Jump to content

Донат для недонов


Shwapsss

Recommended Posts

Привет всем, сегодня я предлагаю сделать что-то типа ЧМпакетов  или покупаемых кодов. Пример: купил дон код на 399чм, продал бомжу за голд, бомж применил его, узнал код, отправил его, получил 399 чм и расшарил слот для экспертного навыка, либо применительно только к навыкам сделать в лавку "ключ" для открытия слота под навык, чтобы так же можно было недонам использовать.

Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю, слоты под навык открываются с ростом уровня бесплатно. Другое дело, когда ты на 18 уровне хочешь иметь не одну экспертку, а несколько (актуально преимущественно для вашей горячо любимой дрото-арены), и там есть возможность добавить слот за ЧМ. Ведь так?

Да и зачем усложнять? Какие-то коды, открывать их, вводить... Проще сделать свиток открытия слота или что-то в этом роде, наподобие кармана сумки.

Link to comment
Share on other sites

идея хорошая, Это может выглядеть как "подарочный сертификат на чм" Тоесть купил [конверт на 399 чм] за 399,который можно передать другому игроку.

Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю, слоты под навык открываются с ростом уровня бесплатно. Другое дело, когда ты на 18 уровне хочешь иметь не одну экспертку, а несколько (актуально преимущественно для вашей горячо любимой дрото-арены), и там есть возможность добавить слот за ЧМ. Ведь так?

Да и зачем усложнять? Какие-то коды, открывать их, вводить... Проще сделать свиток открытия слота или что-то в этом роде, наподобие кармана сумки.

+

Было бы логично сделать для всех услуг типа отвяза шмотки или получения нового слота под навык предмет в лавку.

Link to comment
Share on other sites

Ну а пакет ЧМ другу можно через сайт подарить :)

Или просто говоришь другу номер своего кошелька и он отправляет тебе туда счет за покупку ЧМ. Ты оплатишь и он получает свои ЧМ. Такое вроде как несложно, и даже практикуется, может не массово, но тем менее это один из способов :)

Link to comment
Share on other sites

Действительно неплохо, например хочет кто то и ник сменить там, да и вообще, целая функция есть ( ну вообще поле для подарочного кода), почему бы не задействовать ее?

 

Правда мошенники появятся... чуток еще тп загрузят письмами насчет кидалова через это... ну что поделать гг

Edited by Styles_flow
Link to comment
Share on other sites

И разработчикам будет очень удобно чм игрокам во время праздников дарить если что :rofl:

Edited by Styles_flow
Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю. Для донов конвертация чм в голд стала бы более удобной.

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю. Для донов конвертация чм в голд стала бы более удобной.

 

Опа.  А вот это ложка дегтя. Обычно доны хотя бы  товар в игру вводят, а после такого новшества как? Но в целом да, все таки надо, на поток это поставлено не будет  из за отсутсвия каких либо гарантии сделки

Link to comment
Share on other sites

Опа. А вот это ложка дегтя. Обычно доны хотя бы товар в игру вводят, а после такого новшества как? Но в целом да, все таки надо, на поток это поставлено не будет из за отсутсвия каких либо гарантии сделки

Думаю появится новый вид кидаловства! Каким образом? Кидалы найдут способ

Link to comment
Share on other sites

Если будет конвертация ЧМ в голд, то недонящие игроки вымрут. Или цена лавки поднимется прилично.

Link to comment
Share on other sites

Это будет глобальный вывод голда из игры. В итоге голд как раз в цене то и вырастет.

Link to comment
Share on other sites

Я против того, что предлагает автор, но я за введение всяких свитков, которые позволят сменить ник, добавить слот в экспертные навыки и т.п. В общем как с карманами ги сделали, так и всё остальное надо делать.

Link to comment
Share on other sites

Думаю появится новый вид кидаловства! Каким образом? Кидалы найдут способ

 

Он уже давно придуман нашими прадедами ;D

Link to comment
Share on other sites

Это будет глобальный вывод голда из игры. В итоге голд как раз в цене то и вырастет.

 

Из игры... куда?

Link to comment
Share on other sites

Теме +

 

П.С. От названия разрыв шаблона выхватил)

Link to comment
Share on other sites

Проще было бы просто сделать конвертацию ЧМ в [Мешок с чудо монетами].

Является таким же набором, как и набором новичка, только вместо шмота там ЧМ.

Заходишь в лавку ->  собрать монеты в мешок --> выбираешь кол-во чм со своего акка -> тебе в сумку кладется мешок с ЧМ и ты можешь продать его на рынке/продать другому игроку через обмен/продать в магазрн по курсу 1:80 (т.е. 10чм в мешке = 0.8к голд).

Удобно и донам, которым лень барыжить лавкой, и тем, кому срочно нужны чм по курсу 1:80.

Link to comment
Share on other sites

Проще было бы просто сделать конвертацию ЧМ в [Мешок с чудо монетами].

Является таким же набором, как и набором новичка, только вместо шмота там ЧМ.

Заходишь в лавку ->  собрать монеты в мешок --> выбираешь кол-во чм со своего акка -> тебе в сумку кладется мешок с ЧМ и ты можешь продать его на рынке/продать другому игроку через обмен/продать в магазрн по курсу 1:80 (т.е. 10чм в мешке = 0.8к голд).

Удобно и донам, которым лень барыжить лавкой, и тем, кому срочно нужны чм по курсу 1:80.

Администрация не должна устанавливать курс. На то и существует рынок, что курс определяется спросом/предложением и отношениями между игроками. Так что продажа в магазин по фиксированному курсу - это полный бред. Фактически, это прямая конвертация чм в голд, что уже не раз предлагалось, и разработчики уже не раз браковали такую затею. А продавать другим игрокам - ну еще куда ни шло, но это, по сути, то самое, что автор предлагает.

Link to comment
Share on other sites

Администрация не должна устанавливать курс. На то и существует рынок, что курс определяется спросом/предложением и отношениями между игроками. Так что продажа в магазин по фиксированному курсу - это полный бред. Фактически, это прямая конвертация чм в голд, что уже не раз предлагалось, и разработчики уже не раз браковали такую затею. А продавать другим игрокам - ну еще куда ни шло, но это, по сути, то самое, что автор предлагает.

Тогда уж в без слива в магаз, но в выставлением на рынок по курсу, который придумывают игроки.

Link to comment
Share on other sites

Проще было бы просто сделать конвертацию ЧМ в [Мешок с чудо монетами].

Является таким же набором, как и набором новичка, только вместо шмота там ЧМ.

Заходишь в лавку ->  собрать монеты в мешок --> выбираешь кол-во чм со своего акка -> тебе в сумку кладется мешок с ЧМ и ты можешь продать его на рынке/продать другому игроку через обмен/продать в магазрн по курсу 1:80 (т.е. 10чм в мешке = 0.8к голд).

Удобно и донам, которым лень барыжить лавкой, и тем, кому срочно нужны чм по курсу 1:80.

 

Вот тоже так обдумывал, только опять таки насчет кодов. Так то еще лучше. Хотя бы чисто для себя, может на втором акке у тебя перс которому нужно сменить ник или тд а тебе не хочется 1250р делить на двоих во время скидки.  Да и теневой рынок продажи предметов за реал заметно подисчезднет.

 

Тем не менее, все это приведет к росту умников считающих что донат необязательная вещь для топ раскачки, каждый будет пытатся подсесть за это... тупо бить голд и покупать чм и иметь их без доната... разработчикам не понравится такая тенденция... что же, мне кажется, очередная тема из разряда "глянуть и забыть' как мне кажется :snorlax:

Link to comment
Share on other sites

Вот тоже так обдумывал, только опять таки насчет кодов. Так то еще лучше. Хотя бы чисто для себя, может на втором акке у тебя перс которому нужно сменить ник или тд а тебе не хочется 1250р делить на двоих во время скидки. Да и теневой рынок продажи предметов за реал заметно подисчезднет.

 

Тем не менее, все это приведет к росту умников считающих что донат необязательная вещь для топ раскачки, каждый будет пытатся подсесть за это... тупо бить голд и покупать чм и иметь их без доната... разработчикам не понравится такая тенденция... что же, мне кажется, очередная тема из разряда "глянуть и забыть' как мне кажется :snorlax:

Разработчикам по большому счету без разницы кто купит ЧМ. Покупая товар с лавки за голд ты фактически учавствуешь в донате, просто ЧМ за тебя купил кто-то другой. А ты у него их выкупил за голд.

Link to comment
Share on other sites

Разработчикам по большому счету без разницы кто купит ЧМ. Покупая товар с лавки за голд ты фактически учавствуешь в донате, просто ЧМ за тебя купил кто-то другой. А ты у него их выкупил за голд.

 

Нуу, а со временем (довольно небольшим) больше и больше хотят так сделать, и в результате донить особо не кому...

Link to comment
Share on other sites

Нуу, а со временем (довольно небольшим) больше и больше хотят так сделать, и в результате донить особо не кому...

Деньги в игру все так же будут лететь.

Как по твоему люди будут получать мешки с чм?Из воздуха?

Link to comment
Share on other sites

Нуу, а со временем (довольно небольшим) больше и больше хотят так сделать, и в результате донить особо не кому...

Есть кому ;)

Link to comment
Share on other sites

Проще сделать обмен валют с чм на голд, и обратно, чтобы сервером генерировался курс чм - голд.
Такая система есть в гв, Допустим покупаешь за 50 гемов  120 голд, а если ты с голды хочешь купить гемы то платишь 120голд и получаешь 30.
Правда это конкретно подорвёт экономику варспы, ибо большое кол-во людей просто перестанет донатить в игру)

Link to comment
Share on other sites

Проще сделать обмен валют с чм на голд, и обратно, чтобы сервером генерировался курс чм - голд.

Такая система есть в гв, Допустим покупаешь за 50 гемов  120 голд, а если ты с голды хочешь купить гемы то платишь 120голд и получаешь 30.

Правда это конкретно подорвёт экономику варспы, ибо большое кол-во людей просто перестанет донатить в игру)

хочy чтобы y нас было 120голд за 30чм, имеется ввидy покyпка чм за голд :crazy:  :crazy:  :crazy:  :crazy:

Link to comment
Share on other sites

Проще сделать обмен валют с чм на голд, и обратно, чтобы сервером генерировался курс чм - голд.

Такая система есть в гв, Допустим покупаешь за 50 гемов 120 голд, а если ты с голды хочешь купить гемы то платишь 120голд и получаешь 30.

Правда это конкретно подорвёт экономику варспы, ибо большое кол-во людей просто перестанет донатить в игру)

сообщениями выше написано что такого не будет ибо разработчики не хотят устанавливать курс, лучшеб все прочитал прежде чем чтот писать.
Link to comment
Share on other sites

хочy чтобы y нас было 120голд за 30чм, имеется ввидy покyпка чм за голд :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:

А нубьё всё так и будет продовать по 300-500 голд и начнут на форуме сильней ныть что у них голда нет, а лафка 120
Link to comment
Share on other sites

   Как видится данная ситуация мне: есть определенный барыга/торгаш, он имеет крупную сумму золота и может позволить себе любую шмотку у перекупа, но вдруг ему понадобилась та услуга, которая приобретается исключительно за ЧМ: смена ника/открытие слота навыка и т.д.

   Первые вариант. Он ищет того, кто закинет ему чм за его голд, либо же будет пытаться продать золото за реал( что наказуемо), может найдет один раз такого "продавца", может больше, но рано или поздно оступиться на том, что не окажется у него ни денег, ни чм, да еще есть перспектива получить бан.

   Второй вариант. Когда торгаш оступился или же не хочет рисковать своим аккаунтом, он берет и просто донатит.

   Почему же второй вариант разработчикам игры выгоднее, думаю очевидно: дон, который будет продавать "мешочки чм", если он донатил и торговал лавкой, то он и будет продолжать вкидывать деньги в игру(приносить прибыль). А тот кто хочет себе "уникальную услугу", все-таки закинет деньги в игру, пусть даже впервые, и будет уже новым покупателем.

 

    В двух слова.

    Автор предлагает разработчикам остановить приток новых донов, что им собственно не выгодно)

Link to comment
Share on other sites

Будет выгодно, если с покупки таких мешочков будет взыматься определённая сумма чм

Link to comment
Share on other sites

 

 

    В двух слова.

    Автор предлагает разработчикам остановить приток новых донов, что им собственно не выгодно)

 

Их и так нет. Так что можно облегчить жизнь старым

Link to comment
Share on other sites

  .

   Первые вариант. Он ищет того, кто закинет ему чм за его голд, реал( что наказуемо), о

 

Думаю что это ненаказуемо. Почему то так кажется

 

Link to comment
Share on other sites

Думаю что это ненаказуемо. Почему то так кажется

 

Все, что присутствует в игре - собственность аигринд.

Все равно, что продадут твою машину, скорее всего даже не поделившись с тобой выручкой.

А соглашение читал? :snorlax:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...