Jump to content

Войны гильдий.


Mrakoriz

Recommended Posts

Для начала разберём что есть гильдия в нашей игре и что она даёт.

Итак, в нашей игре есть гильдии и их турниры (Обновление "Битвы гильдий" наконец-то дало нам этот функционал в игре), которые представлены битвой онлайна, это логично. Функционал гильдий у нас представлен следующим: чат гильдии, склад гильдии, список гильдии, ранги, бонусы за уровни и прокачку. То есть - минимум по умолчанию, если быть честным. По моему мнению, отсутствует одна важная деталь, а именно - собственно официальные прямые битвы между гильдиями. О кланхоллах и замках не будем поднимать речь, нам их уже обещали в будущем дать.

 

Суть предложения:

Ввести возможность начать войну между двумя гильдиями. Но, с одним условием: гильдия должна принадлежать к вражескому альянсу. По той причине, что у нас существует противостояние фракций. Назовем, ну, скажем, "Охота за головами".

 

Как реализовать? Всё просто. Правитель гильдии выбирает из списка гильдий ту, которой он хочет объявить войну. Правителю выбранной гильдии при первом входе приходит оповещение "лидер гильдии "Бешеные панды" Василий Пупкин объявляет на вас охоту бросает вашей гильдии вызов". Лидер атакуемой гильдии может либо согласиться, либо отказаться, как-бы Кэп. Допустим вызов принят. Тогда, с начала следующих игровых суток (обнуления ежедневных квестов) включатся счетчик, который просто-напросто подсчитывает количество фрагов, которые бойцы обеих гильдий набьют друг на друге.

Чтобы избежать лютого нагибания слабых гильдий топовыми ввести ограничение по уровню, например +-1 лвл от лвла своей гильдии.

Продолжительность сделать порядка 3 суток, больше, думаю просто незачем. А вот что давать в награду за победы в таких мероприятиях, я даже не знаю. С удовольствием почитаю чужие идеи на предмет награды. Естественно вести для гильдии счетчик побед/поражений, по аналогии с ареной. Проведено 15 охот за головами, выиграно 10, к примеру.

 

Что нам это даст? Разнообразит игровой процесс, что логично. Спаяет и сделает более прочными коллективы в гильдиях. Сейчас большинство гильдий это турнирные объединения либо большое пати пользующееся бонусами.

 

На этом всё, читаем, оцениваем.

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

1 победа смайлики гильдии

5 побед прически гильдии

10 побед костюмы гильдии и тд

*все предметы гильдии можно использовать только в определенной гильдии в которой они есть(их не можно продать,выкинуть,передать или распилить.При выходе с гильдии предметы пропадают)

Link to comment
Share on other sites

Отлично, думаю появится битвы ги по догу, будет норм! А топ ги как всегда будут искать ги на слив

Link to comment
Share on other sites

"Чтобы избежать лютого нагибания слабых гильдий топовыми" зачем ограничение в  лале? ты ж написал что можно отказатся. А так вообще пофиг особо это не изменит нынешнюю ситуацию с  гильдиями

Link to comment
Share on other sites

"Чтобы избежать лютого нагибания слабых гильдий топовыми" зачем ограничение в  лале? ты ж написал что можно отказатся. А так вообще пофиг особо это не изменит нынешнюю ситуацию с  гильдиями

ну а смотри. Я с DarkEmpire. Зовем мы на битву каких нибудь AvZ. Гильдия 7лв против ги 3лв. Что решать будем? Да даже 7лв против 5 и то уже много. 70 человек на 50, это еще если не учесть онлайн.

Link to comment
Share on other sites

1 победа смайлики гильдии

5 побед прически гильдии

10 побед костюмы гильдии и тд

*все предметы гильдии можно использовать только в определенной гильдии в которой они есть(их не можно продать,выкинуть,передать или распилить.При выходе с гильдии предметы пропадают)

 а никто не думал про сливные бои? Создаешь гильдию у ух 1лв, и просто нагибаешь ее свое основной. Привет ПОДАРОЧКИ

Link to comment
Share on other sites

а никто не думал про сливные бои? Создаешь гильдию у ух 1лв, и просто нагибаешь ее свое основной. Привет ПОДАРОЧКИ

ну в предложении написано ограничение +-1лвл для топ ги,а надо всем ги и сливов практически не будет;+ еще ограничение атаки одной и той же ги не больше раз в месяц примерно, както так
Link to comment
Share on other sites

ну в предложении написано ограничение +-1лвл для топ ги,а надо всем ги и сливов практически не будет;+ еще ограничение атаки одной и той же ги не больше раз в месяц примерно, както так

Ну давай рассуждать. Ограничение на атаку ввести раз в месяц. Ru-Amber. DarkEmpire (7) AAAAAAAAA (7) Svoboda (6). Все??? Больше не с кем биться нельзя будет???

Link to comment
Share on other sites

Ну давай рассуждать. Ограничение на атаку ввести раз в месяц. Ru-Amber. DarkEmpire (7) AAAAAAAAA (7) Svoboda (6). Все??? Больше не с кем биться нельзя будет???

респы и стринги еще 6лвл,помоему им хватит.
Link to comment
Share on other sites

ну а смотри. Я с DarkEmpire. Зовем мы на битву каких нибудь AvZ. Гильдия 7лв против ги 3лв. Что решать будем? Да даже 7лв против 5 и то уже много. 70 человек на 50, это еще если не учесть онлайн.

он же написал что можно отказатся, никто же не заставляет принимать вызов :snorlax:

Link to comment
Share on other sites

Честно, вообще не понимаю, зачем такое в очередной раз предлагать. У нас и так идут, можно сказать, войны гильдий, войны фракций и т.д. Война на турнире гильдий, война на захватах территорий, война на арене, война вообще каждый день на пвп-территориях. Что даст добавление еще одного сомнительного режима? Ну будет какой-то там ярлычок войны гильдии А с гильдией Б, и что? Теперь их по всей карте искать для того, чтобы кто-то там кого-то убил? Как по мне, это вообще не нужная для нашей игры идея.

Link to comment
Share on other sites

Честно, вообще не понимаю, зачем такое в очередной раз предлагать. У нас и так идут, можно сказать, войны гильдий, войны фракций и т.д. Война на турнире гильдий, война на захватах территорий, война на арене, война вообще каждый день на пвп-территориях. Что даст добавление еще одного сомнительного режима? Ну будет какой-то там ярлычок войны гильдии А с гильдией Б, и что? Теперь их по всей карте искать для того, чтобы кто-то там кого-то убил? Как по мне, это вообще не нужная для нашей игры идея.

Захват территорий, арена, локации с открытым пвп. Турнир гильдий - набивание как можно больше ОГ, с вражеской фракцией можно и не встретиться.

Захват территорий - захват только в названии, идем бить вражеский флаг ради баффа на день, хожу туда только из-за фана, который, кстати, в последнее время убывает из-за моря ух и горстки гор.

Локации с открытым пвп - не трогаешь меня и я не обращаю на тебя внимание, если кв конечно не надо сделать.

Арена - в основном 23-24, иногда 17-18, редко - все остальное. Это 5х5. 2х2 можно еще побороться почти на любом уровне.

 

Это я к тому, что данная фича действительно разнообразила бы геймплей, но все же я бы подождал битву за замки, а там как пойдет.

Edited by pokerfays
Link to comment
Share on other sites

Локации с открытым пвп - не трогаешь меня и я не обращаю на тебя внимание, если кв конечно не надо сделать.

 

А что тебе  мешает просто так  убить? какая разница что в какой-то там битве ги убить что просто так?

Link to comment
Share on other sites

А что тебе мешает просто так убить? какая разница что в какой-то там битве ги убить что просто так?

Убиваю игроков вражеской фракции, если они мешают, ну или если за убийство дадут плюшки :snorlax:
Link to comment
Share on other sites

Ну вот с наградами мысль интересная.

 

Лаэлиус, такой "сомнительный" режим существует в подавляющем большинстве мморпг. Баттлграунды с флагами у нас уже есть, они реализованы на фракции. У каждой гильдии (с нормальным онлайном) есть "враг номер один", которого бы хотелось образцово-показательно нагнуть на табло в прямом противостоянии, а не заочном как турнир, например. И да, совсем не обязательно кого-то искать по всем островам. В тех же топях постоянно вижу товарищей из "дружественных" гильдий. Лью просто так. А так, убивая их будешь приносить какой-то профит своей гильдии. Есть ещё момент чисто психологический. Общая цель укрепляет коллектив, давно известно. Ладно, те ги которые постоянно на турах, у них цель есть - мегасчета на табло тура. А остальные? 2.5 гильдии нубоарен, столько же нубофарма и всё. Множество гильдий умирают как раз из-за того, что они , в сущности, они просто большие пати.

 

 

А что тебе  мешает просто так  убить? какая разница что в какой-то там битве ги убить что просто так?

 

Осмыслит набивание фрагов. А так-же, возможно, "пофиксит" численность ухогоров. Они сейчас очень большая проблема.

 

 

По поводу ограничения +-1 лвл - это как раз момент против возможного "слива".

Link to comment
Share on other sites

Кто пойдет биться с Нуклирами, Дарками, АоА и прочими???

я пойду биться с дарками! 8) Edited by BALLBESSS
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...