Jump to content

[2024.06.06] Обновление Warspear Online 12.4: Время триумфа. Релиз

Recommended Posts

@Shimarin после обновы замечено что дольше выкидывает из боя на арене после победы, и не одним мной а всей ги. 3х3. 

Posted (edited)
В 05.06.2024 в 20:29, LeeLoo сказал:

Задания №1-2

- доспехи (голова, тело, руки и ноги) редкого качества 5 уровня с бонусом “Устойчивость”

Задание №3

- пояса редкого качества 5 уровня с бонусом “Устойчивость”

Задание №4

- оружие редкого качества 6 уровня с бонусом “Свирепость”

Задания №5-6

- доспехи (голова, тело, руки и ноги) редкого качества 9 уровня с бонусом “Устойчивость”

Задание №7

- пояса редкого качества 9 уровня с бонусом “Устойчивость”

Задание №8

- оружие редкого качества 10 уровня с бонусом “Свирепость”

Вроде бы и здорово. Но все знают, кроме видимо @Shimarin, что а) прокачка персонажа в игре очень быстрая, апнуться с 1 по 17 лвл за один день - это прям изи, и в это время новичок точно не будет "знакомиться с ареной", потому что он занят прокачкой; б) рега на лоу лвл почти нет, что-то живое шевелиться только на высоких уровнях, а шмот 18 - 34 уровня вы не дали.

Далее было эмоциональное продолжение. Но потом стёр. Напишу лишь вот что...

Такое ощущение, что мы с вами разговариваем через испорченный телефон. Вам пишешь-пишешь, предлагаешь-предлагаешь, и вы вроде согласны, что проблема есть, и у проблемы есть очевидное решение. 

Но потом читаешь обнову, а там вместо очевидного решения снова костыли, какое-то половинчатое недоразумение и заново изобретённый, криво едущий велосипед. И так из раза в раз. 

Не пойму, не то с вами что-то не так, не то мы как-то неправильно мысль доносим. 

Просто нет слов...

Edited by Осгилиат

11 минут назад, Осгилиат сказал:

Вроде бы и здорово. Но все знают, кроме видимо @Shimarin, что а) прокачка персонажа в игре очень быстрая, апнуться с 1 по 18 лвл за один день - это прям изи, и в это время новичок точно не будет "знакомиться с ареной", потому что он занят прокачкой; б) рега на лоу лвл почти нет, что-то живое шевелиться только на высоких уровнях, а шмот 18 - 34 уровня вы не дали.

Далее было эмоциональное продолжение. Но потом стёр. Ибо не вижу смысла биться в закрытые двери. Такое ощущение, что игру отдали на откуп левым фрилансерам. 

Все поправимо и на волю разработчиков. Главное, чтобы следующее обновление арены произошло не в 2034 году.

1 час назад, Осгилиат сказал:

Вроде бы и здорово. Но все знают, кроме видимо @Shimarin, что а) прокачка персонажа в игре очень быстрая, апнуться с 1 по 17 лвл за один день - это прям изи, и в это время новичок точно не будет "знакомиться с ареной", потому что он занят прокачкой; б) рега на лоу лвл почти нет, что-то живое шевелиться только на высоких уровнях, а шмот 18 - 34 уровня вы не дали.

Далее было эмоциональное продолжение. Но потом стёр. Напишу лишь вот что...

Такое ощущение, что мы с вами разговариваем через испорченный телефон. Вам пишешь-пишешь, предлагаешь-предлагаешь, и вы вроде согласны, что проблема есть, и у проблемы есть очевидное решение. 

Но потом читаешь обнову, а там вместо очевидного решения снова костыли, какое-то половинчатое недоразумение и заново изобретённый, криво едущий велосипед. И так из раза в раз. 

Не пойму, не то с вами что-то не так, не то мы как-то неправильно мысль доносим. 

Просто нет слов...

Как же лаконично написано.

В 06.06.2024 в 12:09, Shimarin сказал:

Квестовая ПвП экипировка позволит новым игрокам попробовать свои силы на Арене, то есть с выходом этого обновления у них появится такая возможность в принципе. По хорошему, это нововведение должно познакомить новичков с режимом как можно раньше, чтобы по мере прогресса в уровнях они могли участвовать в различных активностях по максимуму.

Когда введут функцию продажи вещей с сетов Претендента? По хорошему необходимо привлекать действующих ПВЕ игроков, а не теоретических новичков. А привлекать то и не чем. Для получения ПВП шмота так и осталось два реальных варианта: доги и через F2.

Есть статистика какое количество за месяц новых регистрируемых аккаунтов и активных аккаунтов спустя 2 месяца после регистрации?:HW22_12:

В 06.06.2024 в 12:41, Zmeu сказал:

А руны устоя за кв? Или кристалы свирепа. Странно что игра не знакомит новичков с чарами для шмота. Может вариант добавить за кв, вместо большего количества сфер урона1 и дефа 1, какие то кристалы и руны для нубиков?

Лучше бы за кв давали руны надеги и регена ХП/МП. Было б более правильно с точки зрения удержания новичков.

Posted (edited)
В 06.06.2024 в 12:55, Salamander сказал:

Но шанс пережить прокаст любого дд куда выше у храма 50% форты чисто с полу сета и статуи  + блок и щиток(хоть 1 тычку заблочит):dunno: и вы говорите что у храма ничего нет кроме контроля

Уважаемый, вы указали механики повышающие выживаемость Храма, но не контроля. Кроме прогиба и купола у него ничего нет для контроля. 

Edited by NoDamage

В 06.06.2024 в 13:03, Skykitty сказал:

А ты хотел и рыбку сьесть и ... Арену получить не тратя времени? 

Хочется не в тупую на очереди, как в поликлиниках, тратить время. Если вам такой вариант соревновательной механики нравится, то рад за вас. Мне же, как и Сомбре, такой вариант дизморалит.

В 06.06.2024 в 12:06, Kurioki сказал:

Ну если пвп шмот будет легко доступным, какой тогда чисто в принципе смысл от него

Сделать более доступным шмот по формуле "текущий максимум в игре - 4 уровня = уровень шмота который можно купить". В таком варианте добиваемся двух целей: 1. И топы остаются топами и могут с прокаста дальше убивать противников; 2. ПВЕ игроки смогут не отвлекаться на совершение однотипных манипуляций с целью достижения поставленного результата на арене и не мешать оренерам и дальше вариться в своем клубе по интересам.

В 06.06.2024 в 12:12, Lavavoin сказал:

смортя где, помнится страж обладает долгим глухим станом в который можно бить. были стражи с 1.5-2к дд 

Оооо...опять ссылаются на сферических стражей-шредингеров в вакууме. 

35 минут назад, NoDamage сказал:

Уважаемый, вы указали механики повышающие выживаемость Храма, но не контроля. Кроме прогиба и купола у него ничего нет для контроля. 

Неее, там кривое сало есть, вихри скорость режут (а у некоторых он еще башит раз в год). 

Posted (edited)
45 минут назад, NoDamage сказал:

Это скорее зависит как считать этот контроль и от ситуации. Иметь жир щас куда профитней нежели контроль(если храму нехватает контроля и дебафов то я могу подарить мне не жалко):Snorlax:

Edited by Salamander

В 06.06.2024 в 10:51, Linkor сказал:

Так, окей, книгу всё таки ввели. А планируются какие то изменения для персонажей повязанных на контроле/дебафах? Потому что это уже совсем не смешно...

@Holmes

Не знаю, 1 контроль раз в 30 сек ещё и с условием, не так уже и сильно. 

Самое смешное, что по сути идеальный класс под эту книгу, это именно чк. Ведь книга по сути даёт почти 100% возможность использовать камень на лоу хп. 

Поэтому классы завязанные на контроле не сильно пострадают, в отличии от классов которые просто имеют 1-2 сильных навыка контроля(тот же жнец, ловчий и т.д.), который всегда будет бесполезным

1 минуту назад, lemonage сказал:

Самое смешное, что по сути идеальный класс под эту книгу, это именно чк. Ведь книга по сути даёт почти 100% возможность использовать камень на лоу хп. 

Поэтому классы завязанные на контроле не сильно пострадают, в отличии от классов которые просто имеют 1-2 сильных навыка контроля(тот же жнец, ловчий и т.д.), который всегда будет бесполезным

Сама по себе книга не имбовая, я не буду это оспаривать. Но в целом тренд на добавление фич против контроля,мне кажется, вышел из под контроля(да да, шутки за 300).

Когда половина твоих кнопок зависит от удачи - это не есть геймплей. Думаю нужен полный реворк перса(даже двух).

19 минут назад, lemonage сказал:

Это книга идеальна для любого класса с сильными защитными навыками или лечением.

Условный друид выскочит с комбы и фул хп себе сделает.

Камень чк - далеко не самое страшное....

Posted (edited)
1 час назад, Salamander сказал:

Это скорее зависит как считать этот контроль и от ситуации. Иметь жир щас куда профитней нежели контроль(если храму нехватает контроля и дебафов то я могу подарить мне не жалко):Snorlax:

Так Сопра режет контроль, а не живучесть. Одеть Храму палку и станет он более ватным, чем ЧК. От дебаффов, думаю, любой класс не отказался бы.

1 час назад, Finwolk сказал:

Неее, там кривое сало есть, вихри скорость режут (а у некоторых он еще башит раз в год). 

Про эти имбоскилы не подумал))

Edited by NoDamage

44 минуты назад, NoDamage сказал:

Так Сопра режет контроль, а не живучесть. Одеть Храму палку и станет он более ватным, чем ЧК. От дебаффов, думаю, любой класс не отказался бы.

В этом и отличие храмовника от чернокнижника. Сопра режет живучесть у Чк. И всякие Талы, полусеты, очищения, банки. 

1 час назад, lemonage сказал:

Согласен. Книга не прям ибалансна. Но всё больше и больше вводится противодействий контролю. Это не так страшно на классах, основное направление которых не завязано на контроле, но вгоняет в большее уныние класс у которых ВСЕ зависит от контроля и дебаффов(Чк) 

1 час назад, lemonage сказал:

В целом сильно. Если бы не существовало сопры, то окей, но сейчас все обмазывают 50%+, в итоге как раз 1 контроль скилл раз в пол минуты проходит, и тот будет снят книгой.

12 минут назад, Fisst сказал:

Согласен. Книга не прям ибалансна. Но всё больше и больше вводится противодействий контролю. Это не так страшно на классах, основное направление которых не завязано на контроле, но вгоняет в большее уныние класс у которых ВСЕ зависит от контроля и дебаффов(Чк) 

Как раз наоборот... 

Раскинув мозгами и предположив, какова её цена будет в реалиях нынешнего рынка? :hmm:

12 минут назад, Альтрон сказал:

В целом сильно. Если бы не существовало сопры, то окей, но сейчас все обмазывают 50%+, в итоге как раз 1 контроль скилл раз в пол минуты проходит, и тот будет снят книгой.

Я обмазываюсь 60% и порой стою в фул контроле в 2х2. :suspicious1:

25 минут назад, lemonage сказал:

Я обмазываюсь 60% и порой стою в фул контроле в 2х2. :suspicious1:

Про контроль раз в 30 сек наверное не правильно выразился, вернее сказать "шанс убить раз в 30 сек". Примеры боев.

Спойлер

Posted (edited)
2 часа назад, Linkor сказал:

Сама по себе книга не имбовая, я не буду это оспаривать. Но в целом тренд на добавление фич против контроля,мне кажется, вышел из под контроля(да да, шутки за 300).

Когда половина твоих кнопок зависит от удачи - это не есть геймплей. Думаю нужен полный реворк перса(даже двух).

Они изначально наверное неправильно сделали сопру, как стат. 

Еще давно, до появления сопры, я думал что добавят стат, который режет время контроля. Он и будет сопротивлением. 

Но вводят 100% сопротивление с шансом. 

Тогда оно не предвещало беды, ибо собирали там от силы 10%. 

А потом, после уже, ввели еще 1 стат, противодействие, который как раз таки режет время контроля, но вот почему то собирается он всего-ничего. Если не изменяет память: книга, свитки за бп и вроде талант блажа. 

И + к нему есть антистат теперь. На Альме бижа падает, книга и те же таланты. 

Выхода наверное сейчас три:

1. Менять статы местами. Сопра будет уменьшать время действия, а противодействие игнорить контроль. Да, останутся антики там, таланты всякие, вот эта книга. Но уже не каждый перс сможет собрать себе почти полную иммунку от контроля;

2. Ввиду эпохи перекапа статов, можно добавить стат "антисопры". 

К примеру кристалл/руна позволяет игнорировать N-ое количества сопротивления у противника. 

А что? Хотишь домажить - вставляй себе там пробив или еще чего, хотишь контролить - обмазывайся антисопрой и будь саппортом-дебафером. 

3. Переработка всех дебафов что уходят в сопру - в дд/сейв навыки. 

Но тут получится как: нет контроля - не нужна сопра. Нет сопры - "а вот были бы у меня дебафы". 

Ну и станет сразу многое ненужным: руны сопры, таланты, книги, таланты на дебафы, увеличение время действия. 

Но это наверное самая крайность. 

Это так, на вскидку предложения. 

Если все обдумать и хорошо реализовать, то все будут довольны. 

Но увы и ах. Зная, как обстоят дела у компании (сначала делаем - потом думаем. А думаем долго, до 6-ти лет) , каких то движений в этом направлении мы не увидим наверное еще несколько лет. Если вообще увидим. 

Так что, как сказала одна из игроков: "Сейчас разработчики создают культ ДД персонажей. И что бы комфортно играть, надо качать именно профильного ДД. Щас все обновления делают для ДД классов. Почти весь контент проходится и играется за дд классы". 

Берем и качем дд классы. 

Edited by Finwolk

Posted (edited)
37 минут назад, Альтрон сказал:

Про контроль раз в 30 сек наверное не правильно выразился, вернее сказать "шанс убить раз в 30 сек". Примеры боев.

Показать контент

Ты скорее показываешь, что связка друид+пал со спрутами неубиваема. Даже против Ханта со спрутом и имбалансным дд + оркошама.

Edited by Horimiya

4 минуты назад, Horimiya сказал:

Ты скорее показываешь, что связка друид+пал со спрутами неубиваема. Даже против Ханта со спрутом и имбалансным дд + оркошама.

Как и соперники для друида+пала не убиваемы. Бои не выиграны.

Posted (edited)
8 минут назад, Альтрон сказал:

Как и соперники для друида+пала не убиваемы. Бои не выиграны.

Ну вы же убили) Вывод думаю тут логичный.

Edited by Horimiya

3 часа назад, NoDamage сказал:

В чом ваша притензия ко мне? Дарт конкретно указал что у чк есть что то пимимо контроля( но я этого не вижу) , на что я ответил тем что у храма оказываеться помимо контроля есть жир:coolstory2:.

В каком месте храм в палку будет ватнее чк? Да у него пропадет блок, но полу сет тяжа тон останеться( храмы в палку как минимум на топазе берут шапку ноги могуща, бо там есть кд), срез 35% от статуи останеться и баз щит с деф релами останеться:Snorlax:

1 час назад, Horimiya сказал:

Таких связок можно кучу привести. Шам + вождь тоже "неубиваемы", вождь + дк, дк + хант, страж + друид, страж + рей, страж + бд. Это бред. Любую связку можно убить, тут лишь дело во времени, даже по нам хорошо видно, что эта "неубиваемая связка дру+пал" сыпется, я весь бой просто отбегал на отхил, то что мы смогли убить по разу шама и ханта, чистейшее везение, потому что у ханта не было баффов на сопру, а шаму чисто не повезло. Но и в целом, пачка из жирнейших танка и хила, еле-еле переживает урон от 1 дд. Чуваки умерли из-за случайности и чуть большего количества ошибок в бою, ничего более. 

1 час назад, Horimiya сказал:

Нам для победы потребовалась удача и дикий трайхард, ханту потребовалось нажать 2 кнопки. Ощутимая разница?

2 часа назад, lemonage сказал:

Как раз наоборот... 

В каком месте наоборот? Чем это подкреплено? Будете втирать нам что условный вж/ шам более зависимы от контроля чем чк/храм? Я чот искринее уверен что их жизнь никак не зависит от прока контроля:sk21_d6:

Posted (edited)
11 минут назад, Toxiс сказал:

дк + хант,

Тут у меня есть сомнения, дк просто жирная консерва на его контроль в мире сопры пофиг, так что лично у меня есть сомнения о неубиваемости этой связки. Ведь дк не пал с бешаным сапорт потенциалом, зафокусив ханта есть вполне реальные шансы на победу.

11 минут назад, Toxiс сказал:

страж + рей

И этой тож:HW22_12: просто игнорировать стража и зафокусить рея(по возможности)

Edited by Salamander

19 минут назад, Salamander сказал:

В чом ваша притензия ко мне? Дарт конкретно указал что у чк есть что то пимимо контроля( но я этого не вижу) , на что я ответил тем что у храма оказываеться помимо контроля есть жир:coolstory2:.

В каком месте храм в палку будет ватнее чк? Да у него пропадет блок, но полу сет тяжа тон останеться( храмы в палку как минимум на топазе берут шапку ноги могуща, бо там есть кд), срез 35% от статуи останеться и баз щит с деф релами останеться:Snorlax:

Претензии к вам нет. Я привожу в пример оба класса и то что они очень зависимы от прока Сопры. Кто-то меньше, кто-то больше.

31 минуту назад, Salamander сказал:

И этой тож:HW22_12:

31 минуту назад, Salamander сказал:

зафокусив ханта есть вполне реальные шансы на победу.

В одном случае 55% среза урона, во втором 50%.

Posted (edited)
В 06.06.2024 в 12:53, Holmes сказал:

Достаточно находиться на локации с боссом, давать тычку не обязательно. 

Добрый вечер.

Данный тезис не работает на практике. Либо я что-то не так понял...

Ситуация:

Проходим собу с гильдией. Все рб в зачёте, оставался один из стражей Беренгара (Гунтрам). Ждём рес рб, приходят горы и убивают нас. Им ресает рб, они его убивают - нам не зачёт. Игроки нашей ги были на красных локах, при том живые.

Предполагаю, вы имели ввиду, что хотя бы один член гильдии должен дать тычку рб для общего зачёта всей гильдии, но необязательно чтобы каждый делал удар для персонального зачёта? Как у событий на Созерцателя/Мстителя/Демонолога. Пожалуй, это и так очевидно. Прошлый комментатор, наверное, хотел сказать (либо я его постановку вопроса так воспринял) о том, что раз боссы умирают от пары мощных критов, как тогда проходить собу, если на одном рб штук 5 ги и не все из представителей этих ги успеют ударить. У рб просто нет столько хп. К тому же боссов много, что ещё растягивает время прохождения. + Вражеский альянс может помешать. Созер/Костекрыл/Демон для данных условий по тому и подходят, что это "Один толстый рб - одна соба"

Edited by Shinrra

Posted (edited)
2 часа назад, Альтрон сказал:

Ляяя точн защита кровиии защита стража....:HW22_12:Но сомнения все же остались:hw20CATLURK:

Edited by Salamander

В 06.06.2024 в 11:26, Enemy сказал:

Просто всем классам, которые играются от контроля, кроме чк во 2 ветку и так уже больно настолько, что их пора удалять

Если что 2 ветка чк не режет 100% сопры:monocle1:И она не являеться панацеей.

5 часов назад, Альтрон сказал:

В наше время, без хилла у дк и у стража их сапп потенциал в говне. Контроль у пала явно лучше на арене, чем у дк/стража. Про сапп потенциал я вообще молчу. Дру чисто стеллит смерч, и хочешь ты того или нет, ханту 50% срез урона не поможет, чтобы отхиллиться вампом из-за замедла и микростанов, которые иногда проходят. Так что это именно речь про сломанность друида и пала, а не про такие пати. Единственная такая пачка, которая может также жить - пачка с вж с орком. Но все понимают, что вж с орком тоже слишком сильный сейчас

5 часов назад, Salamander сказал:

Ляяя точн защита кровиии защита стража....:HW22_12:Но сомнения все же остались:hw20CATLURK:

Я посмотрю есть ли запись, не уверен. В день выхода обновы я регал 2х2 возмездие с реем со спрутом, против дк и ханта с видоса с шамом, в той связке только у ханта спрут, у нас же их 2. Первый бой они нас сдули в легкую. Второй бой у рея вышло убить дк 2 раза, но при этом он сам 2 раза сдох, из-за чего мне пришлось драться с хантом 1х1. Я выиграл, но давать 3 тычки и убегать на другой конец карты на отхил мне порядком поднадоело, ну и с релой апатии очень сильно повезло.

2 часа назад, Enemy сказал:

В наше время, без хилла у дк и у стража их сапп потенциал в говне. Контроль у пала явно лучше на арене, чем у дк/стража. Про сапп потенциал я вообще молчу. Дру чисто стеллит смерч, и хочешь ты того или нет, ханту 50% срез урона не поможет, чтобы отхиллиться вампом из-за замедла и микростанов, которые иногда проходят. Так что это именно речь про сломанность друида и пала, а не про такие пати. Единственная такая пачка, которая может также жить - пачка с вж с орком. Но все понимают, что вж с орком тоже слишком сильный сейчас

Под рукой стража рея не пробить, а вот он по тебе бахает вполне себе неплохо. Тоже самое и в пачке дк+хант. Свои теории можешь при себе держать, я эти все связки в реальном бою видел.

Пал и дру сломаны. kekw

Даже читать смешно, после того как я перечислил выше все подобные "неубиваемые" связки. Правда можно еще жирнее сделать, дк + шам.