже давно. Начало темы уже давно всеми забыто.

 

Пвнз, это было два ответа, на твои два вопроса. причем 1й ответ это твоя же википедия ;) а 2й это сравнение катаны с мечами. Так что не надо тут баламутить.

Link to comment
Share on other sites

10 штук деревяных за твоё фото с двумя катанами :)

Link to comment
Share on other sites

развели тут харакири - нагисаки блин...

 

Правильно говорить сеппуку)) Слово харакири (как и слово хентай) сами японцы не употребляют))

P.S. Эльфы не самураи! Полностью согласен с Таром, даёшь нам Эльфийские лезвия как у Иллидана из WarCraft`а или как у Тёмного Эльфа из первого Сакреда!!!

Link to comment
Share on other sites

ну ладно, 9 тебе. Потому что две катаны даже я спокойно могу крутить. Они весят очень мало, и ненужно больших мускулов, и еще минус тебе, ты сам себе там противоречил, ведь катана это основное оружие, значит она может быть одна, а во второй руке в любом случаи будет ваки;)

 

кто-нибудь понял что здесь написано? xD

 

 

Пвнз, это было два ответа, на твои два вопроса. причем 1й ответ это твоя же википедия ;) а 2й это сравнение катаны с мечами.

 

насколько я помню я задал только 1 вопрос

у тебя на тарелке обычно что-то живое бегает? =D

 

и ответа на него не увидел...

 

Link to comment
Share on other sites

да, по виду катана похожа на саблю, только без гарды. Но опять же, двуручная сабля в полтара раза длиннее и так же тяжелее.

Link to comment
Share on other sites

talks.guns.ru/forummessage/79/192867.html

 

Это называется, куда смогли засунуть, туда и засунули. Сабля потому что лезвие изогнуто, двуручная, потому что на эфес две руки помещаются. Горжусь нашей русской логикой :) найдите другие виды популярных видов оружия и прочитайте как их назвали по-русски.

Link to comment
Share on other sites

пвнз, 1е это не для тебя.

 

Значит это для меня:

ну ладно, 9 тебе. Потому что две катаны даже я спокойно могу крутить. Они весят очень мало, и ненужно больших мускулов, и еще минус тебе, ты сам себе там противоречил, ведь катана это основное оружие, значит она может быть одна, а во второй руке в любом случаи будет ваки;)

 

Блииииин, Мина, если посмотришь весь разговор с самого начала, то я как раз и говорил о том, что катана не двуручник (ибо вначале спор был именно про это), а одноручник, но за счёт того, что она для основной руки, его можно использовать как и двуручник... я не отрицал, что её можно держать и двумя... я сам про это и говорил... но ещё выше ты опровергаешь сама себя говоря, что это не так. Таким образом, сначала ты противоречишь самой себе в будущих постах, затем повторяешь мою мысль... и начинаешь противоречить первоначальному посту... в обсджемммм на этот раз солидарен с Пандой.
Link to comment
Share on other sites

твои слова были: ... по госту... , ...а не по госту...

 

ну как бы до меня писали что это меч и никто не возникал, вы спорили о том двуручный он или одноручный, а то что это оказалось саблей к тому что я писал не относится, вообщем все встало на свои места

 

раньше тут не отписывался потому что тема бредовая, разница в одном двуручнике и 2х одноручниках только внешний вид

Link to comment
Share on other sites

Инок, я читала, начиная с 4ой страницы. И я ни разу не сказала что это двуручник, сказала так же как и ты, что можно двумя руками его держать. А к тебе прицепилась лишь из-за слов, что две катаны сразу можно держать, прицепилась с точки зрения лингвистики только:)

Link to comment
Share on other sites

так вот в чем весь "сыр бор". А с каких это пор эльфы с двуручниками ходят? Данжеон сиэйдж в счет не берем. Присоединяюсь к словам: даешь мечи как у элидана :) кстати, в сакреде у темного эльфа были и другие клинки, они как костеты одевались ;)

Link to comment
Share on other sites

кстати, в сакреде у темного эльфа были и другие клинки, они как костеты одевались ;)

 

Ясен пень)) У него были не только миролины классовыми клинками)) Просто я их привёл, как пример классическому эльфийскому оружию в фэнтези-книгах и играх (по тенденциям на сегодняшний день) ;)
Link to comment
Share on other sites

ну это да:) но те классовые костеты-когти были веселые, хоть и слабые по атаке, зато быстрые жуть, но они скорее для разбойника, нежели чем для бд. Так что я тож за "месяцы" ну и за синоптичную игру:)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...