Jump to content

LOS в игре и его особенности


Kurtdn

Recommended Posts

Надеюсь каждый знает что такое лос!? Однако в нашей любимой игре он работает по моему скромному мнению недостаточно соответствующе стилю передвижения и препятствиям которые стоят на пути передвижения. Почему то ренжевые классы могут спокойно лупить по цели с дистанции которая казалось бы недосягаемая для этого самого ЛОСа. Таким образом стоя за углом и прячась от врага, любой может спокойно применить дистанционный навык и атаковать не выходя на "прямую" видимость и как мне кажется это не соответствует тому, что любые преграды непроходимы, будь то заборчик или же стена. На некоторых картах арены есть шипы.. стоя параллельно им цель не досягаема но под углом - пожалуйста... Выкладываю скриншот из моего пвп, как вы считаете справедливо ли это, или надо как-то достучаться до разрабов и ждать фиксов?

 

los.jpg

Link to comment
Share on other sites

Для тех, кто всё-же не в курсе.

 

LOS - (от англ. line of sight – «линия видимости») - поле зрения НПС (неигрового персонажа - монстра), при попадании игрока в которую, НПС начинает нападать на него.

 

По теме: такова механика нашей игры.

Link to comment
Share on other sites

Я не думаю, что тут можно что-то сделать. Разработчики увидят тему и , скорее всего, прокомментируют.

Link to comment
Share on other sites

Я не думаю, что тут можно что-то сделать. Разработчики увидят тему и , скорее всего, прокомментируют.

было бы хорошо если так. но вряд ли они обратят на эту тему вообще внимание

Link to comment
Share on other sites

у меня все персонажи мили имеющие скилы сближения. на подобные недочеты не обращал внимания

Link to comment
Share on other sites

Да, это немного... странно. Но, как уже сказал Мракориз, такова механика игры. И шанс на то, что этот "недочет" исправят, крайне мал, по моему скромному мнению.

Link to comment
Share on other sites

игра 2д, а не 3д.  Такова зделать по моему трудно в 2д, так как каждая клетка игры просто картинки! ИГРА КЛЕТОЧНАЯ

Link to comment
Share on other sites

игра 2д, а не 3д.  Такова зделать по моему трудно в 2д, так как каждая клетка игры просто картинки! ИГРА КЛЕТОЧНАЯ

да ладно) даж в терарии есть лос)) игра тоже 2д) ток платформер

Link to comment
Share on other sites

Думаю разработчики скажут:"Данная задача не является приоритетной"... Это их любимая фраза...))

Link to comment
Share on other sites

Думаю разработчики скажут:"Данная задача не является приоритетной"... Это их любимая фраза...))

 

так тут даже задачи нет.

 

Link to comment
Share on other sites

Меня больше беспокоит рассинхрон при хорошем интернете. Вот как обьяснить что вар ударил меня через 2 клетки а потом сделал рывок?Кто то скажет что он стоял рядом а картинка показывала что через 2 клетки) хорошо) а тогда как он сделал рывок? я на месте стоял.

Edited by Hblpok
Link to comment
Share on other sites

Меня больше беспокоит рассинхрон при хорошем интернете.

 

что такой "хороший интернет"?

 

Link to comment
Share on other sites

что такой "хороший интернет"?

 

Ну у меня wi-fi, ноут тоже хороший игрушки и по серьезней не лагают, а тут то рог через пол локи облоко кинет то еще чего. РАНЬШЕ такого не было.

Link to comment
Share on other sites

Ну у меня wi-fi, ноут тоже хороший игрушки и по серьезней не лагают, а тут то рог через пол локи облоко кинет то еще чего. РАНЬШЕ такого не было.

 

т.е. вы замеряете в каждый момент времени пинг до нашего сервера и гарантируете, что его значение не может быть причиной указанных проблем?

 

Link to comment
Share on other sites

т.е. вы замеряете в каждый момент времени пинг до нашего сервера и гарантируете, что его значение не может быть причиной указанных проблем?

 

Ну гарантировать я нечего не могу. Просто вроде варспа не супер мощная игра а иногда рассинхронизация , а в более мощных играх такого не наблюдалось вот я к чему. 

Link to comment
Share on other sites

Ну у меня wi-fi, ноут тоже хороший игрушки и по серьезней не лагают, а тут то рог через пол локи облоко кинет то еще чего. РАНЬШЕ такого не было.

Вафля хороший интернет? :facepalm: Вафля может быть так же подключена к проводному нэту, а это тоже самое что ты будеш например сидеть напрямую с того же провода! Или у вас вафля подключена к Аигринду? :D

Хороший нэт, понятие растяжимое! И если говорить о хорошем нэте то это надо подразумевать либо Оптику, либо Через спутник! Но и даже в таких случаях хорошего нэта может и не быть, т.к плохих погодных условий ещё никто не отменял!

Кароч, типо как-то так :D

Link to comment
Share on other sites

Вафля хороший интернет? :facepalm: Вафля может быть так же подключена к проводному нэту, а это тоже самое что ты будеш например сидеть напрямую с того же провода! Или у вас вафля подключена к Аигринду? :D

Хороший нэт, понятие растяжимое! И если говорить о хорошем нэте то это надо подразумевать либо Оптику, либо Через спутник! Но и даже в таких случаях хорошего нэта может и не быть, т.к плохих погодных условий ещё никто не отменял!

Кароч, типо как-то так :D

Ну если как ты говоришь вафля не хороший интернет) то я хз тогда) тогда нэт везде гомно.  Нету хорошего интернета везде одни вафли.

Link to comment
Share on other sites

Ну если как ты говоришь вафля не хороший интернет) то я хз тогда) тогда нэт везде гомно. Нету хорошего интернета везде одни вафли.

Просто все вафли подключены к проводному нэту, а это тоже самое что и через напрямую к проводу подключится

Вафлю считают хорошим нэтом из-за того что через неё можнно бесплатно сидеть, и всё

И я не говорю что везде гомно, если вафля будет подключена к оптике или к спутнику, тогда да, нэт будет хорошим! Ну а все остальное зависит от оператора с которого юзаеш нэт

Link to comment
Share on other sites

В России нет "хорошего" интернета, кроме больших городов. У нас гнилые проводные сети, а беспроводной инет ЗАВИСИТ ОТ ПОГОДЫ (WTF?!)

Link to comment
Share on other sites

В России нет "хорошего" интернета, кроме больших городов. У нас гнилые проводные сети, а беспроводной инет ЗАВИСИТ ОТ ПОГОДЫ (WTF?!)

Ты б видел какой у нас в стране проводной нэт убогий, это как будто импульсными наборами общается ПК с сетью ;D Зато стали ща делать оптику у нас!

А вот мобильный нэт у нас летает :)

Link to comment
Share on other sites

Согласен с нырком, у меня практически тоже бывает, только с чаще всего на примере необдуманно данного скила жц Угроза. Интернет - кабель 30 м/бит, без осечек там, перебоев по скорости и тд

Link to comment
Share on other sites

в танах пинг 60 средний, а тут скилы тормозят и перс не в той клетке куда поставил его :rofl:

Link to comment
Share on other sites

в танах пинг 60 средний, а тут скилы тормозят и перс не в той клетке куда поставил его :rofl:

Жизнь - боль :(
Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

По поводу фразы: клетки - это всего лишь картинки, такого не сделать - нет, вы не правы, и сделать лос можно, было бы желание, но оно вряд ли появится.

 

Хотя не вижу в этом ничего сверхсложного

Link to comment
Share on other sites

Иииии да, в игре это учитывается, забавным образом, просто анимация рисуется по прямой, поэтому на арене стрелы сквозь стены летают. А на деле между вами расстояние в 6 шагов персонажа(не попрямой, а длина траэктории) если длина траэктории бега персонажа меньше 6 клеток, то в вас летит стрела, но летит по прямой, отойдете дальше - стрелы через стены летать перестанут. Надеюсь, описание понятное)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...