Jump to content

Recommended Posts

Всем доброго времени суток! У меня давно назревал злобный план, и вот, с благословления Роланда, я решил воплотить его на электронной бумаге.

Суть моей идеи проста и описана в самом заголовке. Классы новых фракций копируют друг друга, но отличаются по скиллам во избежания дисбаланса. Итак приступим:

 

1) Фракция альянса Хранителей: Наемники Вольной Лиги (знаю что баян, но лучше не придумал)

Предыстория: Издавна Вольная Лига славилась своим богатством и мастерами. Ее торговцы снабжали уникальной экипировкой оба альянса со времен войны за копье. Но настал тот переломный день, когда играть на обе стороны стало не возможным. Торговцам Вольной Лиги предстоял сложный выбор: вступить в альянс Хранителей или Легиона. Так как сами торговцы были выходцами с Лангасарда, то скорее всего они бы выбрали альянс Хранителей, если бы не один вопрос, прозвучавший на вече: что же делать? Ведь если присоединиться к альянсу хранителей, то Вольная Лига потеряет весь доход получаемый от служителей Легиона. Тогда мудрые старцы придумали хитрость: они не вступят ни в один альянс, но тайно будут высылать подмогу хранителям в виде наемников.

 

Пассивный навык: Увеличение регенерации хп на 5

 

Классы:

Танк - Стенобой

ДД - Рунолог

Хил - Алхимик

 

Стенобой:

Предыстория:

Стенобои издавна славились своей силой и выносливостью. Для боя они используют только щиты, считая защиту залогом победы. Используя два щита стенобои практически неуязвимы, но за неимением знаний магии и острого оружия, они не обладают сильной атакой.

 

Экипировка:

Оружие: Щиты

(Изначальная атака персонажа 30дд и потом прибавляется по 10-15 дд каждый уровень. Два щита увеличивают % блока в 2 раза. Максимальный % блока не превосходит 50-60%)

Доспехи: Легкие и тяжелые

 

Навыки:

1. Удар щитом: аналог экспертного навыка, только время стана не превышает 3 сек.

1 уровень - урон 120% от обычной атаки; шанс оглушения - 5%

2 уровень - урон 140% от обычной атаки; шанс оглушения - 6%

3 уровень - урон 160% от обычной атаки; шанс оглушить - 7%

4 уровень - урон 180% от обычной атаки; шанс оглушить - 9%

5 уровень - урон 200% от обычной атаки; шанс оглушить -10%

2. Бросок щита: Стенобой кидает свой щит во врага, который отскакивает от него в других врагов. С прокачкой увеличивается урон от скилла, шанс оглушения, и колличество врагов, в которых рикошетит щит. Может оглушить врага

1 уровень - урон 110% от обычной атаки; шанс стана 3%; колличество целей: 2 (в 1 кидает и отскакивает на 2 врага)

2 уровень - урон 120% от обычной атаки; шанс стана 4%; колличество целей: 3

3 уровень - урон 130% от обычной атаки; шанс стана 5%; колво целей: 4

4 уровень - урон 140% от обычной атаки; шанс стана 6%; колво целей 5

5 уровень - урон 150% от обычной атаки; шанс стана 7%; количество целей: 6

Дебафф: при использовании навыка стенобой теряет половину общего коэффициента блока на 3 секунды.

3) Дикие пляски - типичный агр скилл. Как у всех танков.

4) Игра в ладушки - стенобой ударяет щитом о щит, вызывая шумовую волну и оглушая всех врагов в радиуссе действия. Есть шанс нанести 50% урона.

1 уровень - радиус 3*3; время стана 3сек; шанс урона 10%

2 уровень - радиус 3*3; время стана 3 секунды; шанс урона 20%

3 уровень - радиус 3*3; время стана 4 секунды; шанс урона 30%

4 уровень - радиус 4*4; время стана 4 секунды; шанс урона 40%

5 уровень - радиус 4*4; время стана 5 секунд; шанс урона 50%

5. Ядро - стенобой группируется, соединяя края щитов и таким образом делает непробиваемый панцирь вокруг себя. Но находясь в таком положении стенобоц сам не может атаковать.

1 уровень - щит держит 1 удар противника (стенобой не получает никакого урона)

2 уровень - щит держит 2 удара противника

3 уровень - щит держит 3 удара

4 уровень - щит держит 4 удара

5 уровень - щит держит 5 ударов

(при повторном нажатии на скилл после использования стенобой выходит из защиты и может снова атаковать)

 

Экспертные навыки:

1. Шар смерти - скатывается в шар как при скиле номер 5 и едет в указаном направлении, нанося урон всем врагам до которых коснется. Также имеет шанс оглушить.

1 уровень - 150% урон; шанс оглушить - 10%

2 уровень - 160% урон; шанс оглушить - 20%

3 уровень - 180% урон; шанс оглушить - 30%

4 уровень - 200% урон; шанс оглушить - 40%

2. Армагеддон - Стенобой прыгает в указаную точку, в воздухе скатываясь в шар. При приземлениинаносит урон всем стоящим врагам в радиусе действия и оглушает с шансом 60%

1 уровень - 170% урона

2 уровень - 180% урона

3 уровень - 190% урона

4 уровень - 200% урона

(радиус 3*3)

3. Вихрь: стенобой крутится на одном месте, отбрасывая всех врагов подошедших к нему.

1 уровень: 1 секунда

2 уровень: 2 секунды

3 уровень: 3 секунды

4 уровень: 4 секунды

 

5. Предсмертное воспоминание: стенобой перед смертью вспоминает всю свою жизнь и начинает бороться яростней. (Пассивный навык, активируется только когда у стенобоя остается меньше 50% хп)

1 уровень - обычная атака получает +15% на 5 секунд

2 уровень - + 35%

3 уровень - + 75%

 

Рунолог:

Предыстория: рунологи - мудрецы познавшие секреты боевых рун. В бою они не только наносят урон но и помогают товарищам.

 

Экипировка:

Оружие: посох

Броня: тканевая и легкая

 

Навыки:

1. Руна огня - поджигает врага, нанося тикающий урон.

1 уровень - 120% урон + 10% урона (в течение 3 сек)

2 уровень - 140% дд + 15%

3 уровень 160% дд + 20%

4 уровень 180% дд + 25%

5 уровень 200% дд + 30%

(на всех уровнях тикает 3 секунды со скоростью 1 раз в секунду)

2. Руна Воды: Рунолог заливает врага, делая его доспехи неудобными.

1 уровень: Снижает скорость атаки на 30%

2 уровень: Снижает скорость атаки на 35%

3 уровень: Снижает скорость атаки на 40%

4 уровень: снижает скорость атаки на 45%

5 уровень: снижает скорость атаки на 50%

3. Руна земли: вызывает дождь из мелких камней, дырявящий броню врага.

1 уровень - -4% защиты соперника

2 уровень - -8% защиты соперника

3 уровень - -12% защиты соперника

4 лвл - - 16% дефа

5 лвл - -20% дефа

4. Руна воздуха - окутывает врага воздушными массами, выматывающими его.

1 уровень - -5% дд врага

2 уровень - -10% дд врага

3 лвл - -15% дд

4 лвл - -20% дд

5 лвл - - 25% дд

5.Руна Света - вызывает столп света в определенной области, дезориентирующий противника.

1 уровень - деза 1 сек

2 уровень - деза 2 сек

3 уровень - деза 2 сек + 20% дд

4 уровень: деза 2 сек + 30% дд

5 уровень: деза 3 сек + 30% дд

Комбинации навыков:

1+2 - усиленный урон в 150%от дд персонажа

1+3 - стан 2 секунды

1+4 - сбрасывает с себя цель

1+5 - эффект немоты на 3 секунды

2+3 - высасывает 20% от текущего хп персонажа и хилит себя на колличество отнятых единиц.

2+4 - стан 3 секунды

2+5 - высасывает 15% от текущей маны персонажа и добавляет себе количество высосаных единиц.

3+4 - вызывает дот урон 60% от дд тикающий 5 раз

3+5 - враг не может двигаться в течение действия дезы

4+5 - эффект хаоса на 3 секунды (цель выполняет не верные команды: реверс управления и скиллов)

Экспертные навыки:

1. Улучшеная руна огня - навык приобретает радиус, но уменьшается тиканье дот урона.

1 уровень - 2 тик

2 уровень - 3 тика

3 уровень - 4 тика

2. Улучшеная руна воды

Стандартный скилл преобретает радиус. С уровнем навык приобретате возможность нанести урон.

1 уровень - радиус 3*3

2 уровень - радиус 3*3 + 20% от урона

3 уровень - радиус 4*4 +30% от урона

3. Улучшенная руна земли - навык приобретает радиус действия. С уровнем навык приобретает возможность нанести урон

Уровень прокачки аналогичен с 2 экспертным навыком

4. Улучшенная руна воздуха - стандартный навык приобретает радиус. С уровнем навыка приобретается возможность нанести урон

Уровни прокачки аналогичны 2 навыку

5. Роковой круг - соединяет все руны и цель получает все дебаффы от скиллов и от комбинаций. Действует только на 1 цель.

1. Уровень прокачки: действие: 2 сек. Доты - 3 секунды

2. Уровень: действие 3 секунды: дот - 4 секунды

3. Уровень: действие 3 секнды: дот - 5 секунд

4 уровень: действие: 4 секунды - дот 5 секунд

(Все навыки пассивные кроме последнего)

 

Алхимик:

Предыстория: Алхимики - знахари, изучивышие полезные и вредные свойства всех трав. Они делают лекарства на основе своей крови, засчет чего зелье становится лекарством для него и собратьев и ядом для врагов. Алхимики научились приспосабливать луки и арбалеты для передачи целебных зелий собратьям или поражения ими врагов.

 

Экипировка:

Броня: тканевая и легкая

Оружие: Лук и арбалет

 

Навыки:

1. Целебное зелье - Лечит товарища и калечит врага

1лвл - хил: 20% от общего колличества хп цели. Атака: 120% от дд

2лвл - хил 40% атака 140%

3 лвл - хил 50% атака 160%

4 лвл - хил 60% атака 180%

5 лвл - хил 60% атака 200%

 

2. Зелье выносливости: сжигает ману врага (если тот использует навык) или прибавляет единицу ману товарищу

1 уровень - 10% от общего колличества маны персонажа

2 уровень - 15%

3 уровень - 20%

4 уровень - 25%

5 уровень - 30%

(на враге дебафф держится 3-4 секунды или до того как цель использует навык)

3. Зелье восстановления:

Постепенно хилит товарища илм отнимает хп у соперника придвижении

1 уровень - 3 секунды по 10% от общего % хп

2 уровень - 3 секунды по 15%

3 уровень - 4 секунды по 15%

4 уровень - 4 секунды по 20%

5 уровень - 5 секунд по 20%

4. Зелье воодушевления - постепенно прибавляет ману товарищу или отнимает у соперника. Действует 5 секунд

1 уровень - 2% от общего колличества маны

2 лвл - 3%

3 лвл - 4%

4 лвл - 5%

5 лвл - 6%

 

5. Взрывное зелье - выстреливает стрелой которая попадая в цель детонирует и наносит урон всем врагам в радиусе действия. Дружественные персонажи получают бонус к физ и маг защите и иммунитет к дебаффам на 3 секунды. Имеет шанс снять дебафы с дружественных персонажей. На алхимика бафф и шанс распространяется в том числе.

1 уровень - 110% от дд; бонус +5%; шанс 15%

2 лвл - 120% дд; бонус +10%; шанс 20%

3 лвл - 130% дд, бонус + 15%; шанс 25%

4 лвл - 140% дд; бонус + 20%; шанс 30%

5лвл - 150% дд; бонус + 25%; шанс 35%

 

Экспертные навыки:

1. Западня: алхимик умело маскируется и становится не видимым для врагов. Находясь в невидимости у алхимика урон НЕ увеличивается.

Прокачка аналогична прокачке инвиза рога. Только начинается сразу со 2 лвл

2. Зачарованая стрела - стреляет зачарованой стрелой, прожигающей все на своем пути.

1 лвл - 130% урона проходит сквозь 2 врагов

2 лвл - 150% урона и проходит сквозь 4 врагов

3 лвл - 180% урона и проходит сквозь 6 врагов

4 лвл - 200% урона и проходит сквозь 6 врагов.

3. Роковая стена - алхимик выливает зельее на землю вызывая этим усиленый рост растений, превращающихся в живую стену , которая проходит вокруг алхимика. Алхимик становится не недоступен для мили классов. Стену можно сломать.

1 уровень - 200хп у стены

2 лвл - 400хп

3 лвл - 600 хп

4лвл - 800 хп

4. Стреломет

Алхимик выпивая зелье быстротв крутится на месте стреляя во все стороны.

1 лвл - 1 круг выстрелов; радиус 3*3

2 лвл - 2 круга выстрелов; радиус 3*3

3 лвл - 3 круга; радиус 4*4

4 лвл - 4 круга; радиус 4*4

 

5. Случайное зелье

Стреляет зельем которое накладывает случайный бафф на союзника или наносит урон и накладывает случайный дебафф на врага. Эффект можно наложить на себя

1 лвл - 110% дд + бафф/дебафф 3 секунды

2лвл - 130% дд + 4 секунды

3лвл - 150% дд + 4 секунды

4 лвл - 170% дд + 5 секунд

 

Примечание:

1.Предлагается, что Дот скиллы должны тикать 1 раз в секунду.

2.Все проценты и время действия определенных скиллов могут быть изменены на усмотрение разработчиков.

3. При касте скиллов, у алхимика отнимается небольшой %хп от текущего колличества. Почему - смотреть историю персонажа.

 

Спасибо Анвею (сервер Ру-Топаз) за идею с комбинациями

Про новую фракцию Альянса напишу в следующем посте.

 

П.С. Это одно большое предложение а не много разных. Прозьба не закрывать коментарии.

П.П.С. Писал с телефона, поэтому прошу извинить за плохую читабельность поста.

 

(Пост написан с благословления Роланда.)

(©Маги класные:3)

 

Вот ссылка на вторую часть:

http://forum.warspear-online.com/index.php/topic/47365-%C3%90%C2%BD%C3%90%C2%BE%C3%90%C2%B2%C3%91%C2%8B%C3%90%C2%B5-%C3%91%C2%84%C3%91%C2%80%C3%90%C2%B0%C3%90%C2%BA%C3%91%C2%86%C3%90%C2%B8%C3%90%C2%B8-%C3%91%C2%87%C3%90%C2%B0%C3%91%C2%81%C3%91%C2%82%C3%91%C2%8C-2/?p=868125#entry868125

Edited by Inkvisitor99
Link to comment
Share on other sites

Хил с арбалетом и луком?

+

по теме:Вроде как разработчики не планируют вводить новые фракции,но скиллы у двух последних странные....

Link to comment
Share on other sites

Хил с арбалетом и луком?

А что такого? Наносит физический урон, а скиллы имеют атаку/поддержку в процентах, зависящих от других играков.

Ну или процент хила/манорега зависит от дд арбалета/лука, но я не играл за реев и точно не знаю сколько дд у лука/арба +10.

+

по теме:Вроде как разработчики не планируют вводить новые фракции,но скиллы у двух последних странные....

Роланд мне разрешил :3

Что касается скиллов, то это только наброски для наглядного пособия. Я планировал, что танки обоих фракций будут носить два щита, дд будут комбинировать скиллы чтобы нанести урон (так как по отдельности все скиллы их будут дебаффами), а хилы будут носить арбалеты и луки.

Надо же горцам их кудато девать) Чтобы понятнее было: алхимик - это зельевар, поэтому я и изначально поставил проценты, зависящие от колличества хп других персонажей. Для боя он может использовать арбалет или лук. А луком лечить очень просто - вместо стрел поставить дротики с зельем.

Link to comment
Share on other sites

Танк прикольный, а вот два последних бафферы пздц прост, слишком много баффов, баланса в этих скиллах 000000000.

Link to comment
Share on other sites

Когда обнова с новыми фракциями? Хочу уже погонять :crazy:

Link to comment
Share on other sites

Вроде как разработчики не планируют вводить новые фракции,но скиллы у двух последних странные....

Как бы они сами не против, так что можно и предложения на обсуждения ставить :) Мож чё понравится, и введут :)

Link to comment
Share on other sites

мне например все понравилось)

 и так много станов с *х* (радиусами) так еще и хотят ввести рассу станов.

Link to comment
Share on other sites

и так много станов с *х* (радиусами) так еще и хотят ввести рассу станов.

ухи жалуются на бесконечный стан чк. Вот я предложил ухам персонального чк.
Link to comment
Share on other sites

Танк прикольный, а вот два последних бафферы пздц прост, слишком много баффов, баланса в этих скиллах 000000000.

проценты скиллов бафферов можно поменять. Я пример прокачки привел всеголишь

Ну нету смысла от танка с двумя щитами, когда у рея дефа может быть 5к+vKPrOxd6xq0.jpg

Ну так 2 щита - это 2ой блок. + скилл на неуязвимость и куча станов. Также советую взять фулл блок и пробив. Если танк блокирует почти каждый 2-3 удар, то это будет пздц долго биться.
Link to comment
Share on other sites

и так много станов с *х* (радиусами) так еще и хотят ввести рассу станов.

Насчет бафферов - надо будет запомнить все комбинации скиллов. Я хотел чтобы хотябы один класс зависел от навыка управления чем от точа

Link to comment
Share on other sites

Скажу одно - очень жалко автора, что он строчил столько текста)))

Link to comment
Share on other sites

А что такого? Наносит физический урон, а скиллы имеют атаку/поддержку в процентах, зависящих от других играков.

Ну или процент хила/манорега зависит от дд арбалета/лука, но я не играл за реев и точно не знаю сколько дд у лука/арба +10.

 

Роланд мне разрешил :3

Что касается скиллов, то это только наброски для наглядного пособия. Я планировал, что танки обоих фракций будут носить два щита, дд будут комбинировать скиллы чтобы нанести урон (так как по отдельности все скиллы их будут дебаффами), а хилы будут носить арбалеты и луки.

Надо же горцам их кудато девать) Чтобы понятнее было: алхимик - это зельевар, поэтому я и изначально поставил проценты, зависящие от колличества хп других персонажей. Для боя он может использовать арбалет или лук. А луком лечить очень просто - вместо стрел поставить дротики с зельем.

доволно неплохое решение проблемы с арбами и луками у гор!
Link to comment
Share on other sites

Автора Жаль :spiteful: .Ну А В целом скиллы и идея фракции нормальная.Нужно Подрезать Скиллы Уж больно Они Мощные и По меньше Стана.

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

А что такого? Наносит физический урон, а скиллы имеют атаку/поддержку в процентах, зависящих от других играков.

Ну или процент хила/манорега зависит от дд арбалета/лука, но я не играл за реев и точно не знаю сколько дд у лука/арба +10.

 

Роланд мне разрешил :3

Что касается скиллов, то это только наброски для наглядного пособия. Я планировал, что танки обоих фракций будут носить два щита, дд будут комбинировать скиллы чтобы нанести урон (так как по отдельности все скиллы их будут дебаффами), а хилы будут носить арбалеты и луки.

Надо же горцам их кудато девать) Чтобы понятнее было: алхимик - это зельевар, поэтому я и изначально поставил проценты, зависящие от колличества хп других персонажей. Для боя он может использовать арбалет или лук. А луком лечить очень просто - вместо стрел поставить дротики с зельем.

доволно неплохое решение проблемы с арбами и луками у гор!
Link to comment
Share on other sites

А мне понравилось. Особенно Алхимик и Стенобой  ::)

Хотя у последнего слишком много станов, если честно  :bomb:

Link to comment
Share on other sites

А мне понравилось. Особенно Алхимик и Стенобой ::)

Хотя у последнего слишком много станов, если честно :bomb:

У нас на топазе ухи на чк жалуются, типо стан бесконечный. Вот им для прикола свой миличк. А станов нормально. Только правильно процент нужно выставить. + стенобой дамажит очень мало
Link to comment
Share on other sites

Скажу одно - очень жалко автора, что он строчил столько текста)))

Ты видишь только отрицательную сторону)
Link to comment
Share on other sites

доволно неплохое решение проблемы с арбами и луками у гор!

Фракция, описанная здесь, будет на стороне альянса Хранителей. Легион описан во второй части

Link to comment
Share on other sites

Мне очень понравилось, молодец автор :)

 

P.S. Может можно заменить у Рунолога  навык: Руна огня - поджигает врага, нанося тикающий урон, на навык: Воскрешение - оживляет союзника, если тот помер. При прокачки навыка, увеличивается скорость перезарядки навыка. И да, если ты помер то самого себя оживить нельзя, только союзника. :)

Link to comment
Share on other sites

ухи жалуются на бесконечный стан чк. Вот я предложил ухам персонального чк.

стан чк вообще-то действует на 5 целей, а ты ушкам еще решил дать станчиков?? Уи уи уи уи как это милооооо ::)  ::)

Я думаю этот "персональный ушиный чк" будет отлично ладить с оковами паладина на n-ое кол-во человек. А ну и не забываем про сон друля. А так ты "абсолютно" прав. Давайте станы ушам и на n-ое кол-во человек. И срать что у гор нету станов на всю локу как у ух. Они же горы, а не ухи. Следовательно им станы не нужны! Станы! Станы! Ушам Станы!!!!

Link to comment
Share on other sites

стан чк вообще-то действует на 5 целей, а ты ушкам еще решил дать станчиков?? Уи уи уи уи как это милооооо ::) ::)

Я думаю этот "персональный ушиный чк" будет отлично ладить с оковами паладина на n-ое кол-во человек. А ну и не забываем про сон друля. А так ты "абсолютно" прав. Давайте станы ушам и на n-ое кол-во человек. И срать что у гор нету станов на всю локу как у ух. Они же горы, а не ухи. Следовательно им станы не нужны! Станы! Станы! Ушам Станы!!!!

полностью с тобой согласен. Ухам нужно больше станов дать, а гор как фракцию можно уже вайпнуть, не нужны они.
Link to comment
Share on other sites

полностью с тобой согласен. Ухам нужно больше станов дать, а гор как фракцию можно уже вайпнуть, не нужны они.

да это точно, оставить только ух, и больше стаааааанов. СТАААААНЫ!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

да это точно, оставить только ух, и больше стаааааанов. СТАААААНЫ!!!!!!!!!!

и самое главное чтоб длитильность стана была в 2 раза больше его перезарядки.
Link to comment
Share on other sites

и самое главное чтоб длитильность стана была в 2 раза больше его перезарядки.

Лучше чтоб стан работал до тех пор, пока не убьют гора! :crazy:

Link to comment
Share on other sites

Очень сыро и очень малоприемлемо... Но в целом идея мне нравится... Однако будет куча несостыковок... Напримел хил с луком это как вообще...?? Если он тряпочник то в шмотках будет маг дд... Но урон он наносит физ... Т.е. маг дд бесполезнып статы...?? Или ты предлагаешь сделать гибрид маг и физ дд как у пала...?? Еще несостыковка относительно танков... Если у них мало дд то против хилов они никогда не выстоят... Даже предположим что у них много дефа, танк будет колупать того же шамана к примеру который тикающим хилом будет восстанавливать себе хп совершенно не проседая... и где то через сутки свалит танка без вариантов...)) Так же идея вольной лиги как то неклеется... Это что ж посланникам лиги прийдется набирать репутацию своего же народа...?? По моему бредово звучит... К тому же вольная лига как ты сам сказал является выходцами с лангасарда(по твоим же словам)... Иными словами нубоостров у них тоже лангасард...?? Но есть и кое что за что я хочу тебя похвалить... А именно про вольную лигу упомянается что она очень коварная и неизвестно что торговцы лиги предпримут в будущем... В этом плане тайный союз с хранителями шикарен...))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

У танков с двумя щитами одна неувязочка. Все персы точа пухи приобретают дд. А тут несостыковка.

Link to comment
Share on other sites

Ну нету смысла от танка с двумя щитами, когда у рея дефа может быть 5к+vKPrOxd6xq0.jpg

WTF ???? Почему арбалет у рея на картинке без оболочки, если слева от картинки арбалет в оболочке?? Photoshop  :crazy:

+ Сам рей в костюме ледяного воина, хотя должен быть в костюме вампиршы  :nea:

wtf lol.png

Edited by Makcimldk
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...