Jump to content

Петиция на возвращение старого концепта летнего гвг

Recommended Posts

Дорогие разработчики! Одним из самых сочных аспектов игры без сомнения остаются гвг. Они заставляют продумывать тактики и идти на уловки. Летнее гвг не исключение. Механика переноса душ позволяла гильдиям по разному проходить гвг. Кто-то шёл убивать боссов, кто-то нападал на ненавистные гильдии, кто-то случайно находил душу, оставшуюся после ожесточённого сражения, а кто-то закрывал локацию для возложения души, дабы не дать оппонентам выйти из поля боя победителями. Так было... до сей момента.
Гвг хаос антипример хорошему гвг. Каждый хаос был одинаковым, победа на нём во многом определялась респом, а хоть какой то экшен мог создаваться только на боссах среди единичных гильдий, занимающих верхушки топа. Многие игроки даже не участвовали в данном мероприятии как таковом. Когда его убрали, многие надеялись на переработку данного события.
Прошло некоторое время и мы видим, как интересное и увлекательное гвг променивают на... Хаос? Событие буквально повторяет всех механики хаоса. 
Но это не самое страшное. В целях привлечения новых игроков это действует еще более негативно. Почему? Потому что данный концепт буквально не даёт ни шанса на развитие средних гильдий. Новым гильдиям с новыми игроками никак не ворваться в данный топ. Не Топазу ли знать, каково это, когда одна гильдия берёт под контроль всё. И подобные гвг лишь закрепляют подобную практику, тормозя развитие молодых гильдий. 
Поэтому прошу вас вернуть старый концепт летнего гильдейского события. Оно было очень классным! 

Согласен, поиграл на тесте, гвг полный отстой на котором хочется помереть от скуки и правду напоминающий хаос что был раньше.

Меня терзают смутные сомнения, что за несколько дней до обновы все изменят, хотя сделать хаос из ивентового гвг это конечно... плохая идея. Ну в случае если изменения уже не возможны, прошу увеличить количество призовых мест с учетом активности серверов, дабы средние ги стараясь тоже имели шансы.

Вообще я совершенно не понимаю разработчиков... делают какую-то ужасную рекламу, ослабляют нуб, ирс, айв, вроде как все для привлечения новичков, и в то же время основной мало-мальски интересный контент завязан на гильдиях. Так вот, если разработчики не знали, сообщаю, как глава средней ги, топ ги эти новички нафиг не нужны, они вступают как раз в средние ги, которые вы душите вот такими обновами на корню. А без ги эти новички до топ ги просто не доживут, они уйдут в другую игру, где их ждет еще что-то кроме дейлов. Про стратегии и тактики так же соглашусь с автором. Вангую что будет как с лисьим лесом, сначала все, кроме топ ги, будут пол ивента курить бамбук, а потом, когда все кроме топ ги забьют и перестанут даже народ на это собирать начнутся ослабления, в данном случае видимо увеличение количества призовых, только на этой неделе блабла не упустите и тд., когда это нафиг уже никому не надо, потому что народ с ги ливнул.

Целеком и полностью поддерживаю автора поста, я считаю что новое гвг мягко говоря такое себе.

Поддерживаю автора темы в обоих моментах: и совершенно непонятное, необъяснимое упрощение механик ГВГ, и убийство средних гильдий. По порядку:

Убрав Хаос, вы сказали, что он вернется переработанным. Мне еще только предстоит встретить человека, кто плакал бы по Хаосу, но даже я сам иногда задавался вопросом, зачем его убрали, ведь прошел уже почти год, а на замену так ничего и не ввели. И вот мы узнаем, что вместо гвг, имеющего свои уникальные механики, добавляется, эээ, Хаос? Серьезно? Дело даже не в переработке самого Хаоса, сама замена летнего гвг образца 2023 или 2022 года на Хаос – это чистой воды движение от сложного к простому. Или, говоря одним словом, деградация. В моей жизни был случай, когда мне пришлось бросить одну игру из-за того, что я однажды зашел в нее, а там выкатили такую обнову, будто бы я готовился к турниру по шахматам, а пришел играть в крестики-нолики. Зачем делать ГВГ БОЛЕЕ примитивным, чем было раньше?

Но то были менее волнующие меня аспекты. Теперь к более важному. Я не знаю, как с этим обстоят дела на иных серверах, но, судя по Топазу, последний год идет какое-то целенаправленное убийство нетоповых гильдий. Начинается все это с Альмономикона, на который без хотя бы 20+ сильных хорошо одетых персов даже входить нет смысла, даже по сей день его на ушах ходят не больше пяти гильдий, кажется. Ну, думаю, ладно, топ-контент, наверное, так и должно быть. Потом наступает осень, Бал, и там ГВГ с 10 местами бесплатного инста. Ну, это не первый бал с такими правилами, опять же, ладно, привыкли. (Хоть и странно: одно дело, когда число победителей строго ограничено на ГВГ с одним сундуком с микроскопическим шансом на книгу, практически бесполезным бафом и легко бьющейся репутацией (Хаос) и совершенно другое – ГВГ на час бесплатного инста, для многих чуть ли не главный критерий при выборе гильдии на время ивента). Потом начинается Предел, и, казалось бы, все, обошлось, живем. И тут выкатывается Блаж с потрясающей собой Лисий лес, которую (на релизе) уже не тянут и в 40 чел. Собу блажа! Собу, которая испокон веков была формальностью, закрывающейся чуть ли не в одну пати.

И вот теперь мы получаем… это? Зачем вы предпринимаете целенаправленные шаги по уничтожению нетоповых гильдий? Есть же, например, мир рб: контент только для топов, вопросов нет. Зачем так высоко поднимать планку? Что прикажете делать правителям и наследам нетоповых гильдий, когда они каждую неделю наблюдают одну картину (говорю сейчас как десница гильдии 10 лвл на Топазе): человек вступает в гильдию, проводит там пару дней, и выходит либо в одну конкретную гильдию 10 лвл с активом 50+ чел, либо в гильдии 11+, потому что требования к игроку там примерно те же, а контент для избранных (а, как оказалось, теперь контент для избранных – это почти весь ивентовый контент) доступен только там? Как думаете, сильно это добавляет желания развивать гильдию и вообще заходить в игру, когда ты мечешься, будто волк, что собирает яйца, пытаясь хоть как-то удержать актив, а тут раз за разом вот такие сюрпризы?

Возникают очевидные вопросы. Чего вы добиваетесь? Вы хотите, чтобы на серверах было 10-12 топовых гильдий с онлайном 60+ и невероятно высоким порогом вхождения в этот круг элитных гильдий и все? Дальше выжженная земля? Неужели все остальные гильдии, что не вошли в этот клуб, обречены? Даже в это время вы смогли сделать ГВГ блажа 2024 с, на мой взгляд, идеальной механикой, сложностью, балансом и так далее. Обидно, что это было, получается, исключением из правила. И совсем уж обидно, что ГВГ летнего ивента со своей изюминкой, ГВГ, которое, как мне вчера утром признался друг, было одной из главных причин для него вернуться в игру, превратится в унылое получасовое набивание мобов с наградой только для избранных.

Короче решили добить не добитых. Я про мелкие гильдии, где есть люди, которые только только знакомятся с игрой. 

Уже много критики, в адрес разработчиков, насчет давления на не особо сильных игроков. 

Вроде рекламы везде позапускали, арену вон вроде переделывают, а дальше что делать в этом напралении, видимо не знают. 

Такими темпами, скоро будет пару сотен человек играть, на все сервера. И боты на нубоострове не помогут уже никого затащить в мертвую игру. 

Зачем было возвращать то, что отправили на переработку. То, что не пользовалось популярностью. 

Непонятно... 

29 минут назад, Finwolk сказал:

Вроде рекламы везде позапускали

Но мы же видели эту кринжовую рекламу и понимаем, что таким методом вряд-ли кого-то привлекут играть:haha:

38 минут назад, King Sombra сказал:

Но мы же видели эту кринжовую рекламу и понимаем, что таким методом вряд-ли кого-то привлекут играть:haha:

Неее, там новая. В ВК. Каждые 2 мин попадается. Вроде все красиво. 

Согласен с тем, что концепция Турнирного гвг не особо подходит под ивент. Оно имело бы место быть, если бы за топ10 (который является показателем силы гильдии), давалось бы что-то весомее чем час бесплатного колизея (не думаю, что у топ гильдий нет запаса выноса, чтоб бегать этот инст в любое время) и призрачный шанс на книгу. Раз уж награда такая незначительная, то почему бы не оставить концепт набора необходимого количества очков для получения награды? Больше гильдий будут приходить на это событие, так как будут иметь все шансы на победу (топ ги, после окончания борьбы за лег ачивки, будут помогать маленьким ги своего альянса). Уверен, что на топазе топ10 всегда будет одним и тем же, за исключением пары последних мест. Какой интерес будет от такого события? Ги ниже 10 лвл даже приходить не будут на это гвг, а для топ ги это превратится в скучную рутину в виде 25 минутного набития очков (не забываем про множество других активностей, которые есть в топ ги) и мне, как человеку, который будет водить это гвг, очень не хочется каждый раз тратить столько времени, чтобы залутать час инста (хотелось бы зайти, забрать рб, набить нужное кол-во очков, замеситься с одной двумя вражескими ги и через 5-7 минут идти уже фармить, освободив место на гвг для лоу ги)

Маловероятно, что гвг будет изменено к ивенту, но всё же, если уже есть реализованный вариант летнего гвг с набором 1000 очков для победы, то технически прикрутить эту механику к новой карте гвг, не кажется такой уж и непосильной задачей, особенно видя такой отклик у сообщества. Это изменение явно пойдёт на пользу всем - маленькие ги будут видеть смысл посетить это гвг, а для топ ги это не превратится в скучную рутину

21 минуту назад, L0k1 сказал:

давалось бы что-то весомее чем час бесплатного колизея

и замка

27 minutes ago, King Sombra said:

и замка

и замка, да. Но бафф на замок по сути будет нужен только на неделе пятого замка

10 часов назад, Mitr сказал:

Поддерживаю автора темы в обоих моментах: и совершенно непонятное, необъяснимое упрощение механик ГВГ, и убийство средних гильдий. По порядку:

Убрав Хаос, вы сказали, что он вернется переработанным. Мне еще только предстоит встретить человека, кто плакал бы по Хаосу, но даже я сам иногда задавался вопросом, зачем его убрали, ведь прошел уже почти год, а на замену так ничего и не ввели. И вот мы узнаем, что вместо гвг, имеющего свои уникальные механики, добавляется, эээ, Хаос? Серьезно? Дело даже не в переработке самого Хаоса, сама замена летнего гвг образца 2023 или 2022 года на Хаос – это чистой воды движение от сложного к простому. Или, говоря одним словом, деградация. В моей жизни был случай, когда мне пришлось бросить одну игру из-за того, что я однажды зашел в нее, а там выкатили такую обнову, будто бы я готовился к турниру по шахматам, а пришел играть в крестики-нолики. Зачем делать ГВГ БОЛЕЕ примитивным, чем было раньше?

Но то были менее волнующие меня аспекты. Теперь к более важному. Я не знаю, как с этим обстоят дела на иных серверах, но, судя по Топазу, последний год идет какое-то целенаправленное убийство нетоповых гильдий. Начинается все это с Альмономикона, на который без хотя бы 20+ сильных хорошо одетых персов даже входить нет смысла, даже по сей день его на ушах ходят не больше пяти гильдий, кажется. Ну, думаю, ладно, топ-контент, наверное, так и должно быть. Потом наступает осень, Бал, и там ГВГ с 10 местами бесплатного инста. Ну, это не первый бал с такими правилами, опять же, ладно, привыкли. (Хоть и странно: одно дело, когда число победителей строго ограничено на ГВГ с одним сундуком с микроскопическим шансом на книгу, практически бесполезным бафом и легко бьющейся репутацией (Хаос) и совершенно другое – ГВГ на час бесплатного инста, для многих чуть ли не главный критерий при выборе гильдии на время ивента). Потом начинается Предел, и, казалось бы, все, обошлось, живем. И тут выкатывается Блаж с потрясающей собой Лисий лес, которую (на релизе) уже не тянут и в 40 чел. Собу блажа! Собу, которая испокон веков была формальностью, закрывающейся чуть ли не в одну пати.

И вот теперь мы получаем… это? Зачем вы предпринимаете целенаправленные шаги по уничтожению нетоповых гильдий? Есть же, например, мир рб: контент только для топов, вопросов нет. Зачем так высоко поднимать планку? Что прикажете делать правителям и наследам нетоповых гильдий, когда они каждую неделю наблюдают одну картину (говорю сейчас как десница гильдии 10 лвл на Топазе): человек вступает в гильдию, проводит там пару дней, и выходит либо в одну конкретную гильдию 10 лвл с активом 50+ чел, либо в гильдии 11+, потому что требования к игроку там примерно те же, а контент для избранных (а, как оказалось, теперь контент для избранных – это почти весь ивентовый контент) доступен только там? Как думаете, сильно это добавляет желания развивать гильдию и вообще заходить в игру, когда ты мечешься, будто волк, что собирает яйца, пытаясь хоть как-то удержать актив, а тут раз за разом вот такие сюрпризы?

Возникают очевидные вопросы. Чего вы добиваетесь? Вы хотите, чтобы на серверах было 10-12 топовых гильдий с онлайном 60+ и невероятно высоким порогом вхождения в этот круг элитных гильдий и все? Дальше выжженная земля? Неужели все остальные гильдии, что не вошли в этот клуб, обречены? Даже в это время вы смогли сделать ГВГ блажа 2024 с, на мой взгляд, идеальной механикой, сложностью, балансом и так далее. Обидно, что это было, получается, исключением из правила. И совсем уж обидно, что ГВГ летнего ивента со своей изюминкой, ГВГ, которое, как мне вчера утром признался друг, было одной из главных причин для него вернуться в игру, превратится в унылое получасовое набивание мобов с наградой только для избранных.

ну, хз... нет столько людей, чтобы забить все гильдии 10, 8, 5 лвл и пр. нормальным активом, тогда смысл плодить эти полуафк ги? лучше продать ги или оставить до лучших времен, если нет большого кошелька для привлечения дешевыми расходниками или еще какой изюминкой. И, как сказано выше, что люди идут туда, где есть актив - звучит логично и правильно.
А делать собы для полупустых ги, где актива 15 человек - я не совсем понимаю резон. Т.е. в чем тогда остается интерес для адекватных гильдий, где реально играющие люди, сильные персонажи? Им такой контент будет скучен. 

Распускайте свои твиноги, вступайте в активные, упрочняйте их состав и лутайте контент

6 минут назад, DKksr сказал:

ну, хз... нет столько людей, чтобы забить все гильдии 10, 8, 5 лвл и пр. нормальным активом, тогда смысл плодить эти полуафк ги? лучше продать ги или оставить до лучших времен, если нет большого кошелька для привлечения дешевыми расходниками или еще какой изюминкой. И, как сказано выше, что люди идут туда, где есть актив - звучит логично и правильно.
А делать собы для полупустых ги, где актива 15 человек - я не совсем понимаю резон. Т.е. в чем тогда остается интерес для адекватных гильдий, где реально играющие люди, сильные персонажи? Им такой контент будет скучен. 

Распускайте свои твиноги, вступайте в активные, упрочняйте их состав и лутайте контент

А кто возьмёт в ги нуба 28 уровня с точкой +4-5? Топовые ги и просто 10 лвл ги имеют стандарты в наборе, и брать качающегося нуба, которому так же нужен гвг(шмотки 1-4 замков всё так же продаются за 20к-70к), чтобы на луте собрать голды для ускорения своей прокачки. В итоге игроки идут в любую гильдию кинувшую им приглашение. 

10 часов назад, Mitr сказал:

Мне еще только предстоит встретить человека, кто плакал бы по Хаосу

Каждый понедельник/четверг жалею, что его убрали. Самое интересное гвг для меня было, всегда ждал его. Осенью его убрали и обещали переработать, но прошло уже 8-9 месяцев, а информации до сих пор 0, даже обидно. Гвг было уникальное в своем роде - это и делало его интересным. Еще не видел новое гвг, но надеюсь оно будет похоже на хаос так, как тут все на это указали:piggy1:

11 минут назад, King Sombra сказал:

А кто возьмёт в ги нуба 28 уровня с точкой +4-5? Топовые ги и просто 10 лвл ги имеют стандарты в наборе, и брать качающегося нуба, которому так же нужен гвг(шмотки 1-4 замков всё так же продаются за 20к-70к), чтобы на луте собрать голды для ускорения своей прокачки. В итоге игроки идут в любую гильдию кинувшую им приглашение. 

Да, верно, люди идут в промежуточные ги, чтобы стать сильнее и уйти в гильдии с хорошим составом. В этом ничего плохого нет, но как ты хочешь получать звезды с неба, если у тебя состав голый? И задерживаться им нет смысла у тебя, так как у тебя в ги такие же голодранцы и какое им гвг. Поэтапное развитие, как и везде. 

А то, что им тоже гвг надо.. ну, пусть становятся сильнее. Мне тоже много что надо, я постепенно к этому иду и не кидаюсь наскоком. К примеру, мне надо импы, буду регать забив в пве - ну, нет, так не работает.. я понимаю, я не трачу нервы, а спокойно закупаю книги, бью велу, пью бафы и потом иду в забив. Аналогия к гвг: у вас 15 человек худо-бедно в арене, гвг вам дается тяжело. Но будь у вас 15 велы, вам бы было уже легче//но будь у вас 30 человек, вам бы было уже легче. Понимаешь? 

23 минуты назад, DKksr сказал:

лучше продать ги или оставить до лучших времен

А можно попытаться приблизить эти лучшие времена, для чего и создана эта тема?

24 минуты назад, DKksr сказал:

в чем тогда остается интерес для адекватных гильдий

25 минут назад, DKksr сказал:

Распускайте свои твиноги

Лихо ты поделил все гильдии на "нормальные" и "неадекватные полупустые твиноги", да. Прям как, собственно, и уважаемые разработчики. То есть игра принадлежит чисто этим "полным гильдиям"? Остальных не спрашивали? Я прям щас должен зайти в игру и поставить соо ги "так, ребят, я понимаю, мы тут почти два года качаемся с нуля, но все, расходимся до лучших времен"?

8 минут назад, DKksr сказал:

Поэтапное развитие, как и везде. 

Не везде. Поэтапное развитие персонажа лично - да. А вот гильдии лишили шанса на развитие. Такими вот обновами. Либо ты запрыгнул в вагон топовых гильдий заблаговременно, либо ты не попадешь туда уже НИКОГДА.

9 минут назад, DKksr сказал:

А то, что им тоже гвг надо.. ну, пусть становятся сильнее. Мне тоже много что надо, я постепенно к этому иду и не кидаюсь наскоком. К примеру, мне надо импы, буду регать забив в пве - ну, нет, так не работает.. я понимаю, я не трачу нервы, а спокойно закупаю книги, бью велу, пью бафы и потом иду в забив. Аналогия к гвг: у вас 15 человек худо-бедно в арене, гвг вам дается тяжело. Но будь у вас 15 велы, вам бы было уже легче//но будь у вас 30 человек, вам бы было уже легче. Понимаешь? 

Ты щас сравнил велу, элитарный контент для топов с часом гвг на ивенте, серьезно?

24 минуты назад, sup сказал:

Каждый понедельник/четверг жалею, что его убрали. Самое интересное гвг для меня было, всегда ждал его. Осенью его убрали и обещали переработать, но прошло уже 8-9 месяцев, а информации до сих пор 0, даже обидно. Гвг было уникальное в своем роде - это и делало его интересным. Еще не видел новое гвг, но надеюсь оно будет похоже на хаос так, как тут все на это указали:piggy1:

о, ура, встретил

21 минуту назад, DKksr сказал:

Да, верно, люди идут в промежуточные ги, чтобы стать сильнее и уйти в гильдии с хорошим составом. В этом ничего плохого нет, но как ты хочешь получать звезды с неба, если у тебя состав голый? И задерживаться им нет смысла у тебя, так как у тебя в ги такие же голодранцы и какое им гвг. Поэтапное развитие, как и везде. 

Поэтапное развитие не работает в условиях отсутствия активностей для гильдии, которая дала бы новичкам быстрее развиваться. Гвг даёт возможность слабым гильдиям бегать 24-34 инст для сбора средств на своё развитие. Летнее гвг даёт возможность бегать 1-4 этажей Колизея или один из активных замков. В ином случае лоу лвл ги будет давать только несколько пассивных баффов, которые почти никак не влияют на скорость развития игрока. 

13 минут назад, Mitr сказал:

А можно попытаться приблизить эти лучшие времена, для чего и создана эта тема?

Не везде. Поэтапное развитие персонажа лично - да. А вот гильдии лишили шанса на развитие. Такими вот обновами. Либо ты запрыгнул в вагон топовых гильдий заблаговременно, либо ты не попадешь туда уже НИКОГДА.

Ты щас сравнил велу, элитарный контент для топов с часом гвг на ивенте, серьезно?

о, ура, встретил

1. Гильдия не лишена этого. Я играю с 15 года и всегда был в топовых или около ги, которые лутают 1-5 места обычно. Сейчас сижу в средней ги и вижу как наследы работают с набором, внутри ги, склад не самый дешевый, но стараются, закупают оптом и в итоге продают ниже рынка внутри ги для инстов и пр. 100% тритоны, как эвент, так люди идут сюда, чтобы иметь возможность брать туры в своей категории. Живой ДС. 
2. Вела для топов? Не смеши, я написал как легко она бьется сегодня. Без запаров. 

1 час назад, L0k1 сказал:

давалось бы что-то весомее чем час бесплатного колизея

И опять же. Мысли шире. Ну сделают награду для топ ги покруче. 

Остальные сосо? Тогда и так, пропадающий актив будет еще меньше. Мееьше народа и так для пустующих ги. И так далее....

Кому вы будете толкать эти награды, дропы? С кем будете рубится? 

54 минуты назад, DKksr сказал:

лучше продать ги или оставить до лучших времен

А игроки с маленькой точкой будут бегать без ги и облизываться. 

55 минут назад, DKksr сказал:

Т.е. Потом играть в 100 человек на сервер будет интересно? Ни дроп продать, ни зарубится с кем то. 

Это ИВЕНТОВАЯ  соба. Уже писали, пол лисий лес. 

Хотите посложнее - просите собы на Альме. Такие, что бы без пака ресов сложно было бегать. Да хоть какие. Но не ивентовые же. 

58 минут назад, DKksr сказал:

Либо играй 24/7 и донать, либо не играй вовсе. 

Ты случайно не разработчик? 

Я вот могу играть 2-5 часов в день. На многие собы могу не попасть. Мне бросать игру? 

А нас таких сотни, если не тысячи. 

И таких в топ ги не возьмут. 

33 минуты назад, DKksr сказал:

но как ты хочешь получать звезды с неба, если у тебя состав голый?

Какие звезды? Речь не о книге, или топ шмоте, а о сундуке, с банкой и часе инста ИВЕНТОВОГО. 

34 минуты назад, DKksr сказал:

то, что им тоже гвг надо.. ну, пусть становятся сильнее.

Так этим и будут становится сильнее: набивание знаний, фарм инста и прочее. А если сделать, как ты сказал, распустить слабые ги, то кто играть будет? 

Пока что я вижу возмущение игрока, который вкинул овердофига бабла и не хочет, что бы кто-то, достиг того же, только бесплатно/с минимальными вложениями. 

5 минут назад, King Sombra сказал:

Поэтапное развитие не работает в условиях отсутствия активностей для гильдии, которая дала бы новичкам быстрее развиваться. Гвг даёт возможность слабым гильдиям бегать 24-34 инст для сбора средств на своё развитие. Летнее гвг даёт возможность бегать 1-4 этажей Колизея или один из активных замков. В ином случае лоу лвл ги будет давать только несколько пассивных баффов, которые почти никак не влияют на скорость развития игрока. 

так и не надо быть в таком дне, ты условно понимаешь, что вырос из нубской ги - пошел дальше за контентом. понравились люди, взял их с собой. нет? ну, на двух стульях тяжело усидеть 

Just now, Finwolk said:

Остальные сосо?

Да банально, сделали бы награды такими как сейчас, но условия выхода с гвг оставили с прошлого года. вышел первым - 5 сундуков и час инста, вышел пятнадцатым - 1 сундук и час инста. Все довольны. Лоу ги имеют возможность закрывать гвг, для топ ги есть мотивация приходить и не полуафк стоять

Только что, L0k1 сказал:

Да банально, сделали бы награды такими как сейчас, но условия выхода с гвг оставили с прошлого года. вышел первым - 5 сундуков и час инста, вышел пятнадцатым - 1 сундук и час инста. Все довольны. Лоу ги имеют возможность закрывать гвг, для топ ги есть мотивация приходить и не полуафк стоять

4 доп сунда весомая награда?))) 

Ну а насчет условий выхода, то, для этого и была создана эта тема. 

3 минуты назад, DKksr сказал:

так и не надо быть в таком дне, ты условно понимаешь, что вырос из нубской ги - пошел дальше за контентом. понравились люди, взял их с собой. нет? ну, на двух стульях тяжело усидеть 

Я думал ги, это сплочение игроков. Где каждый вносит свой вклад. Но для тебя это лишь средство длстижения своих целей. И при первой возможности пойти туда, где получше, ты свалишь. 

Хорошое у тебя отношение к ги. 

Posted (edited)
16 минут назад, Finwolk сказал:

4 доп сунда весомая награда?))) 

Ну а насчет условий выхода, то, для этого и была создана эта тема. 

Я думал ги, это сплочение игроков. Где каждый вносит свой вклад. Но для тебя это лишь средство длстижения своих целей. И при первой возможности пойти туда, где получше, ты свалишь. 

Хорошое у тебя отношение к ги. 

Если меня ничего не держит в ги, конечно свалю. А ты будешь сидеть? Каждый там сидит для достижения своих целей (эмоциональных, ресурсных и пр). И если ги не берет туры, люди так себе или вообще тишина всегда и везде.. какой резон в ней быть? 

Edited by DKksr

36 минут назад, DKksr сказал:

Так скажи наконец, кто возьмёт 28+5 нуба без арены, кроме этих лоу ги? Для ускоренного роста игроку нужны ивентовын гвг, от баффа с этих гвг новичок получит шанс на дроп с инста, а золото полученное с продажи уйдет в копилку для шмота или на прокачку персонажа. Почему лоу лвл ги с активом в 15-30 человек должны страдать и не иметь возможности получить что-то, если смогут закрыть гвг? 

Эти мобы на гвг дохнут от пати из слабых игроков, так что твои аналогии можно кидать в мусорку. 

4 минуты назад, King Sombra сказал:

Так скажи наконец, кто возьмёт 28+5 нуба без арены, кроме этих лоу ги? Для ускоренного роста игроку нужны ивентовын гвг, от баффа с этих гвг новичок получит шанс на дроп с инста, а золото полученное с продажи уйдет в копилку для шмота или на прокачку персонажа. Почему лоу лвл ги с активом в 15-30 человек должны страдать и не иметь возможности получить что-то, если смогут закрыть гвг? 

Эти мобы на гвг дохнут от пати из слабых игроков, так что твои аналогии можно кидать в мусорку. 

я не ответил разве? давай еще раз: каждому Сеньке своя шапка. Когда ты сопля и от ветра падаешь, то идешь в ги таких сопель, ги 3 лвл или 1 лвл с опытом 3/3. Апнулся, пошел в пве ги 5 лвл, налил арену, пошел в ги 8 лвл. Заточился, пошел в 12 среднюю ги. Стал топой, тебя уже самого пригласят в топ ги (если класс не мусор типо рога). Как бы, все.

Потерял нить, какие мобы дохнут от слабых игроков? Понятно, что рано или поздно мобы умрут или тебя сольют, вопрос в том, сколько времени на это уйдет 

5 minutes ago, DKksr said:

Как бы, все.

Почему не рассматриваете вариант вывода своей ги на топовые позиции? При таком раскладе текучка кадров очень сильно замедляет развитие гильдии. Или раз уже есть топ ги, то остальным нужно сидеть и не проявлять амбиции?

6 минут назад, DKksr сказал:

я не ответил разве? давай еще раз: каждому Сеньке своя шапка. Когда ты сопля и от ветра падаешь, то идешь в ги таких сопель, ги 3 лвл или 1 лвл с опытом 3/3. Апнулся, пошел в пве ги 5 лвл, налил арену, пошел в ги 8 лвл. Заточился, пошел в 12 среднюю ги. Стал топой, тебя уже самого пригласят в топ ги (если класс не мусор типо рога). Как бы, все.

Потерял нить, какие мобы дохнут от слабых игроков? Понятно, что рано или поздно мобы умрут или тебя сольют, вопрос в том, сколько времени на это уйдет 

Исключительно такой логикой, 99% новых игроков и не дойдут до этого "топ контента") Подобный взгляд на ситуацию пагубен не только для гильдий, но и игры в целом. 

Только что, L0k1 сказал:

Почему не рассматриваете вариант вывода своей ги на топовые позиции? При таком раскладе текучка кадров очень сильно замедляет развитие гильдии. Или раз уже есть топ ги, то остальным нужно сидеть и не проявлять амбиции?

Увы, это так. Если бы был приток людей хороший - другой разговор. Сейчас тебе нужен будет очень большой кошелек, чтобы так сделать. 

Только что, Rusia69 сказал:

Исключительно такой логикой, 99% новых игроков и не дойдут до этого "топ контента") Подобный взгляд на ситуацию пагубен не только для гильдий, но и игры в целом. 

Почему? 

Posted (edited)
2 часа назад, DKksr сказал:

Нет людей, потому распускайте ги в которые могут прийти новые люди... где логика? 

У вас какая то подмена понятий, актив не = топ перс. Есть и активные нубики, есть и афк топы. Причем топам этот бесплатный час не особо то и нужен, примерно 70% топов после гвг просто офают. Этот бесплатный час хорошее подспорье для новичков, которые топ ги не нужны. А потом мы сидим и удивляемся, что в игре нет народа.

А, стало быть адекватным топ ги интересно месить 25 минут мобов и прочих нпс? Странно, ведь именно они просили убрать хаос и сократить его время, да вон и выше норм ги отписались, им скучно 25 минут заниматься этим подобием хаоса.

И нет, сгонять в колхозы против воли никого не получится, многих кого я знаю из средних ги в игре держит уже только ги. Роспуск ги для них = удалению игры. Итого, что мы имеем: 1. уход сильных старичков которые держат эти ги, 2. роспуск ги куда могли бы вступать новички. А вы точно уверены что это то самое, что нужно игре на данном этапе?:

1 час назад, DKksr сказал:

А мне понимаете ли зарплату никто не платит за то чтоб я уважаемым разработчикам новое поколение игроков и топ ги новых согильдяев выращивала. Мне должен быть с этого профит иначе я не буду этим заниматься. Ну как минимум, если конечно новые игроки нужны игре, мне должны предоставить возможности и инструменты, а никак не ставить палки в колеса. У вас полное непонимание процесса вливания новичка в игру, речь не о том, как вы себе очередного твина качаете, а о приходе в игру нового игрока, никто из них не начинает с того, что постепенно закупает себе книги и льет велу, они и не знают ничего о существовании этих книг и голда им игра даже на обычные экспы не дает.

Edited by Shanalotta

1 минуту назад, DKksr сказал:

Глупенький совсем? 

10 минут назад, King Sombra сказал:

Для ускоренного роста игроку нужны ивентовын гвг, от баффа с этих гвг новичок получит шанс на дроп с инста, а золото полученное с продажи уйдет в копилку для шмота или на прокачку персонажа.

Ты предлагаешь новичку вариться в 1-3 лвл ги больше года собирая голду на шмот, а затем ещё полгода на тот же сбор голды, но уже ради афк арены на 40 часов. Я уверен, что ты сам такое не проходил. Ты понимаешь, что новичок просто забросит игру, а игра потеряет итак маленький приток новых игроков? Игра должна привлекать новых игроков к себе, на одних старичках долго не проживёт. 

1 минуту назад, DKksr сказал:

Весело дохнут мобы на гвг от слабых игроков, там неважно в пве ты или в пвп, пачка слабых игроков из 10-20 штук катком пройдутся по одной или две локации с мобами и успеют закрыть гвг за полчаса. В награду получат бафф на инст. 

39 минут назад, DKksr сказал:

Если меня ничего не держит в ги, конечно свалю. А ты будешь сидеть? Каждый там сидит для достижения своих целей (эмоциональных, ресурсных и пр). И если ги не берет туры, люди так себе или вообще тишина всегда и везде.. какой резон в ней быть? 

А если там дружный колектив +7 и уровнем 28+. Это не топ ги, но им комфортно: бегать кв (что щас редкость, несложные инсты бегать). Они потизоньку развиваются и берут на развитие других. 

Такие ги закрывать? Всей ги (20 человек к примеру) донить, задротить и валить в топ ги. Так? 

А главу, что тратил на них время, кидать. 

Just now, DKksr said:

Увы, это так.

Говоря о реалиях топаза: моя гильдия за год аппнулась с 7 на 10 лвл. Перед аппом только самые ленивые не написали мне, что мы развалимся после аппа, что не будет людей, не будет побед на гвг. В итоге, благодаря грамотному руководству, и людей нашли, и с гвг проблем нет, замок даже забрали. Так что даже сейчас у маленьких ги есть все шансы занять своё место где-то повыше, если условия будут создаваться. А по поводу кошелька - замануха в ги в виде бесплатных расходников, туров внутри ги с наградами за ог - всё это не работает в долгосрочной перспективе, множество примеров есть

14 минут назад, DKksr сказал:

Вот именно из-за таких товарищей, которых поддерживают разработчики вот такими обновами, у меня и нет никакого желания помогать развиваться новичкам, хотя возможность такая вполне себе есть, я могу позволить себе закупать и раздавать билы, могу помочь банкой опыта, выноса и тд., но раз уж я просто ступень, то Бог подаст.

14 минут назад, DKksr сказал:

я не ответил разве? давай еще раз: каждому Сеньке своя шапка. Когда ты сопля и от ветра падаешь, то идешь в ги таких сопель, ги 3 лвл или 1 лвл с опытом 3/3. Апнулся, пошел в пве ги 5 лвл

2 часа назад, DKksr сказал:

Так распускать, или вступать для кача? И как качаться без ги (их же распустили)? 

Или играть (сложно назвать это игрой) соло, до становления топом, а потом можно уже и действительно поиграть? 

Тебе уже описали проблему, уже по полочкам разложили. 

11 минут назад, DKksr сказал:

Увы, это так. Если бы был приток людей хороший - другой разговор.

Так ты своими предложениями, пытаешься этот приток еще больше уменьшить. 

Posted (edited)

Я бы наверное хотел бы узнать мнение разработчиков по поводу этого. Увы, наш любимый комьюнити менеджер больше не с нами, поэтому хотелось увидеть @Shimarin, если не затруднительно. 

Edited by Rusia69

У вас все так перемешалось.. не знаете к чему придраться, чтобы оправдать свою слабость.
Поясню еще раз, диалог начался с того, что человек жаловался, что не могут взять гвг, так как не хватает людей, люди уходят, люди слабые и пр. Ги 10 лвл. Получил рекомендацию не заниматься фигней и пойти в нормальный состав, чтобы его укрепить, раз он хочет брать туры и гвг. Так как в двух ги 10 лвл по 15 человек актива, но будь этот актив в одной ги (у них нет конфликта между друг другом и одни интересы), их уже 30. А это весомо. К ним подтянутся еще люди. Вот вам нормальная ги, которая имеет шансы. 
Твиноги пусть остаются, как писали выше "им нравится проходить вместе кв и помогать таким же", этакая ламповость - почему нет? Очень даже да. И тут я согласен, что остаешься из-за людей. Но, как и писал выше, если делать контент для таких ги, что будут делать топ-составы? Тоска смертная. И это не значит, что я в восторге от текущих гвг. 
Шаналота пишет, что нет желания помогать. В моем понимании, помогать надо исходя из своего удовольствия и не ждать ответки какой-то. Мне приятно, например, помогать открывать НН сундуки альма, просто так. Потому что я могу и не в ущерб своим ресурсам. Им приятно, мне приятно. Никакой выгоды в том нет. Так и в остальной помощи. Я был в разных ги за 9 лет игры и нормально отношусь к тому, что люди уходят в лучшие ги, нормально отношусь, что люди уже давно выросли из ги, но остались из-за людей. Моей предпоследней ги была ги 3 лвл, супер-душевная и я не хотел уходить, но глава то ли умер, то ли перестал заходить, что-то там со здоровьем и везде молчит, люди потихоньку разошлись и я в том числе. А жаль. Но как уходят люди, так и приходят, это нормально. Они не обязаны быть вечно в твоей ги.  

Posted (edited)
1 час назад, Rusia69 сказал:

Я бы наверное хотел бы узнать мнение разработчиков по поводу этого. Увы, наш любимый комьюнити менеджер больше не с нами, поэтому хотелось увидеть @Shimarin, если не затруднительно. 

Зря стараешься. 

Тут редко кто-то бывает. 

Спойлер

2/1 @Shimarin:pig1gy:

Edited by Finwolk