Jump to content

[2025.08.20] В разработке: Альмахад – остров Вольной Лиги. Часть III


Recommended Posts

  • Administrators
Posted

diary_zoology_1200х630.png

 

Исследователи Альмахада!

 

Вот и настало время вновь заглянуть в дневники разработчиков, чтобы узнать о продолжении приключений на острове Вольной Лиги и новом игровом секторе, выход которого запланирован осенью 2025 года. Если вы собираетесь впервые отправиться на Альмахад, то советуем вам ознакомиться с первой и второй частями дневников, чтобы как следует подготовиться к путешествию. А теперь добро пожаловать в продолжение повествования!

 

Напоминаем, что проект находится в разработке, а значит любые элементы к моменту релиза могут быть изменены. 

 

Впервые оказавшись на Альмахаде, вы могли заметить, что песчаные бури окутывают часть острова непроницаемой пыльной завесой. Сейчас неистовые ветра понемногу утихают, открывая искателям приключений новые маршруты! Западная часть Альмахада – Долина Костей, веками дремавшая под толщей песка, готова встретить первых отважных исследователей и раскрыть перед ними тайны прошлого…

 

Location.gif

 

История халифата мордрудов

 

Среди множества халифатов, что некогда существовали на Альмахаде, лишь один не стремился к завоеванию новых земель и господству над торговыми путями. Халифат мордрудов не искал богатства в шелках и специях, не посылал караваны в экспедиции и не заключал экономических союзов. Чем беспощаднее становился климат острова, тем больше мордруды скрывались в своих зиккуратах, посвящая себя разгадке тайны бессмертия.

 

В те далёкие времена мордруды жили под властью великого колдуна, чьё имя было Несхваррин. Когда разорения и бедствия начали сотрясать Альмахад, Несхваррин устремил все силы своего народа на изучение древних текстов и заклинаний, которые могли даровать бессмертие. И вот однажды Несхваррин совершил ритуал, который навсегда изменил судьбу халифата мордрудов. Он обманул впавших в оцепенение жаккаров, похитив не только их силу, но и частицу могущества самого Гараана. 

 

О, как велико было торжество Несхваррина! Он обрел власть, о которой не смели мечтать даже самые влиятельные халифы. Ненасытный колдун продолжал похищать силу жаккаров при помощи некромантических ритуалов и Ока Чёрного Солнца, и его могущество беспрерывно росло. Несхваррин создал себе огромное костяное тело, а бессмертная армия мордрудов наводила ужас на соседние халифаты, подчиняя их власти своего повелителя…

 

Опьяненный своей силой, Несхваррин не заметил, как его настигло возмездие. Крылатый демон Титорион вернул к жизни жаккаров, и те жестоко отомстили некроманту, оставив его гигантские кости лежать в пустыне. Жажда бессмертия стала проклятием и для мордрудов – со смертью Несхваррина их тела начали видоизменяться, а разум помутился. И хотя Долина Костей давно стала пристанищем безмозглых гулей, коварных гарпий, шакалов и прочих пустынных падальщиков, обезумевшие мордруды все ещё ждут возвращения великого некроманта.

 

ruka.gif

 

Карта Долины Костей

 

Высохшие земли Долины Костей навеки отмечены печатью проклятия, наложенного жаккарами. Песок в этой части пустыни серый, точно прах древней цивилизации, а ветер завывает в обломках скелетов древнего колдуна Несхваррина и исполинских животных, когда-то населявших Долину Костей. 

 

Повсюду – следы упадка и деградации некогда могучего халифата мордрудов: от величественных городских стен и строений, высеченных из костей, ныне остались одни руины. Среди развалин можно обнаружить разрозненные поселения гулей, которые строят свои шатры вблизи костей великого некроманта.

 

photo_2025-03-31_13-32-19 (3).jpg

 

Для продвижения по сюжетной линии вам предстоит завести знакомство со жрецами и полководцами мордрудов и пересечь Долину Костей, исследуя костяные артефакты и отбиваясь от трупоедов, падальщиков и воскресших умертвий. Возможно, именно в обломках проклятых костей спрятана часть таинственного обода Черного Солнца?

 

Бестиарий Долины Костей

 

Мало кто теперь может вспомнить хоть что-то о существовании ужасающих существ, что обитали ранее в Долине Костей. Найденные обрывки писаний мордрудов сохранили частичку истории древних чудищ, чьи кости остались в назидание путникам. Настоятельно советуем ознакомиться с этими заметками, ведь останки ископаемых животных представляют особый интерес для жителей Долины Костей! Кроме того, совсем скоро вам предстоит сражение с последним представителем одного из утраченных видов… 

 

Аттор
Атторы преимущественно обитали в реках и водоемах – по расположению их скелетов можно установить, где находились русла давно исчезнувших рек. После Великого Разлома этим существам пришлось приспосабливаться к новым реалиям. Под толщей песка до сих пор можно встретить кости причудливых атторов, только вот трогать их не стоит. Мудрецы из Эр-Сахиля поговаривают, что их останки напитались разрушительной магией и ядовиты для всего живого.

 

crabs.gif

 

Белобрюхий синдж
Самыми агрессивными и кровожадными тварями Долины Костей издревле считались синджи. Эти громадные твари не знали пощады и играли со своими жертвами, давая иллюзию побега, прежде чем наконец убить. Кости синджей, словно каменные, отличаются такой прочностью, что даже пески времени не в состоянии разрушить их. Мордруды предпочитали охотиться на хитрых ящеров и возводить из их костей свои дома.

 

Эхекат
До того, как некогда великий народ мордрудов стал заложником смерти, немногочисленные храбрецы использовали эхекатов в качестве ездовых животных для дальних странствий. Эти краснокожие драконы отличались особой выносливостью даже в самые засушливые времена. Но чем больше мордруды теряли свой человеческий облик и разум, тем чаще проливалась кровь невинных ящеров. Сейчас кости эхекатов украшают зловещие дома гулей, нагоняя на странников страх и отчаяние.

 

giant-skull.gif

 

Нгарранг
Удивительное по масштабам чудище, которое принято считать отродьем самого Гараана. Нгарранг приносил с собой лишь хаос и разрушения, взмах его мощных крыльев создавал ураганы, а когти служили острыми копьями. При правлении властного колдуна Несхваррина древний монстр затаился в толщах песка. Когда поднимается буря, суеверные жители пустыни верят, что это Нгарранг собирается проснуться и раздувает песок своими огромными ноздрями. Кто знает, может, магия бессмертия и безумия до сих подпитывает жизнь древнего монстра?

 

Мамун, или пустынный мамонт
Мамун, или пустынный мамонт – один из наиболее крупных, но практически безвредных существ, что обитали в Долине Костей. Дикие мамуны довольно агрессивны, если застать их врасплох. Некоторые мамонты были отловлены мордрудами для приручения в качестве ездового животного и даже участия в боях с врагами. 

 

admins-and-mamun.gif

 

Когтистый Церат
Отважные искатели приключений и сокровищ, наёмники и убийцы всех мастей, отчаянные борцы за справедливость – многие жаждали получить кусочек славы, одолев это чудовище. Однако мощные когти и двойной ряд острейших зубов цератов не оставляли надежды на благосклонность судьбы. Поэтому вы вряд ли встретите героя, что вышел победителем в битве с цератом.

 

Гильдия Магов

 

Среди изъеденных временем останков и покрытых песком руин в Долине Костей таятся магические реликвии, в которых заключены частицы былого могущества Несхваррина. Сегодня, когда противостояние неигровых гильдий на Альмахаде нарастает, эта часть пустыни стала объектом пристального внимания Гильдии Магов. В поисках загадочного Обода Черного Солнца вам просто необходимо заручиться  поддержкой представителей этой гильдии – уж они-то наверняка знают, где искать одну из частей артефакта!

 

icon_use_11502.png Гильдия Магов
Гильдия Магов превосходно разбирается в древних магических артефактах и наверняка знает, где искать ценную вещицу. Каждый из них верит, что магическая искра может быть обнаружена в любом человеке, поэтому среди магов встречаются люди всех сословий, возрастов, любого пола. Тот, кто не отступит от своих желаний и пройдет испытания на прочность, силу духа и чистоту помыслов, будет принят в ряды Магов, чтобы вместе погрузиться в тайны неизведанного.

 

mage-quest-ru.gif

 

Как и в случае с другими неигровыми гильдиями, после вступления в гильдию Магов вы получите доступ к сюжетным заданиям в игровом секторе гильдии – Долине Костей, ежедневным и динамическим заданиям, выделенному подземелью, а дальнейшее продвижение по сюжету будет открывать вам доступ к побочным сюжетным линиям в игровых секторах других гильдий. За выполнение ежедневных и динамических заданий, а также за другие активности вы будете получать определенное количество репутацией с фракцией “Старейшины Гильдии Магов”. 

 

Накопленные очки репутации вы сможете потратить на изучение особых талантов неигровой гильдии, среди которых талант, открывающий доступ к уникальной механике гильдии Магов! 

 

Механика магов – Башни

 

Непосвященному обывателю Пустыня Золотых Песков покажется лишь раскаленным морем песка, однако для Магов эта земля полна сокровенных знаков! Мудрейшие из них, изучив особый талант, смогут находить в пустыне древние Башни – тайные хранилища сундуков с сокровищами. Однако великое знание требует великой ответственности, ведь представителям гильдии Магов нужно будет не только отыскать вход в Башню, но и отразить нападение монстров, прежде чем своды башни обрушатся.

 

Отыскать вход в одну из четырех Башен помогут магические камни, которые будут случайным образом появляться в разных частях пустыни с запуском механики. И хотя эти магические камни будут видны любому, кто окажется рядом, воспользоваться их силой смогут только представители гильдии Магов с активным талантом! 

 

Одного прикосновения Мага к магическому камню достаточно, чтобы он пробудился и направился ко входу в Башню! Но помните: камень будет двигаться по маршруту только в том случае, если рядом с ним находится персонаж, который его активировал. Оставшись без владельца на некоторое время, магический камень снова станет неподвижным и доступным для активации любым членом гильдии Магов – что открывает отличную возможность для перехвата камня у соперников. Для повторной активации потребуется некоторое время, так что действовать нужно быстро!

 

leeloo-kamen2.gif


Вам предстоит по-настоящему жаркое и опасное путешествие по пустыне! Приготовьтесь к тому, что на вашем пути встретятся не только свирепые порождения Золотых Песков или враждебные соперники, но и монстры, призываемые самим магическим камнем. Без колебаний расправляйтесь с этими чудовищами, чтобы продолжить движение по уникальному маршруту, ведущему вас прямиком к таинственной Башне.

 

После того, как вход в Башню найден, Маг может пригласить свою группу пройти мини-подземелье, однако не забывайте, что действие входа будет ограничено по времени. В центре каждой Башни вы обнаружите сундук с сокровищем, однако не все так просто! Сундук окружен защитным куполом, и любое прикосновение к нему вызовет появление волн монстров. Ваша задача – сразить все волны монстров за отведенное время, только не забывайте, что наполнение Башни будет генерироваться в случайном порядке и потребует от вашей группы различных тактик прохождения! 

 

Когда все атаки монстров будут отбиты, каждый участник группы подземелье получит гарантированную награду, а также получит доступ к сундуку со случайной наградой. Успейте забрать награду, пока своды Башни не рухнули!

 

Как вы уже поняли, уникальная механика гильдии Магов – это испытание вашей готовности к игре как в PvP, так и в PvE-направлении. Поиск входа в Башню в пустыне Золотых Песков, полной агрессивных PvP-монстров и вражеских игроков, проверит вашу стойкость, а прохождение Башни – подземелья с PvE-монстрами, потребует слаженной тактики и командной работы от вашей группы. Готовы пройти эту проверку?

 

До скорой встречи на Альмахаде!
Команда Warspear Online

 

P.S. 


ziccurat.gif

  • Administrators
Posted
1 минуту назад, Skykitty сказал:

Я правильно понимаю что в Гильдию Магов можно будет вступить не состоя в других? @Holmes


Верно. Персонаж может состоять либо в Гильдии Авантюристов, либо в Гильдии Ассасинов, либо в Гильдии Магов :smile:

Posted

Художникам как всегда огромнейший лайк - еще во время непреднамеренного теста мне локации очень понравились. :love-you-crazy-rabbit-emoticon:

Очень круто выглядит вот эта все тема с костями и останками. Будет на что зацепиться глазами при путешествии по локациям.

Разработчикам пока <NO STRING>:troll_face1: Хотя намеки на нового мир рб и инст тоже очень интригуют. Жду анонса и тестов:HW22_12:

 

Posted
  • Administrators
Posted
4 минуты назад, nth сказал:

Художникам как всегда огромнейший лайк - еще во время непреднамеренного теста мне локации очень понравились. :love-you-crazy-rabbit-emoticon:

Очень круто выглядит вот эта все тема с костями и останками. Будет на что зацепиться глазами при путешествии по локациям.

Разработчикам пока <NO STRING>:troll_face1: Хотя намеки на нового мир рб и инст тоже очень интригуют. Жду анонса и тестов:HW22_12:

 

Наши самые быстрые разведчики уже отправились к вратам таинственного зиккурата и скоро вернутся с докладом :teehee-crazy-rabbit-emoticon:

Posted

Привет, сочные тайлмапы и интересные механики, надеюсь таланты тоже не подкачают, молодцы, короче говоря.

Posted
19 часов назад, LeeLoo сказал:

Накопленные очки репутации вы сможете потратить на изучение особых талантов неигровой гильдии, среди которых талант, открывающий доступ к уникальной механике гильдии Магов! 

Я даже старые ещё не вкачал...Screenshot_20250820_121740_WarspearOnline.jpg.484fd6bdd41a864f1e0c471ca9e7d74b.jpg

 

 

Posted
Только что, Gaunter сказал:

Наши самые быстрые разведчики уже отправились к вратам таинственного зиккурата, и скоро вернутся с докладом :teehee-crazy-rabbit-emoticon:

Получается загадка зиккурата скоро будет разгадана:piggy4:

  • Administrators
Posted
Только что, Aikko сказал:

это я так понимаю не анонс?) эхх а скока ещё ждать?


В сентябре будет анонс, где бы расскажем обо всех новинках грядущего обновления :winkingpumpkin:

Posted
Только что, Aikko сказал:

это я так понимаю не анонс?) эхх а скока ещё ждать?

ну давайте посчитаем
эта неделя учебная лихорадка
25го у нас мощь гильдий.
обновление начало сентября
Анонс будет в пятницу 29го, и релиз соответствено 4.09

  • Administrators
Posted
1 минуту назад, MrHambert сказал:

Я так понял, придется писать тему "1500 заходов в башню без дропа"..

 

:huh:

19 часов назад, LeeLoo сказал:

Когда все атаки монстров будут отбиты, каждый участник группы подземелье получит гарантированную награду, а также получит доступ к сундуку со случайной наградой. Успейте забрать награду, пока своды Башни не рухнули!

 

Posted
12 минут назад, Shimarin сказал:


Верно. Персонаж может состоять либо в Гильдии Авантюристов, либо в Гильдии Ассасинов, либо в Гильдии Магов :smile:

Будут ли новые таланты в других гильдиях? . Потому что будет обидно тем людям, кто сидит и копит репу определённой гильдии сейчас, а талантов новых не будет. А кто-то заранее выйдет из ги и уже в магаз будет продвигаться.

Posted
2 минуты назад, Shimarin сказал:
19 часов назад, LeeLoo сказал:

Когда все атаки монстров будут отбиты, каждый участник группы подземелье получит гарантированную награду, а также получит доступ к сундуку со случайной наградой. Успейте забрать награду, пока своды Башни не рухнули!

 

лютый ключ песков будет за 100 заходов, спасибо папаша за этот рено логан черного цвета 20 века

  • Administrators
Posted
2 минуты назад, gomnoed сказал:

Гарантированная награда есть и сейчас, 2 серые эски.


По книжке в каждом заходе скорее всего не ожидается, но что-то интересное и ценное будет :vp-looking:

Узнаем в релизе!

Posted
6 минут назад, unnnka сказал:

Будут ли новые таланты в других гильдиях? . Потому что будет обидно тем людям, кто сидит и копит репу определённой гильдии сейчас, а талантов новых не будет. А кто-то заранее выйдет из ги и уже в магаз будет продвигаться.

Нет, нет, нет, только не это, я кое как качнул и накопил, мне не будет обидно, лучше удешевить то что уже есть, НЕ НАДО ЕЩЕ ТАЛОВ УМОЛЯЮ

Posted
Только что, asdfqwcn сказал:

Нет, нет, нет, только не это, я кое как качнул и накопил, мне не будет обидно, лучше удешевить то что уже есть, НЕ НАДО ЕЩЕ ТАЛОВ УМОЛЯЮ

Надеюсь они будут работать только на альме, тогда будет в принципе наплевать.

Posted

Итак, что мы имеем. Новая ги (которую скорее всего мне будет лень аппать, хотя глянем что там по таликам завезут). А остальное чисто мои догадки, которые выцепил из текста. Оставлю их тут, чтобы потом при случае сказать "А Я ГОВОРИЛ" (ну или расстроиться, что мои хотелки не совпали с задумкой разработчиков):

1. Новый мир рб
2. Маунты
3. ГВГ в песках

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...