Jump to content

Скупщик


Cooooler

Recommended Posts

           Видел во многих играх, давно хотел предложить у нас... Вообщем скупщик это аналог перекупщика, принцип действия прост, разберем на простом примере... Например я хочу купить арбалет, подхожу к скупщику нажимаю на него и выбираю в списке вещей (аналогично перекупу) арбалет который мне нужен, ставлю цену которую готов за него предложить, эта цена с комиссией снимается с меня и хранится у скупщика... Теперь другой игрок у которого есть такой арбалет может подойти к скупщику и посмотреть список различных предложений за этот арбалет, выбрать для себя лучшее и продать, вещь автоматически отправится тому человеку по почте, а продавец сразу получит деньги...

 

           Вот ещё один пример я хочу купить 200 знаков и меня не устраивают цены у перекупщика, я подхожу к скупщику, выбираю знаки, ставлю количество 200шт и цену за 1 знак 1200 золота... Теперь различные люди могут подходить к скупщику и продавать мне знаки.. Удобство в том, что это не обязательно должен быть один человек который продаст сразу 200 знаков, может подойти первый человек продать 20 знаков, тогда число знаков у скупщика станет 180, потом следующий продаст ещё 30 и так далее пока не выполнится заказ..

 

           Вообщем кто, что думает по этому поводу ?))

 

Link to comment
Share on other sites

А торговый чат тогда зачем?

 

Ну например затем, что у многих нет возможности сутками сидеть и спамить в чат одно и тоже, к тому же раздражая других игроков... Разве не легче зайти в игру, поставить заявку на нужную тебе вещь у скупщика и пойти по своим делам ?

Link to comment
Share on other sites

Ну например затем, что у многих нет возможности сутками сидеть и спамить в чат одно и тоже, к тому же раздражая других игроков... Разве не легче зайти в игру, поставить заявку на нужную тебе вещь у скупщика и пойти по своим делам ?

Раздражают именно спамеры, которые ведут разговор не в тему в торговом чате, или дамб-топы которые только и делают что линкуют в торг свои точеные вещи или косты. А нормальные игроки предлагающие что-то на продажу или наоборот ищущие что-то как правило не раздражают. Те же знаки вряд-ли найдешь дешевле чем предлагают в день скидки.

 

Ну незнаю, делать дубль перекупа вряд-ли станут.

Link to comment
Share on other sites

Идея занятная и нужная, хоть и в том или ином виде обсуждалась на форуме. Вот только в нашей игре будут проблемы с ее реализацией.  Дело в том, что одинаковые вещи разной заточки у нас определяются в принципе как разные вещи. То есть, "топор мамонта +1" и "топор мамонта +8" - это два разных топора по базе игры и они будут в разных категориях. Придется делать много разделов для поиска товаров, да и сам поиск будет затруднительным при таком раскладе.

 

Ну а вообще было бы неплохо)))

Link to comment
Share on other sites

Сырой вариант аукциона... Но в принципе сталкивался с таким, очень даже удобно... Я за...

Link to comment
Share on other sites

а если я захочу перекинуть вещь с перса на перса выставив за 1 голд?

Link to comment
Share on other sites

а если я захочу перекинуть вещь с перса на перса выставив за 1 голд?

Оставляешь у скупщика заявку на эту вещь с оплатой в 1 голд. Заходишь на другого перса и скидываешь ту самую вещь самому себе, по собственной заявке.

Link to comment
Share on other sites

Предлагали уже. Я лично за, но данный функционал можно добавить и обычному перекупу :)

Link to comment
Share on other sites

Идея занятная и нужная, хоть и в том или ином виде обсуждалась на форуме. Вот только в нашей игре будут проблемы с ее реализацией. Дело в том, что одинаковые вещи разной заточки у нас определяются в принципе как разные вещи. То есть, "топор мамонта +1" и "топор мамонта +8" - это два разных топора по базе игры и они будут в разных категориях. Придется делать много разделов для поиска товаров, да и сам поиск будет затруднительным при таком расклади.

 

Ну а вообще было бы неплохо)))

По-моему тебе впервые понравилось предложения :) P.S. без обид
Link to comment
Share on other sites

Идея норм, но только все будут заявки выставлять, а не смотреть их.

Link to comment
Share on other sites

Идея норм, но только все будут заявки выставлять, а не смотреть их.

Ну в первые дни скорее всего так. Но потом уже станут искать и приемлемых покупателей на свой товар.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...