Jump to content

как вы считаете игра идёт в лутшую сторону?

Recommended Posts

14 часов назад, Okinawa сказал:

могу представить пример с одним небезызвестным диаблоидом на одной из небезызвестных игровых площадок, который тоже прошёл путь просто огромный и за долгие годы оброс таким количеством механик, фишек и остальных финтифлюшек, что сейчас не представляется возможным новичку зайти в игру и весело поиграть, как много лет назад. Один вид древа развития персонажа заставляет содрогнуться, примерно как сейчас количество талантов в варспире. 

Изменить что-то практически невозможно, но старички всё так же получают удовольствие. 

Ну вы сравнили!

Нормально играется как в 2016 (или когда было там ОБТ) так и в 2024. Многие механики можно проигнорировать (шахты, крафт, фарм масел) и довольно неплохо проводить игровые сессии (как сезонные, так и стандарт). Про хардкор вообще молчу))) Да, есть некоторые игровые моменты с которых периодически подгораешь! Тут как везде. Но конкретно я знаю, что мета будет актуальна на протяжении 3-12 месяцев и при этом нового перса можно на лайте качнуть за месяц неторопливой игры.

14 часов назад, Okinawa сказал:

Один вид древа развития персонажа заставляет содрогнуться, примерно как сейчас количество талантов в варспире. 

Даже в этом в том проекте есть преимущества перед варспой:

1. Дерево можно полностью сбросить за игровую валюту;

2. В начале каждого сезона/обновления дают возможность единоразово бесплатно сбросить дерево талантов;

3. Новый перс прокачивается и одевается очень быстро до фарма т10 карт (предэндгейм, на уровне 5 сектора с талами воды).

Два недостатка: на компе играть удобнее:teehee-crazy-rabbit-emoticon:и не понятно откуда ваншоты получаешь:skra1bbit:

Posted (edited)
29 минут назад, NoDamage сказал:

Ну вы сравнили!

Нет, вы не совсем о том говорите, я за геймплей и его подробности вообще не вписывался, я хотел этим сравнением указать лишь на то, что игра живёт очень много лет и тоже обросла огромным количеством контента и механик. Вы же читали наверное о чем моё сообщение и прошлого автора, мы вот как раз об этом - о том, что менять какие-то составные части игры очень тяжело, потому что на каких-то мелочах из прошлого могут быть завязаны текущие механики и просто так это не изменить, придётся ну УСЛОВНО переписать пол кода. 

А насчёт геймплея не вижу смысла сравнивать как оно играется, игры то совершенно разные от слова совсем, вот. 

Да, плюс ещё - вы ведь это тоже пишете как старичок игры) Знаете что-то, вам легко играется. Ну конечно, вы ведь уже явно одного, и не двух персов прокачали. А зайдёт новичок - что он скажет по поводу всего этого?) А ведь речь как раз о новичках, а не о нас😁

Edited by Okinawa

Posted (edited)
10 минут назад, Okinawa сказал:

Нет, вы не совсем о том говорите, я за геймплей и его подробности вообще не вписывался, я хотел этим сравнением указать лишь на то, что игра живёт очень много лет и тоже обросла огромным количеством контента и механик. Вы же читали наверное о чем моё сообщение и прошлого автора, мы вот как раз об этом - о том, что менять какие-то составные части игры очень тяжело, потому что на каких-то мелочах из прошлого могут быть завязаны текущие механики и просто так это не изменить, придётся ну УСЛОВНО переписать пол кода. 

А насчёт геймплея не вижу смысла сравнивать как оно играется, игры то совершенно разные от слова совсем, вот. 

С точки зрения кода, то с вами и выше написанным автором поста согласен. Но и эта проблема решаема частыми микрообновлениями (хотя бы раз в квартал), а не как сейчас - ежегодными саблемахательствами. Ежегодные ребалансы работали до ввода деревьев классовых талантов. При этом сезонные древа талантов рассматриваю как эрзац гвоздей для забивания крышки гроба.

В своем же примере привел именно геймплейную часть игры и то, что на любом этапе игровой сессии довольно не трудно бросить перса и начать нового. Все выше написанное по тому проекту пишу с своей точки зрения и опыта игры, так как периодически качаю новых персов и играю с перерывами начиная с ОБТ.

Edited by NoDamage

Posted (edited)
18 минут назад, Okinawa сказал:

зайдёт новичок - что он скажет по поводу всего этого?) А ведь речь как раз о новичках, а не о нас

Да там год не играл = уже новичек :clapping:то мета поменяется, то механики перелопатят, то дерево перекрутят так, что неделю тратишь только на билдестрой. Да и, кто играл хотя бы в циву и немного дружит с арифметикой и кому нравятся ковыряться в "цифирьках", тому достаточно просто влиться в ряды игроков.

Меня там привлекает мультиклассовость и билдестрой.

Edited by NoDamage

18 минут назад, NoDamage сказал:

Меня там привлекает мультиклассовость и билдестрой.

Мне грустно что у нас в игре билдострой немного хромает, потому что для каждого класса 1-2 топ сборки и всё, остальные суперсильно хуже по эффективности, прям заметно невооружённым глазом, так что если и увидишь перса в неметовом шмоте, но это либо относительный новичок, либо твин в проходной одëжке. 

1 час назад, Okinawa сказал:

Мне грустно что у нас в игре билдострой немного хромает, потому что для каждого класса 1-2 топ сборки и всё, остальные суперсильно хуже по эффективности, прям заметно невооружённым глазом, так что если и увидишь перса в неметовом шмоте, но это либо относительный новичок, либо твин в проходной одëжке. 

Мой последний перс тут нравился как раз своей вариативностью. На момент окончания игровой практики в этом проекте на нем было 8 полноценных сборок. Из них 4-5 использовались постоянно, в зависимости от ситуации/предпочтений/состава группы/фазы Луны и Марса.

Posted (edited)
3 часа назад, NoDamage сказал:

Ну вы сравнили!

Нормально играется как в 2016 (или когда было там ОБТ) так и в 2024. Многие механики можно проигнорировать (шахты, крафт, фарм масел) и довольно неплохо проводить игровые сессии (как сезонные, так и стандарт). Про хардкор вообще молчу))) Да, есть некоторые игровые моменты с которых периодически подгораешь! Тут как везде. Но конкретно я знаю, что мета будет актуальна на протяжении 3-12 месяцев и при этом нового перса можно на лайте качнуть за месяц неторопливой игры.

всё прекрасно у игры, про которую вы говорите, а скоро так вообще дополнение крупное ожидается.

Не того тегнул, sorry

Edited by BRITA

9 минут назад, BRITA сказал:

Не того тегнул, sorry

Прочитайте выше, я уже написал что ничего не говорю о геймплейной части, я уточнил о чем речь. 

21 минуту назад, Okinawa сказал:

Прочитайте выше, я уже написал что ничего не говорю о геймплейной части, я уточнил о чем речь. 

дерево талантов - далеко не проблема в той игре, наоборот, там это основной элемент билдостроения, у нас же миллионы талантов повышающих что-то, когда-то на 0,001%... Говоря снова о том проекте разновидность контента там высокая, и вся эта разновидность в энд гейм фазе игры.

57 минут назад, BRITA сказал:

дерево талантов - далеко не проблема в той игре, наоборот, там это основной элемент билдостроения, у нас же миллионы талантов повышающих что-то, когда-то на 0,001%... Говоря снова о том проекте разновидность контента там высокая, и вся эта разновидность в энд гейм фазе игры.

И если уж на то пошло, да, механика игры там часто меняется, но! Важное но, новый контент легко скипается игроком и без него прекрасно играется.

Posted (edited)

В любом случае, всё это становится похоже на предсмертный крик.
Я лично видел в живом времени как умирали проекты и всё это происходит следующим образом: развитие затормаживается - падает онлайн - падает доход - падает зарплата сотрудников (сокращается штат) - ещё меньше обновлений - в игре остаётся какой-то ещё костяк онлайна - предсмертный крик (наша фаза) - костяк начинает сыпаться - финал (онлайн проекта в лучшем случае человек 10-20)

Посыпьте это всё ещё крайне глупыми (дабы вульгарно не выражаться) решениями Аигринд и можно понять, что всё хуже чем представлялось. 

P.S нужно снять шляпу, ребята, варспа прошла долгий путь и как игровой проект держится молодцом. Но та стратегия, которую выбрали разработчики, как раз её и убьёт. Я уже вижу следующий ребаланс осень 2024 и выше написанная фаза ожидаема.

Edited by BRITA

В 18.04.2024 в 18:25, Инженер сказал:

Игра превратилась в сот сеть. Не более

Жиза, 5 лет захожу чисто с корешами поболтать :thumbs_up1:

• 2 weeks later...

В 19.04.2024 в 17:34, Riddick сказал:

Игра требует много времени 

Реально ходишь как на работу