Jump to content

[2024.05.24] В разработке: Обновление Арены. Часть III

Recommended Posts

На бумаге как бы не плохо все звучит. Посмотрим как будет на практике и поможет ли это побороть твиноводства

А в каком формате это будет реализовано? 2*2 5*5 3*3? Рандом, пати, частичный рандом? Или это только к релизу узнаем?

Posted (edited)
25 минут назад, Loki-RU сказал:

Думаю будет считаться по большему рангу в пати.

Edited by Emi

госпади ну какие рейтинги. какие лиги вы с твинами чет сделайте побеждает тот кто их больше ставит. 

Объедините сервера руби и топаз, с такой системой на руби рега вообще не будет. 

П. С. Ждём инфу по новым талантам

3 минуты назад, Emi сказал:

Прочитай что написано в анонсе еще раз, обрати внимание что там написано что в пати будет считать рег по наибольшему значению рейтинга.

А ну тогда норм) 

Только что, Gandalf сказал:

На руби будет, на топазе абсолютно все догают, начиная с арены заканчивая мир рб, там будет тяжело да.

Срочно! Копался сегодня в файлах игры и нашел иконки рангов. Смотрите и запоминайте, пока админы не удалили

image.png.8b26264ccd06f80632781dc62d4c9890.png

Спойлер

:troll_face1:

Ищу напарника на мид в рейтинг не ниже грандмастера. Также жду, когда наконец-то на арену уже добавят лес.

Надеюсь не будет как сейчас:

Меня с ВР ~10% кидает к противникам с 50% и выше. 

Где обещанный подбор по ВР? 

26 минут назад, Loki-RU сказал:

Запишите где нибудь, лига либо без пати должна быть либо так что бы чел с высоким рейтом не мог регать с челом с низким. А то будут брать твинов в пати чтобы на пве нубов кидало.

Если там будут бои без пати, это фулл кринжатина. Надеяться на то, что тебе закинет в пати нормального напарника, даже с учетом высокого рейтинга бредятина. Ну и раз это лига, должен быть адекватный подбор, чтобы если бои будут например 5х5, не закидывало 5 шаманов\палов\друлей (ну и т.д.) в пати, ибо это очевиднейший луз. Просто нужно сделать ограничение, какой рейтинг с каким может жать в пати, условно +-2 ранга, а платина только с платиной, тогда все будет просто супер.

Еще бы понимать формат этой лиги, 2х2, 3х3, 4х4, 5х5.

Posted (edited)
6 минут назад, Hugh Hefner сказал:

Если там будут бои без пати, это фулл кринжатина. Надеяться на то, что тебе закинет в пати нормального напарника, даже с учетом высокого рейтинга бредятина. Ну и раз это лига, должен быть адекватный подбор, чтобы если бои будут например 5х5, не закидывало 5 шаманов\палов\друлей (ну и т.д.) в пати, ибо это очевиднейший луз. Просто нужно сделать ограничение, какой рейтинг с каким может жать в пати, условно +-2 ранга, а платина только с платиной, тогда все будет просто супер.

в совокупности с системой эффективности шанс что тебе на высшей лиге закинет твина крайне низок. правда твины бывает каким то образом считаются системой как эффективные. либо же она их кидает просто из за нехватки игроков.
хотя бывают и бои когда одна пати без слабых звеньев, а вторая с твином. такие бои конечно совсем кринж и вполне могут считаться ошибкой балансировщика боёв я думаю. хотя это скорее ошибка того, кто настраивал и решал, что такой бой - лучше, чем постоять и подождать пока в реге не появится более подходящий перс под проводимый бой. вполне возможно что настройка эффективности имеет плохуя настройку пока что. лично мне кажется что у неё слишком большие размерности оценки. например человек который нанес 40к урона получил оценку эфективности 5к, а твин нанес 1к и получил оценку в 1к, и балансер так настроен, что такую условную разницу может подобрать в один бой

Edited by zaychic

• Developer
56 минут назад, Pretiosum сказал:

Извините, что вопрос немного туповат, но не понятно - для всех, кто до 27го уровня любит поаренить, эти изменения актуальны? Или там что-то отдельное готовится? Или аналогичная схема ...-26 (включительно)?

Бои Лиги предполагаются исключительно для высокоуровневых персонажей. 

54 минуты назад, Крокодилда сказал:

За участие в боях лиги будут даваться очки арены? если да то за что и сколько? (условно - нанёс Х дамага, отхили Х хп и т.д.)

Будут. Как и за любой другой бой в любых режимах арены. 

4 минуты назад, zaychic сказал:

в совокупности с системой эффективности шанс что тебе на высшей лиге закинет твина крайне низок. правда твины бывает каким то образом считаются системой как эффективные. либо же она их кидает просто из за нехватки игроков.
хотя бывают и бои когда одна пати без слабых звеньев, а вторая с твином. такие бои конечно совсем кринж и вполне могут считаться ошибкой балансировщика боёв я думаю. хотя это скорее ошибка того, кто настраивал и решал, что такой бой - лучше, чем постоять и подождать пока в реге не появится более подходящий перс под проводимый бой. вполне возможно что настройка эффективности имеет плохуя настройку пока что. лично мне кажется что у неё слишком большие размерности оценки. например человек который нанес 40к урона получил оценку эфективности 5к, а твин нанес 1к и получил оценку в 1к, и балансер так настроен, что такую условную разницу может подобрать в один бой

Да мне не из-за твинов эта история не нравится. Я просто хочу например улетать в бой с напарником, в адекватности и правильности действий которого я уверен, а не с рандомным крипом, который каким-то чудом аппнул такой же рейтинг, потому что такое везде бывает, в какой-то момент ты просто можешь словить дикий винстрик, который к твоей игре имеет мало отношения.

• Developer
38 минут назад, mozoreno сказал:

Искренне хочется верить, что в этой "Лиге" будут какие-то ограничения бустов / книг в сторону "баланса":_). 

Как и писали раньше было бы здорово, если бы там отключили, ломающую игру, книги моря и желательно бусты замка, иначе как бе а зачем оно, если решать будет не скилл / правильная сборка, правильная комбинация персонажей напарников, а книга:_)

Пересмотр ограничения используемых баффов и расходников действительно есть в планах, более подробная информация об этом будет в анонсе обновления. 
Касательно книг таких планов нет. 

Posted (edited)

Всем доброго дня!
Сколько не читаешь подобных новостей, подобных тем, наглядно заметны жалобы игроков на балансы, на баффы, на книги, на "водные книги"...
Хотелось бы обратиться к Вам, уважаемые игроки, которые жмут арену ежедневно (но находятся даже не в топ-10), а также, кто попал в рег случайно, когда нажал "в бой". Вы не обращали внимание на игроков из топ-5 в категории, куда Вы регаете? Может быть стоит обратить внимание на их сборку шмота, на то, что они баффаются по фуллу (банка хила, банка, еда, свиток), возможно баффы замка (если замок есть в ги), а так же используют индивидуальный скилл-билд под себя для более комфортного введения боя. А еще берут себе такого же напарника как и сам регающий. Никто на это внимание не обращает? Или Вы обращаете внимание только на то, как "ой, меня убили с двух тычек, давайте фиксить того, этого, а еще вон тот скилл и вон тот, а еще не забудьте про книги воды". Может быть для начала каждый начнет за собой следить, а не за другими? Может быть прежде чем набивать "за чужой труд" себе империалы в ежедневных категориях, ничего не делая самим, каждый набьет себе как минимум фулл сет пвп шмота, точнет его, купит себе баффы, поинтересуется у топ пвп игроков за скилл-билд, а потом начнет регать на ежедневную арену и хотя бы какой-то импакт вносить, а не жаловаться на каждого второго?
Обозначу тот факт, что сам являюсь Хантером, еще не фулл книги, регаю на арену исключительно с напарником (шаман, фулл книги). Знаете, я Вам скажу, что и вожди с орками убиваются. Мы проигрываем не от того, что мы слабые или сильные, или потому что "там вождь с орком", а потому что еще 2 или 3 человека попадаются в нашу группу исключительно подходящих под текст выше. 
Прекращайте жаловаться на каждый класс, попробуйте каждый посидеть и подумать, что же сделать со своим персонажем, какой ему поставить билд, какой забафф подойдет лучше всего, какого мне нужно напарника. Тогда у Вас что-то да будет получатся! А развивать арену в нашей игре при таком комьюнити не под силу даже гениям.

Всем спасибо, вроде бы сказал то, что хотелось. Возможно кто-нибудь прислушается и попробует стараться играть, а не жаловаться. 

P.S. Если у Вас нету баффов, нету 15 книг, нету велы, нету способности думать и играть(в прямом значении этого слова), то проблема в Вас, а не в тех, у кого все это есть. 

Edited by Нawk

2 минуты назад, Holmes сказал:

Пересмотр ограничения используемых баффов и расходников действительно есть в планах, более подробная информация об этом будет в анонсе обновления. 

Так а какой формат боев то будет? 2х2? 3х3? 5х5? Рег в пати или фулл рандом?

1 минуту назад, Holmes сказал:

надеюсь вы говорите о запрете банки антиинвиза в том числе:blush:

• Developer
39 минут назад, zaychic сказал:

я так понял что разделение лиг по категоирям арены не будет? поправьте если ошибся. следовательно я  увидел пока что лишь очень косвенное касание момента, когда игрок сливает свой рейтинг в 2х2, что бы ему давало больше очков арены в 5х5 (или что б его хотя бы туда регало в отдельных случаях). с этим аспектом арены будет происходить борьба? или этот выдуманный игроками способ не будет затронут? так как я пока что увидел лишь будущее усложнение воспроизвдения данной схемы (а с одной стороны и упрощение, так ещё и порчу игры новичкам)
что если условный человек не захочет играть с одноуровневыми соперниками и будет сливать лигу что б затем легко побеждать. например слил лигу за 2часа положив ... на F2, затем проснулся и за 10 мин закрыл 25 побед с нубами ливерами и фидерами. какой метод противодействия планируется?

Для Лиги реализована новая система матчмейкинга, которая никак не связана с уже привычными режимами. 

41 минуту назад, zaychic сказал:

и второй вопрос - команда судя по всему весь упор отдала в ребаланс арены, а об альмахаде нет ни дневников, ни какой либо даже самой маленькой информации.
так вот в связи с этим вопрос: расширение/наполнение/ещё что-либо планируется в отношении альмахада? речь идёт не о правках, а о средней/крупной обнове данного острова/сектора. планируется ли средне-крупная обнова альмахада? тут вполне устроит один из ответов да/нет

Информация о нововведениях для будущего обновления будет в полной мере указана в анонсе\релизе :piggy3:

Только что, Альтрон сказал:

:cereal_guy_2:

а чего ты ожидал? что книги за голд в эквиваленте 50+к руб реальных деняк просто возьмут и отключат? правильно, пусть работают только на гвг и мир рб аха
мы сейчас не говорим о "зачем тогда их вообще вводили" мы говорим о том, что есть сейчас

кроме этого пойми что книги воды, это скорее всего бои, меньше 1% из всех, что проводятся даже на хай лвл. на каком основании ты хочешь изменять процесс боёв, количество которых так низко?

я не защищаю и не оправдываю, просто это игровая компания и очевидно она будет руководствоваться статистикой в первую очередь. ну а потом уже мнение и жалобами игроков хы

2 минуты назад, Holmes сказал:

Информация о нововведениях для будущего обновления будет в полной мере указана в анонсе\релизе :piggy3:

:violent:

4 минуты назад, Holmes сказал:

Если книг моря не затронет правка арены, я уверен что ничего не изменится:) орки, спруты начнут лить, а те кто лузают будут это компенсировать твинами. Эти книги очень сильны, а в рейтинге им вообще не будет равных. Даже если 15 книжник залетит в платину и выше, ему не оставит шанса персонаж с этими книгами в этом уровне. Вы предлагаете опять ждать пока эти имбы наиграются и придут обычные игроки? 

1 минуту назад, zaychic сказал:

что книги за голд в эквиваленте 50+к руб реальных деняк просто возьмут и отключат?

Не отключат, а ребаланснут, как это было сделано с искажем когда то 

25 минут назад, nth сказал:

Срочно! Копался сегодня в файлах игры и нашел иконки рангов. Смотрите и запоминайте, пока админы не удалили

image.png.8b26264ccd06f80632781dc62d4c9890.png

Скрыть контент

:troll_face1:

Ищу напарника на мид в рейтинг не ниже грандмастера. Также жду, когда наконец-то на арену уже добавят лес.

Они уже давно из Лиги внешку одного перса для коста позаимствовали))

4 minutes ago, Jlicenok said:

Даже если 15 книжник залетит в платину и выше, ему не оставит шанса персонаж с этими книгами в этом уровне.

Так суть Лиги как раз таки в том, чтобы выявить лучших из лучших, разве нет?

45 минут назад, Loki-RU сказал:

Зачем? Это же не 1 на 1. 

Затем что доминация пары классов по типу бд вождей с орком и т.д. в течение целого года просто убьет к ней интерес через пару месяцев

• Developer
24 минуты назад, Hugh Hefner сказал:

Подавать заявку на бой в Лиге можно либо в одиночку, тогда система постарается подобрать подходящего по рейтингу союзника, либо же в группе из любого количества участников (но, конечно же, не больше возможного для того или иного режима).

На данный момент для Лиги режимы более чем 3х3 участников не предполагаются. 

2 минуты назад, L0k1 сказал:

Так суть Лиги как раз таки в том, чтобы выявить лучших из лучших, разве нет?

Не сломанными механиками

6 минут назад, Jlicenok сказал:

Не сломанными механиками

ребалансить надо, да. но опять же в статистическом плане это вообще никак ни на что не влияет. а значит даже если есть такое в планах, то это такая же срочная задача как и меню смайликов хах

конечно не исключено что я ошибаюсь хы

8 минут назад, Holmes сказал:

Подавать заявку на бой в Лиге можно либо в одиночку, тогда система постарается подобрать подходящего по рейтингу союзника, либо же в группе из любого количества участников (но, конечно же, не больше возможного для того или иного режима).

На данный момент для Лиги режимы более чем 3х3 участников не предполагаются. 

А сколько режимов планируется? Только 2х2 и 3х3?

2 минуты назад, Hugh Hefner сказал:

судя по всему

• Developer
1 минуту назад, Hugh Hefner сказал:

Режимов будет больше чем 2, но подробнее об этом уже в анонсе почитать можно будет. 

Только что, Holmes сказал:

Режимов будет больше чем 2, но подробнее об этом уже в анонсе почитать можно будет. 

Надеюсь количество режимов не убьет эту лигу)

• Developer
1 минуту назад, Hugh Hefner сказал:

Надеюсь количество режимов не убьет эту лигу)

Ну смотря сколько режимов будет доступно для рега одновременно :Snorlax:
Я скорее про общий пул режимов для Лиги отвечал. 

не зря своему афк-шаму на скидке качнул 3ю ветку вместо 2й, мб попвпшим еще

7 минут назад, Holmes сказал:

Ну смотря сколько режимов будет доступно для рега одновременно :Snorlax:
Я скорее про общий пул режимов для Лиги отвечал. 

Я это понимаю, просто количество людей достаточно небольшое, а с делением на ранги рег очевидно будет становиться слабее на хай рангах. Не хотелось бы стоять в реге часами, как это происходит на нынешней арене, когда у тебя винрейт 90%+.

Или вы подразумеваете то, что каждый из режимов может быть доступен лишь в определенное время?

И будет общий рейтинг или для каждого режима свой?

@Holmes 

За ответ спасибо, приятно.

Про бусты понял, про книги понял.

Если есть вариантик просто карандашом поставить знак вопроса и попробовать поднять эту тему на собрании хехе, то было бы здорово.

Вообщем - я понимаю, что это ммо рпг и тут про развитие персонажа, про добычу какого-то эквипа и т.д., но проблема в том, что некоторые книги дают около нулевой профит или дают хоть что-то, а некоторые просто ломают игру. Очевидно последнее про книги моря.

Даже вот добавили новый стат на продление контроля и книгу на неё с мир рб, но в книге 15% вроде бы (если не ошибаюсь, мб 20%), а спрут и орк почему-то позволяют сделать 50% их стата одной книгой. Это объективно сломанная тема и так быть не должно.

Желания регать арену, где персонажи с этими книгами будут 24/7, особенно первое время - нет. И нет ни у одного меня.

Потому что ты заточился +10, взял фулл велик, купил хоть какие-то книги, которые МОЖНО купить, но из-за этих сломанных книг ты просто ничего не можешь сделать. Буквально ничего.

И проблема в том, что можно было бы сказать - "Подточись", но эти книги объективно просто не достать. Не купить ни за какие деньги. Как-то так.

2 часа назад, EDINUY сказал:

Ахах, нарк пол дня один рег будет ждать😅

ага сольет рейт 2 на 2 сливами как обычно

1 час назад, Linkor сказал:

А в каком формате это будет реализовано? 2*2 5*5 3*3? Рандом, пати, частичный рандом? Или это только к релизу узнаем?

К релизу и то если повезет

1 час назад, Gandalf сказал:

О мысль интересная

@Holmesа будут новые ачивки связанные с лигой?