Jump to content

"Онлайн чат"


lion2681

Recommended Posts

Решил предложить такую очередную бредовую идею :D

Быстрый ввод текста и отправка в чат, не заходя в сам чат!

Соответственно, сначало в настройках ставим галочку, чтоб можно было пользоваться таким чатом! Сохраняем, далее выходя с настроек видим такой вид (скрины не пропорциональны, не заморачивался этим)

image.png

т.е сама форма ввода текста прям сверху над скилами

При на жатии на саму форму (для тлф и планшетов), вылазит клавиатура поверх скилов

image.png

Вбиваем текст, при нажатии на "Конверт", клавиатура сразу исчезает, остаётся ток сама форма ввода и текст отправляется в чат!

Вместо куда обычно тыкаем чтоб добавить смайл, можно оставить меню выбора чата, либо оставить так же со смайлами, тогда чат будет тот, который был ранее выбран в самом чате! При нажатии на саму локу, клавиатура должна сразу закрыться, не отправляя, но сохраняя в форме ввода сам текст, как в самом чате

 

Во время захватов, часто надо чтото написать быстренько в чат, чтоб можно было не тыкать сто раз и не закрывать обзор игры чатом и потом опять закрывать чат! Да и вообще, во мноких случаях чат нужен не заходя в сам чат

 

Просьба сильно не бить мя :blush:

Link to comment
Share on other sites

Классная идея! Поддержу! Мне было бы очень удобно пользоваться таким, например в лабе или в инстах. Автору - зачёт :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Sleepheart

+ гораздо удобнее что бы можно было писать не закрывая всю карту окном чата. особенно в инстах где нужно иногда и писать и следить за ситуацией. 

в общем идеи+

Link to comment
Share on other sites

Адназначна +

Кстати по поводу конкретного чата, сейчас при выходе из чата и послеследующем входе сохраняется последний активный чат, вот пусть и текст идет в последний используемый чат.

Link to comment
Share on other sites

самая годная идея за это лето

А с ареной моя тема не интересна?

Link to comment
Share on other sites

Идея норм но как выбирать в какой именно чат отправлять?

Тему походу полностью ты не прочёл, я ж описал возможность выбора чата!

Вместо куда обычно тыкаем чтоб добавить смайл, можно оставить меню выбора чата, либо оставить так же со смайлами, тогда чат будет тот, который был ранее выбран в самом чате!

 

Link to comment
Share on other sites

во все сразу.

Во все сразу это слишком, можно поставить конкретные 4 чата Мир, Лока, Ги и Пати! Торг и инфо чаты не используются!

Хотя отправка сразу в 4 чата, это плохая идея, найдётся олень который будет тролить, флудить, рекламировать что-то, кто-то кого-то будет грязью обливать, кто-то кого-то будет гнобить "Petja кид!" и т.п! Начнётся массовое писанина в т.п о таких видов флуда!

Link to comment
Share on other sites

Идея норм но как выбирать в какой именно чат отправлять?

Сделать просто сбоку выбор чата и запоминать этот чат, пока игрок сам не внесет изменения. Вот в один этот чат и  будут отправляться сообщения. ИМХО, так было бы неплохо.

Link to comment
Share on other sites

Сделать просто сбоку выбор чата и запоминать этот чат, пока игрок сам не внесет изменения. Вот в один этот чат и будут отправляться сообщения. ИМХО, так было бы неплохо.

нужно еще сделать голосовой ввод. Идешь по лабу материшь ракохилов, а они все это видять и им стыдно(или не стыдно если совсем рукожопы отбитые)
Link to comment
Share on other sites

нужно еще сделать голосовой ввод. Идешь по лабу материшь ракохилов, а они все это видять и им стыдно(или не стыдно если совсем рукожопы отбитые)

Для этого есть Mumble, например. Разработчики не будут реализовывать голосовой чат, ибо это слишком большой трафик для мобильной игры.
Link to comment
Share on other sites

Идея отличная, но есть одно но.

Это мешало бы игре. Например, жмешь вниз, а случайно палец слетает на чат.

Я за ввод этой фичи, но с отключением ее в настройках.

Link to comment
Share on other sites

Идея отличная, но есть одно но.

Это мешало бы игре. Например, жмешь вниз, а случайно палец слетает на чат.

Я за ввод этой фичи, но с отключением ее в настройках.

Блин, вы читаете или нет тему, или я на сток непонятно написал что вы не увидели что я пишу? ;D

Я ж там написал, в настройках зделать галочку, иначе через неделю все начнут на форуме и в тп им ныть что она мешает

Link to comment
Share on other sites

Лион, единственное, что хочу отметить, так это то, что тебе наконец удалось довольно чётко и ясно выразить суть предложения), а не как обычно - "сегодня это не то, чтобы уже совсем завтра, так как завтра это уже не вчера"

Link to comment
Share on other sites

такой чат есть в армед

 

примерно так же как на скрине, тока в прозрачной рамке. нажимаешь на текст чата и заходишь уже в сам чат. можно писать Как в полном чате, так и на экране игры. между чатами можно переключаться в полном чате. играл в эту игру давно, всего помнить не могу.

Link to comment
Share on other sites

такой чат есть в армед

 

примерно так же как на скрине, тока в прозрачной рамке. нажимаешь на текст чата и заходишь уже в сам чат. можно писать Как в полном чате, так и на экране игры. между чатами можно переключаться в полном чате. играл в эту игру давно, всего помнить не могу.

Хз, той игры никогда не видел и соответственно там никогда небыл!
Link to comment
Share on other sites

Лион, единственное, что хочу отметить, так это то, что тебе наконец удалось довольно чётко и ясно выразить суть предложения), а не как обычно - "сегодня это не то, чтобы уже совсем завтра, так как завтра это уже не вчера"

Сяп! :) А тема "Арена, арена, арена и ещё раз арена!", вней я что, тоже не понятно описал?

Link to comment
Share on other sites

Хз, той игры никогда не видел и соответственно там никогда небыл!

да я и не виню тебя. просто вспомнил. кстати, скачаю ту игру к скрин выложу, чата.
Link to comment
Share on other sites

как то так

Ну то 3D, а вот с временем отправленного поста, там прикольно придумали :)

Смотрю там надо на погон нажать, чтоб чат появился?

Link to comment
Share on other sites

Ну то 3D, а вот с временем отправленного поста, там прикольно придумали :)

Смотрю там надо на погон нажать, чтоб чат появился?

да да. эта кнопка скрывает мини чат. а нажатие на сам чат активирует чат как на первом скрине

Link to comment
Share on other sites

да да. эта кнопка скрывает мини чат. а нажатие на сам чат активирует чат как на первом скрине

Ну не, так не удобно, если кто нападает, а ты не видиш ничего :(

Мой способ лучше, без скрытия вида локи :) и при нажатии в любой момент на локу, чат сразу должен закрыться и тогда можно вступать в бой не тыкая на кнопку "закрыть" и не стоя после закрытия чата столбом, и думая что делать, а у тя уже меньше чем пол хп пока с ориентирушся что да как

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Отличная идея! Будет гораздо удобнее! Надеюсь разработчики заглянут сюда и реализуют эту идею в следующем обновлении!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...