Jump to content

[2024.06.19] Перезагрузка игровых серверов

Recommended Posts

• Administrators

image.png

Уважаемые игроки!

Обратите внимание, что завтра, 20.06.2024, в 15:00 МСК состоится перезагрузка игровых серверов. По итогам перезагрузки будут внесены следующие изменения:

- исправлена критическая ошибка, которая приводила к остановке сервера RU-Amber;
- исправлена критическая ошибка, которая приводила к остановке игровых серверов при обновлении недельных рейтингов;
- исправлена ошибка, из-за которой невозможно было подать заявку на арену в типе Турнир, если члены группы находились в разных уровневых категориях;
- теперь по окончании боя персонаж будет выходить с Арены с меньшей задержкой.

Игра будет недоступна примерно 1 час 30 минут.

Также не забывайте, что используемые эликсиры и прислужники будут поставлены на паузу, а выносливость искателя будет возвращена, если на момент начала перезагрузки игрок оказался в подземелье.

Просим вас не планировать ничего важного на этот период и приносим извинения за возможные неудобства.
Команда Warspear Online

1 час назад, Shimarin сказал:

- исправлена ошибка, из-за которой невозможно было подать заявку на арену в типе Турнир, если члены группы находились в разных уровневых категориях;

Тут ошибка, в конце текста не хватает смайла клоуна

Да, вот это кстати следует поправить. Сейчас выкидывание происходит после проверки раз в 5 секунд. Сделать бы хотя бы 2-3.

исправлена ошибка, из-за которой невозможно было подать заявку на арену в типе Турнир, если члены группы находились в разных уровневых категориях;

Умные мысли преследовали разработчиков, но они как всегда оказались быстрее...

2 часа назад, Shimarin сказал:

image.png

Уважаемые игроки!

Обратите внимание, что завтра, 20.06.2024, в 15:00 МСК состоится перезагрузка игровых серверов. По итогам перезагрузки будут внесены следующие изменения:

- исправлена критическая ошибка, которая приводила к остановке сервера RU-Amber;
- исправлена критическая ошибка, которая приводила к остановке игровых серверов при обновлении недельных рейтингов;

Игра будет недоступна примерно 1 час 30 минут.

Также не забывайте, что используемые эликсиры и прислужники будут поставлены на паузу, а выносливость искателя будет возвращена, если на момент начала перезагрузки игрок оказался в подземелье.

Просим вас не планировать ничего важного на этот период и приносим извинения за возможные неудобства.
Команда Warspear Online

Исправте ошибку, что новая книга упала ток на амбере но не на других серверах!

2 часа назад, Shimarin сказал:

ТОгда  смысл новой арены? если вы снова ломаете ее)

Проверьте пожалуйста заодно моего персонажа Hambert ruby, возможно какая то ошибка или баг я не знаю. 8+ часов ходьбы в подземелья(3-4 минуты мифического уровня сложности) без единого предмета экипировки, костюма, книжки. Ну или снимите пожалуйста теневой бан. 

@Shimarin а баг с смайликами в этой перезагрузке исправиться? Я имею ввиду, что последние смайлики не сохраняются при перезаходе на персонажа.

55 минут назад, MrHambert сказал:

Проверьте пожалуйста заодно моего персонажа Hambert ruby, возможно какая то ошибка или баг я не знаю. 8+ часов ходьбы в подземелья(3-4 минуты мифического уровня сложности) без единого предмета экипировки, костюма, книжки. Ну или снимите пожалуйста теневой бан. 

Как говорил Винни-Пух мёд либо есть, либо его нет совсем, также и с дропом! Не стоит упарываться  по 8часов , сделал 5заходов , если не дропнули, то и не дропнет, обожди пока полетят, или обнулятся серваки, и снова пробуй! 

4 часа назад, Shimarin сказал:

image.png

Когда будет исправлена ошибка в виде разработчиков? Вы только что практически откатили ту арену, над которой так долго работали

• Administrators
15 часов назад, MrHambert сказал:

Теневых банов на дроп не существует. На всё воля рандома :sml_4:

15 часов назад, Skykitty сказал:

@Shimarin а баг с смайликами в этой перезагрузке исправиться? Я имею ввиду, что последние смайлики не сохраняются при перезаходе на персонажа.

В этой будет исправлено только то, о чём написано в новости. Смайлики ещё в работе!

14 часов назад, Enemy сказал:

откатили ту арену, над которой так долго работали

Это вы о чём? Если фича не работает как задумано, то совершенно естественно, что её нужно править :t9:

8 минут назад, Shimarin сказал:

Да ладно, есть аккаунты, с которых люди снимают по несколько шмоток тритон за месяц, причем не разово, а регулярно. А есть те, которые шмотку тритон в сундуке с введения инста не видели (эт я). Ну типа я прекрасно понимаю, что такое рандом. И все в пределах нормального распределения, просто я немножко не попала в 3 сигма, видимо.

Просто 4 уже вроде года (или сколько там инсту, не помню) без дропа с тритон немного напрягает. Хотя последние месяцы уже забила ходить туда окончательно, так что 3,5. 

запустите тест сервер (только вещи не забудьте синхронизировать, вечно шмот старый еще с января ....)

7 минут назад, Shimarin сказал:

Теневых банов на дроп не существует. На всё воля рандома 

Да, но к большому сожалению разработчики регулярно изменяют шансы поближе к 0, стоит только игрокам день-два поактивничать. Я понимаю что шмот в перекупщике итак пачками по 4-5к лежит, ещё выдавать нет смысла, но ведь и бегать эти инсты тогда зачем? Единственное что игрокам оттуда нужно сейчас, за единичными исключениями, это книги, но их пытаться зафармить - быть топ 100 оптимистов планеты. Знания большинство уже потратило на то что им нужно... Что дальше? Вполне себе проблема.

21 минуту назад, Shimarin сказал:

Теневых банов на дроп не существует

Вы форум что-ли не читаете. Сколько экспертных человек создавало темы про него, что теперь, не верить им?

Существует он, просто разработчики о нем не знают:sk21_d5:

Понятно, что проблема тут глобальная, некоторыми классами в пве никто не играет, отсюда и шмот на них не имеет спроса. Но ведь это же нужно как-то решать. 

Хотя судя по некоторым ошибкам, шмот создаётся и балансится как будто без системно. Приведу пример: есть кожаный пояс 33 где 3.6 точности и его 33 аналог где вместо точности 7+ кд, значит разработчики считают эти значения эквивалентными. При этом есть 2 аналогичных кольца 33 с гробов где те же статы но соотношение 3.6 точности против 4.5 кд. Все шмотки с одной обновы. Как это понять? Туда же браслеты и кольца величия/претендента, у прета значения одинаковые, у велы различаются. Обратите внимание разработчиков на это, плиз. @Shimarin

4 минуты назад, Alaen сказал:

Понятно, что проблема тут глобальная, некоторыми классами в пве никто не играет, отсюда и шмот на них не имеет спроса. Но ведь это же нужно как-то решать. 

Хотя судя по некоторым ошибкам, шмот создаётся и балансится как будто без системно. Приведу пример: есть кожаный пояс 33 где 3.6 точности и его 33 аналог где вместо точности 7+ кд, значит разработчики считают эти значения эквивалентными. При этом есть 2 аналогичных кольца 33 с гробов где те же статы но соотношение 3.6 точности против 4.5 кд. Все шмотки с одной обновы. Как это понять? Туда же браслеты и кольца величия/претендента, у прета значения одинаковые, у велы различаются. Обратите внимание разработчиков на это, плиз. @Shimarin

Поэтому пухи с кд шлак

Если приравнять кд в пухе к другим статам, то там его должно быть раза в 1.5-2 больше

Здравствуйте. Обещали, что снова можно будет регистрировать бои в группе с игроками, которые не входя в уровневую категорию (я 20, напарник 21, например). После перезагрузки серверов система работает без изменений (не исправлено)

25 минут назад, Zmeu сказал:

Поэтому пухи с кд шлак

Если приравнять кд в пухе к другим статам, то там его должно быть раза в 1.5-2 больше

ну, это на самом деле косвенный признак той проблемы что я описал, хоть и тоже, понятное дело, важен. Главная суть проблемы в том что не продумывается (просчитывается) разработчиками перспектива шмоток и равнозначность по эффективности, чтоб был смысл собирать разный шмот и каждый шмот был полезен. Их как будто рандомно, "на глаз" собирают, из-за чего получается разная эффективность и очень узкая вариативность сборок. 

Edited by Alaen

1 час назад, Ефрейторша сказал:

Да ладно, есть аккаунты, с которых люди снимают по несколько шмоток тритон за месяц, причем не разово, а регулярно. А есть те, которые шмотку тритон в сундуке с введения инста не видели (эт я). Ну типа я прекрасно понимаю, что такое рандом. И все в пределах нормального распределения, просто я немножко не попала в 3 сигма, видимо.

Просто 4 уже вроде года (или сколько там инсту, не помню) без дропа с тритон немного напрягает. Хотя последние месяцы уже забила ходить туда окончательно, так что 3,5. 

Недавно вуар за 1 баф тон снял искаж книгу, шмотку тон кожи(вродь ноги искажа) и шмотку тяжа, в то время я за все время снял с тон аж нифига. ...

52 минуты назад, Marginale сказал:

@Shimarinверните ауру и пета арены пж (награды с прошлого тура арены)

Тож пропали 

В 19.06.2024 в 19:44, Shimarin сказал:

А что именно и на сколько было вот тут изменено? Я сейчас простоял 7 секунд в ожидании выкидывания из боя в режиме 5х5.

В 20.06.2024 в 15:05, Shimarin сказал:

Спасибо что вошли  в положение и сняли теневой бан!

2024-06-22235349.thumb.png.4d11ffe287f8ba7ff93ab75db92fc5d8.png

Приятно, когда администрация слышит своих пользователей и идет на встречу!