Jump to content

Система рейдов для сражений


Recommended Posts

Поскольку во время рейдов творится полный бардак и хаос, предлагаю сделать следующее.

 

Сделать возможность выбирать командиров рейда. Назначать их методом голосования.

Командиры смогут писать в чат жёлтым и указывать маршруты на карте.

Так же сделать рейдовый чат, в котором могут писать только командиры, тогда можно будет отключить остальные чаты и следовать указаниям.

 

Мне кажется, что идея неплохая. Дополняйте/критикуйте.

Link to comment
Share on other sites

Технически сложно реализуемо, если вообще реально. Потому считаю идею непригодной для нашей игры.

Link to comment
Share on other sites

Технически сложно реализуемо, если вообще реально. Потому считаю идею непригодной для нашей игры.

Да ты реально бесишь ]:> Если тебя послушать, то ОС Windows - это фантастика. По делу пиши, ок?
Link to comment
Share on other sites

Да ты реально бесишь ]:> Если тебя послушать, то ОС Windows - это фантастика. По делу пиши, ок?

Попрошу мне не указывать. Я пишу исключительно по делу. А если ты не различаешь посты по теме и не по теме, то это уже твои проблемы.

 

Так вот, на счет моего сообщения и всей этой идеи. Как ты себе представляешь все это дело в техническом плане? Вот ты предлагаешь сделать "командиров рейда", но у нас в игре даже не существует понятия рейда. Есть только условное название "рейд" для той толпы, которая движется атаковать знамя. Кто будет этим самым рейдом? Та толпа, что выходит с Надира? Или с Кампа/Стана? Как это четко обозначить? А что на счет тех, кто добавится/отвалится по дороге?

 

Дальше, по голосованию. Как это сделать? Кто будет в нем участвовать? Все в одном городе? Или все представители одной из сторон на Ирсе вообще? Как подавать кандидатуры? Ты подобное видел хоть где-то? Ты себе это представляешь в принципе?

 

Так что давай ты не будешь хамить и наконец сообразишь, что эта идея вообще не практична и почти не реализуема.

Link to comment
Share on other sites

А что не понятного? Вступаешь в рейд - как в большую пати и видишь всех, кто в ней находится и куда все идут (не будет путаницы и будет видно, где все).

 

А голосование - сделать отдельного НИПа, на котором любой может предложить свою кандидатуру. Голосовать так же через нипа. Голосовать может любой перс, прошедший сюжетку на нубе (что бы не было накрутки).

Перс, который набрал большинство голосов, становится командиром и командует.

 

P.S. Лаел, это чисто твоё мнение и давай ты его всем навязывать не будешь, ок?. Если ты считаешь, что "эта идея вообще не практична и почти не реализуема", то это не значит, что все так считают. Я всго лишь предлагаю то, что может оказаться полезным, а ты в каждой теме отвечаешь одно и то же. Даже угадывать не надо, что ты ответишь: либо "пользуйся поиском", либо "технически сложно/невозможно".

Такие дела...

Edited by 64-core CPU
Link to comment
Share on other sites

Это же тонны строчек кода, за которыми обязательно последуют баги.

 

На отдельный чат найдется много флудерастов, а вот возможность покрасить ник командира не помешала бы.

Ах да, у нас это реализованно функционалом друзья :snorlax:

 

Всем чатом условно называем командира, добавляем его в друзья, готово.

Link to comment
Share on other sites

P.S. Лаел, это чисто твоё мнение и давай ты его всем навязывать не будешь, ок?. Если ты считаешь, что "эта идея вообще не практична и почти не реализуема", то это не значит, что все так считают. Я всго лишь предлагаю то, что может оказаться полезным, а ты в каждой теме отвечаешь одно и то же. Даже угадывать не надо, что ты ответишь: либо "пользуйся поиском", либо "технически сложно/невозможно".

Такие дела...

А я разве где-то писал, что это не мое мнение, а что-то более глобальное? Не припомню такого. И каким это образом я его навязываю, а? Не более, чем ты навязываешь свою идею.

 

И отвечаю я почти всегда одно и то же потому, что почти все предлагают одно и то же. Вот даже ты тут преложил сперва сделать "выборы командира рейда". И только когда я тебя начал спрашивать, ты уже говоришь "вступаешь в рейд - как в большую пати и видишь всех". А этого в стартовом посте не было и это уже совершенно меняет картину.

 

Получается, ты не предлагаешь просто делать командира рейда, ты предлагаешь сперва создать рейд как явление (большая пати) и только потом проводить "выборы". Еще на счет "видишь всех". Это тоже забавно. У нас сейчас список с 5 человек в пати занимает немало места на экране, а что будет, если их станет 20, 50?

 

Словом, это все выглядит даже не сыро, а вообще бредово. Чтобы ты это окончательно понял, мне придется напомнить - да, это мое личное мнение))) И я имею все основания написать как "пользуйся поиском", потому как создание рейдов уже кучу раз предлагали, так и "технически сложно/невозможно", потому что ты сам не представляешь как это будет выглядеть. Но я оставлю тему открытой. Посмотрим. Хотя думаю, она сама вскоре заглохнет.

Link to comment
Share on other sites

Да и какие командиры в нашей игре.

 

С нашим народом тимплей вообще сложно реализуем. Максимум, где прослеживается командная игра - собранная арено-пати 5х5, да и там от +8, и делается упор на дамаг и уничтожение всего живого.

 

В общем, эти битвы надо переделывать в битвы гильдий, в которых не будут участвовать/получать на халяву баффы левые люди, и участники гильдий будут слушать своих "командиров".

Link to comment
Share on other sites

Всё примитивно и просто. Лидеру рейда выделить ник цветом. Прикрутить блок с подачей заявки и голосованием на эту убердолжность и всё. Ничего прям архифантастического. И таки я за.

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

Хорошая Идея.За! :good: но только за выделение Ника "Главнокомандующего" которого будут слушать.Не более! :nea:

Link to comment
Share on other sites

Тут ещё начался разговор про "отсутствие у нас понятия рейда". так вот. Решение такого вопроса. У негоего НПС (Как предложили) кидается заявка и там же голосовать можно за подавших заявки. И командовать этот человек будет не "рейдом" а вообще битвой на протяжении часа. Обозвать каким-нибудь там "военным вождем" или "первым легатом" для легиона и для хранителей... а хз, что там в их сеттинг вписывается?

Link to comment
Share on other sites

В целом я за.
К Лаелу вопрос, не впервой вижу уже от тебя сообщение "это технически не реализуемо".

Ты кодер? Или может сидишь с разрабами в офисе и видишь всю внутреннюю обстановку игры?
Вон, Мракориз даже предложил как бы это можно было осуществить. 

Link to comment
Share on other sites

Это же тонны строчек кода, за которыми обязательно последуют баги.

 

На отдельный чат найдется много флудерастов, а вот возможность покрасить ник командира не помешала бы.

Ах да, у нас это реализованно функционалом друзья :snorlax:

 

Всем чатом условно называем командира, добавляем его в друзья, готово.

Тогда придётся список друзей почистить с +100500 друзей, выкинуть к едрени фени, ради того чтоб хз какого "дауна" добавить в друзья, чтоб его ник сверкал, мелькал и бегал по всей карте! ;D
Link to comment
Share on other sites

К Лаелу вопрос, не впервой вижу уже от тебя сообщение "это технически не реализуемо".

Ты кодер? Или может сидишь с разрабами в офисе и видишь всю внутреннюю обстановку игры?

Вон, Мракориз даже предложил как бы это можно было осуществить. 

Серьезно? Я сказал, что это невозможно? Давай проверим:

Технически сложно реализуемо, если вообще реально.

Видишь разницу?

Link to comment
Share on other sites

Классная идея. Всеми копытами за. Попутно, раз уж у нас нет понятия рейда, можно его и ввести. Ну а что? Битвы есть, а любое сражение нужно контролировать.

Link to comment
Share on other sites

Легче просто все персам с точкой +10 давать желтый цвет в чат, всеровно только топы рейдами правят.Куда проще будет. И сразу видно кто на обедах экономит.

Edited by Mrzealot
Link to comment
Share on other sites

у меня такая идея, в 19.00 вылазит окно с надписью "принять участие в рейде?" и кнопки да нет. те кто нажал да, высвечиваются на карте точками размером в 1 пиксель.

 

как вариант можно сделать включение этой функции в настройках.

Link to comment
Share on other sites

у меня такая идея, в 19.00 вылазит окно с надписью "принять участие в рейде?" и кнопки да нет. те кто нажал да, высвечиваются на карте точками размером в 1 пиксель.

 

как вариант можно сделать включение этой функции в настройках.

Жму "Да" и продолжаю стоять в порту в ожидании халявы :)

Link to comment
Share on other sites

По теме...

Идея конечно, несколько сыровата, но на то она и идея. Все начинается с идеи. Потом проработка вариантов или способов ее реализации и после этого непосредственно воплощение.

Задумка хорошая

Link to comment
Share on other sites

Еще на счет "видишь всех". Это тоже забавно. У нас сейчас список с 5 человек в пати занимает немало места на экране, а что будет, если их станет 20, 50?

Имеется ввиду на карте видно, а не список участников. Такое ощущение... А хотя ладно, не буду...
Link to comment
Share on other sites

Жму "Да" и продолжаю стоять в порту в ожидании халявы :)

Я чтото подобное предлогал,только для правителя в гильдии))

А по теме битвы,предлагаю всем кто ненаходитса в зоне сражения,а именно от лагеря разбойников у гор и третего города у ух принимающего участие в военых действиях вычеркнуть из списка получателей бонусса :D

Тобишь халявы небудет ))

я тоже предлагал, и тему создавал, чтоб халявщики не получали бонуса.
Link to comment
Share on other sites

Халявщиков?

А как вы будете определять кто халявит, а кто нет?

 

Ну, допустим введут нпс'а или локи где зачет будет. И?

Я,к примеру, как злостный халявщик буду кидать заявку и тупо дальше стоять. Это никак работать не будет просто, и все.

 

С халявщиками работать нужно не в плане ограничений,а в плане привлечения. Должен быть интерес. А жесткие ограничения ни к чему хорошему не приведут.

 

Лаелиус как минимум от части прав. Рейды в варспе как что-то четкое и понятное не существуют. А вы уже карать кого-то за что-то собрались.))

Link to comment
Share on other sites

Халявщиков?

А как вы будете определять кто халявит, а кто нет?

 

Ну, допустим введут нпс'а или локи где зачет будет. И?

Я,к примеру, как злостный халявщик буду кидать заявку и тупо дальше стоять. Это никак работать не будет просто, и все.

 

С халявщиками работать нужно не в плане ограничений,а в плане привлечения. Должен быть интерес. А жесткие ограничения ни к чему хорошему не приведут.

 

Лаелиус как минимум от части прав. Рейды в варспе как что-то четкое и понятное не существуют. А вы уже карать кого-то за что-то собрались.))

ограничения можно сделать в таком виде. бонус давать тем, кто хоть раз побывал во вражеском городе. а так же тем, кто хоть и не выходил из обороняемого города, но стоял в радиусе от защищаемого своего флага или в защищаемом городе.

 

итог. бонус получают те, кто бегал на захват, или стоял в защите. халявщикам придется стоять в защите. хотя бы просто стоять :D

Link to comment
Share on other sites

ограничения можно сделать в таком виде. бонус давать тем, кто хоть раз побывал во вражеском городе. а так же тем, кто хоть и не выходил из обороняемого города, но стоял в радиусе от защищаемого своего флага или в защищаемом городе.

 

итог. бонус получают те, кто бегал на захват, или стоял в защите. халявщикам придется стоять в защите. хотя бы просто стоять :D

Некоторые остаются там стоять даже когда город уже под чужим флагом. А битва уже в следующем городе.

 

Ты наверное хочешь перенести массовку из портовых городов поближе к горам? :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

незнаю насколько сложно это реализовать, но чтото на подобии этого было реализовано в игре Battlefield, там скачивалось помню дополнительное приложение на планшетку и можно было видеть расположение всех игроков, и делать подсказки союзникам(вроде так там было). А в варспе можно сделать ставку командования такой: кепу дается карта, на которой он может выделять игроков и ставить на карте маркеры куда они должны идти(важно нужно хотяб видеть лвл и класс персов, а еще лутше видеть список ников), если ктото из игрок обнаружит противников они сразу высвечиваются на карте; далее вопрос с игроками которые ничего неделают на битве также можно решить с помощью командывания: всем неактивным игрокам дать особую команду идти в оборону активного штандарта, если они не подойдут в течении 20 минут то исключаются из битвы P.s сори за повторную другую тему, реально незаметил, и любая толпа управляема если полностю ее видешь

Edited by wors94
Link to comment
Share on other sites

Раз уж тему снова апнули, то процитирую свои предложения из одной закрытой темы...

 

Считаю, что нужно внести некорорые корректировки:

*Отключить свитки возрождения на время боёв.

*Вынести флаги-штандарты из городов.

*Расмещать флаги-штандарты в рандомных точках на карте - 3 флага на стороне легиона и 3 на стороне хранителей.

*Вражеские флаги изначально скрыты - что-бы они появились - их нужно обнаружить, прочесав всю карту.

*Все точки изначально должны быть незахвачеными.

*Для победы нужно не только захватить точки, но и удержать их до конца сражения. То есть точки можно не только захватывать, но и отбивать обратно.

*Ввести квесты-задания. Например нужно будет бегать между НИПами, докладывая им обстановку, бегать на вражеские локи и расставлять ловушки, что бы мешать врагам, ну и конечно же бить вражеских игроков. То есть что бы работа быля для всех.

*Убрать халяву - игроки, которые тупо стояли и ничего не делали - должны остаться ни с чём.

Link to comment
Share on other sites

Раз уж тему снова апнули, то процитирую свои предложения из одной закрытой темы... Скрыть флаги еще куда ни шло (хотя на лицо дисбаланс, рогам с инвизом будет легче найти флаг противника), но удержание после захвата это жесткач. Попробуй удержи флаг когда тебе с точки возраждения 15 лок топать, а противнику 2... это примерно. По поводу последнего была тема, про которую забыли. Если в двух словах то: Аренеры, барыги, халявщики- против. Захватчики -за. Разработчики - воздержались. Вот как то так.

 

 

Link to comment
Share on other sites

ввести новый список (по типу "друзья" и "игнор") каждый может сам добавлять туда любого игрока своей фракции, человек из списка пишет ЖЕЛТЫМ цветом в мировом чате. это легко реализумо, не требует голосования и ОЧЕНЬ облегчит игру. хотя лично мне хватает занести РЛ в друзья и следить за мирчатом.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...