Jump to content

Альтернативный ПВЕ билд БД


Recommended Posts

Доброго времени суток, уважаемые Разящие Клинки. Сразу скажу, здесь не будет сухих цифр и процентов. Это скорее монолог из многих букаф, так что кому тяжело читать, не трудитесь)) В последнее время, благодаря обновлениям и новым веяниям наш БД следует по одной общеизвестной дороге - трумеганагибаторные топоры с арена сетом, либо тяжелой броней с кучей дефа и хп. Я бы хотел предложить "новый" вариант развития персонажа. Почему в кавычках? Разговоры по форуму и игре ходят давно о подобных сетах, но популярностью они не пользуются, а именно билд БД в коже и с кинжалами. Какие же плюсы и минусы данного сета:

- мало здоровья, несмотря на большой прирост хп, как у танка;

- мало защиты, что понятно, мы носим кожу;

- низкий разовый урон, что сказывается на уроне от скилов;

- из за выбора кристалов и оружия падает % пробива.

- ужасный вид сета без костюма)))

10.png

 

+ запредельная скорость атаки, и как следствие, дпм. За 2-3 удара топором в "обычном" сете мы делаем 4-5 ударов кинжалом. Т.е. даже если промахнемся, то очень скоро нанесем новый удар, тогда как для топоров промах иногда фатален;

+ один из максимальных показателей уклона в игре. Да, не используя те же руны хп в кольцах и собирая только пве шмот мы получаем уклон >30% без скила (о нем позже)

+ весьма высокий % критического удара, что вместе со скоростью дает ощутимые цифры при переагривании всяких там реев.

+ крутой вид даггеров владыки))

 

На данный момент оружие и вещи точены у моего персонажа слабо и критованы лишь некоторые руны и крисы, но уже сейчас можно оценить остальные параметры не глядя на показатели урона и защиты

Screenshot_2015-07-13-09-47-14.pngScreenshot_2015-07-13-09-42-20.png

А теперь названия вещей и крисы, руны, используемые в билде:

Плащ: Плащ вождя-отступника (крит, рег. хп)

Голова: Шлем мрачного изгнанника (точность, физ.дф)

Амулет: Амулет вечного воителя (крит, рег. хп)

Оружие: 2х Зачарованный даггер владыки (физ. дд, уклон)

Тело: Бригантина мрачного изгнанника (скорость, физ.дф)

Пояс: Ремень беспощадного владыки (рег. мп, хп)

Руки: Браслеты смертельного шепота (скорость, физ. дф)

Кольцо1: Перстень меткости отступника (рег. мп, уклон)

Кольцо2: Печатка изворотливости отступника (рег. мп, уклон)

Также хотелось бы заметить, что полусет мрачного изгнанника возможно заменить на полусет сжигающей ярости. Вместо скорости мы получим прибавку в криту, а также в голове вместо парира у нас будет точность. К тому же планирую После заточки вещей до +7-8 или выше сменить руны дефа на устой, чтобы снизить криты от мобов (бывает прилетают) и возможно расширить возможности билда и попробовать его в пвп.

По первым впечатлениям хочу сказать, что большой % уклона ощущается очень хорошо, если раньше я видел "уклонение" раз в неделю, сейчас оно летит довольно часто. По скорости атаки также нареканий нет, все очень быстро и смертельно))

Скилбилд я выбрал следующий: удар 5, подрез 5, ошелом 3, просветление 3, контра 3. К слову, просветление на 3 дает 10% уклона и 13% точности, итого общий уклон становится 40,6%.

И еще добавлю о цене данного билда - вещи не сильно дорогие, за исключением пояса, колец и тела. Однако, если брать в расчет, что топоры 21 лвл стоят сейчас в районе 100к за штуку, а даггеры 7-10к, то цены просто мизерные) весь этот сет обошелся мне в 250к золота, без учета кристалов и рун.

На этом у меня все, хотелось бы услышать комментарии.

Edited by SmartSonic
Link to comment
Share on other sites

Надо было сделать другое название темы:"делаем из бд рога"... Так вот поясню почему данная раскачка неприемлема... Начнем с начала.... Бд есть танк... Как не приписывай к нему популярность в качестве дамагера, он все же остается танком... Цель танка как известно быть мясом и делать упор в развитии на живучесть... Обрезав бд деф и хп мы лишаем его основного компонента... Идем дальше... Дать бд ножи это значит лишить силы... Да мы получим скорость не спорю, НО! Какой толк будет от бд в коротких стычках...?? Скажем с тем же бд но в сете танка с топорами... Покуда ты будешь щекотать его непробиваемую броню, он без труда снесет тебя двумя ударами по коже... Следуем дальше... Лаб, как предлагаешь водить лаб будучи одетым в кожу и без хп...?? Придется затачивать шмот как минимум на +9... В то же время я своей бдхой в сете темных небес +6(к сожалению нету рук от сета, поэтому использую руки благо... Но так как бд у меня является всего лишь твином особо не беспокоюсь на этот счет) спокойно вожу фул лаб не на много хуже пала... А брать бд чтоб он просто бегал рядом какой смысл...?? Идем еще дальше... Не все игроки смотрят на шмот и статы, главным образом смотрят на дд... Так что шанс того что возьмут в пати заметно снижается... Как ты говоришь пришлось качать просветление дабы увеличить точность... А значит пришлось пожертвовать таким важным скилом как бросок, который и в инстах и в лабе и в пвп играет немаловажную роль... В случае с твоей раскачкой он вообще бесполезен, так как если ты сагришь им мобов то скорее всего упадешь из за отсутствия защиты... И тут же возникает вопрос: на кой черт тогда качать контру если не собираешься использовать рывок...?? Собственно говоря как делаю я: включаю контру и сразу рывок в толпу мобов, естественно все разом начинают атаковать бд... даже те кто атаковал други игроков... Контра дает отдачу всем, в результате урона наносится больше... Как же я умудряюсь юзать две экспертки подряд...?? Ответ прост... Крисы перезаряда... С их появлением такая проблема как кд (которая кстати у бд и без того мала) отпадает... Я собрал манаоег и перезаряд и вышло что не проседая по мане практически непрерывно юзаю скилы... Как думаешь спасет тебя твоя скорость против бд с моим способом раскачки...?? Подведем итог: Я привел не мало примеров и думаю что хоть частично, но убедил... В любом случае главное это желание... Кому как нравится тот так и вкачает...))

Link to comment
Share on other sites

Соглашусь почти со всем, кроме пвп, этот билд пвешный как альтернативного перса агра\дд. Так сказать в замену рея. Билд опять же экспериментальный, практики мало, но планируют доказать,что ДПС в игре значит больше, чем много цифр в показателе "урон". В любом случае посмотрю, что выйдет из ножей +8-9 точки и тогда смогу более правильно оценить ситуацию. Как пвп билд никакой и предложение про устой пока просто предположение. Как то так.

Edited by SmartSonic
Link to comment
Share on other sites

Зашёл в базу зниний,увидел что мощь гильдии прокачаная на макс дает 10% крита и 10% пробива. Получается бд +10 имеет 1050 дд, 22% пробива,31% крита в арено сете.

Link to comment
Share on other sites

Как я говорил, билд пвешный. Сегодня в боевой обстановке удалось протестировать и рад результатам! Тест был в Колизее. Напомню, мои пухи +5,+4. БД второй с топорами 20 +7-8 надамажил 87к, маг с клюкой мерзлоты +8 набил 118к и я.... внимание... 117к! Это самый кроличий билд)))

Edited by SmartSonic
Link to comment
Share on other sites

единственные норм ножи это ножи ВМ ибо ярость компенсирует малый урон. Да и без балаганной бижи даже ножи ВМ хрень.

 

ps. хотел сказать что ножи для рог ибо они дд класс, но у бд вроде как урона(дд скилов) столько же сколько и у рога.

а еще лучше бдшкам и прочим танкам комбинировать тяж и кожу (ибо в фулл тяже мало крита, а в фулл коже мало хп) про деф молчу ибо дф понятие растяжимое.. по мне так лучше иметь полусеты ярости и геры\небес чем полу ярость и благо\ЗР (хотя манарег в ногах ЗР очень нужен)

Link to comment
Share on other sites

Как вариант руки и ноги ЗР(или стражи, там 9 манарега), голова тело ярости\шепота. Если есть балаганная бижа берем мечи (скорость норм и пробив с точностью есть) даже если дд бижи нет мечи круче ножей.

Плащ с дд или крафта(манарег) амуль с дд или манарегом(теряем пробив но получаем кучу маны)

кольца с балагана лучшие, можно с крафта (20лвл изза точности)

но лучше балаганные и в одно чарим перезаряд и вампиризм а в другое манарег и вамп (в плащ и амуль тоже) в ноги кд тоже пихаем он нам важнее скорости, пояс с арены, дабы снизить шанс крита по нам, чарим манарег и устой.

в итоге 50-53 манарега, что.с лихвой хватит в инстах и на фарме.

 

А на деф особо не смотрите, выше 4000физ дефа иметь затратно в плане точки и тут важно иметь баланс физ и маг дф. Иметь 5-6к физ и 2к маг дф одновременно глупо ибо против маг дд с таким дефом не потанчишь. поэтому не бойтесь чарить в шмот руны с маг дефом (лучше иметь по 3500физ и маг дефа чем 5к физ и 2к маг)

 

И не забывайте о хп реге! По 18-22 ед. в плаще и амуле круче чем 50-70 хп. просто потому что отхилят больше.

Как пример инст 1 вынос это 10-12 минут то есть при среднем хп реге 120 за вынос отхиливается 36000-37200 хп. невероятно правда? Ну сейчас это актуально для тех, кто рунами вампа не затарился, тем кто затарился пофиг вообще (вар+8-9 в дд биже с не крит. рунами фармит ножа и лука на страже соло, а рей с той же бижей и арбом+10 валит и палку с учетом всех мобов)

Link to comment
Share on other sites

Видимо вы не до конца понимаете, что я предлагаю) я предлагаю дикий ДПС перса с высокими показателями Крита и уклона. Опять же, вчера на рб в месте далеко оторвался от топоров и тяж шмота двоих БД и шёл нос к носу с магом +8. Вот только уклон в 40% со скилом на рб почти не работал, тогда как на мобах по4-5 уклонов подряд пролетали. Также благодаря скилу точность повышена и мазал я реже. Почти весь бой держал рб на себе. Но отсутствие адекватного дефа сделало БД ватным, хп улетало весьма резво.

Edited by SmartSonic
Link to comment
Share on other sites

Сразу могу тебе сказать, что везде нужно поставить руны Вампира. Поэффективнее будет, для ПВЕ

Link to comment
Share on other sites

Видимо вы не до конца понимаете, что я предлагаю) я предлагаю дикий ДПС перса с высокими показателями Крита и уклона. Опять же, вчера на рб в месте далеко оторвался от топоров и тяж шмота двоих БД и шёл нос к носу с магом +8. Вот только уклон в 40% со скилом на рб почти не работал, тогда как на мобах по4-5 уклонов подряд пролетали. Также благодаря скилу точность повышена и мазал я реже. Почти весь бой держал рб на себе. Но отсутствие адекватного дефа сделало БД ватным, хп улетало весьма резво.

смени свой полусет шепота на полусет стража (полусет дф + манарег в ногах) а потерю пробива компенсирует чара пробива в кольцах
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

где наптсано что бд танк? В описании перса с начала времен. С появлением експерток контратака,звук,мощь клинков, бд плавно имеет право называться полноценным универсалом.

но выбирая бд в тяже или коже я выберу кожу. Есть бд на топазе в коже и кинжах с упором на скорость, мой же бд в коже и кинжах с упором на крит и точность. Так вот агрю я того бд что в скорости. Бд в тяже как пл мне вообще вата имея лишь хп дф и манку. Было пвп с таким "жирным" бд, оба в пве сетах. Ложится он очень быстро.

Позже кину скрин статов и допишу немного инфы

Link to comment
Share on other sites

Попробуйте кинжалами снести каченного вара или шама или вообще любого хила,танка с норм дефом и хп, ваши кинжалы имеют урон на +10 допустим 756 примерно, одна булава у вара примерно так же, однако у вара примерно точеного 7к+ дефа и хп 4к +, у бд максимум 5к+ дефа, вар победит 100%

Link to comment
Share on other sites

Попробуйте кинжалами снести каченного вара или шама или вообще любого хила,танка с норм дефом и хп, ваши кинжалы имеют урон на +10 допустим 756 примерно, одна булава у вара примерно так же, однако у вара примерно точеного 7к+ дефа и хп 4к +, у бд максимум 5к+ дефа, вар победит 100%

Речь же идет про пве :facepalm: Читаем для начала название темы и первый пост. По теме скажу,в таком билде дпс реал взлетает вверх,но в дереве и кронусе в таком шмоте делать нечего,сдует просто напросто.

Link to comment
Share on other sites

Речь же идет про пве :facepalm: Читаем для начала название темы и первый пост. По теме скажу,в таком билде дпс реал взлетает вверх,но в дереве и кронусе в таком шмоте делать нечего,сдует просто напросто.

Какая разница, в пве ты можешь встретить шама и вара, я например в ареносете и с топорами успею слить шама с вероятностью в 80%, ты же с кинжалами будешь иметь вероятность 20% и то если этот шам будет в кв шмоте и вар будет нуб.
Link to comment
Share on other sites

если давно играешь то проще кинжалы вечной мерзлоты одеть , им цена сейчас 10-15к , и иметь 2 сета , один на дф , другой на агр , ну а по поводу переагривания , думаю многие помнять что бд раньше танковал , не было палов магов жц , танчить нужно и на рб , а не как сейчас дд на рб и агрит и танкует , бд нужно вкачивать агр если ты только пве , агр кидаешь на рб и никто с тебя не стащит уже , 5/5 агр - 8сек удержание | 8сек перезаряд .

сейчас все смотрят на дд когда набирают группу в инсты или на рб , но на статы никто уже не смотрит , у бд дд 600+ а по статам у него точности 7% , и толку от такого дд если каждый 3-ий удар промах ? для пвп топоры пригодятся т.к можно снести критом много хп , сделать подрез и спокойно добить бедолагу .

 

на мой взгяд , плащь и амулет бд нужен с регеном маны (с нынешними пофиксеными экспертами с маной дифицит) , кольца с маной и точностью , руны вампа (по возможности) .

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...