Jump to content

Баланс между донатом/гриндом

Recommended Posts

Всем доброго времени суток, вопрос скорее к разработчикам игры, но возможно и кто-то из игроков мне сможет дать внятный ответ почему так не сделали. 

Для начала, чтобы понятно было что я хочу пробежимся коротко о том, что у нас уже в принципе есть. 

Экипировка - исключительно гринд, НО если ты вкладываешь деньги в игру, то можешь купить все за 1 день. 

Заточка экипировки - либо ты гриндишь и покупаешь знаки/сферы у тех, кто вкладывает в игру средства, либо ты донатишь и точишь сам. 

Боевой пропуск - либо гринд, либо донат.

Внеклассовые учебники - либо гринд многолетний, либо донатишь в игру и покупаешь у тех, кто гриндит

Всякие мелкие вещи по типу экспертных книг/реликвий - тут уже напрямую можно купить за донат, иные реликвии гринд либо донат и покупаешь у людей которые гриндят.

уровень персонажа - либо кропотливо качаешься, либо бустишься банками на опыт (при чем 200% дают за донат вроде б как)

итого что мы имеем. Вот я зашел в игру после «отпуска». 

1) Я качнул персонажа до 34

2) Задонатил и купил весь эквип

3) заточил все на 10

и мне говорят: ты еще лох, надо таланты качать. 

Так я не могу, я работаю. У меня есть время часик посидеть перед телефоном после работы, почему мне не дали возможность прокачать таланты за донат, как те же экспертные навыки/реликвии/точку/эквип? 

я почитал на форуме, мне надо 2 года неспешными действиями качнуть таланты. Это же несоизмеримо долго. У меня физически столько времени нет. 

Во всех подобных играх ты всегда можешь за донат купить то, что другим нужно гриндить и наоборот, ты можешь гриндить и не вливать ни копейки. 

но меня поставили перед фактом, я обязан гриндить и донатом я это никак не решу. 

4 часа назад, Offroad сказал:

Всем доброго времени суток, вопрос скорее к разработчикам игры, но возможно и кто-то из игроков мне сможет дать внятный ответ почему так не сделали. 

Для начала, чтобы понятно было что я хочу пробежимся коротко о том, что у нас уже в принципе есть. 

Экипировка - исключительно гринд, НО если ты вкладываешь деньги в игру, то можешь купить все за 1 день. 

Заточка экипировки - либо ты гриндишь и покупаешь знаки/сферы у тех, кто вкладывает в игру средства, либо ты донатишь и точишь сам. 

Внеклассовые учебники - либо гринд многолетний, либо донатишь в игру и покупаешь у тех, кто гриндит

Всякие мелкие вещи по типу экспертных книг/реликвий - тут уже напрямую можно купить за донат, иные реликвии гринд либо донат и покупаешь у людей которые гриндят.

уровень персонажа - либо кропотливо качаешься, либо бустишься банками на опыт (при чем 200% дают за донат вроде б как)

3) заточил все на 10

Так я не могу, я работаю. У меня есть время часик посидеть перед телефоном после работы, почему мне не дали возможность прокачать таланты за донат, как те же экспертные навыки/реликвии/точку/эквип? 

я почитал на форуме, мне надо 2 года неспешными действиями качнуть таланты. Это же несоизмеримо долго. У меня физически столько времени нет. 

Во всех подобных играх ты всегда можешь за донат купить то, что другим нужно гриндить и наоборот, ты можешь гриндить и не вливать ни копейки. 

но меня поставили перед фактом, я обязан гриндить и донатом я это никак не решу. 

Если нет времени, то играть в варспир нет смысла. Ты всегда будешь отставать :vp-looking: Исправлять ничего не будут, они не могут справиться с ареной и водными книгами, а вы обсуждаете такое. 

Тут вопрос более философский и он больше направлен к вам и вашему личному времени. 

А надо ли апать себе 34 персонажа, донатить и точить +10, чтобы часик сидеть после работы? Просто варспир это игра давно уже не на часик, слишком много контента стало, который надо/хочется закрывать. А система знаний - это как раз ещё один тонкий механизм, который призван не просто усилять персонажа, а заставлять игрока заходить в игру каждый день, на протяжении долгого времени, чтобы когда-то там в перспективе увидеть результат. 

Варспир в том виде, в каком вы хотели его видеть - пришёл, заточился +10 и можно в своё удовольствие что-то делать - закончился уже давно, как бы грустно это не было. 

Поэтому ваш вопрос о том, нельзя ли ввести покупку знаний - думаю будет с отрицательным ответом, по крайней мере в ближайшее время. Этот вопрос уже кстати поднимался, разработчики отчасти пошли навстречу - в боевой пропуск добавили много знаний, ~20-21к можно получить за фул, и 10к набить своей активностью и получить их в конце сезона. Кстати вот опять всплывает вопрос о ежедневной активности)) тоесть нельзя всё и сразу получить только за донат - 20к да, а за остальные 10к надо каждый день бить очки БП. 

1 час назад, Okinawa сказал:

остальные 10к надо каждый день бить очки БП. 

В последнюю неделю 2/3 закрыть достаточно

10 минут назад, DariusDeGer сказал:

В последнюю неделю 2/3 закрыть достаточно

Я знаю, просто привел в пример то, что ради полной награды всё таки нужно нажимать кнопки. 

Тоже имею возможность "купить", вопрос только, что дальше делать в игре будешь, когда приобретешь в игре всё? Если и без этого у половины игроков геймплей - это стоять у перекупа и строчить в чат. 

8 часов назад, Offroad сказал:

я обязан гриндить и донатом я это никак не решу.

Ну с опытом персонажа также было, но 34 лвл вы както качнули, вот и со знаниями все также, за донат можно получить бусты на знания, от 20% бафа с пройденного за донат бп и до 10к знаний с сейфа. Потихоньку помаленьку можно будет все нужное качнуть хотя бы на 1, а остальное уже покрыть донатом в виде книг и прочего. 

Вы должны понять главное, с точки зрения прагматика, финансовый смысл ммо проекта в удержании игроков, тем более донатящих. Если вы вложили деньги в перса это хорошо, но куда лучше если вы вложите их еще в новых обновлениях, интересуясь игрой, а не точнетесь разок на +10 и забудете про игру на следующий день. Поэтому от разработчиков мы и видим такие решения. 

Хоть в игре и нельзя в полной мере закрыть вопрос с талантами при помощи доната, во всех остальных игровых аспектах явный перекос в сторону доната. Банально смотришь экипировку всех попавшихся многоуровневых персонажей, и задаешься вопросом-сможешь ли ты сделать себе такого же высокоуровневого героя, но без доната, да еще и за полгода-год игры? Что-либо играбельное без вливаний в нынешнее время прокачать не получится без крупного везения. 

В итоге нет особого смысла переходить с одного героя на другого, потому что сначала нужно еще раз воспользоваться донатом и экипироваться, а затем еще раз заняться гриндом талантов с нуля. 

Платить монетой и раз за разом одевать персонажа игроки привыкли, а во второй раз не каждый захочет заняться даже простой прокачкой до 34 уровня, не говоря уже о талантах.

18 минут назад, Poga сказал:

явный перекос в сторону доната

Полностью согласен, каким бы не был человек заядлым игроком, закрывающим все капы, кучу квестов - больше 30-40 тысяч золота за день поднять ему будет трудно, тоесть вопрос покупки экипировки и тем более заточки все равно стоит довольно остро. А вот донат покрывает все это с лихвой. Толку то от персонажа с фул талантами хоть в ПвЕ, хоть на арене, если он в шмоте +1+5? 

Так что донат даёт достаточно много, с этим не поспоришь. Одетый человек и капы закрывает быстрее, пылесося мобов, кв, инст, динамы, так что можно сказать что донат и на возможности быстрее и проще набивать знания сказывается достаточно хорошо)

1 час назад, Poga сказал:

Платить монетой и раз за разом одевать персонажа игроки привыкли, а во второй раз не каждый захочет заняться даже простой прокачкой до 34 уровня, не говоря уже о талантах.

ждем сохранение прогресса прокачки талантов на аккаунт, думаю разработчики в какой то момент придут к этому.

Edited by Alaen

Дополню свою тему, я принципе против доната на ивентовые талы/талы воды/талы Альма, но вот стандартные талы можно было бы и сделать за Донат. 
особого дисбаланса это не принесет, так как те кто хотели вкачать - уже сделали, а таким как я, которые вернулись в игру после большого перерыва - можно было бы и сделать. 

ЛИБО: возможность за Донат прокачать таланты только на 1, т.е открыть их, а дальше уже за знания. Я думаю так было бы более справедливо. Так как мне чтобы добраться до нужных талантов еще кучу знаний надо влить в мусорные таланты

Я вообще почти не ходил в инсты, не фармил знания специально никогда, но у меня прокачана ветка. И никакого задротства, час-два вечером

Автор думает, что пишет? Если дать возможность качать таланты за донат, то пропасть между донатерами и простыми смертными станет ещё больше 

Уже кем-то предлагалась идея. Сделать "копилку" знаний по фракциям на одном аккаунте. Человек нафармил 100к условно на одном персонаже гор/ушей - пошел и потратил их на другом персонаже этой же фракции. 

Зачем это?
1. Даст эверейдж игроку возможность попробовать другой класс без "прыжка в огонь"
2. На почве этого даст разработчику большую вероятность, что игрок вольёт сумму в нового персонажа, нежели свалит с игры после очередного годового нерфа классов. 

Услугу можно спокойно впилить в БП: активирован пасс - фарм знаний идет на весь аккаунт, неактивен - только на этого персонажа. Понятное дело, что не хотелось бы, чтобы такие услуги были в доступе только у людей, которые донатят, но если разработчикам остро критично всё монетизировать - имхо, это тот момент, когда игрок скорее скажет спасибо за интегрированную идею, нежели заплюет. 

В 10.06.2024 в 02:32, Offroad сказал:

3) заточил все на 10

тему не читал но видно что человеку нужна возможность донить на знания,дайте:crown1:

Полностью поддерживаю, давно пора вводить знания за донат,или в БП ставить 50к знаний как минимум

3 минуты назад, Fokys сказал:

Полностью поддерживаю, давно пора вводить знания за донат,или в БП ставить 50к знаний как минимум

Не знаю, сарказм это или нет, но с фул прокачкой талов за донат я возможно перегнул, а вот прокачать за донат таланты на 1 (кроме например звезд и скиллов) было бы очень удобно. Чтобы новым игрокам пройти быстро ненужные таланты за ЧМ, а за накопленные знания за прокачку пустить на звезды и скиллы. 

Хахахахпхпх

Я ожидал тут увидеть нытье на донат, но тут негодование донатера на то, что не все может купить в игре

Так это же круто, если бы разработчикам не нужно было зарабатывать на жизнь, то в таком же положении был бы каждый аспект игры

А то что у тебя всего лишь час игры после работы - этого вполне достаточно чтобы закрывать большую часть капов на знания в сутки

Всё им за Донат подавай... В таком случае игра станет неинтересной никому. 

1 час назад, LongWay сказал:

Хахахахпхпх

Я ожидал тут увидеть нытье на донат, но тут негодование донатера на то, что не все может купить в игре

Так это же круто, если бы разработчикам не нужно было зарабатывать на жизнь, то в таком же положении был бы каждый аспект игры

А то что у тебя всего лишь час игры после работы - этого вполне достаточно чтобы закрывать большую часть капов на знания в сутки

я за час успеваю сделать только квесты моря и альма. 
На инст уже времени не хватает. 

А инстов надо 2 пройти по около 10 ходок, это храм (на репу) и лмб (на репу), ну и знания тоже качаются с них. 
А еще куча событий в игре, гильдейские события по типу грота (репа на таланты), собы летние (тоже знания)
По сути я вынужден их афк стоять пока работаю. Нужен ли я такой гильдии? Вряд-ли. 

И тут возникает диссонанс в том плане, что условный школьник/студент, у которого каникулы - может спокойно делать на фул все что есть в игре. Но у него не хватит денег купить все остальные шмотки и заточиться на 10. 
Мне же, работающему человеку, хватает денег купить все и заточиться, но нет времени лутать знания. 

Выходит мы оба недоигрока, у одного есть кап знаний, у другого есть фул шмотки. Но в итоге мы оба никакие. 

9 часов назад, Offroad сказал:

И тут возникает диссонанс в том плане, что условный школьник/студент, у которого каникулы - может спокойно делать на фул все что есть в игре. Но у него не хватит денег купить все остальные шмотки и заточиться на 10. 
Мне же, работающему человеку, хватает денег купить все и заточиться, но нет времени лутать знания. 

Выходит мы оба недоигрока, у одного есть кап знаний, у другого есть фул шмотки. Но в итоге мы оба никакие.

Ну справедливо, что вы оба не догоняете игрока, который и играет много, и донатит

41 минуту назад, LongWay сказал:

Ну справедливо, что вы оба не догоняете игрока, который и играет много, и донатит

Не совсем, мы не догоняем игроков, которые играют тут много лет. Я в конце концов докучаю таланты, года через 2 примерно, а тот игрок точнее все и соберет, тоже года через 2. А что нам эти 2 года делать? Быть бесполезными? 

донат как раз эти вещи и решает, что ускоряет гринд. Не хочешь гриндить - донать. 

В бп бы добавили "банк талантов". Закрываешь на нулевом персонаже бп-получаешь 20-30 прокачаных на 1/4 талантов, и так с каждого закрытого бп, пока не наберутся те же таланты, что и выкачанные на основе. Нормальное развитие для твина за 3-4 месяца, и не будет желания создавать персонажей на новосозданных аккаунтах

1 минуту назад, Poga сказал:

В бп бы добавили "банк талантов". Закрываешь на нулевом персонаже бп-получаешь 20-30 прокачаных на 1/4 талантов, и так с каждого закрытого бп, пока не наберутся те же таланты, что и выкачанные на основе. Нормальное развитие для твина за 3-4 месяца, и не будет желания создавать персонажей на новосозданных аккаунтах

Ну вот либо так. На самом деле минимум, который должен быть как по мне, это дойти до ветки талантов хотя бы за 1 месяц. Пока качаешься. Пусть это будет в БП, пусть за Донат, хоть где, но месяц это нормальный срок. 

В конце концов - крафт же можно качнуть за фул донат. Почему таланты нельзя

2 часа назад, Offroad сказал:

Не совсем, мы не догоняем игроков, которые играют тут много лет. Я в конце концов докучаю таланты, года через 2 примерно, а тот игрок точнее все и соберет, тоже года через 2. А что нам эти 2 года делать? Быть бесполезными? 

донат как раз эти вещи и решает, что ускоряет гринд. Не хочешь гриндить - донать. 

Ну пока вы 2 года будете догонять тех, кто и играет активно, и донатит много, они уйдут еще дальше. И это так же справедливо будет

Только насчет бесполезных 2х лет ты преувеличиваешь, 2 года нужно максимум на фулл прокачку всех талантов. Но 90% профита из талантов - это просто прокачать 1 ветку до финального талика, прокачивая попутно всё на 1 уровень - это максимум несколько месяцев даже без фулл капов суточных и с покупкой БП. Да, ты не получишь лишние +2% ко всем статам, но это не сделает тебя бесполезным

32 минуты назад, LongWay сказал:

Ну пока вы 2 года будете догонять тех, кто и играет активно, и донатит много, они уйдут еще дальше. И это так же справедливо будет

Только насчет бесполезных 2х лет ты преувеличиваешь, 2 года нужно максимум на фулл прокачку всех талантов. Но 90% профита из талантов - это просто прокачать 1 ветку до финального талика, прокачивая попутно всё на 1 уровень - это максимум несколько месяцев даже без фулл капов суточных и с покупкой БП. Да, ты не получишь лишние +2% ко всем статам, но это не сделает тебя бесполезным

Сейчас таланты личные (для класса) уже полные вроде б как, то есть нет плашки "в разработке", очень много людей, которые вкачали их фул, даже 3 ветки. 
Таланты 5 сектора уже давным давно все вкачали фул (при чем убрали ивент хаоса, который давал достаточно много репутации тритонов). 

Из 5 сектора мне осталось: грот и кв. Не сказать, что там прям много дается, учитывая что я делаю все под банкой репутации тритонов. 
Актуальный альмахад я бегаю, но опять же, там есть люди которые УЖЕ успели все вкачать на фул, и мне их опять надо догонять. 

Про обычные таланты: да, вроде как 2% не выглядит много, но в совокупности там дается очень и очень много, поэтому я +10 проигрываю по факту человеку в +7-8, потому что у него статов больше. И времени вкачать таланты больше. 

При всем при этом хочу сказать, что на самом деле конечно разработчики хорошо сделали, что не все решается донатом, и порог вхождения достаточно низкий для людей, которые не хотят донатить (сравниваю с другими играми). 

Но посмотрим еще с другой стороны: разработчики постоянно ускоряют прокачку "молодняка", банки опыта 200% (с БП) + облегчение кв (тот же отвар ролу арна, который надо было делать часа 2 я пробегаю за 5 минут), квесты/дейлы на всех секторах. Намного меньше лута бить, все стало легче. Теперь и не надо проходить инсты в первых двух секторах, они не обязательны. 
Но при этом с талантами ничего не ускорили. Да, есть скидки на знания, но так получилось, что сначала дали скидку, а потом дали возможность восстановить персонажей из вайпов. Я восстановил, но скидки то уже нет, в итоге я опять отстаю. 

1 час назад, LongWay сказал:

максимум несколько месяцев даже без фулл капов суточных и с покупкой БП

Спойлер

Дано: 3922000 знаний - стоимость полностью прокачанного дерева классовых талантов.

Найти: сколько суток/лет занимает прокачка в среднем (лайт мод) и минимум (задрот мод).

Данные для расчета взял с этой темы и с темы, ссылку на которую дал постом выше.

Решение:

Если закрывать ежедневные капы, то

3922000/6350=617,6 суток. Округляем до 618 суток. 1,7 года понадобится среднестатистическому задроту.

Если взять таблицу с инфографика за 2023 год, то

3922000/2337=1678,2 суток. Округляем до 1679 суток. 4,6 лет понадобится среднестатистическому игроку.

Теперь попробую с сезонными и другими временными способами получения знаний посчитать какое количество суток необходимо для прокачки всего дерева классовых талантов.

Количество знания, которые можно получить за месяц праздничных квартальных мероприятий - 87500.

Знания, полученные при прокачке персонажа с нуля - 60000.

Знания полученные с календаря подарков в течении месяца - 3000.

Знания полученные за закрытие ежедневных капов - 6350.

Среднестатистическое суточное значение полученных знаний за 2023 год - 2337.

Задрот мод:

87500*4+60000+4000+3000*12+6350*365=3091750 знаний/год. 

3922000/3091750=1,27 года необходимо потратить задроту для полной прокачки классового дерева талантов с нуля.

Лайт мод:

87500*4/2+60000+4000+3000*12+2337*365=1452005 знаний/год.

3922000/1452005=2,7 года необходимо потратить среднестатистическому игроку на фарм знаний для полной прокачки классового дерева талантов с нуля.

В 10.06.2024 в 16:27, Poga сказал:

а во второй раз не каждый захочет заняться даже простой прокачкой до 34 уровня, не говоря уже о талантах.

прокачка то ладно, она сейчас относительно быстрая, да и кнопки банально привыкаешь нажимать, но вот гринд знаний, который стал обязательным для персов, если не хочешь играть инвалидом это п.... отбивает не то что желание собирать нового альта, но и играть в принципе. 

46 минут назад, NoDamage сказал:

Скрыть контент

Дано: 3922000 знаний - стоимость полностью прокачанного дерева классовых талантов.

Найти: сколько суток/лет занимает прокачка в среднем (лайт мод) и минимум (задрот мод).

Данные для расчета взял с этой темы и с темы, ссылку на которую дал постом выше.

Решение:

3922000/6350=617,6 суток. Округляем до 618 суток. 1,7 года понадобится среднестатистическому задроту.

3922000/2337=1678,2 суток. Округляем до 1679 суток. 4,6 лет понадобится среднестатистическому игроку.

Теперь попробую с сезонными и другими временными способами получения знаний посчитать какое количество суток необходимо для прокачки всего дерева классовых талантов.

Количество знания, которые можно получить за месяц праздничных квартальных мероприятий - 87500.

Задрот мод:

3922000/3091750=1,27 года необходимо потратить задроту для полной прокачки классового дерева талантов с нуля.

Лайт мод:

3922000/1452005=2,7 года необходимо потратить среднестатистическому игроку на фарм знаний для полной прокачки классового дерева талантов с нуля.

Ну вот это больше похоже на правду, я как раз вот этот пост и читал. 
Ладно хрен с ним таланты за донат, но тут в принципе не догнать игроков. Сколько мне надо качаться? 3 года? А это же попросту нереально. Я уже 10 раз успею бросить игру, прежде чем дойду до "финала". 
Хотя бы открыть талант за ЧМ, но надо. Ладно уж не качать на фул. 

34 минуты назад, DariusDeGer сказал:

прокачка то ладно, она сейчас относительно быстрая, да и кнопки банально привыкаешь нажимать, но вот гринд знаний, который стал обязательным для персов, если не хочешь играть инвалидом это п.... отбивает не то что желание собирать нового альта, но и играть в принципе. 

прокачиваться до 34 сейчас вообще "лафа". 

Как бустится опыт сейчас: 
БП - 25%
Опыт ги - 45%
Банка с БП - 200%
Банки с замков (вроде бы 60% если не ошибаюсь)
Опыт замка (на фракцию) - 60%

Да тут за неделю апаешь 34 лвл без каких-либо напрягов. 
На знания бустов нет вообще (смысла от бафа с БП нет, так как кап не увеличивается, просто быстрее набиваешь). 

То есть получется 390% максимальный буст опыта, если я правильно посчитал. 
Только вопрос: а зачем нам такой буст опыта, если на 34 лвле ты мясо без талантов, которые очень долго нудно и упорно надо прокачивать?

54 минуты назад, NoDamage сказал:

Скрыть контент

Решение:

Задрот мод:

Лайт мод:

Причем тут фулл дерево, я же вот написал:

2 часа назад, LongWay сказал:

просто прокачать 1 ветку до финального талика, прокачивая попутно всё на 1 уровень - это максимум несколько месяцев даже без фулл капов суточных и с покупкой БП

56 минут назад, NoDamage сказал:

Показать контент

Решение:

Задрот мод:

Лайт мод:

Ты опять скинул цену фулл талантов, а не просто 1 ветки где все 1\3, чего более чем достаточно для игры.

1 час назад, Offroad сказал:

Про обычные таланты: да, вроде как 2% не выглядит много, но в совокупности там дается очень и очень много, поэтому я +10 проигрываю по факту человеку в +7-8, потому что у него статов больше

Снова преувеличиваешь. Да, он получает доп преимущество - это не проблема, так и должно быть. Вот ты реально за 2-3 месяца можешь вкачать всё самое необходимое, а потом спокойно играть и дрочить эти жалкие 0.25% статов за 15к знаний годами. Нет никакой проблемы тут. Я тоже уже 3 перса делаю за последнее время и меня устраивает всё это

11 минут назад, LongWay сказал:

Причем тут фулл дерево

9 минут назад, Альтрон сказал:

Ты опять скинул цену фулл талантов, а не просто 1 ветки где все 1\3, чего более чем достаточно для игры.

Так разделите цифры на три. Кто вам в этом мешает? 

В эту тему тупо копипастнул расчёт.

1 час назад, NoDamage сказал:

Задрот мод:

Лайт мод:

Очень приблизительный расчёт по временным затратам прокачки 1 ветки дерева классовых талантов и всех проходных талантов на 1.

Задрот мод: 1,27 года / 3 = 5,2 месяца

Лайт мод: 2,7 года / 3 = 10,8 месяцев. 

9 минут назад, Альтрон сказал:

Ты опять скинул цену фулл талантов, а не просто 1 ветки

Скинешь суммарную стоимость данного варианта прокачки - сделаю расчёт.

Edited by NoDamage

Только что, NoDamage сказал:

На 3? Сколько стоит прокачка талика на 1 уровень и на 3-4 уровень?

Только что, LongWay сказал:

Снова преувеличиваешь. Да, он получает доп преимущество - это не проблема, так и должно быть. Вот ты реально за 2-3 месяца можешь вкачать всё самое необходимое, а потом спокойно играть и дрочить эти жалкие 0.25% статов за 15к знаний годами. Нет никакой проблемы тут. Я тоже уже 3 перса делаю за последнее время и меня устраивает всё это

Так нюанс в том, что мне поиграть хочется, именно поиграть, поучаствовать в активностях, набить арену себе. 
Арена вообще отдельная песня. 
У меня выбор: набивать арену сливами (потому что я не могу ничего сделать в ПВЕ) либо делать кв ради знаний/репы и ходить инсты ради знаний/репы. 
При чем я не могу даже набить кап велы в сутки, потому что опять же не успеваю. Но это ладно, речь вообще не об арене. 

В общем проблема состоит в том, что я либо играю, либо бью знания. У меня сейчас в игре 1 активность всего - набивать знания. Пока что мне интересно, так как был долгий перерыв в игре, но месяц-два и мне это надоест полностью. И я в итоге в афк встану или ливну с игры. При этом не набив ни таланты, ни арену. Зато +10 пве. 

3 минуты назад, NoDamage сказал:

Почему на 3?  Талант 1\3 тратит не в 3 раза меньше знаний. Возьмем пример:

В 03.03.2023 в 18:51, nth сказал:

icon_talent_99_large.png Звериная ярость I степени

Увеличивает урон от навыков персонажа по монстрам класса Нормальный на 1 \ 2 \ 3 %.

Цена: 1500 3000 4500

Получается талант 1\3 стоит 1500 знаний. Талант 3\3 стоит 1500+3000+4500=9 000 знаний. Т.е. в 6 раз дороже. Мне делить сумму в 6 раз?

В 03.03.2023 в 18:51, nth сказал:

icon_talent_59_large.png Перезарядка навыков: I ранг

Увеличивает параметр "Перезарядка навыков" у персонажа на 0.25 \ 0.5 \ 0.75 \ 1 \ 1.25 %.

Цена: 1500 2250 3000 3750 4500

на 1\5 стоит 1500, на 5\5 стоит 1500+2250+3000+3750+4500=15000. Выходит в 10 раз дороже фулл талант стоит.

Edited by Альтрон

3 минуты назад, LongWay сказал:

И кстати про преимущество. Я играю реем, есть важные таланты по типу пробива/скорости атаки, нанесения доп. урона рб. 
Например мне нужно вкачать скорость, чтобы вставить пробив в перчатки. Прокачать ману, чтобы убрать ману из браслетов (благо в кольца теперь не надо ману вставлять). 
И все в этом духе. Таланты может и добавляют мало, но они дают возможность "поиграться" с рунами и кристаллами в шмотках. А это на самом деле очень и очень неплохой буст персонажа. 
Я же его не получаю, потому что "поздно" начал играть в игру. 
При этом ЛВЛ у меня такой же как и у всех. 

1 минуту назад, Offroad сказал:

набивать арену сливами (потому что я не могу ничего сделать в ПВЕ) либо делать кв ради знаний

За арену дают тоже знания и у них с кв общий кап

1 минуту назад, Offroad сказал:

В общем проблема состоит в том, что я либо играю, либо бью знания. У меня сейчас в игре 1 активность всего - набивать знания. Пока что мне интересно, так как был долгий перерыв в игре, но месяц-два и мне это надоест полностью. И я в итоге в афк встану или ливну с игры. При этом не набив ни таланты, ни арену. Зато +10 пве. 

Ну тут уже отдельная тема, это касается не только знаний. Формат игры изменился, реально стал гринд ради гринда. Раньше было много пвп по фану, сейчас увы такого нет

4 минуты назад, LongWay сказал:

На 3? Сколько стоит прокачка талика на 1 уровень и на 3-4 уровень?

А я то откуда знаю!? Вы же не довольны моим расчётом. Предоставите цифры - предоставлю расчёт .

3 минуты назад, Альтрон сказал:

Т.е. в 6 раз дороже. Мне делить сумму в 6 раз?

1 минуту назад, NoDamage сказал:

Предоставите цифры - предоставлю расчёт .

Кстати, ключевые таланты качаются на 1/1. Их то же надо брать в расчет или не брать?

Edited by NoDamage